Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Третье ТО  (Прочитано 76430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #225 : 26 Май 2011, 21:43:00 »
а сейчас еще есть акция? где посмотреть о ней?

Акция на весь 2011г., для не гарантийных машин тут подробности http://www.opel.ru/offers-services/tekushchiye-predlozheniya/aftersales/Aftersales2.html

Google

Третье ТО
« Ответ #225 : 26 Май 2011, 21:43:00 »

Оффлайн Мелька

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #226 : 26 Май 2011, 22:22:09 »
а на третьем ТО машина уже не гарантийная??  :o

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #227 : 26 Май 2011, 22:28:12 »
Мелька, как повезет, бывает и нет ( по времени...) :-X

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #228 : 26 Май 2011, 22:29:44 »
а на третьем ТО машина уже не гарантийная??
У кого как.
Гарантия на опели была 2 года или 100 тыр, сейчас по моему 3 года или 100тыр, что раньше наступит.
ТО на опель каждые 15тыр или через 1 год, что наступит раньше.
Вот так и получается. Моей машинке 3,5 года, пробег 26 тысяч, прошел 3 ТО(по срокам через год).

Оффлайн Мелька

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #229 : 27 Май 2011, 07:53:36 »
У меня машинка 2008года, пробег уже ближе к 45тыс.... а скажите, стоит ли тогда проходить ТО у дилера, если гарантия закончилась?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #230 : 27 Май 2011, 08:05:08 »
Мелька, уже не раз и не два обсуждалось. Не обязательно у дилера, но все по желанию.

Оффлайн roZe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #231 : 28 Май 2011, 14:46:02 »
Мелька, в двух словах - не стоит.

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #232 : 28 Май 2011, 22:52:23 »
Проходила ТО-3 в  Автоцентр-Сити Видное. Впечатления отвратительные. Фраза: "А что Вы хотели на ТО за 3000 рублей" убила первые положительные впечатления. Добила меня следующая ситуация: попросила провести TECH-2. На что манагер (премщик) сказал, что у Вашей машины ошибок нет. Интересно, от куда он знает, коли не считывал. Ладно, я попросила все-таки распечатать безошибочный отчет и дать мне, на что он ответил, что технически не может это сделать. Ха-ха-ха......................... Больше я к ним ни ногой...
А, вот еще момент. По окончании ТО, перед его оплатой, не обнаружила в машине остатки  масла. Спросила у манагера, где они. Он мне ответил, что  была не 5-и литровая, а 4-х литровая канистра. Типа все вылели. Тут я его и удивила, сказав, что: "Может быть Вы и забыли, но я была в цехе, когда заливали масло". Когда забрала ключи, спецом еще раз глянула в багажник... Масло положили...

Оффлайн starlex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кубинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #233 : 01 Июнь 2011, 17:33:39 »
Сегодня съездил в "Лауру-Тула" на ТО-3. Как и в прошлом году все прошло хорошо-приветливые люди,  денег лишних не тянут. Если что-то всплывает помимо основных работ -спросят делать или нет. В общем меня все устраивает. Все обошлось мне в 5930 руб. Сюда вошли само ТО( 4300 руб.), замена колодок ( вне ТО ), замена лампы ближнего света, плюс сама лампа. Колодки были свои. Масло залил Dexos 2, оно чуть подороже. Остаток обнаружил в багажнике как и старые колодки и перегоревшую лампочку... Это конечно мелочь, но тем не менее. Помнится на первом ТО,  у одного известного московского дилера, у меня полотенца все поперли из салона. Видимо своей ветоши не хватает... Я для компании жену с собой беру и мне повеселей и ей экскурсия. На обратном пути еще и пряников прикупили и пофоткались слегка. Напротив салона неплохое кафе. За 420 руб  вдвоем  "от живота" наелись. В общем день задался.

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #234 : 02 Июнь 2011, 14:55:43 »
Люди добренькие,скажите на ТО-3 масло в АКПП меняют,я правда уже 51 тыс наездила....??? оченнь срочно, так  как собралась в эту субботу проходить ТО.

Оффлайн starlex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кубинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #235 : 02 Июнь 2011, 15:28:49 »
Нет, масло будут менять только на ТО-4 или после 60 тысяч км пробега. Вы уже близки к тому! :)

Оффлайн Komis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #236 : 03 Июнь 2011, 13:52:03 »
Люди добренькие,скажите на ТО-3 масло в АКПП меняют,я правда уже 51 тыс наездила....??? оченнь срочно, так  как собралась в эту субботу проходить ТО.

