Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопрос по незначительному повреждению, Ингос  (Прочитано 9279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2009, 07:32:31 »
Мой вопрос утонул в обсуждении
Подскажите пожалуйста, что делать с вмятиной от града?
Просто приехать в страховую?
не вызывать же гаи?

Google

Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2009, 07:32:31 »

Оффлайн autosecurity insurance

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2009, 08:24:29 »
Град - это природное явление. Зачастую для того, чтобы получить возмещение необходима справка из метеослужбы. В правилах страхования должно быть указание на то, как себя вести в такой ситуации.

Оффлайн CORSAvec

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vladimir_region-33, Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2009, 10:57:52 »
Господа!!!
Тема тонет во флуде!!!!!
В правилах (специальная книжечка страховой, о ней уже писали ранее) и в договоре все прописано кому и за что и при каких обстоятельствах будут платить!
Если у вас случился, так сказать, сомнительный страховой случай (град, метеориты с неба, пришельцы покатались на авто и оставили следы ущерба....  ;D), а вы искренне надеетесь
получить возмещение
, то, наверное, только обстоятельства ДТП будут веским аргументом денежной выплаты (или ремонта) по КАСКО. Здесь уж думайте сами! "Теранули" вас и уехали, провалились вы, вылетел камень из под впереди идущей машины и т.д. Опять же все это будет необходимо при требовании обязательного представления справки о случившимся ДТП из гаи. Как правило это необходимо при значительной сумме ущерба. Размер значительности суммы для каждой страховой свой! Если вы укладываетесь в эту сумму, то никакой справки не надо! Думаю, что точно выразил свою мысль. Все остальное только будут наши разговоры и только страховая точно скажет, что вам потребуется!
Успехов всем

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2009, 11:22:06 »
Размер значительности суммы для каждой страховой свой! Если вы укладываетесь в эту сумму, то никакой справки не надо!
Здесь и задают вопрос о "значительности СК"..
чем вычисляется, если не прописан четкий лимит (например до 5% от Страховой Суммы)?

и только страховая точно скажет, что вам потребуется!
я бы так слепо не доверяла..
ибо недавно нашему клиенту аварком сказал, что гаи вызывать не обязательно, "уложимся" (в лимит без справок)..
"уложились"... на отказ.. (благо. договорились и клиент поехал делать справку)
и это в лучшем случае отправят за справкой (или дописать повреждения в уже выданную)

Оффлайн CORSAvec

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vladimir_region-33, Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2009, 11:26:24 »
ибо недавно нашему клиенту аварком сказал, что гаи вызывать не обязательно, "уложимся" (в лимит без справок)..
"уложились"... на отказ.. (благо. договорились и клиент поехал делать справку)
и это в лучшем случае отправят за справкой (или дописать повреждения в уже выданную)
Тогда быть может справку следует делать при любом страховом случае? Так, хотя бы, у страховой будет меньше шансов "посылать" клиента сразу на отказ...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2009, 11:27:37 »
Подскажите пожалуйста, что делать с вмятиной от града?
не вызывать же гаи?
Нет...наши клиенты вызывают Участкового и он пишет, справку, что машина повреждена градом :-[

Добавлено: 10 Сентябрь 2009, 11:29:14
справку следует делать при любом страховом случае?
ээ..ну зачем при повреждении лобового стекла делать то ))..замена стекол в большинстве компаний без справок - если видно, что это от камня. А если не идентифицируемый скол....то справка о противоправных действиях 3-х лиц из милиции.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 11:29:14 от sun_bell »

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2009, 11:33:29 »
Тогда быть может справку следует делать при любом страховом случае? Так, хотя бы, у страховой будет меньше шансов "посылать" клиента сразу на отказ...
мое мнение, читать внимательно правила, и думать своей головой (в первую очередь)
если есть сомнения, то обратиться к своему агенту за советом..

автор за советом и обратился, страховщики говорят. что лучше оформить справку, но у других может быть свое видение решения проблемы (о котором тут тоже сообщалось), в итоге, автору САМОМУ, все же, придется принять решение..

Оффлайн nek2005

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2009, 11:36:00 »
у меня были подобные повреждения-страховка не в Ингосе-бампер был поцарапан в нескольких местах...знакомые спецы говорили-это тока лакокрасочное....ну я не стала заморачиваться со справками, как советовали знающие люди, а спустя пару месяцев перед окончанием страховки заявила без справки о повреждении лакокрасочного покрытия одной детали....при оформлении выдали, что царапины глубокие....покраска по страховке, а вот ремонт 0,5 часа за свой счет...направили на ремонт в тот центр, где покупала....там всё покрасили и никакой доплаты не брали....

