Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Адаптивные фары, атермальное стекло, противотуманки...  (Прочитано 11486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Викки))) так с этим как раз и не спорю, просто когда вопрос ставися так:
Цитировать (выделенное)
зачем платить такие бабги за такую ерунду
мне не кажется такая постановка объективной, потому что это говорит человек который на адаптивных фарах не ездит. пусть об этом скажут те, кто ездит, почему-то из них ни один не сказал - заказал и терь жалею  - не нужная фича... есть 2 мнения - кому-то надо - кому-то нет. А для меня подсветка днища большая ерунда чем головной свет... все же имхо...
зы - с голубыми зубами смешная история была про то, как я слушала разговор МЧ стоящего в магазине - сидя в его машине. Опасная функция.

Google


Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

зато до сихпор жалею что не разорилась на атермальное стекло и активные подголовники...



Аннушка, дело в том что по 30-50-100-200 у.е. набегает кругленькая сумма....

я тоже стояла перед выбором в том числе и адаптивных фар и всего прочьего тобой перечисленного и в итоге поняла что на все хотелки бюджета-то и не хватает поэтому остановилась на необходимых вещах.

в данном посте человек как раз и советуется с форумчанами что необходимо, а не что не помешает. Бюджет, я так понимаю, ограничен.

Хотя из перечисленного автором я бы выбрала как раз эти чудо-фары!

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну так и я ж тоже не разорилась на стекло и подголловники - прекрасно понимаю что деньги ресурс ограниченный)))
фраза "такую ерунду" меня натурально смутила вот и все))))

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

фраза "такую ерунду" меня натурально смутила вот и все))))


вообще мне кажется ни одну из опций для корсы ерундой назвать нельзя.

Если есть возможность, то ни одна из них лишней не будет;)

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "kord"
Столько вкусного привыборе комплектации новой машинки,но не хочется платить лишние деньги за что то что не приносит определенной пользы.
Посоветуйте, что из опций корсы на самом деле важно и полезно.

Вариант "бери и не парься"-не проходит. Деньги ресурс ограниченный и нужны не только для покупки авто.



Вопрос звучал именно так, как написано выше. И информация была нужна практического характера: кто чем пользовался и какие из это го выводы.

Полезной инфы более чем достаточно, за что огромное спасибо.

Про атермальное стекло манагеры сообщили,что GM перестал поставлять такую опцию. Почему не знаю. Но эта опция отпала сама по себе.

Так как заказываю с климат контролем, то при наличии большого дисплея - прошью в дальнейшем бортовой компьютер. Потому, как люблю считать,что либо и мне будет интересна данная информация. Как говорится - хочу быть в курсе.

Раз БК будет, то круиз контроль отпадает, так как платить 9,500 за отдых на трассе не хочется. Нет на урале таких дорог,что бы модно было ехать не прикасаясь к педалям - то тихоход. то рытвины. А функция сигнала ограничения скорости. насколько знаю программируется в ключе, это так? Подскажите кто знает.

Зимний пакет возьму обязательно. Потому. что попогрейкой обыкновенной пользуюсь постоянно. А руль самое главное будет в коже. Это больший плюс чем даже подогрев. Кожа на ощупь приятна.

Обязательно возьму ESP - потому. что безопасность превыше всего. А удобство вождения всегда приятно. Насколько знаю - данную опцию заказывают не часто, но это либо от незнания, либо по причине того,что берут,то, что есть.

Классная опция Электрический пакет, один только складной ключ чего стоит. В енджое он есть по умолчанию, и это хорошо.

Спорные моменты остались только с противотуманками и электрообогревом зеркал.
Возможно этих опций не будет в моем автомобиле. Регулировка удобна в большом авто или когда часто меняются водители.
Противотуманки в непогоду светят ярче и по самому низу, те,что настоящие противотуманки (hella), но чаще всего помогает аккуратность при вождении.

Владельцы комплектации Космо, поделитесь впечатлениями о дополнительном освещении салона - разные там лампы для чттения и ног - насколько с ними удобно и практично? Есть фото?

Бабася, а вот насчет велосипеда ты несколько ошибаешься - там тоже предостаточно деталей которые могут выйти из строя. Спроси х-maxs'а - должный уход и качественные комплектующие решают вопрос поломок.
Сам в свободное время с удовольствием катаюсь на байке.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Обязательно возьму ESP - потому. что безопасность превыше всего. А удобство вождения всегда приятно. Насколько знаю - данную опцию заказывают не часто, но это либо от незнания, либо по причине того,что берут,то, что есть.


