Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопрос,помечтать )  (Прочитано 11567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #25 : 05 Март 2014, 17:59:41 »
Прозвучало оно как общее и сильно огульно.
А мнение ,  что япы лучшие - корректное и очень точное ?

.Расскажи, чего в нем нет, что есть к примеру в опель астра 2009-го года.
Астра выпускается для внутрияпонского рынка ?


Ребяты, есть пользователи, есть люди, которые ремонтируют, все они предвзято относятся к автомобилям при оценке.
У меня такая ситуация .
И своих машин было много и постоянно работаем по оклейке ,  электронике и запчастям с самыми разными брендами .

По надёжности - ВСЕ вёдра ,  более-менее выделяются двигатели японцев - потому что особых наворотов нет и с материалами всё нормально .

Поэтому остаётся ориентироваться на эргономику,  динамику , расход ... тут "европейские" японцы отдыхают.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 18:02:30 от Normet »

Google

Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #25 : 05 Март 2014, 17:59:41 »

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #26 : 05 Март 2014, 18:04:37 »
гы)прекрасный холивар  по поводу японцев и европейцев )можно сказать, вечный )
Серджио,да, только недавно приобрел корсу,покупкой доволен, несмотря на то, что выбор был не очень обдуман ,и решение принималось несколько в спешке. Мечтать о новом железном коне всегда приятно, тем более раз некоторые вещи не устраивают, то это значит, что через год-два предстоит покупка новой машины.Да, за это время появится много нового и интересно, но в общих чертах можно начать определяться уже сейчас, тем более, что если шило в одном месте всё ещё зудит ,то при появлении энной суммы денег покупка может состоятся раньше обозначенного срока. Поэтому готовлюсь )

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #27 : 05 Март 2014, 18:06:27 »
гы)прекрасный холивар  по поводу японцев и европейцев )можно сказать, вечный )
Уже лет 10 понятно ,  что противопоставлять одно другому может только неофит .
Или женщина ...

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #28 : 05 Март 2014, 18:15:43 »
По поводу обозначенных претендентов:
да, я понимаю, что мерс выбивается из общего ряда, хотя бы только потому что он не джип,но мерс -это реально ван лав. Я до сих пор придерживаюсь мнения, что мерседес -единственная марка авто, которая делает машины такими, какими они должны быть в представлении покупателя.Всё остальное в большей или меньшей степени -ширпотреб.Бэхи  тоже хороши, но они для  гонщеков и почему-то так не очаровывают.Ауди и фольци - это уже совсем не то. Цена похожая, но реально -это уже хороший, но ширпотреб,   вы уж меня извините.
Так вот, мерс очень нравится, но на GLK мне не хватит средств, А-класс слишком маленький, остается бэшка как компромисс. Долго могу расписывать как мне нравится мерседес, но, пожалуй не буду. Кто знает, сам поймет. Машина высшего класса! И это не понты, а объективная реальность. Хочется иметь такой аппарат.

