Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кто знает, если не платить КАСКО за кредитную машину?  (Прочитано 82426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsevolod

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт- петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
только не связывайся с прокредитбанком. много плохих отзывов

Google


Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Машина кредитная, как раз ВТБ и Ингос :)

Страховую выбирала из предложенного списка, изначально размер страховки был тоже около 56-ти тысяч.  С разрешения банка  Ингос  позволяет вносить сумму в два этапа, чем успешно пользуюсь :)
50% платите сейчас, остальное через три месяца.  Как-то так.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tomsk, позволю себе не согласиться с утверждением, что абсолютно все банки получают КВ(откат) от Страховщиков. Из более чем 40-и аккредитаций моей СК в банках, КВ получает лишь 2 (ДВА). 

Оффлайн avtovaz123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Oblast
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ!!! ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!! МАШИН КРЕДИТНАЯ  БАНК СБЕРБАНК))) ОПЯТь надо каску делать так как я обращался мне насчитали вместо там 40 тыс около 70 ,, лучше бы такие скидки делали когда необращаешься в СК:) КТО-нить сталкивался с этим?? допустим если каску не сделать???!!!Какие банк меры будет преддпринимать или ху" забет кредит плачу исправно даже переплачиваю!))) остаток кредита около 100000тыс но денег всех нету!!!!!  я поинмаю что тогда авто не застрахована может я ее на время на охраняемую стоянку поставлю!!! 2) можно ли попробывать в др ск застраховаться которой нет в списке банка! например вроде ничего ИНТАЧ! знакомый обращался понравилось!! если не трудно отпишшите на мыло!! СПАСИБО!!! ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
avtovaz123, ты случайно не бот? ;)


Оффлайн avtovaz123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Oblast
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
БОЛЬШОЙЙ БОЛТ:)) лучше бы советом помогли!) :)

Оффлайн Serega R.

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если не делать, будет штрафовать банк, первую страховку делал сам банк где ему нужно, а когда прошла, уже сделал где сам захотел им только предоставил полис и квитанцию об оплате

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Сбер требует копию полиса - мне они сами позвонили и попросили привезти копию.

Оффлайн avtovaz123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Oblast
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да я понимаю!!! требует это одно а что на деле  будет придпринимать это другое!!!!! другое делож что машина без страховки это да опасненько!!!  :(

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
avtovaz123, со Сбером работает огромное количество страховых компаний - найди список СК на их сайте, прозвони Страховщиков и подбери себе самые оптимальные условия страхования!

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
У меня тоже СБЕР. На сколько я в курсе, у ИНТАЧ есть одобрение (аккредитация) СБ. В списках одобренных страховых СБЕРБАНКА около 40 компаний! avtovaz123, в чем проблема? :-\ Страхуйтесь в ИНТАЧ  :)

Оффлайн avtovaz123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Oblast
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
привет)) все застраховался по пол года там посмотрим!!! ВИдно в московском есть а у нас нету)я из  СПБ)) я спрашивал!)) сказали что нет!!

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Кто ищет, то всегда найдет. Было бы желание..
Застроховался и славненько! УДАЧИ на дорогах!

Оффлайн const

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Был кредит в Банке Москвы, страховка в МСК. Решил не страховать, спустя месяц после окончания каски позвонили из банка, поинтересовались. Сказали  "читайте договор, если через неделю не застрахуете, мы вам штраф впаяем в размере 10% от первоначальной суммы кредита. При этом застраховать можете не на всю стоимость машины, а только на сумму вашего долга и в любой компании".

Оффлайн Леночек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересно, а на каком основании будут взимать штраф, да еще и 10%, разве в договоре об этом проценте и штрафе что-то написано? У меня договор со Сбером и там написано что я обязана платить КАСКО и если нет то попросят вернуть оставшуюся сумму кредита, процентов и неустойки, но т.к. плачу все во время, то неустойки не будет. Я не плачу КАСКО 2 года, а вот сейчас прислали письмо (кинули в ящик, даже незаказное), что мол напоминают об оплате страховки. Думаю буду тянуть время сколько получится. Скажу что вот вот застрахую, потом скажу что погашу полностью, ну а если уж прижучат, то лучше найду оставшуюся сумму и погашу кредит. В принципе знакомый юрист мне сказал найти саму дешевую страховую, заключить договор с рассрочкой платежа, внести первый платеж и принести полис в банк чтоб успокоились, а потом можно и договор расторгнуть со страховой. :-\

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Леночек, пословица есть одна: на кажду. хитрую Ж найдется ...... Не думайте, что в банках и страховых одни лохи сидят.  На тему того, что не страхуете машину уже два года. Могу только пожелать не попадать в ДТП, удачи на дорогах.

