Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Страховой случай: ДТП с участием тягача с полуприцепом  (Прочитано 10514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
01.12.2011 при выезде с АЗС тягач ВОЛЬВО F12 с полуприцепом задел и снёс прицепом  боковое зеркало у моей машины, которая стояла на заправке.
При оформлении ДТП и страхового случая выяснились подробности, которые всем надо иметь в виду:
1. Это ДТП считается с участием 3-х!!! транспортных средств, поэтому правила "европротокола" не действуют. Гаишник этого не знал, предлагал самим оформить ДТП по  "европротоколу". Я отказался. Но справку о ДТП и постановление оформили неправильно - оставили кучу "козявок", за которые теперь цепляются юристы страховых компаний.
2. В страховой компании и моей и ответчика всячески пытаются отказать в выплате ссылаясь на участие в ДТП 3-х транспортных средств и необходимости переоформления всех документов. Эта волокита приведёт к превышению сроков подачи документов в страховую компанию и отказе уже по этому обстоятельству.   
3. При ДТП с всякого рода фурами и другими авто с прицепами собирайте сразу всю информацию по тягачу и прицепу (страховки, регистрационные данные ТС, данные на владельцев и водил и их регистрацию, права пользования на авто и прицеп).
Хорошо, что в моём случае ущерб незначительный, а мог снести дверь и переднюю стойку (не хватило 5 мм).
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 16:34:39 от Палеха »

Google


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: ДТП с участием тягача с полуприцепом
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2011, 15:32:27 »
Палеха спасибо.
По сути- на прицеп требовать такой пакет документов как на тягач? да .

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Палеха спасибо.
По сути- на прицеп требовать такой пакет документов как на тягач? да .
Да, и в первую очередь, если задели прицепом. ДТП оформляется на прицеп, данные на тягач вторичны.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 16:32:55 от Палеха »

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На прошлой неделе почти всю левую сторону моей припаркованной машине снес как раз тягач с прицепом. Оформили, как 2 участника, но 2 машина - прицеп, его номер и данные. никаких пока замечаний от страховой не было. правда, у меня не выплаты, а натуральная форма возмещения на СТО дилера.

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
На прошлой неделе почти всю левую сторону моей припаркованной машине снес как раз тягач с прицепом. Оформили, как 2 участника, но 2 машина - прицеп, его номер и данные. никаких пока замечаний от страховой не было. правда, у меня не выплаты, а натуральная форма возмещения на СТО дилера.
Всё правильно сделали. В моём случае в страховой оформили второго участника как прицеп. Но возможен отказ, т.к. в справке из ГИБДД записан тягач и прицеп - теперь всё на усмотрение СК, жду-с.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2