Добавлено: 05 Март 2014, 18:40:54
дачей и родственниками обременен, однако у них у всех есть свои машины, и не даже не одна. сами пошли за вторым ребенком, поэтому вопрос расширения площади авто тоже может быть актуален и по этой причине )Ну и достало меня уже это наше городское бездорожье, нет сил уже с ним бороться. хочется сесть и ехать. Хороший вариант - это кроссоверы типа мазды,ниссана или их одноклассников, которые по сути ничем друг от друга не отличаются (спасибо глобализации),но во первых : это скучно, во вторых, мне всё равно в них будет не хватать всяких плюшек, и постоянно будет хотеться прикурить к машине то одно ,то другое, а средства к моменту их покупки будут уже ограничены..
Дустир. Наряжать я его не собираюсь, а вот прикрутить к нему полезные шутки можно было бы. Особенно с учетом цены самого аппарата. Ну вот хотелось бы мне иметь вебасту (живу на севере), хорошую  сигналку ,музыку и шумку (их не придется менять пожалуй только в мерсе).Если  рассуждать дальше, то почему бы его тогда не чипануть, не прикупить багажник на крышу и поставить прочие прелести. С учетом его неплохой проходимости получится неплохой функционал.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 18:40:54 от palebaby14 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #29 : 05 Март 2014, 19:25:33 »
palebaby14, ну тогда бери дастер и относись к нему сразу как к конструктору) просто полностью под себя переделывай.
если тебе такой вариант по душе. он однозначно имеет права на жизнь!
а может через полтора года еще чегонить появится  ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #30 : 05 Март 2014, 19:37:47 »
А мнение ,  что япы лучшие - корректное и очень точное ?
Кто-то в теме такое говорил?
Астра выпускается для внутрияпонского рынка ?
Причем здесь внутрияпонский рынок? Немцы ж лучше, у кашкая якобы чего-то там нет, так чего нет, чем выигрывают немцы? Субъективное немцы круче японцев заведомо неинтересно.
Уже лет 10 понятно ,  что противопоставлять одно другому может только неофит .
Или женщина ...
Это Вы сейчас хорошо о себе сказали.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #31 : 05 Март 2014, 19:50:04 »
Касаемо холивара европейцы/японцы если я две колонки нарисую, то европейцы у меня победят с огрооооомным перевесом, но это не исключает факт того, что и среди японцев есть добротные машины, которые даже будучи для европейского рынка, даже, о Боги, собранные у нас - могут не ломаться.

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #32 : 05 Март 2014, 19:59:54 »
Причем здесь внутрияпонский рынок? Немцы ж лучше, у кашкая якобы чего-то там нет, так чего нет, чем выигрывают немцы?
Если прочитать то ,  что я написал - речь шла о японцах для Европы и Америки и о машинах для внутреннего рынка .
Откуда тут немцы внезапно вывалились ?

Субъективное немцы круче японцев заведомо неинтересно.
А это кто сказал ?

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #33 : 06 Март 2014, 06:14:32 »
palebaby14, ты забыл еще один вариант от мерседеса ;) в апреле в продаже GLA. Он побольше и по салону и по просвету от того же А класса и как раз в цена будет от 1340000 за базу и в районе 1500000 за 4х4 :)

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #34 : 06 Март 2014, 07:53:13 »
palebaby14, раз тема мечта...тогда вот мечта,точнее просто желание:Новая Октавия А7 Скаут на МКПП и со скидкой,хотя бы -200000.
Конечно не реально,во-первых цена,во-вторых МКПП, ибо теперь только ДСГ. Вариант для меня хорош тем,что получаю интересный (внешне) автомобиль,с тягой,мощью,хорошим оснащение+багажник ну и с немного повышенными внедорожными характеристиками,конечно не "ЖИП",но наличие полного привода и повышенный клиренс имеется.Вот такой вот автомобильчик для путешествий с возможностью,где-то съехать на грунтовку с плохим покрытием. а то что будет по настоящему  - дорого и с ДСГ,которое считаю вещью отличной,но все же не отступлюсь назвав ДСГ-продукт с сомнительной надежностью.

Добавлено: 06 Март 2014, 08:14:15
palebaby14, если уж есть мысли сменить авто,то Корса, недавно купленная явно тебя перестала насыщать чем-то,например эмоциями,значит,тебе нужно авто которое будет дарить тебе кучу всего и долго,но это явно не Дастер,он тебе надоест еще быстрее чем Корса,которая обладает например более интересным управлением и комфортом.
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 08:14:16 от CorsaSergio »

