Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Решение Corsa D: Как просто заменить салонный фильтр  (Прочитано 126082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
John,  у меня тоже самое, пахнет "неприятной сыростью" после кондея пару минут. Проблема не исчезла после смены фильтра..
    • http://corsa-club.net

Google


Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
13mode, значит я не один!!!   *DRINK*
Тогда надо искать причину этой проблемы!!!   ;) ;) ;)
А у тебя климат или кондиционер?

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
климат
    • http://corsa-club.net

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
13mode, аналогично...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
бактерии.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот что я нашел в соседней теме: http://www.freezer.ru/smell.shtml
Выходит надо испаритель чистить...   :'( :'( :'(
Знать бы еще как!  ;D ;D ;D

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
поройтесь на форуме, все это уже обсуждали. :)

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Валерчик, что-то я не нашел, как механически можно почистить испаритель...
А вот про баллончики со спреем, которые нужно впрыскивать в воздуховод, нашел...

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
John, да, вот только балончиком с шлангочками и чистят :)
Если решишься, рассказывай об эффекте!

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
рекомендации по замене фильтра (с подмывкой места сидения оного) ОДИН раз в год пАложено !

     любой запах-это РАЗЛОЖЕНИЕ/ГНИЕНИЕ оно происходит ТАК:
засосал фильтр ПЫЛЬЦУ (а её ОООчень много даже не видимой) ...
 Что такое ПЫЛЬЦА ?  Это органика+микроорганизмы РАЗМНОЖАЮЩИЕСЯ на ней ...

     Особо классное место именно ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ это Ваша МАШИНА !
  Тепло , влажно , и .... пока не дует ....трахаемся и рождаемся ...т.е. НОЧЬЮ , а утром Вы вклучаете кондёр и ... нюхаете Все ЭТО ...

Добавлено: 31 Июль 2009, 14:35:30
А что это за УГОЛЬНЫЙ "левый" фильтр за 450 р. ?
МонА по подробнее !
и как Ано ?
Я бы и в прок взял ...а то в экзисте за 1,2т.р. ...не смешно получается !
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 14:35:30 от Tomsk »

Оффлайн Николай-II

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
John,  у меня тоже самое, пахнет "неприятной сыростью" после кондея пару минут. Проблема не исчезла после смены фильтра..
всё то же +1

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tomsk,
Все верно.

А чтобы вы все прямо сейчас подорвались в магазин за новым салонным фильтром, одноразовыми перчатками, дезраствором в баллончике и салфетками я вам ссылочку приготовил:
Ссылка
Доступно и понятно о болезни легионеров (на сленге "болезнь кондиционеров").  :)

А так выглядят расплодившееся в Вашем кондиционере злобные бактерии, вызывающие тяжелую болезнь. Вы же не хотите, что бы это поселилось у вас в легких?  ;)

« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 12:39:03 от Надюхин »

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Androw, убедительно. Даже слишком  :o

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
фу, на мясной фарш похоже в увеличенном виде  ^-^
а вообще - фотка жуть.... правда, слава богу, посторонних запахов от кондея не наблюдаю. Правда, фильтр меняла только в мае.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
John, Яж вроде написал про кондер))) У меня тоже пахло! После обработки SP5150 перестало... Да, там написано что это просто освежитель.... Но он обладает дезинфицирующими свойствами. И эффект по заверению производителя держится довольно долго (я не помню, но чтото вроде полгода). Обработка достаточно проста и я её уже описывал... Если необходима очистка испарителя от механической грязи, то могу посоветовать SP5152. Но опять же я описывал.. Там уже без помощи подъемника не справится, т.к. эта гадость подается через дреннажную трубку. Если воняет, то что сидеть спорить то на форуме? Не, конеш, если оч жалко 300р. то да... Почистить с помощью этого освежителя достаточно просто, здоровье сохраните, да и вонь уйдет... Покрайней мере у меня ушла...

