Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера  (Прочитано 104682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вот такое безобразие обнаружилось мною в воскресенье. Я, право, в шоке. Неизвестно откуда, на пустом месте.
Фотку перезалил.
Способ, как этого можно избежать, придуманный миди макси, описан ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:04:12 от Надюхин »

Google

Отслоение краски на стыке заднего крыла и бампера
« Ответ #100 : 29 Сентябрь 2008, 12:24:15 »

Оффлайн Morozzet

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #100 : 03 Апрель 2010, 14:17:24 »
подскажите кто-нибудь по каско заморачивался с покракой сколов между задним бампером и крылом с двух сторон?в теме так ничего и не нашел...

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #101 : 03 Апрель 2010, 14:56:10 »
У меня отслоение краски два раза признавали гарантийным. Это бред что они отсылают в страховую. Пишите претензии и требуйте устранения недостатков! На кузов гарантия 2 года как минимум, а на покрасочные работы 6 месяцев. Помните вы всегда правы как потребители, хотя бы потому что  вы заплатили за авто свои кровные, заработанные деньги!

Добавлено: 03 Апрель 2010, 14:57:19
Они могут отправить к страховой если отслоение произошло от механического повреждения (скол, царапина).

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #102 : 05 Апрель 2010, 09:14:05 »
я хочу нулевую брать в салоне,правда пока на астре остановился, а кто знает где вообще они собираются, мне сказали что в польше,хотя прочитал,что в питере(облать)есть завод где они собираются. Спасибо заранее

Добавлено: 25 Март 2010, 22:25:48
:o
Новые Астры для России будут собираться в Питере. Для рынка Европы в Польше.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #103 : 05 Апрель 2010, 10:17:23 »
астры в питере собирают. слышал что у питерских антар задняя дверь гниет быстро под никелированной накладкой. красят постоянно по гарантии

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #104 : 05 Апрель 2010, 11:09:59 »
у польских зафир гниет дверь задка, у польских астр-седанов гниет хм наверное везде

Оффлайн KID

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #105 : 05 Апрель 2010, 11:32:24 »
Всем привет! Вот и у меня обнаружился скол краски на крыле в месте стыка с бампером... Ситуация немного похожа на ту, что приключилась с BLackBlondy, только на сугроб причина... По осени один "умелец" затер как-раз то место, где стык потом образовался, бампер немного смещен. Скол заметил месяц назад... Ну думаю, поезжу до сухой погоды, а там посмотрим... Вчера вот помыл машину и увидел, что пошла ржавчина немного... >:D + еще дальше продолжает немного отслаиваться. В общем, грустно все. Кто-нибудь может подсказать сервисы в Питере, занимающиеся локальной покраской? Как-то жаба душит все крыло красить...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 09:53:48 от KID »

Оффлайн Caxec

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #106 : 05 Апрель 2010, 16:19:26 »

  Такая же проблема - несколько дней назад обнаружил отслоения краски на обоих передних крыльях за арками колес и на передней части одного из порогов. Общая площадь облезлости - сантиметров 10 квадратных. Причем странно резко как-то всё произошло, месяц назад ещё ни в одном месте не было. И гарантия как на зло кончилась пару месяцев назад.
  Вопрос к общественности: можно ли это дело как-то подвести под страховой случай по КАСКО? Ну к примеру гравием побило или что-нибудь вроде того? Есть ли у кого-нибудь такой опыт?  :-[

Оффлайн KID

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #107 : 05 Апрель 2010, 16:28:18 »
Caxec, по поводу КАСКО - такие отслоения признаются страховыми как правило при наличии признаков повреждения элемента (вмятина, например), а так они скажут, что это вопрос к производителю... Надо читать договор страхования... Можно в принципе чем-нибудь вдарить по крылу (молотком, например)  :-X и обратиться в милицию, чтобы фиксировали "противоправные действия третьих лиц"... Хотя, если с двух сторон, то уже сложно... Но если вдруг надумаешь, то лучше не затягивать с этим, а то пойдет ржавчина, как у меня, и откажут тебе с объяснением, что ты им впариваешь какое-то старое повреждение...

