Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Webasto кто ставил и использовал?  (Прочитано 19169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #25 : 12 Январь 2009, 01:28:40 »
читать инструкцию ОСОБЕННО про ЛЕТНИЕ включения ? :-\
Неужели там об этом написано ?
Самое трудное прочитать и ПОНЯТЬ !
delear - молодец объясняет , что и как там работает , а сервисменам бы я клизму без вазелина ведра на 3 поставил бы б/платно в качестве чаевых :-X
А как же посмотреть , что они там сделали ПРАВИЛЬНО с трубками забора воздуха или нет ?
И что я там увижу - у меня снизу защита двигателя !

  игрушка хорошая : но чувствую через год-два (если раньше сгорит) намучаюсь -полетит что-нибудь (за мои же деньги установленное ), - почему на сервисе не разрешают присутствовать при их ковырянии в МОЕЙ собственности ? И например сфотать все их художества.
   Вот например : они мне эти трубки неправильно установили -машина сгорела - экспертиза показала ....
а они думаете сознаются ? Скажут : мы правильно установили , а он сам ВСЁ ПЕРЕДЕЛАЛ ! Отвечать то им не захочется ! 8)

 

Google

Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #25 : 12 Январь 2009, 01:28:40 »

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #26 : 12 Январь 2009, 20:26:04 »
ни в одной инструкции по вебасте не встречал что б писали про обязательные включения летом.
возьмем например штатную вебасту на БМВ Х5\Х6.
запускается при след. условиях (приведу только основные): 1. температура наружнего воздуха ниже +15
                                                                                                   2. бензина в баке должно хватить  на более 50 км пробега.
                                                                                                    заряд АКБ (точное напряжение невспомню, примерно не менее 10.5 вольт.
вроде все. так вот, где скажите летом\осенью \ весной взять температуру ниже +15 :). при попытке запустить вебасту ЭБУ климата этого сделать не даст (именно климат управляет вебастой если она штатная).
тоже самое относится и оригинальным комплектам дооснащения БМВ автомомным отопителем.
к нам приезжало не мало уже немолодых Х5 (Е53) у которых есть штатные вебасты, у них проблемы с вебастами в основном из за плохих АКБ, но сами отопители отлично выполняют свою функцию.

на счет трубок и посмотреть\проконтролировать:
воздухозаборник вебасты не должен находиться близко к горячим поверхностям мотора, он должен быть в относительно защищенном месте, гденить по выше, из себя представляет черный цилиндр с дырками, от него к вебасте идет гофрированя серебристая трубка.
выхлоп вебасты тоже не должен плотно контачить вплотную с неметаллическими деталями, т.к. сильно нагреватся (но чтоб что нить загорелось от него я оч сомневаюсь). выглядит как гофрированая металическая труба, крайне желательно чтоб она была в "носке" (такой термоизолирующий чехольчик по длине трубки, обычно коричневого цвета), может быть с глушителем.
если сможешь посмотри на днище машины, или запусти вебасту и посмотри откуда будет идти дымок. зразу поймешь где выхлоп. он не должен быть направлен на пластмасовые детали машины. расплавятся.
если сервис и установщик нормальные, кароче если договоришся, то думаю тебя пропустят на сервис чтоб показать что там с машиной творится. но быть там долго несоветую, очень мешает работать. можешь попросить чтобы хотябы немного на телефон пофоткали  процесс установки. в этом нет ничего особого.
по поводу полетит через год - два: :) скажу по секрету :) если автономный отопитель отказывается работать, то его можно разобрать и почистить, и после этого ОП! :) и он работает! просто не все хотят этим заниматся. (это точно относится к гидроникам, были случаи когда на вероверах, ой пардон, на ледроверах они погибали, ни с одной мертвой вебастой я еще несталкивался).
:) а клизм трех ведерных не надо :) сервисники тоже разные бывают, еще разные бывают: случаи; машины; клиенты и пр. всем не угодишь.
ЗЫ. ну раз у тебя вебаста не оригинальная (не опелевская), то думаю ей совсем непомешает, если ты будешь запускать ее раз в месяц :)

Оффлайн Корсоманка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #27 : 13 Январь 2009, 13:19:39 »
У меня Эбершпэхер Гидроник с ДУ. Аккумулятор подсаживает это точно. Аккумулятор нужно почаще проверять.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #28 : 13 Январь 2009, 16:53:41 »
вариант Е для Корс
спасибо !
успокоил !
чулка нет точно -сверху вижу на фоне защиты двигателя -гофру по диагонали

