Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Адаптивные фары  (Прочитано 34726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн signalman

  • Пользователь
  • **
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« : 12 Май 2008, 09:30:39 »
Здравствуйте люди!
Подскажите плз, адаптивные фары - это очень нужная и стоящая вещь или простые тоже карачо! *08

Google

Адаптивные фары
« : 12 Май 2008, 09:30:39 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #1 : 12 Май 2008, 11:02:31 »
вещь стоящая, но можно и без нее. вопрос в том между какими опциями выбираешь))))
рада что у меня стоят. но если бы выбирала, к примеру, между обогревами и адаптивками, выбрала бы обогревы...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #2 : 12 Май 2008, 11:15:17 »
Согласна. Если финансы свободно позволяют, думаю, стоит. И смотрится намного круче. Но если выбирать из двух одно, например, то тут я уже подумала что для меня важнее. Я бы себе взяла если бы щас покупала авто.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #3 : 12 Май 2008, 11:28:14 »
signalman, есть такая тема:
Будь проще! Откажись от лишних опций
В ней обсуждалась нужность и полезность многих опций.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #4 : 12 Май 2008, 11:28:47 »
signalman,  подойди к росбанку и посмотри на Иринкиной красной корсе 110 ;) Муля прикольная, но цена вопроса... ИМХО лучше обогревы поставить ;)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #5 : 12 Май 2008, 11:29:15 »
signalman, да и простые хорошо, а вот адаптивные всё-таки лучше, хотя в ремонте они дороже, если что случись. А для тех кто делает каско обязательно - то, я думаю, адаптивки нужно заказать в комплектации машинки и будет супер. Если бы я когда-то подумала головой - я бы всё-таки заказала машинку с адаптивками.
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн signalman

  • Пользователь
  • **
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #6 : 12 Май 2008, 11:46:16 »
Ок. Спасибо всем за коменты. :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #7 : 15 Май 2008, 17:40:33 »
signalman, я выбрал адаптивки, и не жалею.
Они гораздо удобнее - на шоссе лучше освещают дорогу - за поворотами следят. И самое главное, при парковке ночью, лампочка светит дополнительная, под 90 градусов к борту, очень здорово.
Ну и смотрятся такие фары очень красиво, солидно :)

Оффлайн tfnk

  • Новичок
  • *
  • Город: Мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #8 : 15 Июнь 2008, 10:20:55 »
Тоже с адаптивками езжу, ночью при повороте очень удобно, ибо отлично освещают обочину, незамеченных гвоздей не остается!

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #9 : 15 Июнь 2008, 11:57:14 »
Адаптивки рулят. В прямом и переносном смылсе.
 Когда выбирал - не понимал насущности вопроса, а когда начал на машинке ездить, то адаптивки почувствовал сразу. Конечно же речь идет о темном времени суток. Машина начинает "видеть", а это есть гуд. Речь ведь не только фарах, которые вслед за рулевым колесом поворачивают внутрь поворота, но и дополнительных лампах, которые сильно помогают при маневрировании - поворотах, движении задним ходом.
И если с попогрейкой можно обойтись по колхозному - купить за 300-600 рэ, то адаптивки не купишь на рынке.

Почитай посты в которых это обсуждали:
"Будь проще или откажись от лишних опций" >>> http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=778

и Адаптивные фары, атермальное стекло и т.д. >>> http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=556

Посты начинал я, потому, что также, как и ты стоял перед выбором - комплектуя свой будущий автомобиль. И теперь я доволен каждой опцией.
Жаль вот только атермальное стекло перестали ставить.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #10 : 15 Июнь 2008, 13:47:12 »
Читал мнение в автожурнале, что адаптивки нужны в основном за городом, в городских условиях при парковке они всеравно не помогают из-за очень ограниченного обзора в корсе.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #11 : 15 Июнь 2008, 14:27:04 »
Drew, таким образом подогрев помогает только зимой, противотуманки в дождь или туман и т.п.
Не знаю, точно это или нет, но мне кажется светят адаптивки поярче обычных фар.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #12 : 15 Июнь 2008, 15:19:50 »
kord, таким образом каждый по своему понимает полезность данной опции. Вы же здесь начали приводить маркетинговые слоганы из рекламных брошюр, типа заглядывает за повороты, помогает при парковке...все мы это слышали от манагеров в салонах...ни один из вас не привел реальные и веские доводы в пользу выбора адаптивных фар.
...
Я например сделал выбор в пользу ксенона хоть и колхозного, но зато я точно знаю, что светит он намного лучше ваших адаптивок.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #13 : 15 Июнь 2008, 15:37:36 »
Drew, 1. Реально помогает при парковке задом ночью, я паркую рядом с низеньким и тонким заборчиком, который видно плохо, включаешь заднюю и его становится видно благодаря боковым лампам
2. В тесных дворах тоже удобно, освещается пространство сбоку (бордюры и пр.)
3. На трассе при повороте видно лучше что на дороге на своей полосе (ямы т.п.), а не обочину

Надеюсь, это веские доводы в сравнении со стандартными фарами, тема все таки не про ксенон, а про сравнение обычных и адаптивных. Рекламные слоганы здесь не причем, по мне 10000 р. не деньги за такое удобство.