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #108 : 05 Апрель 2010, 16:40:38 »
А если составить коллективное письмо от Корса-клуба??
Прикрепить фотки, VINы... всё что угодно и сбросить в GM.
Пусть отправят официальный ответ с разъяснениями по отслоению краски.
Причины, гарантия/не гарантия.. и т.д.

Оффлайн Caxec

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #109 : 05 Апрель 2010, 16:49:42 »
А если составить коллективное письмо от Корса-клуба??
Прикрепить фотки, VINы... всё что угодно и сбросить в GM.
Пусть отправят официальный ответ с разъяснениями по отслоению краски.
Причины, гарантия/не гарантия.. и т.д.

  Да пепец, купил, блин, иномарку. Думал, ну хоть годика четыре без проблем отъезжу. А тут хуже, чем на ВАЗе краска после двух лет лохмотьями слезает. Ведро млин.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #110 : 05 Апрель 2010, 17:22:57 »
Maximus, а я не против, +1

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #111 : 07 Апрель 2010, 10:48:27 »
Maximus, если надо, то тоже приму участие

Оффлайн evg35

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #112 : 08 Апрель 2010, 11:02:38 »
У меня таже проблема на задних крыльях, седня сдал машину посмотрим какой ответ будет, если отрицательный тоже готов присоединиться к Maximus,  Авто меньше двух лет...

Оффлайн kostya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #113 : 08 Апрель 2010, 14:06:05 »
 :oДа что то мне расхотелось Опель брать, судя по отзывам,у меня было 21103 ВАЗ с краской вообще ни каких проблем а ей 9 лет в этом году стукнуло, ничего не вспучивало ни отслаивалось, ее с руками ногами купили когда увидели (теперь жалею что продал) захотелось иномарку(панты) придется искать другого производителя.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #114 : 08 Апрель 2010, 20:16:23 »
Да что то мне расхотелось Опель брать, судя по отзывам,у меня было 21103 ВАЗ с краской вообще ни каких проблем а ей 9 лет в этом году стукнуло, ничего не вспучивало ни отслаивалось, ее с руками ногами купили когда увидели (теперь жалею что продал) захотелось иномарку(панты) придется искать другого производителя.
Корса не для "пантов". Пантуйся дальше на 21103  O0

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #115 : 09 Апрель 2010, 09:07:11 »
Рассказываю продолжение своей истории. Вчера была в АМБ - меняла руль по гарантии (осталось 2 недели до окончания), заявила про крылья. Приняли заявку без проблем, сразу же записалась на покраску. Так что не так все и сложно оказалось.

Оффлайн Smile+CSvetic

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #116 : 09 Апрель 2010, 17:28:52 »
Ха, смотрю не только у меня такая проблема ;D (слетела краска с обоих сторон в месте стыка бампера и крыла, как раз когда гарантия кончилась >:D), согласен с Maximus может стоит письмо отослать. Это не единичный случай, покраска (заезжал в сервис опеля в АТЦ  Москва) обойдётся в 16-18 тысяч родных деревянных (видимо из-за технологических особенностей машины).. На счёт локальной покраски вроде сказали что всю деталь можно не красить, а только половину... В общем пока не знаю куда обратиться за покраской но если что-то получится обязательно сообщу!!
    • http://www.odnoklassniki.ru/user/255404275

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #117 : 09 Апрель 2010, 17:52:18 »
Пантуйся дальше на 21103
+1


У меня на предыдущей корсе два раза оба крыла перекрашивались! Вот не знаю как на новой будет, надеюсь что на новой не будет!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 17:55:02 от AleksandrFS »

Оффлайн savel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Томск, Сибирь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #118 : 09 Апрель 2010, 21:18:50 »
Осенью 2009 по сколам на задних крыльях-бамперах-лево-право сделали бесплатно ремонт по гарантии(наехал, что весь корсаклаб в курсе с GM про корявые зазоры и тд...прокатило)...В Январе все опять отвалилось к е**ням!!! В салоне ОЧЕНЬ удивились, что так бывает. Когда делал ремонт осенью - док-тов не дали, т.к. все по гарантии(объяснили), а то что краска снова отвалилась - заявили, что мы не причем( СТО. Сто Коней, г.Томск)............Товарищ недавно напомнил старый анекдот ...Жена дура и машина Опель..........Машинка нравится, но третий год она сама, без техпомощи не протянет...буду продавать, уже устал от мелочевки и нежелания официалов помогать....