а чё -поставили бы видеокамеры и смотрел бы я по телеку ,как там тырят из моей машины  ;D и не мешал бы вовсе !
сам такой -клиенту говорю : идите ...домой , а завтра ...ещё лучше после ...сам ПОЗВОНЮ на сотовый и усё в ажуре ! и сразу ПРЕДУПРЕЖДАЮ о возможных косяках , чтоб НЕ ОБИЖАЛСЯ ! ;)

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #29 : 13 Январь 2009, 21:44:07 »
АКБ естественно надо ставить по объемне, а еще лучше гелевый.
и еще, если вебаста проработала например 30 минут, то КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО дать машинке поработать не мение 30 минут.
также не будет лишним заряжать АКБ стационарно раз в 1-2 месяца

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #30 : 14 Январь 2009, 16:11:03 »
мне поставили немецкую на 70а/ч она БОЛЬШАЯ акб и стоит под дворниками и ВЫТАСКИВАТЬ её для подзарядки ? Спина сломается .
  Но я боюсь , что там , какая-нибудь хрень с НАСТРОЙКАМИ произойдёт -короче ВОССТАНАВЛИВАТЬ ВСЁ с 0 ! Это времени и нервов стоит ! Её же отключать от массы надо для зарядки ! И ещё в каком то ОПРЕДЕЛЕННОМ порядке : то ли + сначала / то ли минус ? :-\

  Короче : надо ГОТОВИТЬ тёплый гараж на время подзарядки АКБ пару часов хватит .
Здесь один дядя советовал после окончания работы 30 мин утром ДАТЬ ей ещё 30 минут на восстановление АКБ и потом ехать , - у меня ПРОБЛЕМА : я больше 15-20 минут за рулём не нахожусь и разгоняться не всегда удаётся в основном 40-60км/ч по городу .

   Я думаю надо включать её на 10-15 минут раз в месяц , чтоб не заплесневела и АКБ будет довольна и ВЕБАСТО тоже .  Потому как морозы похоже в феврале будут ? С ветерком ! Щас весна

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #31 : 14 Январь 2009, 21:12:32 »
чтоб зарядить тационарно акб снимать ее не обязательно, в принципе ели зажигане выключено, то можно тоже не отключать ее от машины.
мару часов зарядки будет очень мало, в зависимости от акб и зарядного устройства процесс может идти до 12 часов.
порядок подключения клем ЗУ (зарядного устройства) должен быть описан в манулале (не уверен в этом). но это важно только когда вы подключаете проводу которые уже под напряжением. если вы подключаете клемы ЗУ, то просто подключите клемы как вам удобнее, и ПОСЛЕ того включайте ЗУ в розетку :)
хых, мне приходилось на Е60 снимать вартовский акб на 120 ампер,  еле выташил, тяжелый жуть просто, самто вешу чуть менее 60 кг.
а вообще запускайте вебасту тогда когда вам нужно, и не заморачивайтесь регулярными стационарными зарядками. когда АКБ будет уже слабенький, вебаста просто не будет включатся, т.к. она следит за напряжением в сети. именно это и будет первый знак что пора акб зарядить хорошенько :) может до этого и не дойдет, все очень индивидуально.

кстати, вопрос? а печка в салоне то включается когда вебаста греет ?

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #32 : 15 Январь 2009, 09:57:45 »
откуда мне знать ? тут климат-контроль стоит

но я заказывал ,чтоб ВЕБАСТО грел только двигатель БЕЗ салона

начало холодать резко ! сегодня поставлю на утро подогрев , хотя знаю , что до минус 25 С и так заведётся , просто пусть погреется

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #33 : 17 Январь 2009, 11:02:21 »
сегодня выходной появилось время открыть капот во время работы вебасто :
стоит вебасто под левой фарой и гофра из него выходит - ОНА делает технологический изгиб , как слив раковины на кухне и заходит на защиту двигателя и дальше по диагонали под двигатель ... не видно ,-
   меня удивило , что гофра опускается ниже уровня защиты двигателя и она НИ ЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЕНА , а это ведь ПРОСТО ФОЛЬГА ! >:( русский дилер в кемерово установил для чего ?  *???*

   Какие выходы из ситуации ? Где взять ЧУЛОК и как его одеть самому ? :-\

   все пальцы обморозил пока лёд выковыривал из пластикового слива для воды (там же заборник для климата) после открывания капота , теперь понял : надо каждое утро во время прогрева и сметания снега с машины ЕЩЁ и открывать капот и выковыривать лёд , потому , как он "протекает" в решётку заборника климата и там его видно  :( это не есть хорошо - вот откуда ПОТОМ вонь может случится -вода/лёд не стерильны ;)

