Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Статус 33  (Прочитано 12889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #50 : 05 Декабрь 2007, 14:49:13 »
Цитата: "Стервозный_Пушистик"
Сегодня узнала, что моя машинка вчера была отгружена с завода, 41 статус. ВИН известен.
Она уже в пути..  *14
Урааа!  *03


Пушистик, поздравляю!!!!  *03

Google

Статус 33
« Ответ #50 : 05 Декабрь 2007, 14:49:13 »

Оффлайн Аня

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #51 : 05 Декабрь 2007, 15:01:09 »
таак,пошла звонить диллеру,у меня же тоже в Испании делалась,мож повезёт...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Стервозный_Пушистик, а когда обещают првезти?

Добавлено спустя 9 секунд:

Стервозный_Пушистик, а когда обещают привезти?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #52 : 05 Декабрь 2007, 15:07:38 »
Карина, пасиба! ))
Не буду говорить "дождалась", рано ещё. ) Но то, что всё сдвинулось с мёртвой точки, оч хорошо. )
А у тебя когда ожидается? И где она сейчас?

Аня, я сёння своему манагеру звонила, а у него какая-то странная инфа - говорит 28 декабря.. Сразу понятно, что в такой срок не доедет..
Мне кажется, что аккурат месяца 2 (или чуть-чуть меньше) получится, если нигде не застрянет.. Но буржуйское рождество же скоро.. Хз что у них там на таможне будет..
Давай звони, пиши как чво узнаешь.

Оффлайн Аня

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2007, 15:25:14 »
позвонила,мой манагер на выходном *15 ,спросила у другого,он сказал,что машина до сих пор в статусе 33,т.е. 35 статус мы определили по индивидуальному запросу,и он не отображается в базе данных...
Мне,кстати,тоже говорят,что вполне реально,что машинка придёт до нового года
бум ждать,надеяться и верить *16

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #54 : 05 Декабрь 2007, 15:39:19 »
Аня, ага, будем держать кулачки. )
Пиши как новости будут.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #55 : 06 Декабрь 2007, 12:18:47 »
а у меня уже на исходе будет 5 раб. дней завтра, а мне как-то не звонят из GM и не говорят как обстоят дела :(

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #56 : 06 Декабрь 2007, 12:55:18 »
А у меня уже месяц прошел, как обещали позвонить. *10

Мой Вам совет: позвоните сами.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2007, 20:24:04 »
Стервозный_Пушистик,  поздравляю с производством! Скорейшего прихода машинки!

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #58 : 07 Декабрь 2007, 13:18:45 »
Менеджеры птицы гордые, пока не пнёшь - не полетят! *05
Лучше самим всегда звонить и к своим, а то у меня был случай позвонил а мой менеджер на выходном, но он сказал что статус моей машины 21  *10 !! Но знающие люди подсказали перезвонить своему манагеру, я так и сделал и от него получил статус уже 25-й *04  Мелочь, а всё равно приятно!  *12

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #59 : 07 Декабрь 2007, 14:42:12 »
kesha,  позвонила, а мне сказали, можете повтороно оставить, пока нет данных, ждите или через офиц. сайт оставить заявку  *11

Оффлайн Аня

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2007, 15:03:38 »
ВоПщем дождалась наконец-то инфо!!! *06  Машинка произвелась на свет белый 29 ноября,уже знаю ВИН и номер движка. Сказали,что она уже в пути,но где именно и каким образом идёт поставка,неизвестно *11
Можно это информацию узнать у GM? у них же должны быть такие данные?




Стервозный_Пушистик, а тебе сказали как твоя машинка в Россию идёт?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2007, 15:21:33 »
Nastena, спасибо! )

Аня, уря! Поздравляю!  *03
Я спросила у манагера, он сказал, что 28 декабря. Но этот срок явно нереальный. Написала письмо в GM - на сайте opel.ru есть форма, в которой можно задать вопрос. Надо написать ВИН, марку машины и салон, в котором заказывала. Мне написали, что машина в транзите, будет у дилера через 1.5 месяца.
Не знаю, могут ли в ЖМ дать информацию каким маршрутом она идёт, но можно попробовать спросить. Мне об этом в салоне сказали - она идёт морем не до Финляндии, а до Словении, вроде, а потом по суше.

Оффлайн Аня

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2007, 15:28:25 »
Чую я,что наши машинки вместе идут  *16
Щас буду писать письмо тоже *17

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2007, 16:36:23 »
Аня, ага, будем надеяться, что придут как обещали. )

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2007, 22:52:15 »
позвонила в салон, спросила про статус. В ответ: "А зачем он вам? всё равно он вам ничего не даст!"  *06 Статус оказался 48. Только вот целых три расшифровки у этого статуса:
48 Машина находится на складе в Турку, Финляндия (склад ДМ СНГ)
48 Отгрузка (дата) Машина должна быть отгружена в Турку в указанную дату
48 Москва Машина растаможена и находится в Москве (склад ДМ СНГ)
Знаю только одно, что машина на таможне... Может вместе со статусом они должны сказать еще какие-то цифры - дату?

