Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрипы и методы устранения.  (Прочитано 34608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #100 : 31 Май 2009, 16:24:22 »
Алексей, а Вы не бойтесь и постарайтесь не обращать внимание на эти мелкие неприятности. А при встрече мы их обязааательно вылечим! :)
Александр, вот Вы не поверите, но скрипит так, что уши закладывает. Ну почти. :) Буду с нетерпением ждать встречи. :)

Google

Скрипы и методы устранения.
« Ответ #100 : 31 Май 2009, 16:24:22 »

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #101 : 31 Май 2009, 16:36:40 »
Cartman, крепитесь Алексей, непременно решиться ваша поблема, а пока попробуйте применить арбузную каску, говорят помогает при закладывании ушей ;)

Оффлайн Andrannik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yoshkar-Ola
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #102 : 01 Июнь 2009, 08:15:51 »
Скрипов больше нет! Всем спасибо! :D

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #103 : 01 Июнь 2009, 09:56:09 »
Andrannik, ну, вот видишь... и тебя вылечили :)))

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #104 : 08 Июнь 2009, 07:58:10 »
вчера ехали на дачу груженные (5 человек) по грунтовке, щебенки. так моя ласточка прям вся заскрипела. именно заскрипела на неровностях. скоро близится ТО-3, на что указать мастерам где смазать???
когда один-два человека вроде нормально, только сзади справа гремит, но это я думаю чехол амортизатора, скажу мастерам.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #105 : 08 Июнь 2009, 15:51:15 »
Валерчик, почти наверняка некий кожух амортизаторов.
Но их можно смазывать или менять аморики... Если машине менее 1го года, то это идеальное решение. Бесплатно по гарантии ;)

Удачи!

Оффлайн dread

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #106 : 11 Июнь 2009, 12:35:35 »
появился скрип в районе переднего левого колеса после торможения, когда начинаю ехать, что может быть???

Оффлайн Soilwork

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #107 : 14 Июль 2009, 09:45:47 »
У меня Corsa 3-х дверка. Машине 1 год. Пробег 2500 км. Последние 3 месяца еле заметный СКРИП снаружи в районе заднего колеса по неровностям на малой скорости. В салоне всегда идеальная тишина!
Приехав на ТО-1 предупредил о скрипе. Сказали, что устранили. Однако когда выехал, то правая сторона еще сильнее скрипеть стала + левая  (!) задняя тоже закрипела. Зашибись! Теперь у меня "телега отечественного автопрома")).
Люди добрые, подскажите, как с этой прелестью бороться? А то к авторизованным специалистам уже ехать страшно!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #108 : 14 Июль 2009, 14:26:12 »
Soilwork, ПОИСК -> ключевые слова "скрип", "смазкой", "литиевой", "петли" "смажь"

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #109 : 16 Октябрь 2009, 12:31:12 »
Совет всем, у кого скрипит в стойках/дверях на неровностях, но смазка замков и петель не помогает:

Как я выяснил (по крайней мере на 5-дверках) - скрип исходит от внешних резиновых уплотнителей, по причине их "подсыхания" и "прилипания" к кузову машины в местах крепления.

Для устранения этих скрипов нужно всего лишь оттянуть пальцем уплотнитель от кузова и брызнуть туда силиконовой смазкой. Так нужно сделать вдоль всей длины этих уплотнителей, особенно в районе задних дверей.

Мне помогло 100%!!!  Никаких скрипов нет ВООБЩЕ!!!   *DRINK*
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 12:55:18 от John »

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #110 : 16 Октябрь 2009, 12:38:10 »
John, у кого как. Мне помогало.
Но похоже есть и другой источник скрипа ;)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #111 : 16 Октябрь 2009, 13:00:33 »
Waterfall, а мне не помогло - замки и петли чем только не смазывал - "сухой" скрип не прекращался...

Думаю, если машина обычно стоит на улице под всеми дождями днем и ночью - то уплотнители не "высохнут" и не будут скрипеть...  А у меня стоит в сухом месте...   :-\ :-\ :-\

Оффлайн Faetone

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #112 : 16 Октябрь 2009, 13:19:12 »
John, у меня был скрип в средних стойках с обоих сторон, что только не смазывал ничего не помогало!  на неровной дороге попробовал приоткрывать двери скрип исчезал, в итоге регулировка замков передних дверей решило проблему! ;D теперь тишина ;) P.S. Заскрипела через полгода! дверки со временем провисают и пришлось скобки на стойках вниз сдвинуть.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #113 : 16 Октябрь 2009, 13:44:00 »
Faetone, ммм...  А может дело все таки не в провисаниях?  В смысле провисание не есть первопричина скрипа, а лишь дополнительное условие для их возникновения - а первопричина в "залипании" уплотнителя к кузову???   :-\ :-\ :-\

Не знаю, но у меня уже пару месяцев НИКАКИХ скрипов нет - как только смазал!  Мне этот результат очень нравится, тем более что достигнуть его легко сможет даже девушка - просто смазать поверхность соприкосновения резинового уплотнителя с кузовом машины (тот что сразу чуть ниже крыши)!  Т.е. брызгать нужно не на внешнюю поверхность резинки (которая прикасается к двери), а именно ПОД уплотнитель - где он крепится к кузову!