Оффлайн const

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересно, а на каком основании будут взимать штраф, да еще и 10%, разве в договоре об этом проценте и штрафе что-то написано?
Ага, пункт 5.1 раздела "Особые условия" -
Цитировать (выделенное)
В случае нарушения Залогодателем своих обязательств, предусмотренных Разделом 2 Договора, Залогодатель обязан уплатить Залогодателю штраф в размере 10 (Десять) процентов от залоговой стоимости Предмета залога за каждое нарушение.

Оффлайн Леночек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
const, Но у меня нет в условиях договора ничего про штраф, перечитала от корки до корки. Просто это дело каждого платить КАСКО или не платить, а уговаривать не надо, приспичит уплачу.

Добавлено: 22 Март 2011, 10:14:33
const,  А вам наверно придется уплатить КАСКО по условиям договора, но ведь банку главное принести страховку, так и заключите ее с рассрочкой платежа на оставшуюся сумму да еще и с франшизой, а потом расторгните страховку со страховой, так можно я узнавала, да и юрист сказал мой
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 10:14:33 от Леночек »

Оффлайн const

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Леночек, мне по условиям договора страховать не придётся, т. к. мне было проще расплатиться с остатком кредита O0

Оффлайн avtovaz123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Oblast
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РЕбята)) не застраховаться тоже плохо смотря машина какая еще если она стоит 140 тыс то да можно можно только от угона там не очень дорого,а если тыс 500 то какой нить мудак ззади врежиться не дай бог конечно и что машина вхлам ,а по кредиту платить и платить,дешевую тоже страховую лучше не делать хотя читал тута в инете исполнительыне листы в пользу владельцев но это время же и нервы ваши!  *DRINK* кто-нить выручит 80 тыс надо кредит погасить))))

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 Некоторые банки спустя рукава мониторят принес ли заемщик полис КАСКО в банк или нет. И проблемы могут возникнуть только в том случае, если произойдет страховой случай или не дай бог тотальная гибель. Так же я брала автокредит в ВТБ 24. Так вот за последний 3 год пользования кредитом я не предоставила полис. Мне никто не позвонил и штрафных санкций не наложил, НО  возможно это единичный случай. Банк в котором работаю я не требует настойчиво полис КАСКО если заемщик  платит по кредиту без просрочек. Но договор кредитования прочитать стоит на предмет штрафов.

п.с. и кстати утверждение банком списка аккредитованных компаний в которых вы обязаны страховать залог является нарушением ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции». вы вправе самостоятельно выбирать страховщика условия защиты и способ оплаты премии. Банк может только дать  рекомендации по выбору страховщика.


Оффлайн konsserj

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Малмыж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В зависимости от страховой каско получалось от 37 до 43т.р. Но  деньгами тоже напряг. В итоге застраховался в Цюрихе за 21т.р. по соглашению 50х50. Остальное доплачивашь при страховом случае я так понял. Мне кажется это удобно...

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я уже почти год не страхую, банк начал звонить через месяца 4 после предполагаемого срока. кормлю их завтраками и вот уже остался последний платеж в конце июля.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Некоторые банки спустя рукава мониторят принес ли заемщик полис КАСКО в банк или нет. И проблемы могут возникнуть только в том случае, если произойдет страховой случай или не дай бог тотальная гибель. Так же я брала автокредит в ВТБ 24. Так вот за последний 3 год пользования кредитом я не предоставила полис. Мне никто не позвонил и штрафных санкций не наложил, НО  возможно это единичный случай. Банк в котором работаю я не требует настойчиво полис КАСКО если заемщик  платит по кредиту без просрочек. Но договор кредитования прочитать стоит на предмет штрафов.

п.с. и кстати утверждение банком списка аккредитованных компаний в которых вы обязаны страховать залог является нарушением ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции». вы вправе самостоятельно выбирать страховщика условия защиты и способ оплаты премии. Банк может только дать  рекомендации по выбору страховщика.



да вот только они ушлые, говорят что если каско оформлять в не аккредитованных ими компаниях, то ставка по % будет выше....это в полне логично, т.к риски растут для банка, если клиент застрахуется в шарашкиной конторе из которой потом ни копейки не выбить....и клиент не платит и СК не возмещает....
По себе скажу что последний год не платила каско, т.к планировала закрыть досрочно...да и за все 3,5 года в кредите полис каско потребовали у меня всего 1 раз, на выдаче кредита...копию полиса им не передавала ниразу...банк Райффайзен....Я не говорю что это правильно, но выкупить машину на тот момент для меня было важней, нежели оплата каско....да и как то машине на тот момент 4ый год был как то не хоца платить, расширенная осаго, а за все остальное отвечаю я....
Не одного страх обращения не было, а цены на каско все выше и выше, а машина все старее и старее...

Оффлайн Небесная_канцелярия

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО Ясенево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca,  О! Вот про повышение ставок это грамотно и по закону. Вроде и страх*йся где хочешь но если в "наших" то % ниже. Оч грамотная штуковина


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2