Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задержка поставки в связи с кризисом в GM  (Прочитано 13091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guilty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #50 : 03 Февраль 2009, 10:36:38 »
Zzzhenia, у меня, очень похожая ситуация)) нервяки реальные были, да?))  пошлины, курс....

Google

Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #50 : 03 Февраль 2009, 10:36:38 »

Оффлайн Zzzhenia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #51 : 03 Февраль 2009, 11:12:38 »
Нет, по поводу цены я не переживала - машина произведена была в сентябре, заказана в августе, соответственно повышение цен ее не касается, у меня была тема с кредитом - срок подходил уже, да и вообще хотелось первый раз выехать 1-го января, дабы не кошмарить себя и других! ))) Guilty , обязательно попробуй написать в GM, мне это реально помогло, а менеджер мой только очень удивился, что моя машина так быстро пришла, сам же палец о палец не ударил!  :)


Оффлайн Guilty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #52 : 03 Февраль 2009, 20:13:33 »
Zzzhenia, да я уже получил тоже 30 декабря :)

Оффлайн Cage

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #53 : 04 Февраль 2009, 14:25:46 »
Ребята, подскажите, пожалуйста куда и как (e-mail/fax) писать письма в GM?

Я заказал Корсу 1.2 Изи, 5 дв, cosmo, климат+мп3+диски, адаптивный свет, ESP, защита картера. Заказывал в АтлантМ Балтика (Питер) 27 сентября 2008. Должна была прийти в январе-феврале. Внес предоплату в размере 40% от стоимости (за что была дана скидка в 3%).
На сегодняшний же день ситуация плачевная... Машина 28 января была произведена! и на текущий момент находится в Рюссельхайме. Но в салоне мне говорят, что они не смогут ее привезти в ближайшие три месяца и вообще не могут назвать никакую дату, т.к. у Джема возникли проблемы с перевозчиками и когда перевозки возобновятся никто не знает. Найти похожую комплектацию в наличии возможным не представляется. Да и потом, даже если что-то хотя бы очень приближенно похожее будет найдено, то считаться будет уже по текущим ценам. Поэтому конечно, забирать деньги (от этого салон не отказывается) или менять на другую комплектацию безумно не хочется. Косвенные потери (из-за разницы в курсах) на текущий день и так уже составили порядка 2500$, терять еще неохота. Но самое главное, что очень расстроены с женой из-за самой машины, т.к. заказали именно то, что хотели, ждали, а тут такая ерунда вышла...

Пока что деньги мы не забирали, и официально не отказывались ни от чего. Напрягли только менеджера на поиск наиболее близких вариантов по складам.

Если существуют еще какие-нибудь способы хотя бы попытаться как-то повлиять на эту ситуацию, то хотелось бы ими воспользоваться. Безумно хочется получить именно такой автомобиль, как мы заказывали.

Спасибо всем за ранее за любую помощь!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 17:03:55 от Cage »

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #54 : 04 Февраль 2009, 20:00:00 »
Вот ссылка http://opel.ru/site/toolbox/contact.php   .... Напишите в GM... Думаю, дело более чем сдвинется с мертвой точки...

Оффлайн Cage

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #55 : 04 Февраль 2009, 20:50:56 »
Спасибо большое! *DRINK*
Чего-то я пропустил этот раздел сайта... :-[

Накатал большое грозное письмо >:D
Теперь буду ждать ответа...

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #56 : 05 Февраль 2009, 12:47:03 »
Отпишись потом, что ответили!

Оффлайн Cage

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #57 : 05 Февраль 2009, 19:12:56 »
Хорошо. Если ответят то напишу.
Но пока ни слуху ни духу...

В салоне тоже не могут найти подходящего варианта. Так что видимо не срастается у меня с Опелем...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #58 : 05 Февраль 2009, 19:27:08 »
Cage, а вам обязательно нужно с адаптивным светом? а то без адаптивного ИМХо проще что-то найти

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #59 : 06 Февраль 2009, 12:40:57 »
Хорошо. Если ответят то напишу.
Но пока ни слуху ни духу...

Ответят обязательно - в течение 2-х дней  ;)

Оффлайн Cage

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #60 : 06 Февраль 2009, 13:51:29 »
В общем написали сегодня заявление на возврат денег...

От адаптивного света мы уже отказались, понятное дело, что такую опцию найти нереально. Но нам даже не смогли предложить просто 5-дверный кузов на автомате (имеется в виду или робот или автомат). А эти моменты принципиальны.
Более того из сегодняшнего разговора с менеджером стало известно, что даже если наш автомобиль каким-либо образом приедет (чисто гипотетически), то он вырастет в цене на 50-60 тыс. И это исходя из текущей ситуации с ценами, а в ближайшие дни они ждут еще одного существенного повышения.
Слишком много получается "но" и "если", есть риск прождать еще неопределенное время и в итоге выкупить машину на 100тыс дороже от первоначальной цены. Возможность изменения цены в договоре предусмотрена.

