Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как часто вы полируете машину

Раз в пол года
3 (17.6%)
По необходимости
5 (29.4%)
Вообще не полирую
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 24 Апрель 2008, 14:09:51

    Печать

Автор Тема: Полировка  (Прочитано 70452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #75 : 03 Январь 2009, 14:34:35 »
воск зимой? вы с ума сошли? вся грязь будет просто жить на вашей машине.
никаких восков. тефлонку только.

вчера приехал на мойку 14 часов. уехал с мойки в 17... помылся, блин!

зато теперь эксклюзифф

Google

Re: Полировка
« Ответ #75 : 03 Январь 2009, 14:34:35 »

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #76 : 03 Январь 2009, 15:31:12 »
Цитировать (выделенное)
воск зимой? вы с ума сошли? вся грязь будет просто жить на вашей машине.

почему?

Цитировать (выделенное)
тефлонку только
\

шо это такое?

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #77 : 03 Январь 2009, 15:33:38 »
Vitalius, ради интереса,посоветовал друзьям зимой воском покрыть машину... покрыли, потом чуть ли не побили меня.
вся грязь липнет к воску и соль.

сам пробовал, результат тот же.

тефлоновая полироль есть такая...

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #78 : 03 Январь 2009, 15:35:28 »
=ефлоновая полироль есть такая=

а что она дает?

при какой температуре тогда нужен воск?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #79 : 03 Январь 2009, 15:51:01 »
Vitalius, я бы не делала тефлон на нулевую машину. Тефлон он заполняет микроцарапины на авто, защищая тем самым от вредного воздействия влаги, соли и химии которую на дороги сыпят, и способствует меньшему загрязнению авто - грязь скатывается. ИМХО я б летом сделала в твоем случае... хотя у тебя цвет серебристый - не так бросаются сеточки.

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #80 : 03 Январь 2009, 15:59:50 »
Vikki,

а что имеет смысл делать на нулевую машину? Или ничего не надо, только мыть и все?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #81 : 03 Январь 2009, 16:03:15 »
Vitalius, ну тебе может кто и посоветует все что можно сделать, я свое мнение высказала. Я делала тефлон где-то через полгода к лету. Но в этом была необходимость, т.к. машина черная и летом на солнышке игра мелких царапулек меня не радовала))

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #82 : 03 Январь 2009, 16:04:21 »
Vikki,

ну то есть вы считаете, что ничего пока делать не обязательно?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #83 : 03 Январь 2009, 16:09:09 »
Vitalius, я бы да, не делала. Мне жалко было б)) Потому как само нанесение тефлона - уже воздействие на ЛКП. Наносят мелкими круговыми движениями как бы втирая в царапульки, а потом полируют до блеска.
А зимой я в мороз сильный не мою машину.. максимум -3. Уплотнители смажь на зиму.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #84 : 03 Январь 2009, 18:10:08 »
А я и зимой воском раз в месяц покрываю, машина грязная - это да... но такая грязища была перед НГ на дорогах, что хоть с воском, хоть без воска, мне кажется, результат был бы один и тот же...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #85 : 03 Январь 2009, 19:11:12 »
Я перед прошлой зимой и летом делала защитную полировку, тоже воск, но глобальный. На каждой мойке поливаю машину воском и ни разу не заметила, что грязь прилипать стала... Наоборот, все-таки с воском кузов хоть как-то от реагентов наших защищен...

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #86 : 03 Январь 2009, 19:12:36 »
Uschka,

а вы на новую машину какую-нибудь защитную полировку делали?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #87 : 03 Январь 2009, 20:34:52 »
Помню, что меня предупреждали шесть месяцев покрытие авто не трогать. Краска еще не "встала" и защитная полировка может повредить. Вервый раз защитную полировку сделала месяцев через 8 после покупки авто.

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #88 : 03 Январь 2009, 20:40:19 »
Uschka,

то есть никакого тефлона? а воск можно?

вот что написано в мануале:
Цитировать (выделенное)
"регулярно покрывать автомобиль консервирующим составом (не дожидаясь потери водоотталкивающего эффекта) В противном случае лак пересыхает. Полировка необходима в том случае, если лаковый слой покрыт твердыми наслоениями, стал матовым или потерял внешний вид. Полироль для лака с силиконом образует отталкивающую защитную пленку, которая делает ненужной консервацию"

Короче, нифига из этого непонятно - что за консервирующий состав имеется в виду, что за полироль с силиконом?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 20:56:09 от Vitalius »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #89 : 03 Январь 2009, 21:09:38 »
Vitalius, сейчас твоя машинка еще не до конца отмылась от заводского консерванта, успокойся! Тебе Vikki все подробно написала... Я соглашусь с ней и скажу, что ничем сейчас машину мацать не надо - ни воском, ни тефлоном. Хочешь, поливай еще жидким воском на каждой мойке ради самоуспокоения, но это только облив машины. А защитный воск или защитная полировка - это то, о чем рассказывала Vikki, когда руками втирают покрытие в покрытие авто, что не есть хорошо для новой краски.

