Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера  (Прочитано 104497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот такое безобразие обнаружилось мною в воскресенье. Я, право, в шоке. Неизвестно откуда, на пустом месте.
Фотку перезалил.
Способ, как этого можно избежать, придуманный миди макси, описан ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:04:12 от Надюхин »

Google


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2008, 18:44:08 »
ААА а у меня точки на поверхности не ржавые и не рыжие. А в цвет кузова. просто интересно от чего это...
а по сколам скажу - у меня сколы первые были обнаружены еще летом прошлого года. До металла. И только в сентябре закрасила их. Ржавчины не было.

Оффлайн ААА

  • Новичок
  • *
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2008, 20:00:44 »
Цитата: "Апельсинк@"
ААА а у меня точки на поверхности не ржавые и не рыжие. А в цвет кузова. просто интересно от чего это...
а по сколам скажу - у меня сколы первые были обнаружены еще летом прошлого года. До металла. И только в сентябре закрасила их. Ржавчины не было.

Да у меня не ржавые ,пластик же не ржавеет. И они оттираются

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2008, 10:10:44 »
ААА, ну это у тебя))) а у меня в том то и дело, что у меня это на ЖЕЛЕЗЕ. Был бы пластик - забила бы. Хотя и не волнуюсь особо. Просто интересно.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2008, 07:55:43 »
Ну все, история закончилась нашей победой. Вкратце, что было. После того, как бампер и крыло были сфотографтрованы, дилер должен был отослать фотки в Москву, но спустя неделю раздался звонок и менеджер попросил подъехать в салон, чтобы заново сфоткать машину. На вопрос зачем, был дан ответ, что фотки потерялись у них в компе. Жена подняла большой шум в салоне и фотки вторично ушли в Москву. Спустя неделю опять звонок, менеджер довольным голосом сообщает, что Москва отказывает в гарантийном ремонте, якобы мы стукнули машину и ремонтировались в подвальном сервисе. Пришлось снова пошуметь, был вытребован телефон и фамилия московского регионального менеджера, от которого пришел этот ответ. Человек оказался весьма адекватным. Было сказано, что пробег сдишком большой (45000 км) м есть сомнение в причине этого дефекта. На ответ, что машина кредитная, гарантийная и на какой фиг нам заниматься самодельщиной, менеджер призадумался и сказал, что ему были присланы только фотки, истории машины никто ему не присылал. В конце концов, после 30 минутного разбирательства по телефону он посоветовал обратиться к начальнику гарантийного отдела нашего салона, что и было сделано в тот же день. Начальник сам лично осмотрел машину и сказал, что случай нетипичный и высказал недовольство своим менеджером, что тот, мол не вникся ситуацией и повел дело как с типовым случаем. Была взята пауза на один день. И, о небеса, через день раздался звонок от этого начальника, который известил нас о том, что случай был признан гарантийным из-за несоблюдения выставки зазлров между бампером и крыльями.
Так что через 10 дней машина встает на ремонт с перекраской двух крыльев и выставки зазоров.
После всего этого у меня создалось впечатления, что машины к нам приходят либо собранные в спешке (например, отсутствие нижней панели под бардачком, которая прикрывает воздуховоды), либо к нам попадают машины отбракованные европейскими дилерами по внешнему виду - зазоры, качество покраски и т.п. И все эти недочеты устраняются уже на предпродажке.
Я специально осмотрел стоящие в салоне Корсы, так ни у одной машины не было одинаковых зазоров, все разные.
Вот такая вот история.

Оффлайн ВВС

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #29 : 01 Февраль 2009, 19:48:25 »
Всем конкретно!!!На моей CORSe 5дв с обоих сторон в одних и тех же местах на стыке заднего бампера и зад крыла краска сначало вспучилась,а потом и облетела и ещё на правой зад двери в нижнем правом углу такая хрень.Размер каждаго такого повреждения не превышал 2 см.,но настораживало порыжения оцинковки!Машине год и 8 месяцев было поэтому бегом прискокал в салон по гарантии!!!Мозги долго компоссировали:То моя вина,то фотки в компе потеряли и т.п.,пока не попросил письменного ответа!!!Через неделю загнал по гарантии-сделали просто супер!!!!Покрасили целиком оба задних крыла и низ двери!Я даже переходов не нашёл!!!Но......Вот прошёл год и на левом заднем крыле в том же месте снова облезла краска!!!Я думаю,что это следствие плохой грязезащиты задних арок.Образив попадает в стык зад.бампера и крыла и "точит" краску!Буду снова подкрашивать.

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #30 : 10 Февраль 2009, 09:48:48 »
Недавно обнаружил отслоение краски внизу на переднем левом крыле. Размер отслоение порядка 2 см квардатных, причем только с одной стороны. Фотки пока выложить не могу, дома инет умер  :( .
Скоро поеду к диллеру по повуду стекла, и заодно буду выяснять, что за хрень...  >:D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #31 : 10 Февраль 2009, 10:00:18 »
У X-maksa за месяц краска на ОРС-шке облезла в районе порогов. Гарантийный случай.

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #32 : 10 Февраль 2009, 10:23:37 »
Uschka, у меня краска слезла чуть ли не глазах  :o :o :o.

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #33 : 19 Февраль 2009, 12:30:48 »
17.02.09 получил писменный отказ у диллера  >:D

Народ не подскажете, что в таких случаях делать?  :-\

Делать самому экспертизу и идти с ней к диллеру, а потом в случае повторного отказа в суд не очень хочеться. Может есть другие варианты???