когда заказывала ESP менеджер был немного удивлен и сказал что эту функцию редко заказывают т.к. у нас пока люди пока не привыкли вкладывать деньги в безопасность (иконки на торпеде вместо надписи airbag - это как раз российский подход)...

Думала машину из предзаказанных взять, но ни в одном салоне с ESP не нашла...


Цитировать (выделенное)

Владельцы комплектации Космо, поделитесь впечатлениями о дополнительном освещении салона - разные там лампы для чттения и ног - насколько с ними удобно и практично?


мне салон очень нравится. Конечно, черная блестящая панель требует ухода... иначе смотрится некрасиво, но оно того стоит!
Что касается лампочек, то освещением ног почему-то не пользуюсь:) не совсем понимаю зачем оно там вообще надо:)
Лампочками для чтения пользуюсь, когда нужно посмотреть карту - (книги в машине не читаю:) ), но чаще пользуюсь не "штурманской", а центральной. Ее вполне достаточно для этих целей.
Освещение багажника очень условно т.к. даже при наличии лампочки там темно...

Для меня у космо был один огромный плюс - это 6 подушек безопасности, а все остальное - это просто приятности;)

Еще очень удобная вещь - управление магнитолой на руле, но если ты будешь брать Mp3, то оно у тебя будет и в энджое.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "kord"
Так как заказываю с климат контролем, то при наличии большого дисплея - прошью в дальнейшем бортовой компьютер. Потому, как люблю считать,что либо и мне будет интересна данная информация. Как говорится - хочу быть в курсе.

У Андрико (Andrico) когда пришла машина она была на трехстрочном дисплее с заказанным климатом или бк, советую у него спросить на всякий случай насчет дисплея...

Цитата: "kord"
 А функция сигнала ограничения скорости. насколько знаю программируется в ключе, это так? Подскажите кто знает.

Именно так. Через ключ.

Цитата: "kord"
 Обязательно возьму ESP - потому. что безопасность превыше всего. А удобство вождения всегда приятно. Насколько знаю - данную опцию заказывают не часто, но это либо от незнания, либо по причине того,что берут,то, что есть.

Согласна на все 100.

Цитата: "kord"
Регулировка удобна в большом авто или когда часто меняются водители.  
Какая регулировка? Если ты про зеркала боковые - то они на всех машинках из салона регулируются...

Цитата: "kord"
Владельцы комплектации Космо, поделитесь впечатлениями о дополнительном освещении салона - разные там лампы для чттения и ног - насколько с ними удобно и практично? Есть фото?

У меня конечно спорт) но он освещен как космо... три месяца ездила с перегоревшими лампочками в ногах и... не заметила... с ними стало уютнее, теперь если что замечу точно)))

Про свет так и не написал... Решил не заказывать?[/quote]

Оффлайн Бабася

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Бауманская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kord, да я ничего не имею против велосипеда, я и сама на нем езжу в свободное время, правда он у меня попроще будет, чем у тебя на фото.

Насчет функции програмирования скорости, то она деёствительно программируется через ключ....

И всё-таки ОЧЕНЬ советую взять обогрев зеркал, действительно нужная вещь.
    • http://

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Bagira"
когда заказывала ESP менеджер был немного удивлен и сказал что эту функцию редко заказывают т.к. у нас пока люди пока не привыкли вкладывать деньги в безопасность (иконки на торпеде вместо надписи airbag - это как раз российский подход)...

Немного удивлен это ещё что... Мне объясняли что это не нужно, и что 6 подушек никогда не используется... и что 1,4 не надо и ещё кучу всего объясняли пока я не прервала пламенный монолог столь желающего экономить мои деньги и не попросила другого менеджера.  *04

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "Аннушка"


Про свет так и не написал... Решил не заказывать?


Про свет писал ранее,что заказывать буду. После того как увидел в авторевю фотографии авдаптивок в действии. Фото выкладывал ранее.

А после твоих впечатлений просто утвердился в своем мнении. Как никак опыт великая вещь и здорово, если с тобой им делятся. Правда меня удивила стоимость фары для замены. 37000 рублей, это ж полтора килограмма зеленых рублей. *03


Пришла одна мысль. Что опции надо выбирать наоборот. Отказываясь о чего либо.
Как в самых дорогих машинах - нет понятия комплектации - в наличии есть ВСЁ.

И для эконом класса, что бы сделать автомобиль доступнее начинают вводить такую опцию, как "бампераили зеркала в цвет кузова", или другая подобная ерунда. Правда с точки зрения маркетинга, снижая цену компания охватывает больший круг потребителей. Потому, что многие готовы отказаться от излишеств, в пользу своего удобства.