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #90 : 03 Январь 2009, 21:25:28 »
Да, что там написано не совсем понятно, тем более, что сейчас  многие производители защитных полиролей как раз делают акцент на то, что их препарат не содержит силикона.
По поводу того, что не стоит полировать новую машину месяцев 6, считаю, что это не совсем правильная мысль. Я сделал своей машине защитную полировку после приблизительно 2 месяцев со дня ее выпуска. Ничего с ней не стало. Да и те, кто этим делом занимаются профессионально не говорят ничего подобного о таком периоде времени. Причем следует учесть, что на заводе ее покрывают каким-то составом для транспортировки и потом опять же спец. химией убирают этот состав в салоне, так что полагаю, что на тот момент как Вы соберетесь сделать защитную полировку ничего уже с лаком не будет.
Если говорить о воске, то следует отметить, что есть 2 вида воска, которые доступны автолюбителю. Первый - это когда Вам обольют машину после мойки. Это штука используется не столько для защиты ЛКП, сколько для быстрого ее высыхания после мойки путем разрыва молекул воды, т.е. эта просто процесс сушки. Машина меньше пачкается впоследствии поскольку какое-то небольшое время этот воск еще работает и рвет уже молекулы воды и той грязи, которая на нее летит с дороги. Второй - это когда Вы целенаправленно обрабатываете машину специальным препаратом с растиранием последнего по поверхности ЛКП. При этом достигается проникновение этого состава в поры лака, что хорошо влияет на его "самочувствие", и тут скатывание воды и грязи уже происходит за счет того, что ей просто не за что зацепится на ЛКП, поры закрыты восковым составом. Это и долговечней и лучше, но и дороже, поскольку используется и значительно дороже препарат и ручной труд. Так что выбор за Вами, либо сделать сразу защитную полировку и потом обновлять со временем, либо через год ехать на полировку (которая опят же в разы дороже защитной) со снятием какого-то слоя лака, для того чтобы убрать сеточку, которая очень портит вид новой машины в весенних солнечных лучах.  :)

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #91 : 03 Январь 2009, 21:46:13 »
Цитировать (выделенное)
Так что выбор за Вами, либо сделать сразу защитную полировку

если делать сразу, то какую лучше? именно воском, или тем же тефлоном? еще есть какая-то "полимерная". Вот например в Юнионе предлагают:

«ТЕФЛОНОВАЯ ПОЛИРОВКА» - защита покрытия на 6-9 месяцев
  - «ТЕФЛОН ПОВЫШЕННОЙ УСТОЙЧИВОСТИ» - защита на 9-12 месяцев
  - «ПОЛИМЕРНЫЙ УЩЕЛИВАТЕЛЬ» - состав, проникающий во все микропоры и трещинки краски, образующий единую систему «полимер краски», уменьшающий поверхностное трение и обеспечивающий защиту на срок до трех лет.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 21:48:16 от Vitalius »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #92 : 03 Январь 2009, 21:51:33 »
Vitalius, полюбуйся еще на новенькое покрытие. Нанесение тефлона - все же механическое воздействие, так же как и мойка мочалками.

Добавлено: 03 января 2009, 21:52:48
Vitalius, вот мне не понравился полимерный ущеливатель, в юнионе и делала.. Тефлон нормально делали, а от ущеливателя какие то непонятные разводы, переливы были.

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #93 : 03 Январь 2009, 21:58:12 »
Vitalius, насчет последнего не знаю, что за вещь, а насчет тефлона, ребята с автополировки рекомендуют все таки не тефлон, а воск препарратом фирмы Вёрт.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #94 : 03 Январь 2009, 22:01:21 »
Vitalius, попробуйте не в Union, а на партнерскую мойку сходить. Там Riwax предлагает другие варианты

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #95 : 03 Январь 2009, 22:11:39 »
На Риваксе полировалась, благодаря подарку от Корса-клуба!  :) Блеска не добавилось, но покрытие стало более "шелковистым" что ли...

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #96 : 03 Январь 2009, 22:16:03 »
Цитировать (выделенное)
воск препарратом фирмы Вёрт.

В Аларме предлагают какой-то "Верт Платинум". Ривакс далеко и скидок для меня там все равно нету, и сайта у них нет нормального с ценами и описаниями.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #97 : 03 Январь 2009, 22:17:39 »
Vitalius, скидку на Риваксе можно получить наклеяв наклеечку, а это не так трудно сделать!..

Оффлайн Vitalius

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #98 : 03 Январь 2009, 22:35:11 »
Цитировать (выделенное)
скидку на Риваксе можно получить наклеяв наклеечку, а это не так трудно сделать!.

наклеить, конечно, не сложно - при условии ее наличия  :-[

А вообще, почитав разные мнения, пришел к выводу, что лучше полировать где-нить месяца через 3-4, как компромиссный вариант
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 22:42:03 от Vitalius »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #99 : 03 Январь 2009, 23:24:26 »
Как информация к размышлению: вот какие виды полировки, в том числе и для новых машин, предлагает наш партнер: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=578.0


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2