Оффлайн kostya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #119 : 09 Апрель 2010, 23:01:53 »
Корса не для "пантов". Пантуйся дальше на 21103  O0
да уже продал :(

Добавлено: 09 Апрель 2010, 23:13:20
У производителя с таким именем "Опель" и его историей не должно быть таких проблем как ЛКП про которое здесь все пишут, а понтаваться на 21103 или нет это уж мне решать(краска лохмотьями не летела) хотя это совковое производство, которое мы все ругаем. Хотя по видимому поляки (если сборка польская)превзошли нас...или мстят русским :). Хотя Опель это имя....жаль что такое происходит с машинами:(
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 23:13:20 от kostya »

Оффлайн sergant462006

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: сертолово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #120 : 10 Апрель 2010, 15:48:08 »
Был в страховой В РЕСО (Питер) с этой проблемой- предъявил с обеих сторон  отслоение краски (стык бампера-крыла), которая продолжает слезать.Причем приехал со справками из ГАИ.Эксперт СК сразу глянул и сказал- нет,это не страховой случай.Езжайте к дилеру и решайте с ним вопрос, но сфотографировал и сказал- что от них будет письменный ответ в отказе.Царапины не должны давать отслойку краску.Причем заметил, что корсы, астры начиная с 206г идут с таким изъяном.И стр компании в курсе-ни я один такой приехал по КАСКо-и всех отправляют к диллеру.Вот такие дела
Поеду в лауру с заявлением.Но чувствую бодаться придется.

Оффлайн BLackBlondy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #121 : 12 Апрель 2010, 09:01:09 »
Поеду в лауру с заявлением.Но чувствую бодаться придется.
если машина на гарантии, то не придется. Езжайте в АМБ. Меня там приняли без проблем, сразу на ремонт записали.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #122 : 12 Апрель 2010, 15:07:13 »
Поеду в лауру с заявлением.Но чувствую бодаться придется.
Как автор этой темы могу напомнить, как у меня все начиналось. И именно с Лаурой, но все окончилось нормально, хотя красить им пришлось два раза. Ну а теперь и с порога началась обдираться защита, пока до краски. Но машина прошла уже 100 000 км.


« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 15:09:38 от korn »

Оффлайн ol

  • Пользователь
  • **
  • Город: Петербург center
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #123 : 12 Апрель 2010, 20:01:48 »
Обнаружила такую же ситуацию на стыке заднего бампера ближе к низу. На правом и левом крыле Краска отслоилась до метала и ржавчина уже назревает;). Вспомнила, что зимой пару раз стукалась о сугроб задним бампером. Вот результат. Бамперу ничего, а с крыльев краска начала скалываться где то 8х15мм. Теперь думаю как быть... Или самой подкрасить (подкрасочным наборчиком GM, куплен осенью)  или в ближайший сервис на покраску (элемент за 5тр). Машине четвертый год пошел( есть и другие царапины по моей вине...А тут прям отколупывается краска. Походу слабое место у корс...

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отслоение краски!
« Ответ #124 : 13 Апрель 2010, 10:05:15 »
Обнаружила такую же ситуацию на стыке заднего бампера ближе к низу. На правом и левом крыле Краска отслоилась до метала и ржавчина уже назревает;). Вспомнила, что зимой пару раз стукалась о сугроб задним бампером. Вот результат. Бамперу ничего, а с крыльев краска начала скалываться где то 8х15мм. Теперь думаю как быть... Или самой подкрасить (подкрасочным наборчиком GM, куплен осенью)  или в ближайший сервис на покраску (элемент за 5тр). Машине четвертый год пошел( есть и другие царапины по моей вине...А тут прям отколупывается краска. Походу слабое место у корс...
Самой, если пошла ржавчина, наборчиком ГМ не реально. Нужно убирать ржавчину. Лучше в сервис и сервис нормальный.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2