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #34 : 18 Январь 2009, 22:22:36 »
да, у меня на пунте тоже есть такая проблема, со льдом :)

про гофру не совсем могу представить как и что. может 2-3 фотки сможешь выложить, там посмотрим.
сдается мне, ты говоришь про гофру через которую отводятся выхлопные газы. там не просто фольга, она из жесткого металла, и повредить ее не так то просто :) (я ее только ножевкой по металлу режу)

чулок (термоизолирующая трубка должна продаваться там же, где и вебасты. но если эта гофра не контачит с чем либо, что может испортится от нагрева, то и чулок не нужен. если сможешь посмотри просто ни где ничего не оплавилось ли?

вообще сам не однократно выдел установленые вебасты и гидроники как папало или лижбо работало, непонимаю почему нельзя потратить немного больше времени и сделать как для себя.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #35 : 19 Январь 2009, 15:53:20 »
по идеи д.б. технологическая инстукция мануал по установке и размещению вебасто от опеля на конкретную модель корсы под данный двигатель , иначе полный ПЭ ... могз то у всех разной функциональной способности  ;)

    меня например УБИВАЮТ эти элитрики своими сигналками , кот. ВДРУГ начинают НЕ правильно работать - ТАК ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ И ОПЛАТИТЕ ГАРАНТИЙНУЮ установку ,- с юридической стороны : кто ответит за сгоревшую машину ? или сворованную из-за косяка в установке  :o

   и как проверить ПРАВИЛЬНО ли ?

     Специально ПЕРЕПЛАЧИВАЛ , чтоб было потом с кого бобы тянуть , хотя лучше бы БЕЗ ЭТОГО .

Морозы спадут тогда пофотую .
Штормовое предупреждение у нас.

 Сегодня в прорубь окунулся минус 22С

Оффлайн FuBeerGe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #36 : 24 Март 2009, 09:57:16 »
Не хочется делать никакой рекламы... Но я полностью доволен, что установил (не сам, на сервисе) гидроник. Всю зиму проездил - ни разу не подвела. Заводил и при температурах ниже -40. Жалко штатный термометр не может показать температуру ниже этого предела )) Чего еще могу сказать? Установили грамото, ничо нигде не торчит и не выпирает. Правда кучу наклеек понаклеивали - на торцы дверей, на акб...
Во дворе живет еще одна корсочка, правда с автозапуском, но, как я заметил, хозяйке при -35 и ниже даже не пыталась ее трогать.
Вобщем, для тех кто живет в регионах с суровым климатом и при этом надо (или просто хочется) ездить при любой погоде (особенно зимой) советую поставить сабж. Кроме гарантированного пуска движки еще и увеличивается ресурс самой движки и экономия топлива (повторяюсь). Да и просто приятно даже при -15 сесть в машинку, завести ее и печка сразу дует теплым воздухом....
Удовольствие не бюджетное, но по сравнению с автозапуском впринципе доступное. ОД предлагали установить сигналку за 12т.р. + хорошая сигнлка не менее 10т.р. = 22т.р. Так что есть повод задуматься.
Итого:
Плюсы - все что написанно в посте.
Минусы - цена, действительно подсаживает АКБ (поэтому лучше не цеплять печку к обогреву. Ато можно выйти из дома, сесть в теплый салончик и не завестись.. зато погрелся  ;D )
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 10:03:27 от FuBeerGe »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #37 : 08 Март 2017, 05:38:33 »
Про Webasto :
не хочет загораться горелка на холодную,- по жужит около 40/60 сек и затихает , а если ехать на диагностику или например в магазин с почти полным прогревом двигателя получается , то она НОРМАЛЬНО работает ?!! Горелка пашет , дым идёт и отключается сама когда прогревает свыше 70-80С (по компу видно).
 Уже и с уклоном ставил (мотором вниз) думал насос примерзает - не помогает .
Webasto есть и работает только на прогретом двигателе  :'(
  Диагностика - ОК ! Всё нормально , за зиму 500-600 руб *5 раз  >:D

Про гелевый АКБ Bunner Austria 70 ач - эксклуатация с 2015 год - полный отстой ( диагностика и покупка у официала) - зимой в 0 разряжается и заряжать надо спец усиленным и дорогим зарядником ОООООчень долго !!!!!!!! Пришлось на зиму покупать обычный ...пока пашет (первый год)

