Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Атлант-М Лахта | Ремонт  (Прочитано 20469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлександрП

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #25 : 12 Август 2008, 21:42:35 »
Добрый день, тоже ремонтировался на Савушкина, попробую вкратце описать.
По своей вине попал в ДТП на парковке, ровно через неделю после покупки (день в день :)  ). Результаты для меня
-Оторвался от креплений и поцарапался бампер с права
-рядом с отрывом небольшая вмятина и покоцан лак на крыле
-накладка птф чуть поцарапалась
-одна тоненькая царапина 3-4см на фаре
-порвался подкрылок правый передний
Из того что предложила страховая выбрал Лахту, наобум. Созвонился, приехал, записался на через два месяца. Для меня это было не кретично т. к. повреждения толко эстетические.
 Вобщем приехал в назначенный срок, машину приняли, сказали что может быть успеют за 4 дня-это минимум, макс 10, Тут я тоже не напрягаюсь и сам им сказал что могут не торопиться, в итоге сделали за неделю.
Думал заранее что будет если не очень сделают (в пределах допустимого), принял решение всё равно забирать, устал пешком ходить + дожди пошли.
Приехал посмотрел, понравилось, Слегка проверил, ну там посмотрел не забыли ли ветош под капотом, в багажник заглянул, вежливо попрощался отъехал до заправки разглядел по внимательнее, что увидел:
Вмятина на крыле исчезла теперь как новое-гуд
Фара новая-гуд
Все накладки на бампере и юбка новые-вобще супер, особенно юбка!
Бампер покрашен точно в цвет!
Ну и ложка дёгдя, смачная такая! Пригляделся-чёткая разница по зазорам между капотом и фарами, новая фара чуть выше уровня капота и зазор больше!!!
В местах стыка бампера и крыльев всё идеально, а вот под фарами зазоры по 8-10мм примерно!!!!
Трогая одну из накладок ПТФ сам вставил её на место и защёлкнул клипсу!!!
Подкрылок не поменяли, рваный и оставили, хотя принимающий мастер говорил что "ничего страшного-скрытое поврежение, согласуем со страховой и поменяем".
Ну и до кучи, не знаю как описать, но места прилегания бампера к капоту (по бокам радиатора) ваще не верные какие то, надо видеть короче, самый заметный косяк, кстати!
Анализируя-даже если бы заметил при приёме не стал бы ругаться и оставлять машину ещё на неделю, но...не знаю что но, может в других местах хуже, а в Атлант я больше не поеду.

Google

Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #25 : 12 Август 2008, 21:42:35 »

Оффлайн Olenka_008

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #26 : 14 Август 2008, 14:42:26 »
На самом деле это мелочи мне в другом салоне все намного хуже сделали *08
    • http://vkontakte.ru/id524759?74337

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #27 : 27 Август 2008, 16:47:12 »
Эх..посмотрим,что сделают мне...надеюсь, мое хорошее впечатление от салона не испортится после ремонта капота!
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2008, 09:35:16 »
Клиентская_служба, у меня очень большая, можно сказать преогромная просьба! 21-го сентября у меня запись на  ремонт (кузовной), прием авто с 9 до 11. Можно ли привезти машинку 20-го, или уже вечером 21-го.Но лучше,конечно, 20-го.
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Olenka_008

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2008, 10:00:00 »
Я 26 сент тоже ставлю машину на замену багажника, и покраску капота, надеюсь все сделают хорошо, после напишу обязательно)
    • http://vkontakte.ru/id524759?74337

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2008, 10:36:14 »
30.08 вместе с ТО-1 делала мелкий ремонт: отходил контакт в лампе освещения салона и частично не горела передняя панель.
Ремонт гарантийный, времени затрачено... ДОФИГА!
В 10 приехала на ТО, уехала около 6. Судя по тому, что ТО-1 занимает 3 часа, все остальное время должны были заниматься лампочками - 4-5 часов!
С лампой салона вроде все ОК, а вот с панелью.. светить - светит, а вот регулировка направления водуха теперь до конца не поворачивается и глубокая царапина в том месте, где цеплялись, чтобы снять саму панель.
Сегодня придется к ним наведаться еще раз!

Эмоции кончились еще 30 на ТО...

