Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ГИБДД и ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов и тарифов!  (Прочитано 38597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #75 : 13 Май 2009, 08:52:49 »
В два раза (с 100 до 200 рублей) увеличены санкции за нарушение ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями мопедов. Хотя для них оставлена такая мера наказания, как предупреждение.
Пешеходам тоже надо было рублей 500 сделать, не меньше.
Ходят, где хотят >:D
А пенсионерам вообще 1000, т.к. они ( не все конечно, но ооочень многие) самые наглые и медленные.

Google

ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #75 : 13 Май 2009, 08:52:49 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #76 : 13 Май 2009, 09:35:38 »
Nusha, У водителя, есть что забрать - права, а с пешеходом, возни в разы больше.
Как взыскивать штрафы?
Потом как то слабо представляю себе пенсионера, который может заплатить хотябы 500 р.  :-\

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #77 : 13 Май 2009, 09:48:43 »
Меня как то остановил гаишник от перехода дороги в 100 метрах от зебры. Я говорю - а давайте я штраф заплачу и перейду тут  :D несознательная))

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #78 : 13 Май 2009, 09:57:07 »
Потом как то слабо представляю себе пенсионера, который может заплатить хотябы 500 р.  :-\
Так пусть не переходят вне зоны пешеходного перехода.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #79 : 13 Май 2009, 10:38:48 »
давайте с пониманием относиться к пенсионерам. Человеку ходить трудно, обходить, спускаться по ступенькам, идти быстро - все проблема.
Что касается "наглости" - сложный вопрос. Вполне возможно, это результат отсутствия уважения с нашей стороны (что результат отсутствия нашего  воспитания с их стороны ;) )

Оффлайн Piligrim

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО, Люберцы
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #80 : 13 Май 2009, 11:19:49 »
Как взыскивать штрафы?
меня с женой однажды на ЖД вокзале одного из райцентров Краснодарского края милиционер оштрафовал на 50+50=100 рэ за переход путей в неположенном месте (т.е. не по помосту). Всё вполне прилично, подошёл, представился, составил протокол какой-то, выписал квитанцию, айя-яй сказал ;D
можжет конечно и развёл, но оч. грамотно :)

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #81 : 13 Май 2009, 11:34:10 »
... Является ли таковой остановка, когда автомобиль застрял на переходе из-за пробки (то есть въехал на разрешающий сигнал светофора, но не смог проехать) – не уточняется


по правилам, ты не можешь пересекать перекресток на зеленый сигнал, если сразу за перекрестком пробка :)...

у нас же едут все кому не лень :)

Добавлено: 13 Май 2009, 11:36:23
и чем будет определяться размер штрафа? в каком случае я заплачу 800 рэ. а в каком 1000? :)
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 11:36:23 от Maruha »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #82 : 13 Май 2009, 11:48:07 »
Maruha, Maximus, точно, и на переходе нельзя останавливаться, даже из-за пробки. Правила регламентируют минимальное расстояние до перехода в случае остановки или стоянки; но если пробка, можно останавливаться непосредственно перед переходом. Я, если есть вероятность остановки на переходе, выжидаю перед ним, пока не освбодится за переходом метра четыре дороги, и только тогда перезжаю "зебру"

Добавлено: 13 Май 2009, 10:49:34
Цитировать (выделенное)
и чем будет определяться размер штрафа? в каком случае я заплачу 800 рэ. а в каком 1000
Взаимоотношениями с гайцем, есессно. Можно вообще от штрафа отвертеться.

Добавлено: 13 Май 2009, 12:06:56
http://top.rbc.ru/incidents/13/05/2009/302855.shtml - мдя, это уже турьма...
надо ехать медленно, если переход и подходы к нему плохо видны...
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 12:06:56 от Hant »

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #83 : 13 Май 2009, 12:31:09 »
Hant, ваш вариант общения с гайцами на эту тему я выучила наизусть :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #84 : 13 Май 2009, 12:45:06 »
Maruha, у них много тем других - развода.
Врать горазды, при каждом удобном случае

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #85 : 13 Май 2009, 12:50:19 »
Просто пользуются юридической безграмотностью водителей. Вот и всё.
Давайте проведем голосование: "Когда вы последний раз читали ПДД и КОАП??"
99% ответят "Когда учился в автошколе"

Можно многих из водителей остановить на дороге без разметки и знаков и сказать: "Ооо! Да у вас встречка. Лишаем!" ..И человек отдаст 5 тыщ

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #86 : 13 Май 2009, 12:56:30 »
Maximus,
Цитировать (выделенное)
Можно многих из водителей остановить на дороге без разметки и знаков и сказать: "Ооо! Да у вас встречка. Лишаем!" ..И человек отдаст 5 тыщ
могут быть случаи, когда гайцы будут правы, даж если нет разметки и знаков

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #87 : 13 Май 2009, 13:30:10 »
по правилам, ты не можешь пересекать перекресток на зеленый сигнал, если сразу за перекрестком пробка ...
Но бываешь же так, что включился зелёный, ты видишь, что все поехали, ты тоже трогаешься, все едут и вдруг... оп и стали! И ты оказался на пешедном переходе. Причём, частенько бывает.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #88 : 13 Май 2009, 13:49:39 »
Strela, ждите, пока за переходом не освободится место для машины. Успеете проехать, если что...

Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #89 : 13 Май 2009, 14:31:37 »
Hant, я 7 лет ездила в пригородном автобусе 2 раза в день: как же быстро бегают эти пенсионеры с тележками, а как они сражаются потом за свободное место (сразу же после 100-метровки). Мало того, какие аварийные ситуации они создают на дороге из-за вседозволенности. А что касается уважения к людям пожилого возраста, так его во мне убили в тех же автобусах и метро, те же пенсионеры. Ну это так, лирика.
У водителя, есть что забрать - права, а с пешеходом, возни в разы больше
Полностью согласна, поэтому гайцы и прячутся в кустах с радарами, это же живые деньги.
А вот если бы драли пешеходов за то, что они перебегают дорогу в неположенном месте и создают аварийную ситуации, т.к. все начинают экстренно оттормаживаться: одни, чтобы не задавить этого дурака, другие, чтобы не влететь в переди идующую машину. А все это просто потому, что им лень пройти 100м до подземного перехода. А доблестным сотрудникам по барабану

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #90 : 13 Май 2009, 14:39:21 »
Nusha,
Цитировать (выделенное)
а как они сражаются потом за свободное место
Прально, а по-хорошему, сражаться им не нужно, им должны уступать это место. Люди теряют достоинство в такой вот борьбе...
Доживем до пенсии - поймем..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #91 : 13 Май 2009, 15:22:40 »
Господа и Дамы, давайте лучше по теме)))) Ужесточение штрафов  :-[ :-X

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #92 : 13 Май 2009, 15:45:32 »
http://fishki.net/commentall.php?id=51542
ГИБДДшникам стало жить сложнее, их уже хотят оштрафовать водители.

очень познавательный видос.

Знайте свои права.

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #93 : 14 Май 2009, 09:24:06 »
А пенсионерам вообще 1000, т.к. они ( не все конечно, но ооочень многие) самые наглые и медленные.
удивительно слышать такие слова от взрослого человека,да еще из культурной столицы...
имейте уважение хоть чуточку ;)

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #94 : 14 Май 2009, 12:26:53 »
Сейчас была забавная ситуация. Ехала по ул.Королёва в оооочень плотном потоке- и так машин много, так ещё и светофоры на каждом шагу, да ещё и просто переходы пешеходные без светофоров!! :o Короче, не движение, а короткие перебежки. Ну, тренируясь перед вступлением в силу закона об ужесточении штрафов, вежливо останавливаюсь перед переходом, тормозя весь поток, и считаю до двух. На счёт "два" сразу несколько машин начали истерически сигналить :D Я прям рассмеялась, а пешеходы, выпучив глаза от удивления, быстренько побежали на другую сторону дороги :D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #95 : 14 Май 2009, 12:34:40 »
Strela, я заметил, что по районам Москвы разная ситуация с культурой водителей/пешеходов. Есть такие, где пропустить пешехода скорее норма, чем исключение, есть - наоборот.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #96 : 14 Май 2009, 12:41:57 »
Hant, ну может быть. У меня ещё небольшой опыт вождения, поэтому не знаю таких тонкостей. Пока крайне редко вижу, чтобы пропускали. Сама пропускаю часто- всегда практически, когда не приходится экстренно тормозить, и при этом часто, видя, что на соседних полосах все продолжают нестись, люди мне  машут- мол, спасибо, но проезжай, потому что всё равно не пройти.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #97 : 15 Май 2009, 00:34:56 »
К слову о штрафах, сейчас слышал, рассматривают законопроект о минимальных сборах за взыскание штрафа, тоесть то, что идет судебным приставам.
Цифра на уровне 500 р., тоесть при штрафе 100 р. если не заплатил, взыскают в двойном размере + 500 р. за работу ;)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #98 : 21 Май 2009, 09:24:43 »
первые итоги нововведения:

новая система штрафов действует уже десять дней. Знали о предстоящем изменении и водители и пешеходы. Последние восприняли новость "на ура" и поменяли свое поведение на дороге с боязливого на более агрессивное и смелое.

Опрос, проведенный недавно в одной из крупнейших социальных сетей, показал: порядка 50% людей, передвигающихся по городу пешком, отметили, что переходить московские улицы стало легче. Только вот вежливость водителей не прибавила сознательности пешеходам - скорее наоборот. Все чаще от автовладельцев можно услышать фразу: "Пешеходы обнаглели".

И правда, порой складывается впечатление, что пешие горожане решили отомстить шоферам за все прошлые обиды и теперь демонстративно нарушают ПДД – штраф в 200 рублей никого не пугает.

Стало нормальным явлением, когда переход улицы совершается на красный свет или просто в любом приглянувшемся месте. Аргумент при этом выдвигается незамысловатый: "Я пешеход, меня должны пропускать".

Увеличение штрафов повлекло за собой и следующее: появились люди, которые уже научились извлекать из нового закона конкретную пользу. Это дорожные аферисты которые, похоже, успели разработать новый вид подставы.

Например, пешеход выбирает "зебру" так, чтобы у тротуара в это время стоял гаишник. Переходит ее он демонстративно медленно, косясь при этом одним глазом в сторону водителя, который остановился, чтобы пропустить его. Тем самым он провоцирует автомобилиста прибавить газу, быстрей проехать и быть пойманным и оштрафованным инспектором.

Вполне вероятно, что вместе с аферистами на переходах вскоре появятся и "засады" сотрудников ДПС, получивших еще один стабильный источник дохода.

http://autorambler.ru/journal/events/20.05.2009/560950451/

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
ПДД. уЖЕСТЬ!очение штрафов!
« Ответ #99 : 21 Май 2009, 09:37:59 »
Кстати, я заметил, что в СПб стали чаще пропускать пешеходов  :D
Причем, я не о маленьких улочках и поворотах направо, а именно о широких проспектах.
В частности на своём юго-западе, порой, тормозят 4 ряда на Ленинском, чтобы пропустить людей на зебре без светофора!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2