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #38 : 08 Март 2017, 17:38:10 »
Про гелевый АКБ Bunner Austria 70 ач - эксклуатация с 2015 год - полный отстой ( диагностика и покупка у официала) - зимой в 0 разряжается и заряжать надо спец усиленным и дорогим зарядником ОООООчень долго !!!!!!!! Пришлось на зиму покупать обычный ...пока пашет (первый год)
очень странное явление. Обычно гелевые акб по работе ничем не отличаются от кислотных. Ощущение, что просто шляпу впарили. Вот литиевые - да, могут отличаться по работе. И то у меня на байке 2 сезона ballistic performance отлично себя чувствует.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #39 : 09 Март 2017, 04:57:37 »
очень странное явление. Обычно гелевые акб по работе ничем не отличаются от кислотных.
Не только я с гелем вынужден покупать на зиму кислотный ...у нас в городе уже все в гаражах про них наслышаны и намучаны в т.ч. и государственно-бюджетных под начальство :-X

Мой экземпляр официал по РФ пробивал и теститровал через своего официального агента , давая на замену аналог , было это раза 2/3 , есть официальное заключение на бумаге и переписка с ним  8)

Почему они не получили такого широкого распространения в Сибири ?  ;D  В Краснодарском крае я бы ездил на нём без проблем , имея зарядник по цене кислотной акб , т.к. в современных машинах (в т.ч. корсе) зарядка не осуществляется в полном объеме , ежели акб разряжена : заведётся и останется разряженной ...и так будет до тех пор пока вообще не разрядится .

PS машину также тестировали - с этого и начинали , кроме вебасто там русские руки ничего не делали ;)

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2019, 07:56:34 »
WEBASTO в Томске хорошо доводит до ума (сервис+ремонт) УГОНА НЕТ (лучше сейчас записаться пока народ не скопился после первого дня жестянщика);
Мой 10*летний опыт:
по Вебасто ТОЛЬКО к тем у кого есть опыт и рекомендации от авторитетов (мне СТО знакомый менеджер сдал- сейчас уехал в др. город), иначе просто отьем денег : приехал ...включил свой комп *сбросил ошибку* нах...л разной лапши на уши - ВСЁ РАБОТАЕТ ! На следующее утро тоже самое (но АКБ он же посадил пока тренировался) и всё по новой , а толку нет.
    Там закоксовываются от времени детали горелки - это туфта ПОЛНАЯ и развод ! Просто русскими руками дилер плохо делает изоляцию контактов-которые окисляются со временем -их чистит и изолирует после диагностики умный и опытный спец на Ваших глазах. На развод укоротить выхлопную трубу Вебасто не поддавайтесь! Достаточно сделать в нижней точке дырку 1-2 мм ! Вот и Всё!

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2019, 15:30:59 »
Вот начал пользоваться таймером ( ютубе мануалы норм) - только каждый раз забываю при уходе поставить и настроить таймер -приходится возвращаться , вот ещё бы кто то розетку во двор для подзарядки АКБ вывел , а то в самый не подходящий мороз в минус 35С может и разрядиться гелевая  :'(

Оффлайн ДимаБор

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2020, 10:54:05 »
У меня вибасты нет, у товарища есть доволен, давно у дилера устанавливал, а я пользуюсь, сигналкой, дистанционно по температуре двигателя заводиться.

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Webasto кто ставил и использовал?
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2023, 06:02:31 »
про вебасто и гелевую АКБ:
1). Вебасто очень садит АКБ и рекомендация сколько времени греет /работает -столько надо для восстановления АКБ не работает. Просто постепенно садится и в один(после нескольких раз использования) момент в 0.
2). Пользуюсь гелевым АКБ только летом -зиму он не любит, даже при еженедельной подзарядки (не снимая с машины на улице).
3). Зимой только кислотник (европеец) меняю через 5 лет и тоже подзаряжаю на улице не снимая ,- он надежнее.
4). изгиб гофры выхлопа ликвидировали в сервисе (избавился от "пробки" в изгибе), но теперь надо осторожно не заезжать на снег во время стоянки , потому что забивается отверстие выхлопа, сделанное в защите картера двигателя (устанавливается дополнительно).
PS довольно муторно эксплуатировать, но она заводится в любой мороз даже после недели другой на парковке, только масло в коробке разогревается через пару километров медленной езды, хотя там тоже синтетику залил уже.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2