Оффлайн CORSAvec

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vladimir_region-33, Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2009, 11:40:52 »
Нет...наши клиенты вызывают Участкового и он пишет, справку, что машина повреждена градом
Какие-то неправильные клиенты *???* По-моему, интерес у кажого возместить (компенсировать) причиненный ущерб (в этом собственно и состоит цель страхования). Естественно есть случаи, когда страховая может отказать в выплате (тем более, что у нее к этому есть некий прямой интерес  ;))
Думаю, что если у вас есть желание получения компенсации причиненного ущерба, то получать "справку о граде" это не ваш путь  ;D
ЗЫ А на гуманойдов милиция тоже выписывает справку?  ;D

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2009, 11:47:00 »
Господа - Флуд - есть не аргументированные высказывания вне темы постов.
Я начинаю предупреждать. Пока только предупреждать.
В данной теме ФЛУД ЗАПРЕЩЕН.
Либо ответ специалистов, либо тех, кто был в АНАЛОГИЧНОЙ ситуации.


Добавлено: 10 Сентябрь 2009, 11:52:24
и про капот - на наших машинах скорее всего это будет деталь под замену. Если вы убеждены, что замены не будет - то ремонт и покраска 1 детали обычно во всех СК проходят без справки. А вот замена - уже скорее всего выходит за пределы незначительного повреждения и тогда  - без справки ОТКАЗ!.
Более того, если вы не предъявите отремонтированную машину после отказа, то при следующем заявлении вам откажут или назначат ремонт данного повреждения за свой счет.

Резюме :

Если просто окраска 1 детали, то 1 раз можно везде и без справок.

Если вы в этом не убеждены..., то все риски принимаете на себя. А отказывать в строгом соответствии с Правилами Страхования в кризис мы уже  научились ...  :-[ :-X
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 11:52:24 от sun_bell »

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #60 : 29 Январь 2010, 15:52:26 »
Люди, посоветуйте!
Наехала сегодня на ограждение задним бампером. Повреждения ЛКП вроде незначительные, две маленькие царапки, но обидно же, машина новая, 2 месяца всего, а езжу и того меньше, короче полноценный чайник))От такого расстройства позвонила в страховую (Ингосстрах) и  спросила нужна ли справка от ГИБДД. Сказали, что вроде не надо, если точно все незначительно.
Вопрос такой: я теперь обязана приехать к ним в течение 7 дней оформляться и брать направление на ремонт или можно еще "пособирать" всяких сколов и царапин и потом уже обращаться...Я не такой уж умелец в этих вопросах...
И еще, при таких незначительных повреждениях бампер красят или меняют? (уж простите дуру темную за глупые вопросы, но я полный профан!)

Оффлайн sorrytime

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Награды:
    За Пиар-акцию на волнах Европы+
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #61 : 29 Январь 2010, 16:08:06 »
Natella, я бы на вашем месте поездила еще - где-то годик - а потом собрала бы все справки (к окончанию страховки) и поехала бы делать полноценный ремонт :)
    • http://sorrytime.livejournal.com/

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #62 : 29 Январь 2010, 16:11:45 »
то есть когда я наберу много разных царапин, делаю вид, что провалилась в яму (как я тут прочитала) и беру справку в ГИБДД? :) или как-то ещеэто делается?? У меня машина кредитная ко всему прочему, кредит в Сбере, в страховой сказали, что будут банк уведомлять. Это чем грозит??

Оффлайн sorrytime

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Награды:
    За Пиар-акцию на волнах Европы+
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #63 : 29 Январь 2010, 16:13:28 »
Natella, если повреждения на одной детали - это объяснить можно оч. просто.
задний бампер - вообще легче легкого = парковалась - был бордюр с заборчиком - не заметила и вот результат.
все.
    • http://sorrytime.livejournal.com/

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #64 : 29 Январь 2010, 16:15:51 »
Так оно все и было ;DМуж теперь загрызет >:D

Оффлайн sorrytime

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Награды:
    За Пиар-акцию на волнах Европы+
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #65 : 29 Январь 2010, 16:16:54 »
Natella,  поэтому поездите еще -  понаберите коцок и вперед.
к сожалению - это не последняя коцка на вашем любимом авто - пока не наберете стаж езды и не прочувствуете габариты машины
    • http://sorrytime.livejournal.com/

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #66 : 29 Январь 2010, 16:18:22 »
То есть Ваш совет - на исходе года страховки встать попой к забору и сказать, "что так и былО"? Ой, сколько ж еще учиться...Триста километров всего, а я уже бампер обдрала...говорила же, что не нужна мне новая машина, так ведь не слушает же благоверный хороших советов ;D