НЕТ:)

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #237 : 29 Июнь 2011, 08:49:23 »
Сюда вошли само ТО( 4300 руб.),
Старлекс, я не совсем понимаю, зачем делать ТО-3 за 4300, если у ОД в Туле оно должно стоить - 2900?

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что на ТО-3 по акции говорят "... а что вы хотели за 3000...", но обычно осмотр и диагностику выполняют слесари, у которых в листе написано "ТО-3" и они не представляют сколько вы за это заплатили...

    • Русское поле

Оффлайн starlex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кубинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #238 : 29 Июнь 2011, 10:39:25 »
Dirty, честно говоря я не задавался этим вопросом. Хотя даже на этом сайте в рекламе указана цена 5170. Когда я им об этом сказал- мне не поверили. 2900 не было никогда, я там не первый раз ТО делал как и мои знакомые. У ближайших ко мне ОД в городе Обнинск, мне вообще объявил больше шести тысяч, плюс тысяча за замену колодок. В общем все равно всех тонкостей и хитросплетений не узнаешь.

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #239 : 29 Июнь 2011, 21:01:30 »
Dirty, честно говоря я не задавался этим вопросом. Хотя даже на этом сайте в рекламе указана цена 5170. Когда я им об этом сказал- мне не поверили. 2900 не было никогда, я там не первый раз ТО делал как и мои знакомые. У ближайших ко мне ОД в городе Обнинск, мне вообще объявил больше шести тысяч, плюс тысяча за замену колодок. В общем все равно всех тонкостей и хитросплетений не узнаешь.

Это странно - я делал по акции в Москве - получил всё, что полагается на ТО-3 за 3500 руб. Везде кроме Москвы и Санкт-Петербурга ТО-3 после 2-го года должно стоить 2900...
    • Русское поле

Оффлайн starlex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кубинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #240 : 30 Июнь 2011, 09:40:39 »
Вам явно повезло! Сегодня у знакомого, работающего в Genser, узнавал- стоимость ТО-3 - 7900 с учетом 25% скидки. Снятие и установка защиты картера 700 руб... Если не секрет, Вы где ТО делали?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #241 : 30 Июнь 2011, 10:44:09 »
starlex, ЗДЕСЬ читай.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #242 : 30 Июнь 2011, 13:59:38 »
Вам явно повезло! Сегодня у знакомого, работающего в Genser, узнавал- стоимость ТО-3 - 7900 с учетом 25% скидки. Снятие и установка защиты картера 700 руб... Если не секрет, Вы где ТО делали?
Дженсер в акции не участвует, по этому стоимость ТО у него аховая даже с учетом скидки.
Вообще не поленитесь и обзвоните всех официалов, что собственно я и сделал. По информации с горячей линии официалы сами принимают решение участвовать или нет. И достоверной инфы участников по этому нет.
Я делал тут - «Автоцентр Сити» на предыдущей странице есть мой пост.

Добавлено: 30 Июнь 2011, 14:02:49
Чтоб лишний раз не звонить смотри стр.8 мой пост. Там инфа о десятке контор есть. Думаю не изменилось с тех про ничего.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 14:02:49 от denisnnm »

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #243 : 30 Июнь 2011, 19:05:40 »
starlex, ЗДЕСЬ читай.


Ага, Надюхин, спасибо   ;)

Список дилеров, не участвующих в акции, есть на том же сайте, если отказывают делать по акции - можно смело жаловаться в GM. Я когда ехал на ТО-3 распечатал себе с сайта и условия и цены.

снятие/установка защиты - 700 руб.  :o я у ОД отдал 230 руб.

    • Русское поле

Оффлайн starlex

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Кубинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #244 : 30 Июнь 2011, 19:18:29 »
Все прочитал, СПАСИБО! Теперь все равно уже до следующего ТО можно расслабиться! :)

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #245 : 30 Июнь 2011, 19:28:35 »
Список дилеров, не участвующих в акции, есть на том же сайте, если отказывают делать по акции - можно смело жаловаться в GM.
ЭЭЭЭ эт в идеале.
В жизни все иначе, попробуйте в том же Дженсере по акции пройти, хотя он указан в списках участвующих.
Плюс на мою жалобу в ДМ на двух официалов, так и никакой реакции.