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2008, 10:42:52 »
Почитала отзывв про лахта и уже пожалела, что туда записалась. 08/10 еду на кузовной ремонт, будет замена двери, крыла, окрашивание бампера. Отпишусь по окончанию работ. Но все-таки надеюсь и верю, что все пройдет хорошо))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2008, 10:46:37 »
pups_83, мы тоже надеемся, но, увы, хороших отзывов по кузовному почти ни у одного дилера нет... Рекордсменом по положительным отзывам был АтлантМ Балтика, но там все стремились попасть в определенную смену, насколько я помню. Спасибо за наводки Mickey Mouse!

Оффлайн Эмиссия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2008, 22:02:05 »
по поводу кузовных работ, могу согласится, что хороших отзывов действительно везде мало,
мне к примеру, меняла  бампер задний в лауре и такие же зазоры оставили...
Но я хотела рассказать свой случай и было поражена самому сервису и неужели такие компании до сих пор не научились нормально работать с клиентами?

Я привозила совю машину на мелкий ремонт, ремонт занял 1 час, спястя час мне позвонил мастер и сказал,что я могу приходить забирать...в итоге через минут 10-15 максимум (!!) после звонка я пришла в Атлант-М Лахта и увидела следующую картину
мастер Максим припарковал мою машину прям у выезда с СТО, причем реально не правильно ( о чем мне потом несоклько раз сказали в милиции), а именно, машина торчала и мешала немножно выезду...в итоге оттуда какой-то умник выезжал задом  и естественно зацепил мою машину и когда я подошла мне мастер просто такой ну вот мужчина в Вас вьехал..так-то так-то и УШЕЛ!!

Благо мужчина оказался более вминямым.мы с ним дождались гаи,стрховую все оформили, тепреь вот жду ремонт..я все понимаю,разные случаи бывают и когда задевают на парковке это уже происходит постоянно НО (!!)
Мастер не стал ни извиняться,т.к. реально он припарковал неправильно машину и по идее был бы хитрый мужик он мог бы спокойно сделать обоюдку, мастеру было вообще плевать как по его вине мы мучаемся и как у нас там дела.
Я считаю это просто ненормальным, честно скажу,не хотелось совсем еще и с ними ругаться,итак настроение было испорчено, и за свой мелкий ремонт я заплатила по полно, но туда я больше НИКОГДА не вернусь и не советую, все же не в советском союзе живем и может уже пора налаживать сферу обслуживания и учиться работать с клиентами и решать проблемы,таким образом чтобы клиенты хотели к Вам возвращаться вновь!!!!!

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2008, 10:26:20 »
Итак, в воскресенье забрала Корсика с кузовного ремонта - рихтовка и покраска капота. Сделали хорошо да и быстро. В связи с поездкой в коттедж, отдала в субботу в 14, а уже во вторник мне звонили  - машина готова. Но приехала я только в воскресенье. Спасибо Папе и менеджеру Диме,что Корсик постоял и дождался меня:)
НО: Менедежер,который принимал и который отдавал - просто ужас!!!!!! вспомню фамилию, напишу. Просто хам *15.
В заказ-наряде я указала мойку после ремонта - ее не сделали, естетственно ждать я не стала,забрала как было.
Когда машину выгнали за пределы салона, я села за руль и поняла,что что-то не так, руль как-то странно стоял и был зазор между приборной панелью и рулем. Позвала мастера, т.к. побоялась что -либо трогать. Мастер просто по хамски объяснил,что так у всех. Я уверяла,что у меня так не было. в итоге оказалось,что руль, зеркала зачем-то он настроил под себя. Сколько ни была в сервисе, никто ничего не трогал и не менял. Вообщем,я начала ругаться,т.к. тон был такой,что мне стало жутко неприятно и противно.

Понятно,что маленькое отличие цвета есть, без этого никуда, но это если присматриваться очень.
Вообщем, оценка качества и опертивности работа - 5 баллов.
Работа мастера-приемщика: -1
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2008, 17:42:11 »
ну вот, пора и мне отписАться по-полной.
ждала долго и ничего не писала раньше времени

Итак: замена стекла двери багажника (не работали нити обогрева 6 сверху, 1 снизу) - по гарантии.