Оффлайн sorrytime

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Награды:
    За Пиар-акцию на волнах Европы+
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #67 : 29 Январь 2010, 16:19:14 »
То есть Ваш совет - на исходе года страховки встать попой к забору и сказать, "что так и былО"?
именно!
    • http://sorrytime.livejournal.com/

Оффлайн Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #68 : 29 Январь 2010, 16:40:26 »
Люди, посоветуйте!
Наехала сегодня на ограждение задним бампером. Повреждения ЛКП вроде незначительные, две маленькие царапки, но обидно же, машина новая, 2 месяца всего, а езжу и того меньше, короче полноценный чайник))От такого расстройства позвонила в страховую (Ингосстрах) и  спросила нужна ли справка от ГИБДД. Сказали, что вроде не надо, если точно все незначительно.
Вопрос такой: я теперь обязана приехать к ним в течение 7 дней оформляться и брать направление на ремонт или можно еще "пособирать" всяких сколов и царапин и потом уже обращаться...Я не такой уж умелец в этих вопросах...
И еще, при таких незначительных повреждениях бампер красят или меняют? (уж простите дуру темную за глупые вопросы, но я полный профан!)
Если в ингосе сказали, что было у вас дтп и они зафиксировали, то ехать надо. НО!! без справок из ГАИ они только КРАСЯТ! 1 элемент в год!!, если необходим еще и ремонт или замена, то только со справками.
Вообще ингос - полный г.. У меня тоже у них страховка, был подобный неприятный случай. Если вы им ничего не сказали, и царапины вообще маленькие, то смысла делать нет, как вам уже и писали, к сожалению, это не последнии царапины на вашей машине.
А вообще если вы на что-нибудь наезжаете, то надо оставаться и ждать ГАИ, чтобы со страховой потом проблем не было.

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Иl
« Ответ #69 : 29 Январь 2010, 18:19:50 »
Natella, так как в страховую Вы сообщили нужно ехать к ним и оформлять повреждения. Я не знаю что будет если не оформить в течении недели, но рисковать бы не стал.
А на счет "накопления" царапин так их можно копить и после оформления.
То есть они дают Вам смету на ремонт. Смета действительна в течении трех месяцев, но по истечении срока действия ее можно продлить еще на три месяца. А потом еще на ремонт записаться на три месяца вперед. Получается что можно собирать царапины девять месяцев.
Вот только что будет если вместо очередной царапина будет вмятина или трещина - не знаю.
P.S. у меня тоже ингос
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 19:03:03 от Sasha »

Оффлайн sorrytime

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Награды:
    За Пиар-акцию на волнах Европы+
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #70 : 29 Январь 2010, 18:34:10 »

будут проблемы с объяснением причин.
соответсвенно я бы подождала или срока окончания страховки, или не дай Бог - более серьезных коцек.
    • http://sorrytime.livejournal.com/

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #71 : 29 Январь 2010, 18:58:26 »
sorrytime, я почему-то не вижу цитаты,
а
Цитировать (выделенное)
если вместо очередной царапины будет вмятина или трещина
можно записаться на ремонт, и сказать в страховой что не успел отремонтировать - не подошла очередь, а тут очередное ДТП. Думаю они не будут уточнять дату у диллера когда я записался.
Это размышления а не руководство к действию.  :)

Оффлайн Иоанна

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #72 : 21 Февраль 2010, 16:34:29 »
Всем привет!
Я тоже застрахована в Ингосе. Откатав 0,5 года на трассе влетел камень, образовался скол. За 1,5 мес до окончания страховки, позвонила в СК и на следующий день написала заявление, через 1 день был согласован ремонт у ОД. Через 10 дней поменяли. У меня проблем не было. :)
Так же спросила про сколы на капоте (тоже от камней на трассе), ответили следующее: сколы без вмятин - не страховой случай, если имеются вмятины, то необходима справка из ГИБДД. Я решила не париться, т.к. сколы малюсенькие, а как сделают еще неизвестно.

P.S. Что за ЛКП, на котором от маленьких камушков появляются сколы?! :(

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Иl
« Ответ #73 : 21 Февраль 2010, 17:33:49 »
лкп на так называемой водной основе. если сколы на капоте беспокоят, то лучше увеличить привычную для вас дистанцию перед фурой и заднеприводными или сбрасывать скорость когда фура вас обгоняет и вы видите "приют шумахера" (горизонтальный отбойный брус)

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос по незначительному повреждению, Ингос
« Ответ #74 : 09 Апрель 2010, 10:57:23 »
Не поехала я в страховую. Муж когда увидел эти коцки - долго ржал, что я вообще куда-то звонила. Мне тоже никто не звонил, ничего не спрашивал...Может, конечно, где-то галочку и поставили, не знаю...Больше никуда не въезжала пока :) Так что чем грозит необращение в страховую после звонка "за советом" так и неизвестно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2