Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как часто вы полируете машину

Раз в пол года
3 (17.6%)
По необходимости
5 (29.4%)
Вообще не полирую
9 (52.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 24 Апрель 2008, 14:09:51

    Печать

Автор Тема: Полировка  (Прочитано 70225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #50 : 04 Июнь 2008, 20:37:16 »
ramk-a, вот тема про подкраску:
http://corsa-club.net/forum/index.php?topic=134

Google

Re: Полировка
« Ответ #50 : 04 Июнь 2008, 20:37:16 »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #51 : 05 Июнь 2008, 07:58:10 »
Kcy,  обязательно =)
 Vikki, кажется это не совсем то,  сначала делают мягкую востанавливающую полировку,  потом наносят какой-то антибликовый состав, и только потом полируют защитной полиролью.  воть! менеджер по телефону обещал что машинка после это йпроцедуры станет на ощупь гладкой аки попа младенца =)
Мося я тоже сначала хотела обойтись малой кровью и отполировать сама,  даже купила штуку какую-то, но  после долгих раздумий не решилась,  знакомые напугали  что на черной машине будут видны следы от полироли.. так что прощай денюшки. Еду к профессионалам!  *06

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #52 : 05 Июнь 2008, 08:21:34 »
Цитата: "Лу"
 сначала делают мягкую востанавливающую полировку,  потом наносят какой-то антибликовый состав, и только потом полируют защитной полиролью.  воть! *06

мягкая восстанавливающая полировка не зависит от цвета машины.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #53 : 05 Июнь 2008, 14:40:49 »
Vikki,  там вся соль в антибликовой полировке, написано на сайте, что она только для темных машин, ну в общем, сделаю и ясно станет есть разница или нет!  :)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #54 : 16 Июнь 2008, 08:53:46 »
Отполировали меня вчера, мелкие царапки исчезли. Как и обещала  выкладываю фотки до и после.

Оффлайн TiGryAsh

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #55 : 19 Июнь 2008, 10:41:20 »
Лу, тебе понравилось как сделали или ты большего ожидала? я что-то пропустила где ты полировалась? сколько вышло по деньгам? Я просто думаю отполировать, а то около работы поцарапали  *01 бедненькую всю, уже вся в царапинках  :(

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #56 : 19 Июнь 2008, 14:31:23 »
меня недавно отговорили от полировки (я летом хотела), вроде как лак стирается, ухудшается покрытие((
А я лето в отпуске хотела полировать поехать:(

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #57 : 20 Июнь 2008, 13:13:05 »
TiGryAsh,  ну в принципе довольна, мелкие царапки все ушли, а на бампере были сильные (дорогу не поделила с одним человеком), они не полностью заполировались!  а полировали меня в полировочном центре, в партнерах клуба есть их тема. полировка+воск стоила 5400, но у них там много вариантов полировки и  цены разные!

Marine, ну востановительная да, съедает слой лака, её можно делать 4-5 раз максимум, а защитная не стирает, её сколько угодно можно делать =)

Оффлайн lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #58 : 23 Июнь 2008, 21:38:47 »
млин....вот и я теперь в раздумьях - полировать или нет.....наверное нет - пока новая и так блестит. как будут царапинки, тогда и буду думать! *06

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #59 : 24 Июнь 2008, 15:29:15 »
Здравствуйте уважаемые корсолюбы.

Так сложилась моя судьба, что еще 2 месяца назад я работал в компании которая занимается оптовой продажей моторного масла мобил в частности в диллерские сети и сам лично продавал это масла в такие компании как Блок Авто,Авто Сити...
Что касается моторных масел, достаточно много написал в разделе Двигатель на темы замены масла, быстрого старта и обкаточного масла.

Теперь судьба привела мен в компанию которая занимается продажей лакокрасочных материалов ведущего немецкого бренда.
Встречаюсь с старыми клиентами по новой теме))) Забавно получается.
Так вот что хочется сказать про полировку нового автомобиля и вообще про лакокрасочное покрытие именно нового авто...
Как нам всем известно помимо краски наш авомобиль покрывает как минимкм лак...это верхний слой, то что находится ниже, а именно грунт наполнитель, цинк который наносится гидролизным способом (окунанием в большую ванну кузова при разной полярности цинка и кузова (эфект прилипания) ).
На ремонтируемую деталь так же наносят шпатлевку,но это отступление.
Так вот как рекомендует производитель который дает гаранти. на ЛКП нашего авто, первые пол года не стоит вообще никак и ничем натирать кузов..тоесть вообще!!!
Связано это с продолжением кристализации лака (самого верхнего слоя).
Этот процесс на проходит на много дольше чем мы с вами можем себе это представить. Может доходить до месяца при разных условиях!!
А теперь представте что происходит при полировке кузова!
За счет чего он становится гладким и блестящим?
За счет того, что с кузова снимается верхний слой лака, успевшего потемнеть от грязи,химии которую вы нанесли ранее, бесконтактных моек и царапен.
Все просто...вы снимаите верхний слой, тем самым делая общий защитный слой более тонким и компенсируите это защитными пастами...все логично и правельно.
Только после 3й или 4й полировке слой может совсем стереться...и тогда могут начаться проблемы...очобенно зимой...
В общем во всем стоит искать золотую середину...
А если вам позарапали машинку до металла то необходим полноценный ремонт и тут без вариантов...хотя кузова у нас оцинкованые и мы себе можем позволить немного покататься и так.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #60 : 24 Июнь 2008, 15:51:40 »
Цитата: "kuklAvod"
За счет чего он становится гладким и блестящим?
За счет того, что с кузова снимается верхний слой лака, успевшего потемнеть от грязи,химии которую вы нанесли ранее, бесконтактных моек и царапен.
Все просто...вы снимаите верхний слой, тем самым делая общий защитный слой более тонким и компенсируите это защитными пастами...все логично и правельно.
Только после 3й или 4й полировке слой может совсем стереться...и тогда могут начаться проблемы...очобенно зимой...