Оффлайн VVVika

  • Новичок
  • *
  • Город: Хотьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #246 : 07 Июль 2011, 18:59:46 »
Может быть кому-нибудь пригодится информация. Звонила в Кларус, сказали, что акция была в июне и сейчас ТО-3 7500. После обращения в GM из Кларуса позвонили и сказали, что произошла ошибка и в акции они участвуют :)

Оффлайн Maximuss

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер, Охта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #247 : 15 Август 2011, 19:34:15 »
13 августа делал ТО3 в Формуле Опель на Б.Пороховской.
Детали покупал сам:
масло GM dexos2 1942002 -- 1 038,96р.       
фильтр масляный  OPEL  5650359 --279,90р.     
фильтр воздушный  OPEL  5835930 - 470,10р. 
фильтр салона OPEL  6808622 -- 490,49р
                     итого по запчастям 2280 р
По времени заняло около часа.
По деньгам   за работу: 1300 р(масло не сливали,а отсасывали агрегатом,поэтому защиту картера не снимали,так бы обошлось в 1500 р) Прибором ТЕК-2 не проверяли,это допольнительная услуга и стоит 800 р.У меня за время езды ошибок никаких не было,поэтому забил  на этот прибор.Промазали замки и петли.

В общем всё обошлось в 3580 р.Дёшево,сердито и,главое,быстро.
Рекомендую.                     

Оффлайн Mya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #248 : 01 Октябрь 2011, 20:52:21 »
Всем привет!  *DRINK*

Только что вернулась из славного г.Тула, и сразу к Вам - делиться!
Третье ТО проходила в ООО "Лаура-Тула". По наводке любимого форума. ;)
Исходные данные: корса, три года, 31 т.км.
Могу сказать сразу: сервис на очень высоком уровне!
Доброжелательный персонал центра: оперативность, внимательность, высокий уровень компетентности.
Отдельное спасибо мастеру Алныкину Кириллу за консультацию и проделанную работу!

Мы с корсой и пассажиром добрались до СЦ за час до предполагаемого времени осмотра. Никаких очередей нам увидеть не удалось (что в принципе странно для РФ). В течение 5-7 минут удалось оформить все документы и отдать нашего Черного малыша в надежные руки мастера.
Сам осмотр машинки длился порядка двух часов: с 14 до 16.
Мы же с пассажиром в это время лазили по центру города (СЦ любезно заказал для нас такси), изучали Кремль, накупили всяких вкусностей и сувениров москвичам, а также полакомились "европейской кухней" в виде суши в кафе "Fresh", что напротив Кремля и расположена. Где оочень приветливый персонал, и невероятно душевные горячие блюда!

В 16 мне позвонили из центра:
- Ваша машинка готова!
- Всё, бежим!
- Да нет же, не торопитесь, осмотрите город! А машинка до 8 вечера спокойно подождет.

Приятно) Но еще более приятен счет за ТО3.
Сумму озвучили по телефону. Я не поверила.)
Приезжаю, смотрю квитанцию и ахаю: 4 112 руб.
В них входит:
то3: 2 190 руб.
осмотр ТК: 300  руб.
антифриз 655: 72 руб.
моторное масло: 1 120 руб.
фильтр масляный: 400 руб.
кольцевое уплотнение: 30 руб.

Расстроила дорога в 400 км, обильно орошаемая ливневыми дождями, но это уже риторика.  O0
На обратной дороге нас остановил дяденька - миллиционер, точнее, уже, полиционер, проверил документы и пожелал хорошей дороги и счастливого пути!

Милая Тула! До скорых встреч!
Мы обязательно вернемся!
Отведать сладких пряников, и еще раз улыбнуться замечательным ребятам и девчатам из СЦ "Лаура-Тула"! *DRINK*
Всем удачи!
 
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 21:07:28 от Mya »

Оффлайн Сверчок

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Третье ТО
« Ответ #249 : 17 Октябрь 2011, 10:32:55 »
15 октября ездили в Тулу на 3-е ТО в Gencer. ТО стоит 3800 - 10%(акция до 30.10.2011). В итоге за всё отдали 3800 с учётом замены лампочки заднего габарита + машинку помыли. Персонал очень внимательный и вежливый. Пока машинка проходила ТО, мы поехали в центр (такси вызвали нам сотрудники автосалона), хорошо провели время )
всем советую!


    Печать
Тэги: ТО-3 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2