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #35 : 06 Март 2014, 09:18:40 »
Вот тема казалось бы простая.. а вот уже второй день в мечтах..
Сперва кинуло меня на нежность к Крузакам 200, потом поймал себя на мысли что капаю слюной на Тоёту Секвоя, но быстро протрезвел увидев смешанный расход 25л/100, снова вернулся к Крузакам но только к 200-м. Очень нравится дизельная версия своей бескомпромисностью, экономичностью, и тем, что есть возможность поставить доп 2 седения (для меня это важно, так как часто путешествуем в большой компании).
И тут случилось немыслемое.. проходил возле директорского Х5.. и как-то зацепил он меня. Взял я журналы по Бэхам и просто утонул в глянце, роскоши и всякой маркетологической и рекламной мишуре. И вот она.. новая мечта.. дизельный красавец BMW X5 xDrive40d
Первое что подкупило это конечно же расход - 8,2 смешанный
Второе - салон, в частности огромный монитор со всякими настройками, фичами и примочками (обожаю такие штуки)
Третье - универсальность запчастей, их наличие и цена, оказывается не на много дороже (в среднем 20-30%).

Единственно, что не нравится это имидж Х5.. слишком пафосно, чтоли..  :-\
Но мечта есть и она помогает работать)))

ПО поводу мерина дастера и ниссана.. советую Мерин!! так как из сообщений понял, что к сердцу он ближе.. всё остальное вас разочарует. А комфорт этого авто, его преданность хозяину не заменишь всякими "конструкторами".
Ну.. за мечты  *DRINK*
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 09:20:41 от york05 »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #36 : 07 Март 2014, 11:39:49 »
Ладно помечтаю и я: мерс не возьму, после того как узнала что их в Индии собирают любофф к мерсам прошла напрочь. В качестве мерсов не уверенна, поэтому хоть и немец, но не тот.
Если из этого класса, то лучше бмв 6  :), а вообще мазду сх-5 взяла бы сразу.
Мазда марка очень даже ничего, вон 2 последней модели классная машина, тока по цене дороже корсы почти вдвое.

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #37 : 15 Март 2014, 23:46:31 »
Ого-го выбор! За 1,5 ляма... Все ниженаписанное прошу считали сугубым ИМХО и помидорами не закидывать! :)

Ну мерс однозначно фтопку! Переплата за значок не целесообразен никак! Ничего особенного нет вообще и не очень надежная электроника, часто глючит.

Кроссовер скорее да! СХ-5 или Х-Трэйл достойный выбор. При учете смены поколений Х-Трэйл за эти бабки можно взять в полном фарше с мотором 2,4 и всеми наворотами типа датчиков вокруг машины и проекцией на экран. СХ-5 тоже в хорошей комплект уже будет. Или тот же Куга! За 1,3 ляма умеет все!

Шпиговать дастер до 1,5 лямов? Пффффф..... Самая бредовая идея. Он от этого Х-трэйлом не станет.

А теперь мои мысли на счет "у меня есть 1,5 ляма на тачку".
1) Форд Эдж. Да чуть подороже, но это мини эксплорер. Полазел по нему и проникся! Но мне не нравится 288 л.с. А это уже налог не прикольный.
2) Опель Инсегния сарай 4wd! Как раз в 1,5 влезть реально. И мощей в нем приемлемо.
3) Шкода суперб универсал. Надежный и проверенный годами отличный автомобиль! Но тут как раз мощей маловато 140 и все.
4) мазда6. Нет сарая, но дизайн и новые моторы на высоте!!!
5) новые аккорд и теана! Отличные варианты! Особенно теана! 3,5 литра 249 л.с. Жаль не было никогда универсалов... Но это уже мой личный загон. :)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Вопрос,помечтать )
« Ответ #38 : 15 Март 2014, 23:56:05 »
Или тот же Куга
Приходят с перекосом задней двери, которая ногой должна открываться)))))
Знаю от человека, работающего в сервисе Форда, инфа проверенная.
Опель Инсегния сарай 4wd! Как раз в 1,5 влезть реально. И мощей в нем приемлемо.
Ты про обычный сарай или новый кантри турер? Обычный и дешевале можно. Кантри от 1.4 ляма


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2