В общем как это не печально и обидно, но с Опелем у нас не сложилось...

П.С. Если ответ на письмо придет, то отпишусь здесь все равно.

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #61 : 10 Февраль 2009, 21:18:49 »
Cage, в смысле ответ на письмо?!

Ваше заявление должен подписать и зарегистрировать начальник отдела продаж на день его подачи и в течении 10 дней вернуть деньги. Любой пункт договора ссылающийся на неустойку - противоречит потребительскому закону! Для этого не требуется доводить ситуацию до суда! Грамотно составленная претензия поставит жирную точку в этом вопросе!

Моя ситуация почти аналогична Вашей! Но успокоившись, я сделала выбор в сторону имеющегося в наличие авто о чем теперь не только не жалею, но не перестаю радоваться. Я два с лишним месяца ждала мазду 2, но теперь понимаю - это не моя машина! Моя стояла недалеко от дома :) Комплектация (а я ведь так категорична), как мне тогда показалась - бедновата, да к тому же трехдверка и ступка, но теперь я понимаю - это был единственный разумный выбор! Поверьте, цвет салона и адаптивные фары - это еще не все что доставляет радость от общения с автомобилем! Когда ситуация складывается так что и дилер пошел на встречу и сдержал для меня цену авто на 40 000т.р. (а ведь она МР2009 года) а еще мне абсолютно бесплатно достались номера которые я хотела, я поняла - мир так прекрасн и в нем есть все что мне нужно! Эта машина меня ждала, а я ведь так долго к ней шла! Другую теперь и не хочу!
Вы абстрагируйтесь от этой ситуации и еще раз оцените все варианты! Питер большой город я думаю у вас там не один салон (в Волгограде нет такой роскоши) и попросите варианты со свободного склада в Москве. На цену это не должно повлиять!

Ваша машина где то есть и это не будет случайностью, нужно только найти ее! Я искренне желаю вам успешного разрешения этой ситуации :)

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #62 : 17 Февраль 2009, 10:23:51 »
Я ждала свою машину аж 8 месяцев......мой автосалон Дженсер в Люберцах.....чтоб его...прокатил меня по полной программе, ну начну по порядку:
1. Приехала я в салон  11 августа 2007 года, заказала машину опель корса Д, цвет белый, салон красный...и.т.д. основным моим желанием было,чтобы машины была 2008 года выпуска. Мой менеджер-Моргун Олег...чтоб его тоже.... ;D сказал все ОК, машина ваша придет я январе........мы подписали договор, я внесла залог в размере 15 000 руб. и разошлись!
2. через нелею я позвонила менеджеру снова, мол, так и так,хочу поменять цвет....на красный...чтобы была красная машина, с красным салоном, сказала что могу хоть сейчас подъехать и внести изменения в договор, на что услышала: "неволнуйтесь,менять ничего не надо, цвет я поменяю.....будет у вас красная машина с красным салоном"
3.на дворе наступил декабрь 2008 ......я думаю..дай позвоню хоть,поинтерисуюсь как там моя корсочка??? так как Моргун олег вообще не звонил мне ни разу!!!!!!!! за все 8 месяцев ожидания!!! прям как ребенка ;D
и вот решающий момент, я звоню, и слышу следующее: "Ой, девушка...а вы знаете, я забыл Вам сказать, что такой комплектации как красный цвет и красный салон нет, поэтому, я подумал, и решил заказать вам красную,но с серым салоном" Я была в шоке, "Он подумал,Он решил" а не пошел бы он в Ж......я ему говорю, мол давайте вернем все как и было, белая машина с красным салоном...он хорошо,хорошо.....я: это повлияет как-то на поставку машину в январе?? он "Нет,что вы..."
4. итог, звоню в январе.."Олег, где моя машина??????" ответ:"Ой, а из-за того что вы цвет меняли...машину прийдет позже,когда я сказать не могу...но не раньше марта"
5. Я давай звонить старшему манеджеру.....она уволилась...............пришел другой.....короче, я оказалось брошенным клиентом. И когда я приехала за своей машиной, мне пришлось переплатить 60 000 руб..так они подорожали к этому времени...........я писала претензию на имя генерального...меня все проигнорировали.....................Больше в Дженсер, я не обращусь никогда!!!!!
Хотя знакомая там же брала опель вектру...и с ней была совсем другая ситуация,нежели чем со мной :'(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #63 : 18 Февраль 2009, 10:25:22 »
Gjelka, простите меня, но Вы сами виноваты. То "хочу белую", то "Хочу красную"... Так нельзя авто заказывать!.. Это ж не жакетик или юбочка. В данном случае Ваш менеджер не виноват. Он изменил комплектацию, машину пустили в производство, но позднее, так как потенциальная хозяйка авто не могла с цветом определиться...
Спросите свою подружку - она тоже все время цвет и комплектацию меняла при заказе авто?  ;)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #64 : 18 Февраль 2009, 10:38:57 »
Gjelka, Вы в суд (случись чего) тоже пойдёте с повествованием о том, что там говорил Олег Моргун??
ЛЮБОЕ изменение комплектации - это НОВЫЙ Договор купли!
С новыми подписями и печатями салона-продавца...
С новой стоимостью авто и новыми сроками поставки.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #65 : 18 Февраль 2009, 10:40:55 »
Maximus, +1! Я в данной ситуации на стороне этого Моргуна...