Добавлено: 02 Август 2009, 07:58:02
Да, если нужны более подробные инструкции "с картинками")) обращайтесь, помогу...
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 07:58:02 от ELEctroniK69 »

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ELEctroniK69,
Есть еще "дедовский" способ: выбрасываете старые фильтры, тщательно промываете все что можно щеткой и губкой с хозяйственным мылом и порошком, после чего обильно орошаете поверхности хлоргексидином (в любой аптеке продается, стоит недорого) и ставите новые фильтра.
Но специальное средство, конечно, лучше, если есть такая возможность. Да и меньше шансов что-то повредить, если вода с губки потечет... Я к следующему ТО куплю такую пену.  :)

Добавлено: 02 Август 2009, 19:43:23
Кстати, я так и не понял, для использования Step-Up SP5150 нужно включить режим рециркуляции, верно? В этом случае воздух гоняется по системе минуя фильтр салона? Другими словами, фильтр стоит до заслонки или после? Потому что если после, то при использовании этого средства фильтр будет насквозь мокрый... Особенно будет жалко, если угольный стоял.
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 19:43:23 от Androw »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
step up - инструкция в астра клубе
http://www.astra-h.ru/air_smell.html
 и у АГА шопе
http://www.aga-automag.ru/content/view/27/42/

Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, если нужны более подробные инструкции "с картинками")) обращайтесь, помогу...
нужны инструкции.....с картинками

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Tomsk,
Основной вопрос это не снимает: при включении рециркуляции воздух все равно гоняется через фильтр, или же последний стоит до заслонки?

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну что же, всем спасибо!!!   *DRINK*
Буду искать баллончик и чистить испаритель!   ;) ;) ;)

PS: ELEctroniK69, 300р не жалко!!!   ;D ;D ;D

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Androw, фильтр стоит прям перед испарителем, прям впритык... А перед фильтром, через воздуховод, стоит вентилятор. Рециркуляция включается только путем передвигания заслонки внутки кожуха вентилятора. Тоесть перекрывается воздуховод от капота и открывается, грубо говоря, стенка кожуха вентиля. Я допер до этого только потом))))))) Да, фильтр был мокрый, но после просушки вроде нормально стало... Лучше его наверое всетаки снять, т.к. если не снять то частицы средства в нем просто застревать будут... После того как снял фильтр, лучше подложить под крышку оного какуюто тряпку, чтобы средство капало на тряпку а не на пол (крышка к корпусу прилегает не герметично).
Walkman,  ок ;) сегодня - завтра схожу сфотографирую нормально, благо батарейки к фоту купил наконецто))))

John, удачи с очисткой)) Отпиши как результат))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ELEctroniK69,
Я набросал схемку, посмотри верно ли я все понял:


Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Androw, Ну да.. Правильно.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ELEctroniK69,
В этом случае пшикать в салонный воздухозаборник нет никакого смысла, т.к. кроме коррозии деталей двигателя вентилятора и сквозного пропитывания салонного фильтра мы ничего не получим... Воздушная взвесь микрокапель чудесным образом не пролетит сквозь толстый махровый фильтр. Вывод один - пользоваться этим чудесным баллончиком нужно предварительно сняв салонный фильтр и распыляя его непосредственно на вход испарителя (распыление на месте фильтра) - тогда будет эффект.

Соответственно и второй вопрос возникает: при использовании пенного очистителя какое его количество можно подать в дренажную трубку, чтобы не залить фильтр? В какой части испарителя находится вход воздуха, в какой выход, и где дренаж? Если вход для воздуха в верхней части, то можно заполнять всю полость испарителя. Но как при этом избежать переполнения объема и намокания фильтра?

Добавлено: 03 Август 2009, 16:28:16
Только если снимать фильтр, мы получим разгерметизацию контура и в испаритель ничего само не полетит, ибо разряжению там взяться неоткуда... Рассчитывать же на эффект Бернулли (имею в виду "подсасывание") в данном случае не приходится, ибо размеры фильтра много больше диаметра воздуховодов, как я понимаю.

Для меня загадка, как можно применить этот баллончик...  :-\
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 16:28:16 от Androw »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я понял так :
само "гнездо" , где крепится салонный фильтр НАДО ОБРАБОТАТЬ ПЕНОЙ (монА и хоть спиртом, если сможете потом МЕХАНИЧЕСКИ убрать за собой ...,  а пена вроде как СМЫВАЕТ заодним) , ЦЕЛЬ : установка НОВОГО фильрат в "стерильное гнездо"...
  смысл ставить новый фильтр в РАССАДНИК бактерий/грибов? Они его быстро займут под жильё...

  Практически ВСЁ осмыслить можно ,если НАЙТИ СХЕМУ/картинку ВСЕГО "хозяйства" климата корсы

   По идеи у сервис менов на компе ....


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2