P.S. Но раз уж речь зашла о ксеноне, выскажу свое мнение: хороший ксенон стоит 6000-7000. Не намного дешевле. Адаптивки навсегда, а ксенон имеет свойство перегорать и тускнеть и лампочки далеко не 100 р. стоят. Да, светит он ярче, но только прямо.
Еще скажу, что все, кто себе поставил утверждают в один голос, что встречным их ксенон не слепит, на практике - 90% авто с ксеноном слепят, да еще как, 9% - заводской ксенон и те кто не сэкономил и поставил в сервисе, ну и 1% - умельцы с прямыми руками.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн tfnk

  • Новичок
  • *
  • Город: Мск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #14 : 15 Июнь 2008, 15:47:31 »
Drew, ну не знаю, что в журнале пишут и кто у них машины тестирует, но адаптивки ночью в неосвещенном дворе очень полезны именно при парковке, т.к. позволяют замечать какие-то бутылки, железки и прочие нерадости. Все-таки перспектива менять колесо из-за какой-то неувиденной фигни не очень радостная...

daimen, +1 к тому, что слепит. Причем если заводской еще нормально воспринимается, то самоустановленные слепят жутко, машина едет с ближним, а ощущение такое, что с дальним.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #15 : 15 Июнь 2008, 16:52:39 »
Drew, достоинства адаптивок - это не рекламные слоганы это жизнь.
И это становится уже нормой для обычных авто.
Как у меня появились адаптивки то стал замечать что у многих автомобилей есть адаптивные фары.
Дополнительная лампа, которая включается и при заднем ходе и при повороте рулевого колеса и при включении поворотника (ниже 40 км/ч) - существенно освещает обочину, то есть то место куда ты направляешься.
Действительно адаптивки это такая опция которую видишь сразу и оцениваешь сразу на 5 баллов.

Если дензанков в обрез, то ПТФ в топку, попгрейка на рынке за 500, мясорубки на окнах можно и потерпеть, ежели кондиционер есть. Потому, как я с климатом езжу - так окна вовсе не открываю.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #16 : 15 Июнь 2008, 17:21:53 »
Drew, напрасно, никаких слоганов, на самом деле, при парковке очень удобно, машина как елка, вся светится, вокруг все видно. Обзорность вполне достаточная, плюс если какое препятствие, по интенсивности его освещения определяешь, насколько оно близко. Привыкнешь к адаптивкам, без них как без глаз - все темно и неудобно.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #17 : 15 Июнь 2008, 18:26:30 »
Как интересно при парковке вы можете видеть бордюры, бутылки, железки и прочее ? ...с водительского места этого всего не видно, даже если подсветить прожектором. Поэтому для меня польза таких фар при парковке остается очень туманной, к тому же не зря существует такая полезная штука как парктроник, которая для этих целей и предназначена.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #18 : 15 Июнь 2008, 18:34:16 »
Drew, бутылка не опасна, это во-первых. Можно открыть окно и выглянуть из него, это во-вторых. Стоянка осматривается заранее, при подъезде к ней - это в третьих.
Вам преимущества фар рассказывают те, кто ими пользуется, а Вы упрекаете их в "рекламных слоганах", меж тем, сами судите о недостатках фичи исключительно на основании собственных силлогизмов.
Парктроник, как раз таки, не всегда видит локальные препятствия.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #19 : 15 Июнь 2008, 18:45:26 »
у меня стоят адаптивки - ни разу не пожалел!
но пишу не к тому... а владельцы адаптивок знают, что с ними можно включать режим т.н. "загородной езды"? глушите машину, включаете питание (1-ое положение ключа), зажимаете на себя "сигнал дальним светом" (левый рычажок) до сигнала и запускаете двигатель - на несколько секунд появляется индикация включённого указанного режима - моргание индикатором AFL на приборной панели (при неисправности AFL данный индикатор горит постоянно, здесь же моргающий появляется при каждом запуске в этом режиме - до отключения тем же методом). В темноте сейчас практически не езжу - есть у кого-нибудь возможность оттестировать разницу?
p.s. исправил описание алгоритма включения - в памяти всё смешалось из TIS, ща на практике вспомнил верный...

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #20 : 15 Июнь 2008, 19:05:09 »
Я не говорил о недостатках фичи, просто не понимаю как вам они помогают парковаться (особенно задним ходом!) и все. Ваша позиция понятна, врятли вы бы стали оспаривать полезность опции за которую потрачены кровные.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #21 : 15 Июнь 2008, 19:06:50 »
Drew, аналогично, совсем не поняла полезности адаптивок при парковке задом.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #22 : 15 Июнь 2008, 19:17:42 »
Drew, Надюхин, при включении задней передачи загораются обе дополнительные лампы по бокам, которые очень хорошо освещают боковое окружение в передней части авто...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #23 : 15 Июнь 2008, 19:21:23 »
Andrico, все равно не догоняю, зачем при парковке задом смотреть спереди даже сбоку...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Адаптивные фары
« Ответ #24 : 15 Июнь 2008, 19:30:59 »
Надюхин, например когда параллельно и близко к забору паркуешься задним ходом.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2