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #66 : 18 Февраль 2009, 10:45:19 »
Gjelka, мой менеджер тоже Моргун был.
Он просто человек такой характеры у всех разные. Мне понравилось, то, что он ничего не навязывал. А то, что Вы за 8!!! месяцев ни разу сами не позвонили, это странно....

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #67 : 18 Февраль 2009, 10:49:15 »
AIDA, странно то, что после заказа Gjelka начала менять комплектацию, причем не технические составляющие (это я еще понять могу), а просто цвет... "ой, белый не подходит к моей сумочке..." И изменив комплектацию она должна была понимать, что это по сути новый заказ, а ее белую машину с красным салоном получит кто-то, кто покупает машины из предзаказа.

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #68 : 18 Февраль 2009, 10:53:35 »
1-ая ошибка Моргуна была в том, что при смене цвета,он сказал что Договор оформлять не нужно!!!!! 2-ая в том, что работая  менеджером в автосалоне,он обязан знать все возможные комплектации.....и Вы уж простите, я клиент-и меня надо было вести на протяжении поставки машины (мне нужно было просто звонить хотя бы 1 раз в месяц и говорить где находится машина). Моя знакомая взрослая женщина, и у нее был другой менеджер, я просто прихожу к выводу что ко мне не отнеслись серьёзно,хотя бы в силу того что мне на тот момент был всего 21 год. А то что я меняла цвета, это мое сугубо личное дело, если бы он был грамотным менеджером и сказал бы мне сразу что такой комплектации нет, то вопросов потом к нему бы тоже не было!!! :'(

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #69 : 18 Февраль 2009, 10:54:35 »
Uschka, ну за неделю я думаю, там еще до цвета кузова не дошло))) просто контролировать надо было тщательнее, а не ждать тупо 8 месяцев, а потом возмущаться :-

Добавлено: 18 Февраль 2009, 10:57:04
Gjelka, !!!!!!!!!!!! У Моргуна такой характер!!!!! Он не будет никому звонить!!! Дело тут не в тебе. Во всем есть свои плюсы и минусы! Зато Моргун НЕ ВПАРИВАЕТ.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 10:57:04 от AIDA »

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #70 : 18 Февраль 2009, 10:59:32 »
AIDA, я звонила ему, спрашивал Олег, как дела со сборкой,какие новости: "ответ всегда был один, я сейчас на приемки товара, позвоню  позже" После,звонков никаких не было..............я попросила своего отца позвонить и поговорить,так как я в силу своей юности и мягкости просто не могла на него надовить..............а самое интересное знаете в чем, что заказ был сделан 11 августа 2007, а заявка на сборку машины на завод поступила в конце ноября 2007......если бы моя заявка поступила на завод до 20 августа 2007, как и должна была, то переплату в размере 60 000 р я бы не платила!!!!!!!!!

Добавлено: 18 Февраль 2009, 11:02:15
AIDA, я понимаю что все мы люди разные, и у него такой характер....пофигистический. Но простите, он находится на работе, и в его основные обязанности входит общение с клиентом!!!!!!!!я тоже может скромный и мягкий человек, но в работе порой надо быть жестким.... :'(
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 11:02:15 от Gjelka »

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #71 : 18 Февраль 2009, 11:06:12 »
Gjelka, ладно. Это дело прошлое! Главное, что ты с Корсой *DRINK*

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #72 : 18 Февраль 2009, 11:10:56 »
AIDA, это точно))) я так счастлива что она у меня есть, с самого детства я мечтала о своей машинке, и вот теперь она у меня есть,моя честно заработанная........прадва кредитная еще...но все равно,моя корсулечка!!!! ;D *DRINK*

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #73 : 18 Февраль 2009, 11:19:40 »
Gjelka, оч. понимаю тебя, у меня почти такая же ситуация. Только случилось все несколько позднее)). Если честно не понимаю, как люди ждут машины!!! Для меня лично заказывать в производство никогда не было вариантом. Брать только из наличия.

Оффлайн Gjelka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задержка поставки в связи с кризисом в GM
« Ответ #74 : 18 Февраль 2009, 11:27:21 »
AIDA, ты знаешь.........я думаю что в следующий раз я буду уже покупать из наличия, а не ждать...................ожидание это такой долгий и мучительный процесс ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2