И мне нравится, что в современных машинах АБС и подушки стоят в базе.
Потому, что вспоминая слоган вольво - "Самое ценнное в автомобиле - это ваша жизнь"
Согласен на 100%
    • мои фотогалереи

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

У Андрико (Andrico) когда пришла машина она была на трехстрочном дисплее с заказанным климатом или бк, советую у него спросить на всякий случай насчет дисплея...


Аннушка, вроде всегда если есть климат, то большой дисплей....

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вроде тоже, но какая-то заковырка там была... надо у Кирилла спросить...

 
Цитировать (выделенное)
Потому, что вспоминая слоган вольво - "Самое ценнное в автомобиле - это ваша жизнь"


+1

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

И мне нравится, что в современных машинах АБС и подушки стоят в базе.
Потому, что вспоминая слоган вольво - "Самое ценнное в автомобиле - это ваша жизнь"


kord, в таком случае 100% надо космо брать;)

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "Bagira"
Цитировать (выделенное)

И мне нравится, что в современных машинах АБС и подушки стоят в базе.
Потому, что вспоминая слоган вольво - "Самое ценнное в автомобиле - это ваша жизнь"


kord, в таком случае 100% надо космо брать;)


Может сразу перину постелить?!

Я не пытаюсь прибамбасами исключить опасность из своей жизни. ABS+ESP+SRS - не является априори залогом полного здравия. Помогает - да, но при определенных случаях.
Дали 5 звезд авто какому нибудь. Но эти пять звезд достижимы, только если пакет 5* включен в комплектацию авто и если авто двигалось со скоростью 64км/ч и столкновение происходит с N%-ным перекрытием зоны удара.

А в жизни происходит иначе. Всё не предусмотреть. Да и не надо. Следуя закону Мерфи - подскользнешься сам того не ожидая.

Главное в движении на дороге аккуратность в квадрате. ТО есть думать за себя и за того парня, что едет рядом.

Иконки на панели моего автомобиля не живут. Не место "ВЕРЕ" на торпедо.
ВЕРА внутри. И ВЕРить, значит быть уВЕРенным в себе и своих действиях.

Ниже яркий пример того, что  аварии дело случая.
Это ДТП произошло под Екатеринбургом. Ехало три человека. И все живы-здоровехоньки.
    • мои фотогалереи

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
мне очень нравится космо. в первую очередь за удобство сидушек. свет в ногах с одной стороны вроде как не замечаешь, но когда ты машину открываешь и садишься в нее, или выходишь она значительно светлее энджоя, соответственно удобнее вещи забирать. даже центральный плафон в космо несколько иной ежели в энджое.
kord, я бы на твоем месте внимательно посчитала на конфигураторе обе комплектации. иногда на удивление энджой совсем немногим дешевле космо получается...
Аннушка, у Андрико нет климата, у него только БК и экран поэтоу естественно трехстрочный. штатный БК выводится не на центральный дисплей, а на экранчик на приборной панели. там где у нас пробег. вот у тех, кто заказал штатный БК экранчик этот выше на две строчки и там все показатели БК

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "vanutka"
Аннушка, у Андрико нет климата, у него только БК и экран поэтоу естественно трехстрочный. штатный БК выводится не на центральный дисплей, а на экранчик на приборной панели. там где у нас пробег. вот у тех, кто заказал штатный БК экранчик этот выше на две строчки и там все показатели БК

вот какая там была заковырка... спасибо... *04

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

kord, я бы на твоем месте внимательно посчитала на конфигураторе обе комплектации. иногда на удивление энджой совсем немногим дешевле космо получается...



полностью согласна с vanutka!

Даже у нас на форуме немало случаев когда при подсчете получалось что енджой+опции практически равет космо...

В моем случае была именно такая ситуация...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "Bagira"
Даже у нас на форуме немало случаев когда при подсчете получалось что енджой+опции практически равет космо...
В моем случае была именно такая ситуация...

По-моему энджой может быть равен космо только в одном случае - если добавить пакет 5NCAP...

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Комплектация Космо - это штрихи мастера к портрету Енджой.

Хороший калькулятор на tradeinvest.ru/ Понравилось и наглядно. Одновременно видишь обе комплектации.

А кресла удобные в космо?

читал,что в них присутствует излишняя спортивность.

У меня сейчас кресла очень удобные. И считаю, что качество места для сидения очень важно. Я высокий (190) и не каждые сидения мне удобны. Многие кресла спинками только в лопатки давят.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kord, на мой взгляд сиденья очень удобные...

хотя конечно, если есть возможность, то лучше попробовать...


