Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лада Гранта  (Прочитано 24131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2011, 23:21:22 »
253т.р.
С двигом 1,3 с 70 л.с., а если брать близкий к гранте 1,5 с 86 л.с. это уже стоит 304 тыс. руб. Как думаешь 50тыс.руб для людей, покупающих такого класса машины, ощутимая разница? :)

Google

Re: Лада Гранта
« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2011, 23:21:22 »

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2011, 06:54:10 »
Автоклуб, если интересно, выбирал, так сказать,в спешке(было большое желание приобрести авто, и боязнь передумать), диагностики не делал, а история была более менее известна(насколько это вообще возможно).Подкупило то, что владелец сделал по ней много всего хорошего: поменял цепь, натяжитель,различные сальники, систему выхлопа частично, тормоза, сделал свет, ну и в общем всячески смотрел и ухаживал за машиной, свидетельством чему были показания всяческих наших общих знакомых (незаинтересованных лиц) и книжечка-дневник, в которой указывалось, что и когда было сделано с машиной.Записано было все, вплоть до каждой заправки, к каждой записи были приложены чеки.Согласись, такое отношение не могло не подкупить!К слову сказать, машину я нашел совершенно случайно, на нее не было ни объявлений ни мыслей продавать.Просто подошел к человеку, который жил со мной в одном доме, и поинтересовался, не собирается ли он продавать авто.Как оказалось, он об этом думал, но планировал лишь на следующий год.В итоге все равно продал.Ну не знал же я, что после таких процедур с авто, машина продолжить жить своей капризной жизнью... Тем более, что везде, где только можно, опеля,и в частности корсу,всячески хвалили и хвалят: писали, что немецкий жигули, что цены на него нижайшие,а ремонта требует редко, потому как иномарка...И что я тогда мог знать о машинах, если это мое первое авто?:)вот и купил. 

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2011, 13:17:17 »
Оборотень, в который раз спрашиваю альтернатива какова? Помимо пойти на выборы, участвовать в политических акциях, демонстрациях и т.п.?
Тойотку старенькую взять просто и со вкусом и работает как вол ....например тойота карина.знакомый за 7! Лет пользования один раз перетряхнул подвеску,менять на что то промежуточное смысла не видел потому как эта машина у него ездила и ещё столько же проездит.пересел потом сразу на лехух rx350  вот так вот...
    • в конт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2011, 14:21:47 »
брутальный гриб, а знакомый где проживает?

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #54 : 12 Ноябрь 2011, 14:26:50 »
Сам он с украины но уже давно в москве проживает
    • в конт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2011, 14:37:11 »
брутальный гриб, ну тогда даже повторяться не буду, уже все писала по этому поводу. Россия - страна большая..

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #56 : 12 Ноябрь 2011, 14:57:24 »
Да и в регион мне кажется лучше такую машину ,там всё просто кузов колёса и двигатель  ;D ничего лишнего только ломается и кипит реже чем наши тазики .
    • в конт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2011, 15:19:01 »
Да и в регион мне кажется лучше такую машину ,там всё просто кузов колёса и двигатель  ;D
Смешно да. Спорить неохота, иногда стоит вспоминать просто, что "за мкадом жизнь есть".

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #58 : 12 Ноябрь 2011, 15:29:05 »
Смешно да. Спорить неохота, иногда стоит вспоминать просто, что "за мкадом жизнь есть".
Никто не спорит.я тоже за мкад выезжаю и вижу что всё чаще народ выбирает иномарки...пусть и в кредит
    • в конт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2011, 15:56:45 »
брутальный гриб, угу, особенно те, у кого ближайший иномарочный дилер за 2000 км.))

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2011, 16:34:11 »
Так берут восновном поддержаные  машины что попроще,зачем им дилер? Уже и в деревнях научились на коленках иномарки перебирать .живой пример как в бердянске мы на камри поменяли потёкший амо на какойто анологичный хрен знает от какой машины!я с вами и не спорю,и на гранту есть свой покупатель .просто высказал своё мнение  ;)
    • в конт

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2011, 18:46:01 »
С двигом 1,3 с 70 л.с.,
коллега на таком отъездил 110 т.км, слабое место задние пружины и стойки (как у всех корейцев) и на Лада пересаживаться почему то не хочет :-\

Добавлено: 12 Ноябрь 2011, 18:47:17
что "за мкадом жизнь есть".
да есть тут жизнь, есть, даже в задрипанном Мухасранске дяди Васи научились с иномарками работать :D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2011, 18:53:27 »
Оборотень, можно и на 1.2 с 45 л.с. отъездить (это я про себя), вот только запросы разные у всех.
да есть тут жизнь, есть, даже в задрипанном Мухасранске дяди Васи научились с иномарками работать :D
Липецк и Воронеж совсем не тот самый мухосранск...
Ну собственно продолжайте спорить, статистика все равно о другом говорит. И совсем не о том, что "пипл хавает"(с).