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 16:38:16 »
Может есть другие варианты???
А чем они мотивируют отказ?
Мне сначала тоже Москва отказала (см. мои посты сначала), но в моем случае был явный брак (соприкосновение двух деталей). А так без фоток сложно что-то понять, почему сошла краска, был ли удар или касание постороннего предмета.

Кстати в моем случае месяц назад (прошло с момента первого случая всего 3 месяца) вновь красили оба крыла бесплатно и выставляли зазор, опять они не правильно выставили зазор. Но в этот раз безо всяких разговоров, сразу и долго извиняясь.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 16:40:48 от korn »

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #35 : 19 Февраль 2009, 16:50:10 »
korn,  отказ был мотивирован, тем, что изпод колес летит грязь вместе с песком, образуя абразив, поэтому, типа краска и сошла  *???* ну это в общем. Дословно можно по-позже из дома написать.

Сегодня постараюсь зались фотки...

Я не пойму, почему на одном крыле краска слезла, а на втором нет.   

Добавлено: 19 Февраль 2009, 20:24:08









Наверное как-то вот так.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 20:24:10 от Bukem »

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #36 : 21 Февраль 2009, 23:53:37 »
Н-да. Считаю, что нужно делать экспертизу. Странно, что на торцах краска вроде как цела. И на будущее, все же лучше поставить брызговики.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 23:56:45 от korn »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #37 : 22 Февраль 2009, 00:00:03 »
точно бред сказали про грязь. Просто придумали зацепку себе. Я бы точно экспертизу делала бы. Можно подумать, что краска от грязи отваливаться прям должна. А вообще, к слову, брызговики изначально на наших машинках не предусмотрены, а значит, можно эксплуатировать без них.
Удачи тебе в борьбе, Bukem !!!

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #38 : 22 Февраль 2009, 00:22:00 »
Будем бороться

korn, у какого диллера тебе красили?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #39 : 22 Февраль 2009, 00:47:49 »
Bukem, Я вообще не увидел - где и что отслоилось  :-\

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #40 : 22 Февраль 2009, 00:51:17 »

korn, у какого диллера тебе красили?

В Лауре.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #41 : 22 Февраль 2009, 00:54:51 »
Alexey_Sh, ну приглядись вот к предпоследней фото - посмотри прямо возле колеса снизу - краска свисает....

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #42 : 22 Февраль 2009, 00:55:12 »
 :o на третьей фотке сверху очень хорошо видно  :o

Добавлено: 22 Февраль 2009, 00:57:00
В Лауре ето на Софийской...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 00:57:00 от Bukem »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #43 : 22 Февраль 2009, 04:14:21 »
На мой взгляд, перекраска нескольких деталей автомобиля по гарантии - существенный недостаток. В этом случае, рекомендую пройти экспертизу в госструктурах за свои деньги (например, в экспертном центре Минюста) и подать иск на отказ от договора купли-продажи авто дилеру или представительству GM (если экспертиза подтвердит брак).

Разумеется, откажут. Включается счетчик - неустойка, 1% от стоимости авто в день.

Нужно время судиться. Оно того стоит.

Оффлайн Hew

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Krasnoyarsk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #44 : 22 Февраль 2009, 05:41:27 »
Крэйзи прав! Вычитал в журнале зарулем (не помню номер) за этот год - описывается случай с зафирой, где тоже отслоение (краска вспучивается круглыми пятнами) в общем экспертиза показала нарушение технологии покраски, и то что дилеры вам покрасят заново - позже вспучится снова! Владелец пошел до замены авто по гарантии :)
    • http://24auto.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #45 : 23 Февраль 2009, 00:49:47 »
Alexey_Sh, ну приглядись вот к предпоследней фото - посмотри прямо возле колеса снизу - краска свисает....
Да все увидел - это брак, а не механическое воздействие.
Crazzy, прав - экспертизу оплатить и иск.

Оффлайн Bukem

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, о.Котлин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #46 : 24 Февраль 2009, 09:45:33 »
Всем спасибо за ответы.

Crazzy, Alexey_Sh, не подскажете, если обратиться к другому диллеру за покраской по гарантии, есть вариант, что они покрасят без лишних вопросов.

Я на всякий случай нашел в СПб экспертный центр Минюста,  спасибо за направление действий. Crazzy, не подскажете, что это за иск на отказ от договора купли-продажи авто дилеру или представительству GM.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #47 : 24 Февраль 2009, 09:55:56 »
если обратиться к другому диллеру за покраской по гарантии, есть вариант, что они покрасят без лишних вопросов
Я думаю, можно проехаться по всем нашим дилерским конторам, возможно кто-то и согласится с тем, что это гарантийный случай.
Уверена, что это производственный брак, ТАК краска отслаиваться не может...

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #48 : 24 Февраль 2009, 10:28:54 »
Никто просто так признавать гарантийный случай не будет. Будет фотографирование, отсылание фоток в головной офис. Придется ругаться.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #49 : 24 Февраль 2009, 11:03:56 »
на Астраклубе есть тема - Вынос моцга гарантийщикам. На астра седанах повальная болезнь - вспучивание краски багажника, у многих на багажнике краску вспучивает, а у некоторых еще и двери все вспучены. Вот они хотят письмо написать в За рулем. У некоторых машины прямо на глазах ржавеют и краска отваливается. :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2