ну не буду описывать столь долгую эпопею с выбиванием ремонта по гарантии >:(, главное результат! ;)

проблема обнаружилась 20 августа, после непосредственной помощи нашей, всеми любимой Клиентской службы, а именно Ярослава Шарнёва (за что ему конечно же большое спасибо  ;)),наконец-то  был послан запрос в GM, получено одобрение, потом я поехала оформлять заявку......и почему то, вообще никто был не в курсе о полученном одобрении на замену по моей фамилии по моей заявке!  :o.......это тоже затянулось на определенное время. 15 сентября я наконец-то оформила заявку и мне заказали стекло..........потом "они опять пропали"!  Звоню: "Да, стекло уже привезли. НО я не вижу Вашего одобрения!!!" .....и опять вся история с начала....
......потом наконец-то нашли одобрение, и сразу записали на ремонт
2 ноября  с утра привезла - 3го забрала в удобное для меня время.

О результатах пока судить не могу. Погода не позволяет! но скорее хочется удостовериться в том, что все работает! и я смогу смотреть во все стороны!
Внешне - все вроде хорошо, царапин не наделали  (как кто-то писал ранее) 
машинку намыли!
Оценки?
ну не считая "мелких" заморочек, можно поставить твёрдую 4+,
по работе надеюсь будет на 5! (время покажет)
мастер: Григоренко Сергей

пы.сы. надеюсь мне поставили уже новую версию уплотнителя, который уже не будет вступать в могучую реакцию, в результате которой и перегорают эти самые  "золотые" ниточки! :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 17:44:25 от красотуля »

Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2008, 09:17:26 »
Сегодня с утра включила обогрев......все ниточки работают, УРААААА!!!!!!!!!   ;D
теперь "не дышу"  на это стекло, что бы ничего не полетело...  :P

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #37 : 09 Январь 2009, 01:17:52 »
Сдаю в ремонт свою Корсу уже почти 2 месяца!

В начале ноября записалась на 31 декабря - обрадовалась, что на НГ машина не нужна - очень удобно!

25ого звонит мне менеджер и говорит, что все согласовано со страховой, но нет деталей... Двери и крыла, я так понимаю, так как мне их менять должны!

Перенесли предварительно на 25ое января. Мне, конечно, не горит - там косметические царапины, но все равно не понятно, почему ТАК долго они не могут закупить детали...


Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #38 : 09 Январь 2009, 01:22:18 »
Irinka-Irinka, mickey-mouse уже писал где-то,что к сожалению, детали и сроки их доставки зависят зачастую не от менеджера салона,а от менеджеров GM, так что вот так....я ,например,свои редукторы стеклоочистителей ждала 1,5 месяца:))
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #39 : 09 Январь 2009, 01:29:59 »
ужОс! Хорошо еще, что дефект чисто косметический!
Даже не знаю, почему они решили менять и дверь, и крыло...

Будем ждать!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #40 : 09 Январь 2009, 10:35:42 »
Видимо, отрехтовать они не могут - проще снять и поставить новенькое.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #41 : 09 Январь 2009, 12:55:22 »
Uschka,

да я не возражаю против замены, просто долго все это ужасно...
Представляешь, через месяц после покупки! И, главное, не я, а меня кто-то на стоянке оцарапал и вмятину сделал на крыле... И уехал (или уехала)... Обидно  :'(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #42 : 10 Январь 2009, 22:36:07 »
Самые обидные повреждения, это когда обижают стоящую машинку. И сваливают по-тихому!  >:D

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #43 : 06 Февраль 2009, 21:05:43 »
Сдавала свою мафынку на ремонт в Лахту - все понра. ну хорошо, почти все)))
1 января что-то сглючило в машине, и загорелся значок подушки безопасности и замигала кнопка отключения подушки переднего пассажира - хорошенькое начало года))) Оставила заявку на сайте на ремонт, праздники же ничего не работает. 4 января перезвонили и записали на диагностику на 10 января. 10 января поставили диагноз, что сбрендил какой-то там блок и его нуно менять. Сказали ждать 4 недели поставку. Расстроилась, что так долго, но ничего не поделаешь. Перезвонили в 20 числах, и записали на 28 на ремонт, приятно удивило и порадовало. Обычно обещанные сроки у нас никто никогда не выдерживает, а тут наоборот. Понравилось, что работают четко, как говорят. Сказали к 9 приезжать, значит в 9 тебя ждут, забирать через 3-4 часа, значит так и заберешь. Все починили, все хорошо.
Правда у меня есть вопрос: если я обращаюсь на ремонт по гарантии, машинка грязная, соответсвенно, ее надо мыть, за чей счет должна быть мойка? Мне, когда делали диагностику, машину мыли, и мойку мне пришлось оплачивать. Но ведь поломка не по моей вине, и машину я бы еще неделю не мыла, не настолько грязная, да и погода была такая, что мыть бесполезно, через час такая же будешь. Зато када ремонтировали - не мыли, а машина была грязнее, чем в первый раз.
В остальном, все гут!!!
Сейчас вот разбили мне во дворе стекло боковое правое, решили бардачок проверить. В Лахте нету этих стекол, ждать 10 дней говорят, есть в Атлант М Балтика. Попросила в страховой направление туда, завтра поеду, потом отпишусь. Надеюсь, что стеклышко поставят хорошо и быстро...