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2011, 19:01:57 »
Липецк и Воронеж совсем не тот самый мухосранск...
да я и не про них...
статистика все равно о другом говорит.
да пусть кушают на здоровье, лишь бы не обляпались 8)
п.с. у меня брат в городке с населением 20т.чел ездиет на Джетте 1984г.в., ему и в голову не приходит менять на новый ТАЗ. Там же знакомый купил Ланос б/у, до этого была 2110. У меня ни одного знакомого (сотрудники и т.п.) никто не купил новый нашенский автомобиль эа последние 5 лет.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2011, 19:11:35 »
Оборотень, ну значит все продажи липовые и на дорогах ездят привидения. ;D
На своем собственном опыте, как бы я ни любила свою корсу, но ремонтировала я ее больше, чем сестра, у которой в свое время была 99-я.
А уж то, что даже в МСК была проблема найти нормальный сервис с диагностикой - отдельный разговор. И тогда намучавшись, проскакивала мысль продать и купить ту же 99-ю без заморочек, настолько руки опускались.))
Но зато, благодаря корсе (иномарка типа), многое знаю в устройстве машины. ;D
 

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2011, 19:21:03 »
«АвтоВАЗ» бесплатно поможет покупателям Lada
Да неужели :D
«АвтоВАЗ» объявил о запуске новой программы поддержки своих покупателей, которая получила название LADA Assistance. Она подразумевает круглосуточную (!) поддержку водителей в случае любых проблем на дороге. Руководство «АвтоВАЗа» обещает, что все покупатели новых машин смогут в любой момент позвонить по телефону горячей линии LADA Assistance и бесплатно (!) получить не только техническую помощь и, при необходимости, эвакуацию до дилерского центра, но и подвоз топлива, и даже замену колеса в случае прокола. Мало того, мастера помогут забывчивому владельцу вскрыть машину, если он потерял ключи.
Пока получить бесплатную помощь могут только покупатели Lada Priora. Причем карта LADA Assistance будет действовать не весь срок гарантии, как это обычно делается у других производителей, а всего один год. Потом членство в LADA Assistance придется продлять за дополнительную плату, правда, еще никто не знает, за какую
http://auto.mail.ru/article.html?id=35684

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #66 : 12 Ноябрь 2011, 19:23:50 »
Оборотень, крута)Сидишь дома, на заправку лень ехать...
"Алло!!Лада?у меня бенз кончился" ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2011, 19:25:55 »
Пока получить бесплатную помощь могут только покупатели Lada Priora.
Провальная все-таки модель. Не знают, как еще завлечь.))

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2011, 22:14:32 »
Провальная все-таки модель. Не знают, как еще завлечь.))
я весной заходил в салон посмотреть на трех дверную приору и ошалел от цены!408!!!ахренеть!!!можно даже бизнесс класса за те же деньги купить б/у
    • в конт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2011, 22:18:42 »
брутальный гриб, ну так це ж coupe. ;D Причем это не шутка, 5-дверка стоит дешевле намного. ;D

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #70 : 15 Ноябрь 2011, 12:49:13 »
palebaby14, интересная история. Свои старенькие опеля так же продавал, с книжкой, где подробно: что менял, цена, дата, пробег.
Но диагностику просто обязательно делать. У меня была поучительная история с первой машиной. На рынке предварительно со спецом выбрали 3 штуки, все их погнали в сервис. Одна отпала сразу. У второй вроде все нормально, но кое-что на пределе, подозрительно как-то. Итог: еще 8 лет "мой" опель был на глазах, рядом, все без проблем. А вторая машина... Хозяин мучался с ней год, денег вкачал кучу. Потом еле спихнул.

Надюхин, согласен, страна большая. Проблемы с сервисом, запчастями. Отсюда и жигуль. 
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2011, 19:31:14 »
Тадааам *CC*
Lada Granta дорожает
Волжский автозавод еще не успел начать официальные продажи Lada Granta (это произойдет только завтра), а уже сейчас есть информация, что новинка скоро подорожает. Напомним, что изначально «АвтоВАЗ» объявил, что Granta в базовой комплектации будет стоить 229 000 руб. Но газете «Ведомости» стало известно, что уже с начала 2012 года цена на эту модель вырастет до 235 000 руб. На первый взгляд, подорожание на 6000 руб. не такое уж и большое, но, согласитесь, и оно неприятно (также на несколько тысяч рублей увеличится цена модели в комплектации «Норма», которая сейчас стоит 256 000 руб.).
И не исключено, что это будет далеко не последнее подорожание Granta в 2012 году. Скорее всего, в следующем году цены на Lada будут расти как минимум дважды. Хотя, как это часто бывает, все зависит от спроса. Но пока все идет к тому, что Granta будет пользоваться большим интересом у покупателей – очереди на эту машину уже растянулись до марта следующего года.
Сейчас Lada Granta выпускается только с механической коробкой передач. Но во второй половине следующего года появится Granta в люксовой комплектации с «автоматом», АБС, двумя подушками безопасности, музыкальной системой и кондиционером. Сколько будет стоить такая модель, пока не сообщается.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35842

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #72 : 30 Ноябрь 2011, 22:57:39 »
Автоклуб,теперь то да...теперь знаю, что на диагностике не стоит экономить, и всем, кто собирается покупать (особенно первую) машину, я это советую.Дешевле обойдется

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2011, 12:14:49 »
Надюхин, заметила - "ну значит все продажи липовые и на дорогах ездят привидения"

А ты много в крупных городах видела эти поделки???? как вид- вымирают. Многие покупют ЭТО  в кредит с ГОСсубсидиями. Но проездив и осознав ЧТОэто. Сливают фанатам синих писалок.

ВАЗ- удел провинции и то- это Кавказ, Поволжье с Тольятти- чёрной дырой для федеральных вливаний.

Юг Росиии подсел на Пруль из Новороссийска. Центральные регионы на добро из Беларуси и Литвы.  За Уралом правит бал родной Ниппон.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Лада Гранта
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2011, 12:55:54 »
BOOSTERMAN,  Мск достаточно крупный город?)) Постоянно вижу на дорогах наши машины, причем новые. Значит покупают. По своим причинам, но покупают.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2