но ни о какой излишней спортивности речь вообще идти не может!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
излишней спортивности нет. кресла оч. удобные. я свою именно из за кресел покупала. а про свет, цвет панелей и проч. мелочи уже потом на форуме узнала))). очень спине удобно, садишься как влитой. но лучше попробовать, конечно в салон посидеть... к примеру, для грузных людей выраженная боковая поддержка будет не так удобна, им может быть тесновато...

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Цитата: "x-maks"
до сих пор не понимаю, зачем платить такие бабги за такую ерунду типа фар и стекла атермального.
деньга можно наити куда практичнее применение.


Тема **** не раскрыта.

***And now! Only once a century!*** eX-Max раскрывает тему четырёх звёздочек на своём примере - куда можно найти более практичное применение деньгам в машине :)) бьюсьапстол :)

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Выбор сделан. Границы свободы расширены.
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2007, 00:04:18 »
Мой выбор опишу следующим образом. Что выбрал и почему. Думаю, что выбор всегда на чем то основан.
Комплектация - Enjoy. 1,2л, механика.

Полезное:
- складывающиеся по частям спинка заднего сидения (при перевозке удобно)
- сидение водителя регулируемое по высоте
- регулируемая рулевая колонка (в связи с ростом 190 важно что бы щиток приборов был виден полностью)
- electric comfort - Электростеклоподъемники это это гуд. дверные замки с ДУ это класс, а ключ складешок это просто супер.
- двойной пол в багажнике (удобно)
- различные варианты обивки (красиво)
- доступность дополнительных опций - невозможных для Essentia (желание)

Дополнительные опции:
- ESP - антизанос вкупе с ABS это круто. А точнее нелохая помощь при непогоде.
- пакет №3 (климат контроль и mp3 с управлением на руле и линейным выходом и подключение в дальнейшим бортового компьютера) взял пакет из-за БК и mp3.
- пакет зимний (долго жался, но в итог благоразумие победило - надоело с Емелей возиться. и руль в коже это приятно.)
- адаптивные головные фары - да будет свет.
- электрозеркала с подогревом - опция взятая в довесок.

Самое трудное в выборе было конечно определиться с цветом и это при том, что по правде говоря цветовая гамма на корсе скудна. Оттенков серого - море. Темных несоклько цветов. А ярких - запоминающихся только красный, да вот теперь появившийся желтый. Хотя это лишь мой взгляд. и он имеет право отличаться от мнения кого бы то ни было. Без обид.
Поэтому я выбрал красный, потому, что это ЦВЕТ, потому, что красный рождает эмоции.
Кстати фотографии крошки Багиры мне тоже пригодились. Машинка в поле на фоне зелени просто играет "красками". Спасибо за помощь в выборе.
 
В дальнейшем планирую самостоятельно поставить защиту, парктроник, некоторые полезности от космо в виде освещения. Литье вряд ли будет на моей машинке. Быстрее ездить не будет. Но вот лишнего повода для переживаний мне не надо.
Конечно хочу подключить бортовой компьютер.

А вообще опции и различные удобства в автомобилях это приятно.
Хотя...хотя самая главная задача автомобиля - это перемещение в пространстве. Машина времени. Сел в машину и через полчаса ты уже в другом месте. Машина это новая ступень свободы. Машина продлевает твои возможности. (в расчет не бертся МОСКВА с её медленно передвигающимися парковками  *06  *06  *06 )

В настоящее время я перемещаюсь на ВАЗ-11113. Это Ока, Окуля. Как ни назови это машина. Автомобиль. 4 колеса, один руль, двигатель, салон который защищает от непогоды. Я люблю этот автомобиль. Я его уважаю, за его труд. И получаю удовольствие от вождения. За два года я накатал почти 60000 км. Нет проблем. И при должном уходе любое авто отвечает тем требованиям которые на него возлагает хозяин. Хозяин, а не ездюк.  *17
Я живу за городом а работаю в нём и поэтому накатывать приходится много, как по городу, так без. И исновными требованиями к автомобилю были и остаются: компактность и вместительность - насколько это можно совметстить, умеренный расход топлива, и неприхотливость в обслуживании.

Причина смены автомобиля - повышение уровня безопасности авто. У меня появилась семья и возросла ответственность. Так,что буду заботиться о своей семье в том числе и с помощью малышки Cors'ы.

еще раз огромное спасибо Корсаводам за помщь в выборе комплектации.
    • мои фотогалереи

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
мне кажется, хороший выбор! не пропадай!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Andrico, купить спорт-пакет! ....и тема **** открыта!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2