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #44 : 11 Февраль 2009, 20:14:47 »
WildFreesia, тебе просто невероятно повезло! Если действительно сроки ожидания 10 дней - это здорово!

Я свое крылышко уже с НОЯБРЯ жду!

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #45 : 11 Февраль 2009, 22:35:49 »
Irinka-Irinka, со стеклами видимо ситуация проще, я в субботу починилась в Балтике, уже катаюсь. Уря!

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #46 : 18 Февраль 2009, 11:25:11 »
Ну вот моя проблема решена  :) :) :)

29 января обратился в Лахту по поводу нитей обогрева заднего стекла, преворительно записавшись на осмотр. Получилось так, что мастером-приемщиком была Вероника Саблина.

После осмотра выяснилось, необходимо менять заднее стекло и это гарантийный случай.  :D Стекол в Лахте не оказалось и меня уверили, что как только придет стекло со мной свяжутся.  :(

Итог, 16 февраля решил сам набрать в автосалон (по совету ...), оказалось, что стекло только сегодня пришло и я вовремя позвонил, но так как стекло пришло только по компьютеру (по базе) надо было удостовериться что оно есть "в живую". Через час звонит телефон и "о ура!" стекло есть.

17 февраля стекло на месте.

Внешне - все вроде хорошо, царапин нет, лишнего клея нет.
Ехал сегодня на работу усе РАБОТАЕТ!!! ;D ;D ;D
Оценки? машину намыли, аж блястит, такое ощущение, что даже коврики передние помыли!!!
работа мастера-приемщика 5
по работе надеюсь будет на 5! (время покажет)
мастер: Саблина Вероника


Сейчас новая заморочка отслоилась краска на переднем левом крыле, внизу ближе к водительской двери. В Лахте сказали не гарантия, т.к. это является абразивным износом ЛКП. Но у меня вопрос "почему износ только с левой стороны?"
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 12:05:40 от Bukem »

Оффлайн WildFreesia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #47 : 18 Февраль 2009, 21:56:15 »
Даррагой, Букем!  :-X Коврики в машине и правда моют  ;)

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #48 : 19 Февраль 2009, 16:44:13 »
Ну вот! Свершилось то, чего я ждала с середины ноября: пришло мое крылышко и машинку сегодня забрали в ремонт!

Крыло под замену, плюс рехтовка и покраска двери. Меня очень удивили сроки - 21 день! Правда, как сказал мастер, это - максимум (который он указал в наряде). Когда приезжала 3 месяца назад на осмотр назывались другие сроки: что-то в районе 10-12 дней.

21 день (пусть это и максимальный срок) - это нормально для такого ремонта? 3 недели для меня не смертельны, просто боюсь, что 3 недели изначально будут по факту означать 4-5 (тьфу-тьфу)!

Очень удивило, что мне пришлось уговорить мастера осмотреть машину (он вначале хотел без осмотра). Это тоже нормально?

Ремонтируюсь в первый раз, поэтому многое вызывает вопросы :-)

Оффлайн AnewTA

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Атлант-М Лахта | Ремонт
« Ответ #49 : 21 Февраль 2009, 04:07:00 »
29 января обратился в Лахту по поводу нитей обогрева заднего стекла, преворительно записавшись на осмотр. Получилось так, что мастером-приемщиком была Вероника Саблина.
Саблина Вероника... Довелось мне с ней познакомиться....  >:(
Когда разговаривала с ней по поводу снятия машины с гарантии, она 4 раза (если не 5) меняла своё мнение, так толком ничего и не объяснив  :-\ В итоге, когда я очередной раз ей позвонила, мне сказали, что её уволили. А сейчас видимо опять там работает...


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2