Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прокатиться перед подписанием акта о приемке?  (Прочитано 5300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashaka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как думаете разрешит салон такое? Допустим даже с их водителем?

По моему логично проверить что машина ездит, рулится, ничего не стучит итп. ?

Кто-нибудь проверял подобным образом? =)

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Sashaka, не думаю. В акте Вы подписываете внешнее состояние авто, его комплектность. Дефекты могут проявиться (теоретически) после. И это будет нормальная ситуация. По новому закону, в случае их появления, Вы машину можете вернуть взад. Либо требовать устранение по гарантии.
А вот если Вы машинку приняли как без замечаний, а через день приехали - дверь, например, поцарапана и т.п. - тут уж вина ложится только на вас.

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ВСЁ ВЕРНО. какой смысл им отдавать заведомо неисправную тачку (то что на покатушках хочете проверить) - они сами тихонько починят... если что... без шума. царапины-другое.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
При получении машины проверяем ее внешний вид, состояние ЛКП, состояние внутреннего салона, наличие всего, заказанного в комплектации, открываем капот и проверяем все жидкости. По поводу работы тех или иных ручечек и переключателей все расскажет менеджер. Акт вряд ли дадут подписать после тестовых покатушек! Тем более, что в баке бензина почти ноль и в момент, когда стрелка лежит за гранью нуля единственное желание - поскорей добраться до заправки...

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
в баке бензина почти ноль и в момент, когда стрелка лежит за гранью нуля единственное желание - поскорей добраться до заправки...

но ведь можно канистру с собой привезти с бензином *04

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда я получала машину, перепугала всех менеджеров, т. к. ни разу не ездила на автомате, за рулем не сидела полгода. И мне устроили пробную поездку на моей машине, рассказали, где какие кнопочки, как что работает и как на автомате ездить. Сначала менеджер за рулем был, потом я рулили под его чутким руководством.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Любаня, аналогичная фигня))) но у меня друг хороший купил автомат, сказал научит ближе к делу:) думаю и машину я буду  с ним забирать....если получится у него:) но я тоже за рулем не сидела уже больше даже полугода и опыта нет особо вообще никакого:(( слушай, а как ты сама доехала до дома??:)

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корситта со мной тоже друг собирался забирать машину, но у него не получилось, сестра тоже не смогла, пришлось самой. Думала, что поеду с аварийкой 20 км/час. Села за руль, проехала 5 минут, смотрю на спидометр - 80 км/час *76. Управляется после наших отечественных машин замечательно, скорости не чувствуется. К габаритам не сразу привыкла, но до этого у меня была побольше машинка, поэтому все нормально прошло.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Любаня, ого, нет я кого-нить заставлю с собой поехать)) тем более это моя первая машина будет, даст бог *06
что скорости не чувствуется это точно...мне тоже все это говорят *04

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корситта, можно сьездить на тест-драйв к дилеру, тебе расскажут как пользоваться автоматом и дадут прокатиться.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Любаня, мне сказали, что тест-драйв не дадут, так как стаж вождения менее 2 лет *08  а потом друг научит, так что все ок:) спасибки:)

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я на Гетце проходила тест-драйв на автомате, стаж был около полугода. Если хочешь, поузнавай у других диллеров, может у них другие условия.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Любаня, да нет, я так поняла у опеля у всех так...мне не дали тест драйв : менеджер просто прокатил, на словах и на действиях показал и все

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всё это фигня,когда я тоже хотела протестрайвить,никокого ограничения не было

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Корситта, прикольно, мы тест-драйв ездили на всяких машинах, нигде стаж не спрашивали, а на митсу лансер Х ездили, даже прав не спросили, типа фэйс контроль прошли и ладно :)  а вдруг я вообще за рулем не сидел? Развод короче.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "Корситта"
Любаня, мне сказали, что тест-драйв не дадут, так как стаж вождения менее 2 лет *08  а потом друг научит, так что все ок:) спасибки:)

У них страховка наверно такая была - чтоб подешевле выходило.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vikki, так по любому должна быть страховка без ограничения, а в ней стаж не прописывается. Это просто салон подстраховался, может у них незадолго до того машину стукнули, вот они и боятся...

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
возможно, все может быть, но то что мне не дали прокатиться на машинке - это факт :( он помню спросил, сколько стаж? я ему ну 2 лет еще нет, он такой хотите тест-драйв? я такая да, он мне: но за рулем  я буду...просто объясню как и что работает и покажу" вот и весь разговор *09

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А что за салон-то? Я в Дженсере, Блоке и Кларусе тестила машины - разговор о стаже даже не заходил, в Блоке и права не смотрели...

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sonya, автоимпорт это был

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Корситта"
Цитировать (выделенное)
в баке бензина почти ноль и в момент, когда стрелка лежит за гранью нуля единственное желание - поскорей добраться до заправки...

но ведь можно канистру с собой привезти с бензином *04

А хде канистрой закупиться можно? *17
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsya, в автомобильных магазинах...в магазинах автозапчастей и т.д.

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да что вы паритесь, вы ещё с банками трёх литровыми прийдите! В бак заливают столько что можно проехать как минимум километров 10, у меня на 33 км было залито! Если салон не в чистом поле, то не нужно никакой бензин с собой везти *04  Салон просто ОБЯЗАН налить столько бензина чтоб его хватило до ближайшей заправки!
ЗЫ: хотя были случаи когда глохли ещё не выехав за пределы салона (смотреть нужно, на сколько топлива у вас в баке)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Freon, не все могут посмотреть насколько км топлива в баке *12
В остальном согласна, бензина хватит точно до ближайшей заправки, где она находится спросите у менеджера.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2