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2007, 22:54:38 »
А через какое время после заказа,вы вообще начинали звонить в салон и узнавать о судьбе машинки?Если я заказала в конце ноября,то когда начинать доставать менеджера *06 ?
    • Beautiful Life

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2007, 23:03:31 »
Пантерка, ну моя машинка, например, не заказана, а зарезервирована, она уже в пути была, када я появилась в салоне. Мне там и сказали, что она уже на таможне. А почитав форум я решила задать им этот каверзный вопрос  *06  Судя по реакции, менеджер был удивлен  *06

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #67 : 08 Декабрь 2007, 01:00:10 »
Цитата: "Пантерка"
А через какое время после заказа,вы вообще начинали звонить в салон и узнавать о судьбе машинки?Если я заказала в конце ноября,то когда начинать доставать менеджера *06 ?


я тоже заказывала под себя 24 ноября. сказали звонить после десятого января, не раньше. я так примерно и звонила. в итоге машину собрали 6 февраля. в этом году сроки вряд ли сдвинулись. я бы не доставала менеджеров просто так... продвинуть ничего они все равно не в состоянии, от них срок попадания заказа на конвейер не зависит точно так же, как и от вас...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2007, 01:17:59 »
Цитата: "Пантерка"
А через какое время после заказа,вы вообще начинали звонить в салон и узнавать о судьбе машинки?Если я заказала в конце ноября,то когда начинать доставать менеджера *06 ?


    Я первый раз позвонила через месяц. Потом еще через месяцок. Излишне нервировать менеджера не стоит. Но и что бы не особо забывал.  *13
  Опять же вопросы возникают по ходу ожидания и почитывания форума. Записываешь. Потом пакетом их и задаешь..

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2007, 01:26:01 »
Цитата: "vanutka"
я тоже заказывала под себя 24 ноября. сказали звонить после десятого января, не раньше. я так примерно и звонила. в итоге машину собрали 6 февраля. в этом году сроки вряд ли сдвинулись. я бы не доставала менеджеров просто так... продвинуть ничего они все равно не в состоянии, от них срок попадания заказа на конвейер не зависит точно так же, как и от вас...

Я заказала 29 июля, собрали 4 декабря. Очевидно, что сроки сдвинулись существенно. )
Я звоню в салон 2 раза в неделю месяца 2, т.к. они мне изначально машину обещали через 4 месяца, а получается, что она будет в лучшем случае через 6. Вполне естественно, что меня волновал вопрос когда её соберут. Теперь уже можно так часто не звонить, т.к. она уже едет.
ИМХО, это не "доставание менеджеров" - работа у них такая. Их за язык никто не тянул, когда они такие сроки называли. Понятное дело, что если бы тогда, когда я им звонила перед заказом, мне назвали срок в 6 месяцев, я бы вряд ли там машину заказала. Так что сами виноваты, как грицца.  *02

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #70 : 08 Декабрь 2007, 01:52:09 »
ну, от того, что ты звонила 2 раза в неделю машину собрали быстрее??? а так у тебя наверняка после каждого звонка настроение портилось... считаю, что при заказе под себя раньше, чем через 1,5-2 месяца и звонить не стоит...дальше - по обстоятельствам... хотя безусловно, никто не запрещает звонить и неск раз в день. менеджеры будут отвечать, так как, никто не спорит - это их работа

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #71 : 08 Декабрь 2007, 02:06:56 »
vanutka, ню я первый раз позвонила как раз через 2 месяца после заказа. Мне сказали, что её соберут в течение 2-х недель. А затянулось это всё ещё на 2 месяца.
Машина ещё не пришла - сложно спрогнозировать какие проблемы могут возникнуть, но некоторый неприятный осадок уже есть.
И, начитавшись на форуме какой беспредел устраивают дилеры, я стала считать, что их надо очень внимательно контролировать, быть в курсе того, что происходит с машиной, чтобы можно было оперативно какие-то меры принимать если что-то пойдёт не так.
Всё-таки это покупка достаточно серьёзная, и пускать всё на самотёк как-то не хочется.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #72 : 08 Декабрь 2007, 02:48:55 »
Цитата: "Стервозный_Пушистик"
их надо очень внимательно контролировать, быть в курсе того, что происходит с машиной, чтобы можно было оперативно какие-то меры принимать если что-то пойдёт не так.
Всё-таки это покупка достаточно серьёзная, и пускать всё на самотёк как-то не хочется.

Авто собирают в Германии-Испании и наши менеджеры на скорость сборки повлиять никак не могут, а доставка авто с завода-изготовителя как раз именно так и происходит - самотеком... и менеджеры могут только информировать вас о нахождении вашего авто, но никак не влиять на этот процесс... другое дело, что информации у менеджеров зачастую нет или она устаревает... Повторяю, что до прихода авто в салон от менеджеров ничего не зависит... а также - от частоты ваших звонков дилеру... У каждой машины своя история.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #73 : 08 Декабрь 2007, 02:53:03 »
Таня, я бы тебя чуть подкорректировала. в тот момент, когда авто приходит на склад GM при определенных усилиях салон уже может влиять на скорость передачи ПТС и самой машины.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Статус 33
« Ответ #74 : 08 Декабрь 2007, 03:02:09 »
Ну да, согласна, не в салон, а на склад GM... Вот на этом этапе уже можно "контролировать".


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2