Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: заставила поволноваться система ABC или ставить ли энджой на ручник зимой  (Прочитано 5133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minytka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мы с моей корсавицей вместе уже полгода, вот наступила зима, гололед и моя машинка меня сегодня, можно сказать, напугала первый раз за все это время. почему то загорелась иконка ABC желтым цветом и машину стало клинить до такой степени, что я кое как смогла припарковаться. несколько раз заглушила двигатель и завела снова, но иконка продолжала настойчиво гореть. благо я была не одна и меня взяли на буксир, но буквально через несколько метров движения на N иконка погасла. объясните пожалуйста, что это было ? отчего могло произойти? и как с такой проблемой справляться? переживаю вдруг эта проблема возникнет снова, а я буду одна...
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 07:56:10 от minytka »

Google


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
заставила поволноваться система ABC
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 19:34:11 »
minytka, так может Вы по тормозам резковато нажимали? Вот и срабатывала АБС. Тем более гололед, как пишете. Надо привыкать к зимней езде и тормозить осторожней, а также не пугаться, если сработало - если в такой ситуации захотите остановить машину, то жать на педаль нужно до последнего и не бояться, что педаль "скачет". Или если часть дороги песок - часть лед - тоже АБС может сработать.

Хотя по описанию Вы пишете что даже просто на ходу горела лампочка АБС - этого быть не должно, может к дилеру лучше съездить для спокойствия?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
заставила поволноваться система ABC
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2010, 23:50:58 »
У меня такое было - загоралось на скорости от 80 км. Как оказалось - глюкнул датчик АБС, заменили по гарантии. А потом выяснилось, что на этот агрегат отзывная компания была.

Оффлайн minytka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заставила поволноваться система ABC
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 04:37:00 »
спасибо, всем кто откликнулся
поеду к дилеру, боюсь повторения очень неприятной ситуации, тем более машинка на гарантии

Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 07:50:39
мне сейчас на работе умные мужчины сказали - причина в том, что я машинку помыла и поставила, к вечеру чуток похолодало вот тормозные колодки и примерзли. нужно просто не ставить на ручник. а тогда машина не заведется с пульта...  вот не знаю как теперь быть...  :-\
говорят, что зимой вообще нужно на ручник стараться не ставить. до этого было две машины с коробкой автомат и проблемы не было, ставила на паркинг, а тут энджой, у него нету позиции Р.  ставить на первую? в общем сплошные вопросы. Корсаводы, как вы поступаете в таком случае? поделитесь пожалуйста опытом!
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 07:50:39 от minytka »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я всегда ставлю на ручник, за 2 зимы, ни разу не  примерзали колодки. Прошлая зима была очень морозная, даже стеклоомыватель замерзал. На ночь машину не мою.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
заставила поволноваться система ABC или ста&#
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 12:33:58 »
СМИ, колодки могут примерзнуть если вы после мойки или в лужу глубокую заехали на непрогретых тормозах. а так, ничо страшного. я тоже ставлю на ручник и не парюсь. мужчинам удобнее будет размораживать,если примерзнут
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 12:37:50 от x-maks »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
minytka )))) спроси у своих) есть тема Корса- там где за -30))))
все прочие господа пользователи
прежде чем давать совет) смотрим откуда машина))))
Новосибирск, это холодно) очень холодно..Мск , СПб даже рядом не стояли по температурным условиям эксплуатации зимой)

 :'( :'( :'( не могу найти тему, где обсужают эксплуатация машинки в сибири и за полярным кругом  :'(
что я машинку помыла и поставила
да - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО просушивать колодки. Проехать 2-3 км и несколько раз ( 5-10) сначала плавно, а потом 5-6 раз резко нажать на тормоз( просушить колодки)
Сибиряки еще машины на пару часов в телые паркинги ставят ( подсушиься0 и потом еще раз сушат колодки.
загорелась иконка ABC желтым цветом
рекомендую СРОЧНО съездить на диагностику - могут быть проблемы с датчиками АБС.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2