Не надо путать защитную полировку и восстановительную, где действительно снимается слой лака.

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #61 : 24 Июнь 2008, 16:42:54 »
согласен вещи разные...

Оффлайн lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #62 : 24 Июнь 2008, 16:50:04 »
kuklAvod, а что на счёт воска? он не вреден для новой машинки?

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #63 : 25 Июнь 2008, 09:50:04 »
lucky
Ой...точно не скажу...узнаю у более умных товарисчей на работе и скажу...
 ;)

Оффлайн Olenka_008

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #64 : 25 Июнь 2008, 15:58:25 »
Цитировать (выделенное)

...хотя кузова у нас оцинкованые и мы себе можем позволить немного покататься и так.


А немного это сколько? У меня есть несколько царапин на кузове, абсолютно не понимаю до металла или нет, как мне кажеться достаточно глубокие, делать не очень тороплюсь все некогда(( Может нужно поторопиться???
    • http://vkontakte.ru/id524759?74337

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #65 : 13 Август 2008, 07:56:02 »
Машина у меня уже год. *04  

В салоне она стояла покрытая каким-то воском (точно про это ничего не знаю, т.к. машину покупал в Ульяновске), перед продажей его сняли.

Никакую полировку за год я еще ни разу не делал. Появилось множество мелких царапин вокруг ручек дверей, на бамперах, и еще в некоторых местах. *20   Много раз царапал бампера до белого пластика (пластика ли?), потом закрашивал их подкрашивающим карандашом.  *08

Теперь вот задумался о полировке кузова.

У официального диллера полировка одной детали стоит 540 рублей. В трехдверной корсе насчитали около 11 деталей. Итого полная полировка кузова : 5940 руб. *18

Знатоки, внимание ВОПРОСЫ:

1. Какую полировку нужно сделать, чтобы царапины стали менее заметными + потертости на кузове исчезли и блеска прибавилось.

2. Можно ли выполнить ее своими силами или все же стоит обратиться к оф. диллеру?

заранее, спасибо *17

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #66 : 13 Август 2008, 13:43:22 »
у меня таже история, но всякие коцки не до пластика, есть в двух местах утрата блеска на лаке (родственники стерли птичьи какашки сухой тряпкой), вот я к выше перечисленным вопросам хочу добавить еще один: где в Самаре можно сделать полировку, чтоб не снимали лак? (защитная вроде называется) и замажет ли она мелкие царапки по лаку?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #67 : 13 Август 2008, 13:51:13 »
daffin, зачем к диллеру обращаться? абразивную полировку они сделают, а полимерным покрытием сверху вряд ли. Обратись в хороший моечный комплекс, где осмотрев авто предложат варианты обработки кузова. Если машинке год и есть царапки, могут сделать щадящую абразивную полировку а потом покрытие типа тефлон. Может даже закрасят сколы твоей подкраской.

P.S. В этом разделе есть темы по полировке кузова   ;)

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #68 : 13 Август 2008, 14:15:32 »
Vikki, спасибо, весь день сегодня читал..
понимаешь, Вам проще в Мск и СПб с этим.. у нас днем с огнем хорошую мойку не сыщешь, приходится постоянно над душой у мойщика стоять и носом тыкать..
Marine, я всегда на Водников моюсь, вроде ниче так мойка, вот там меня как раз и отправили на Ново Урицкого в Вип Авто.. а так полировку кузова они делают, но говорят что от царапин она не очень помогает..

Оффлайн Elka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #69 : 13 Август 2008, 14:41:08 »
Это болезнь всех ЧЕРНЫХ корс)) я через пол года делала полировку.. у меня ничего такого не было... Просто хотелось машину обновить, чтобы блестела как новая... заплатила 3 тыс)
либо на мойке... там тысяча... Но вообще на БиПи продается какая то специальная полироль..) не так дорого стоит, но и не так долго держится)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #70 : 13 Август 2008, 14:45:09 »
Тема "И снова..полировка" объединена с существующей.

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #71 : 14 Август 2008, 08:30:46 »
и снова..спасибо,Надюхин)))

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #72 : 18 Август 2008, 22:24:23 »
Elka,  ну это наверное просто для блеска и для защиты, только мне кажется самостоятельно наносить уж очень муторно

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #73 : 19 Август 2008, 14:08:26 »
daffin, вчера узнала в Кинапе 800-900 руб. Такая, для блеска, царапины она не замажет, но лак будет выглядеть как новый. Ее можно и самому сделать. Знакомый один рекомендовал Turtle, а чтоб замазать сколы и царапинки (до белого) он сказал, что можно их либо карандашом замазать (руб 300-400 в автомагазине) и потом обычной полировкой для блеска (ее на 3-4 мойки хватает), либо полировкой со слабой степенью образивности (лучше только эти места), а потом обычной сверху. Теперь правда этот знакомый хочет сам мне корсу натереть (мы решили, что в моем случае просто прозразной, на три мойки для меня как на полгода:) я не оч часто мою авто)опыт у него имеется, но, наверное, я все-таки в кинап съезжу

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Полировка
« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2008, 18:22:44 »
Marine,  я тоже сначала хотела локально заполировать царапины, но меня напугали что  будет видно "разводы" на отполированых местах, особенно на черной машинке


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2