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2009, 14:16:42 »
John, есть у меня один противный скрип, где-то из нижней части двери водилы, ближе к колесу переднему.
На нем и опробую твое предложение. Чем смазывал-то? Как обычно... силикон? ;)

Оффлайн ALESHA815

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2009, 14:45:11 »
Скрис слева в раене заднего колеса и справа при проезде неровностей! :) И постоянный слабоватый скрип по центру! :) Что делать? Машине 1,8 лет.
    • Ремонт газовых колонок и котлов в Питере

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #116 : 17 Октябрь 2009, 11:03:05 »
ALESHA815, как сдесь и советуют, практически все салонные скрипы устраняются смазкой. Главное выяснить что скрипит. Я например три дня поролся со скрипом передней левой стойки, главное знал что скрипит она, т.к. при нажимании на нее из салона рукой вперед, издавался именно это скрип. Я пробрызгал все места стыков пластиковых панелей силиконом, все равно скрипит, сцуко. Проблема разрешилась, только когда я просунул трубочку балончика между пластиковой панелью и металической стойкой, и брызнул туда. Похоже скрипело при касании пластика о металл. Вот так.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 11:04:49 от Poohav »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #117 : 19 Октябрь 2009, 08:06:07 »
John, есть у меня один противный скрип, где-то из нижней части двери водилы, ближе к колесу переднему.
На нем и опробую твое предложение. Чем смазывал-то? Как обычно... силикон? ;)
Waterfall, конечно силикон!   ;D ;D ;D
У меня скрипело сверху - поэтому я и смазал верхний уплотнитель, нижние не пробовал...  В любом случае - хуже уж точно не будет!   ;) ;) ;)

Добавлено: 19 Октябрь 2009, 08:10:40
ALESHA815, я бы на твоем месте сначала смазал уплотнители по всему периметру (как писал выше).  Может все скрипы и не уйдут, особенно если они идут от колеса  ;D, но по центру может и исчезнут!   *DRINK*
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 08:10:40 от John »

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #118 : 19 Октябрь 2009, 15:23:08 »
ALESHA815, для начала смажь петли и замки дверей,чем то вязким 90 проц.будет тебе тишина)

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #119 : 19 Октябрь 2009, 15:40:07 »
ребятки, а у меня стеклоподъемники скрипят и еще ужасный скрит сзади справа, когда еду по кочкам ну или по неровной поверхности. звук такой, как буд-то метал о метал треться. Что это может быть?

Оффлайн Yadviga

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #120 : 04 Ноябрь 2009, 09:12:58 »
В выходные оттавала свою корсу в руки автомастеров. Скрипела как телега(( Машине год - 21000 проехала. Смазали все замки и амортизаторы (что-то там, типа пыльника, задевает - такая мол, конструкция) Ковырялись 4 часа - все по гарантии - скрипы исчезли. Но мастер предупредил, что они будут появляться вновь... Это болезнь хечбеков, особенно 3 двери

Оффлайн орхидея

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #121 : 11 Март 2010, 14:38:04 »
Корсоводы,подскажите,появился звук как у "сверчка" в районе передней панели,неприятно так тарахтит,это гарантийный случай или можно заехать на любой сервис и что это могло быть???

Оффлайн Sputya555

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.обл., Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #122 : 28 Апрель 2010, 17:47:59 »
Почитав в форумах про разные стуки, скрипы, ПИИПкалки и сверчки, пришел к неутишительному выводу, тачка погремушко!!! :( В данном случае внешность не обманчива, детям - детские болезни.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #123 : 28 Апрель 2010, 20:11:12 »
А у какой машины ни чего не скрипит и не тарахтит? Конечно в ценовом сегменте Корсы?
К тому же у каждого автомобилиста свой порог чувствительности к разного рода скрипа, раздражителям. И далеко ее каждый ездит в машину в выключенной музыкой, только лишь для того, что бы "поймать" сверчка.

Вообще, не могу понять от чего зависит, но как повезет у кого-то в Корсе ни звука, а к-то мучаааается... я больше к последним отношусь, мешающие звуки есть! Факт!

Оффлайн Sputya555

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.обл., Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипы и методы устранения.
« Ответ #124 : 28 Апрель 2010, 23:01:06 »
 Ну конечно посторонние шумы всегда были и будут, Как раз таки "корсе" это простительно, она же вся пластмассавая! да и класс если признаться далеко не бизнесс.
 Был бы мерседес было бы реально обидно :)
 До этого была КИА маджентис первый... вообще земля и небо по сравнению! Но красота требует жертв, мне очень нравится дизайн моей корсы *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2