Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Когда покупать зимнюю резину летом или зимой?  (Прочитано 16127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Alexey_Sh, 20-30 дней не так уж мало, согласись, при условии каждодневной езды разумеется *04

Google


Оффлайн Jane

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: MSK
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я например свою зимню резину покупала летом и ничуть не жалею, съэкономила по 1000р на кождом колесе, а по поводу продаж резины прошлого сезона... так надо просто узнавать дату производства и потом смотреть на самих колесиках есть маркировочка  :)

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
каждые 5 лет нужно менять и зимнюю и летнюю резину, да? сколько в среднем  стоит одна хорошая, качественная шина?? :)

Оффлайн Желток

  • Пользователь
  • **
  • Город: Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корситта,  все зависит от эксплуатации машины, если ездить раз в неделю за продуктами, то можно и 10 лет проездить, а если в неделю по 5000 км прокатывать, то через сезон уже надо будет менять обувку, в среднем, хорошая резина стоит 3200 за колесо, не считая дисков (15 радиус)

Оффлайн Стрекоза

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я даже не знаю какую брать. Половина знакомого мне народа с машинами говорит - бери всесезонку, типа зима никакая, всесезонка самый раз. А другие говорят - бери зимнюю. И я потерялась что и правда лучше: всё-таки зимнию покупать или брать всесезонку? *10

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
всесезонка и летом слабая и зимой слабая, у нас температура зима/лето отличается на 60 градусов, невозможно сделать резину которая сохраняет требуемую жёсткость в таком диапазоне. Летом она будет мягкая и подламываться в поворотах, а зимой дубеть и плохо тормозить.
Корса конечно не гоночный кар, но терять на безопасности в экстремальной ситуации не хотелось бы. Кроме того всё равно раз в полгода надо колёсики балансировать, и следовательно снимать. А экономии всё равно никакой, 4 сезона в среднем резина ходит, что два комплекта раздельных за 4 года укатать, что два комплекта всесезонки. Разве что планируется скорая продажа машинки.

По ценам, в инет магазинах хорошая по 2000-2500 лето и 2500-3500 зима.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Однозначно зима! Шипы не шипы, тут уж выбирать в зависимости от условий эксплуатации.

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стрекоза, проездил 2 зимы на предыдущей машине на всесезонках, никаких проблем
НО у меня не было летней резины, и брал их в августе просто потому, что дорого было брать лето а через 2 месяца зиму
а при наличии новой летней резины, не вижу ни какого смысла брать вместо зимних всесезонки, тк зимние естественно намного лучше, тут я думаю вряд ли кто то поспорит

Оффлайн Стрекоза

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Cпасибо огромное, теперь точно буду зимнюю брать)) *06

Оффлайн Желток

  • Пользователь
  • **
  • Город: Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не бывает хорошего фото и видео в одном аппарате, так же как принтера сканера копира в одном, хочешь хорошие качественные вещи  - бери по отдельности-не прогадаешь, скупой платит дважды!!!!

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Желток, ай молодца, как точно подмечено и главное понятно всем, молодец. *05

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Желток, ЗАЧОТ!
untermensch, согласна, всё точно.
Корситта, какого хоть радиуса? а то разброс цен достаточно велик...
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Желток

  • Пользователь
  • **
  • Город: Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
*06  это же очевиндо

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nikiti4na, 15 радиус:) я вот хочу уже в скором времени купить заранее себе зимние шины и уже запуталась какие все-таки лучше???((( опять же не дорогие, но и не дешевые...по нормальной цене..как тут выше писали можно купить одно колесо за 2500 рублей. вот на эту сумму и рассчитываю. вообщем хелп ми))

Оффлайн Alex_M

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корситта, хорошие зимние на 15 диаметр стоят от 3000р :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2