Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поломки в системе обогрева и перераспределения воздуха  (Прочитано 174520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ForceWay

  • Новичок
  • *
  • Город: Moscow, Pechatniki
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
To Indik - на печке перестал работать селектор распределения воздушных потоков через две недели после покупки. Его заклинило в положении "дуть прямо в фейс и никуда более". В "Трейдинвесте" констатировали замену всего блока упраления. Я их попросил на время ожидания нового, поставить регулятор в положение обдува ног и лобового, на что получил ответ, что это невозможно! хотя, я и сотрудник на ресепшен, понимали что это бред, бригадир цеха настаивал на своем. В общем далее месяц ожидания и разборок с "Трейдом" куча потеряного времени. У меня еще есть подозрение что причиной поломки могли стать мастера которые за день до поломки вытаскивали ключ из иммобилойзера для програмирования  т.к. установил Старлайн с автозапуском. Но это все на уровне догадок

Google


Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Netoya, фенкс

Pebl, аааааа)))ну тогда не знаю, не крутила) завтра ждем от тебя отчета о поездке в сервис, будем надеятся что тебе водрузят эту штуку обратно и  будет все ок ;)

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:

ForceWay,  *03 ОБАЛДЕТЬ! мои симптомы! все слово в слово сходится!
единственное различие - только в лицо дуть начало в конце декабря, то есть 4 месяца нам уже было!
и мне все таки переключили на лоб-ноги, правда в результате переключатель невозможно ставить только на лобовое и греет не максимально.
жду блока теперь

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, спасибо...я тоже очень надеюсь *07

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Че т странные сервисмены,гнать их.А еще в мануалах пишут:"не ремонтируйте сами,т.к. в сервисе специалисты имеют необходимый навык"

Оффлайн 8008777

  • Новичок
  • *
  • Город: Пермский край г. Чайковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, бардачак держится на 4 шурупах и все, ни одной защелки, ломать нечего.

Pebl, если с водительской стороны, в принципе дела не меняет. Там в районе педалей, справа стоит заглушка, она закрывает корпус печки и воздуховоды с заслонками. Можно посмотреть там, если в сервис будет очередь, а то ведь без печки в Корсе некомфортно  ездить.

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Короче приехала я из сервиса...как и следовало ожидать - дела наши плохи:)
это действительно механизм благодаря ктр работает заслонка печки. но проблема в том, что он не слетел, а отломился. Ждать эту деталь по предварительным данным месяц...пока не ясно есть ли она в наличии, машину оставила на 3 часа в Трейде- обещали позвонить. Не понравилось сразу то, что меня всячески пытались спроводить в свой салон где я покупала машину...
Говорят, что если вас не устроят сроки ремонта и если наш мастер признает это не гарантией - надо писать претензию в свой салон и ехать туда на ремонт.
мне интересно, если детали нет - ее заказывают в германии...а могу ли я ее самостоятельно купить в магазе опелевском?и чтобы они мне ее поставили? *15

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Pebl, притензии ты писать можешь в любой салон Опеля!
Боюсь по гарантии то только ждать заказа детали...если покупаешь сама то и ставить ее будешь за деньги..но могу ошибаться..
но ты их можешь заставить обзвонить всех дилеров и узнать у кого есть в наличии и чтоб оттуда тебе ее привезли!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Pebl, а в каком магазине ты ее найдешь, вот вопрос... Экзист, комис..Так там сроки не меньше будут, еще и деньги свои платить..

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не ну может у Трейда нет в наличии детали а у какого-нить Дженсера есть...я просто даже не знаю что проще уже - самой купить если есть возможность и поставить за свои деньги, или ждать два месяца *15

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Pebl, ну такой шанс есть. Обзвони всех дилеров тогда.

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, ага...дождусь что сервис скажет и буду обзванивать:)

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мои предположения оказались верными. Значит механизм регулировки температуры печки остался механическим. Это хорошо. Зачем придумывать велосипед. И проще/дешевле в ремонте.

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Legion, c одной стороны может и дешевле, а с др стороны мне на то что это дешевле - все равно...т к гарантия...и получается что я жду эту чертову пластмасску месяц, что блок печки ждать столько же... :(

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Pebl, подруга по несчастью, будем вместе мерзнуть(

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Indik, а ты ездишь на ней?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

В общем полная ж....
у меня под замену весь механизм заслонок под печку:((
сказали придется разбирать половину машины чтобы их сделать - минимум 2 дня на ремонт
ну и деталь ждать 2 недели((

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да, конечно. мне в принципе подкрутили там на максимум из того что можно извлечь. минут через 20 машина нагревается, вот только через 20 минут я уже домой с работы или наоборот доезжаю. так что машинка толком и согреться неуспевает.
но и сказать что в машине также как на улице нельзя, сейчас нормально езжу, вот когда у нас неели 2-3 - 20 стояло - тогда реально холодно было.

а почему бы не ездить?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
А никто не назвал причину поломки? Ладно бы один случай был.. Ну бывает.. Но сразу два! И абсолютно идентичные!

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, они все равно брак не признают.Придумают че-нить вроде неправильной экплуатации.И т.д и т.п.

Оффлайн ForceWay

  • Новичок
  • *
  • Город: Moscow, Pechatniki
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне на все поломки у диллера был один ответ - "Вы у нас первый с такой нейсправность" ничего более вразумительного чем "Неисправность блока управления печкой" или "неисрпавность моторы дворников" я не смог добиться. Причина говорят "заводской брак". Потом один совтрудник не относящийся к отделу приемки сказал что прада в этом все же есть - мой случай с печкой был первый из партии машин пришедших тем паромом))) а так в каждой партии были свои заморочки. НО, это было весна/лето и люди так не парились в ожидании нового блока рискуя заработать воспаление легких.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Просите копию заказ-наряда и главное обратную его сторону - там обычно отмечают мастера что было сделано и коды деталей, которые были заказаны.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мои после первого обращения в сервис вообще сказали что что-то соскочило и они поставили обратно - все нормально дескать теперь.. а сами заказали этот блок..

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фатум, если бы они признали это как неправильная эксплуатация - то гарантии бы не было - за свои деньги чинили бы...

Uschka, причину называют - заводской брак


И, кстати, мне сказали, что это редкий случай, но уже были такие...

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Pebl"
если бы они признали это как неправильная эксплуатация - то гарантии бы не было - за свои деньги чинили бы..., причину называют - заводской брак

 извиняюсь,не учел ;) .Просто не привык еще к гарантийным машинам.

Оффлайн Pebl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фатум, ага это хорошая штука особенно когда говорят 40 штук ремонт стоит или даже больше)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
за климат? *03


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2