Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Решение Corsa D: Как просто заменить салонный фильтр  (Прочитано 126577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр0155

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь-Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот второй вариант мне как то больше по душе, хотя не факт что точно поможет...

Google


Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть

либо что то другое, что в принципе без разницы. все эти жижи замешаны на антисептиках и добавлена отдушка

Оффлайн Vreditel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поменял фильтр на угольный неоригинал (Fram) за 400рэ. Вся процедура заняла 10 минут со снятием-установкой бардачка. Предыдущий хозяин видимо тоже менял фильтр самостоятельно, так как на крышке фильтра не осталось ни одного ушка крепления... точнее верхнего нет вообще, а от нижнего только половинка... ;D Кое как влепил её на место, закрепив самодельными скобками. Заморачивался ли кто нибудь покупкой новой крышки? Если да, поделитесь пожалуйста номерком...  *DRINK*

Оффлайн osipoff

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят может я че не так делаю, вроде опыт есть да и руки из того места, но не могу я ни как запихнуть фильтр новый складывается он сверху не хочет залазить а поправить не достает рука)мож кто че посоветует?) :)

Оффлайн Vreditel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лыткарино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят может я че не так делаю, вроде опыт есть да и руки из того места, но не могу я ни как запихнуть фильтр новый складывается он сверху не хочет залазить а поправить не достает рука)мож кто че посоветует?) :)
Я просто сжал его вдоль рёбер (он немного изогнулся по спирали), и легко его засунул в короб. Ты когда старый фильтр вынимать будешь, его тоже сжимать придётся, так что по аналогии запихаешь и новый.

Оффлайн Artikul

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я просто сжал его вдоль рёбер (он немного изогнулся по спирали), и легко его засунул в короб. Ты когда старый фильтр вынимать будешь, его тоже сжимать придётся, так что по аналогии запихаешь и новый.
прочитал все темы по замене фильтра,покупал TSN у него ребра горизантальные так и не смог его засунуть, купил c вертикальными ребрами как на оригинале, подложил к задней стенке листов 5 А4 и поменял без проблем,удачи всем!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 08:14:15 от Artikul »

Оффлайн Fogish

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Раз приходилось менять родной на родной, то тоже немного сжимал фильтр. От этого прилегание было не плотное и немного пропускал фильтр пыль. Сейчас перешел на sakura, беру угольный cac 32060. Вопросов по установке не возникает, изначально фильтр при установке деформировать не нужно, становиться плотно.

Оффлайн BTKist

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Раз приходилось менять родной на родной, то тоже немного сжимал фильтр. От этого прилегание было не плотное и немного пропускал фильтр пыль. Сейчас перешел на sakura, беру угольный cac 32060. Вопросов по установке не возникает, изначально фильтр при установке деформировать не нужно, становиться плотно.
Слышал, что о сакуре именно о салонниках хорошо отзываются. Но сам ставлю пока оригинал.

Оффлайн Fogish

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слышал, что о сакуре именно о салонниках хорошо отзываются. Но сам ставлю пока оригинал.
Правильно слышали. Цена на sakura не такая высокая как на оригинал, а качество не хуже. Через 5-6 тысч можно себе позволить менять. По другим фильтрам особо ничего не скажу, сам не пробовал. Но друган топливный ихний поставили, то не жалуется вроде.

Оффлайн vit_al

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Timashevsk (Krasnodar reg)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а где вы нашли такой фильтр - sakura?

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 20:57:00 от Штурман »

Оффлайн vit_al

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Timashevsk (Krasnodar reg)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штурман, Спасибо, но похоже у нас на юге не продают((

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
vit_al, В Новороссийске дистрибьютор сидит http://www.nippon-auto.ru/ .

Оффлайн STOMA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: красноярск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мужики всем спасибо за комментарии!  8) Поменял сегодня не снимая бардачок. Ну и антисептиком протер для успокоения себя.. :D

Оффлайн Nike

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите код на экзисте фильтра который вам понравился/удовлетворил.
Corsa D 5d Z14XEP
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 10:13:52 от Nike »
    • Мои фотки

Оффлайн Nike

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поставил MANN угольный, снимал бардачок, воздуховод на ноги. старый фильтр выходил не как по маслу, новый входил ещё труднее. Вся операция заняла 15-20 минут. Делал в тёмное время суток, с фонариком, в сугробе, в -10 :) Думаю в обычных условиях было бы быстрее на 30%.
    • Мои фотки

Оффлайн veksel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 77, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставил сам не снимая бардачок фильтр Alco. Цена 180 руб. Ребра вертикальные. Вставлял, сжав середину. После "введения"  ;D фильтр расправился на месте сам.
Желательно подсвечивать фонарем место операции...  :)

Оффлайн AD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уровень сложности решения сей проблемы зависит, видимо, от комплектации коляски - кондиционер, или климат-контроль. С климатом, не снимая бардачек, фильтр, конечно, вклячить можно, если не интересует результат

Оффлайн mordjan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ставил простой фильтр (не угольный) не снимая бардачок. Вынул старый легко, но новый вставлял - измучился. Складки фильтра вертикальные, но верхняя и нижняя планка  у фильтра прямые, а вставляется он видимо по дуге. После такой операции синяки остались на ребрах от порога двери, так как по нему крутился как уж. И фонарем светил и матерился... Не уверен, что вставил новый нормально, так как пришлось уродовать верхнее и нижнее планку и как они там расправились - знает только сам фильтр.

Оффлайн AD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mordjan, удачи и здоровья. Скоро полетит прошлогодняя березовая шелуха - и все станет ясно

Добавлено: 26 Апрель 2014, 22:38:40
Прошу прощения, в Ставрополье, наверное, уже все пролетело
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 22:38:40 от AD »

Оффлайн mordjan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может тальком проверить? И не ждать когда полетит березовая шелуха? Кстати в Ставрополе березы не растут сами по себе, только декоративно и поэтому очень редки. Вот тополя - это ДА!

Оффлайн Жрун

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ставил в салон бумажный не угольный Knecht LA 306 (Там же по ссылке есть руководство по монтажу для Corsa и Punto). Немного уже оригинального, рёбра мягкие. Старьём немного повоняло и перестало.
Угольный Knecht LAK 373 почему-то длиннее и толще оригинально, но поскольку бардачок снимать не планировал, решил обойтись обычным. Хотя, размеры упаковки одинаковые. Может ошибка?
    • Каталог на exist-e

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сегодня прочистил американской пеной испаритель и воздуховоды : сверху и снизу ( не очень то идёт снизу), поставил новый фильтр - запах терпимый от пены пока есть , вот хочу спросить под бардачком у кого то защита стоит ? Там есть место для пистонов ! А защиты самой нет  :'(

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
А защиты самой нет 
Tomsk, такая же борода  :(

Оффлайн Валдис

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не напрягайтесь, парни, этой защиты у многих нет.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2