Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Второе ТО  (Прочитано 123244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #50 : 27 Февраль 2008, 22:28:16 »
tech, Сереж, посмотри по коду 1605967. Вроде они.

Google

Re: Второе ТО
« Ответ #50 : 27 Февраль 2008, 22:28:16 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #51 : 28 Февраль 2008, 10:39:14 »
Надюхин, спасибо. Но там есть еще 16 05 086. Все они для авто с двигателем 1,6ХЕ, а у меня 1,6ХЕР. Поеду на 2-е ТО, выясню. Менее 5000 км осталось пробежать.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #52 : 29 Февраль 2008, 18:30:31 »
Как и первое ТО делал по привычке в Дженсере-Люберцы.

Буквально за 9ть дней до прохождения ТО-2, у меня застучало что-то впереди. Решил без помощи гарантийного сервиса. Кому интересно читайте http://corsa-club.net/forum/index.php?topic=1405. Собственно этот стук меня и побудил записаться на ТО-2, хотя запас времени и пробега еще был (29511км.)

Само ТО-2 у них с материалами и работой стоит около 7000-7500р. зависит от наличия защиты картера двигателя. Остальное колодки и замена колодок. И того мне со скидкой 10% (знакомая подогнала купон на скидку 10%, при прохождении ТО в Дженсер) обошлось в 10600р. и в общей сложности 5часов. Ждать у них не стал, хотя у них там есть Wi-Fi, можно был и поработать, но все же дома лучше.

Вот полный перечень работ которые проводились:


Знаете, по регламентным работам ТО-2, на ряду со всякими диагностиками, есть пункт "Проверка и регулировка стеклоочистителя...", так они действительно жиклеры омывателя отрегулировали... не ожидал, я был уверен, что они это только пишут, а ни чего не делают.

Зато, напоминание на приборной панели о необходимости пройти ТО-2 "Insp2" забыли сбросить. Надеюсь, что это единственное, что они забыли... :)))
Еще они нашли что у меня не горит один задний габарит и стоп... менять лампочку за 400р. у них не стал ;)
У меня была еще жалоба на свист вентилятора печки на первой скорости, как на зло потеплело и при них вентилятор не шелестел. И еще задний правый амортзатор чуть поскрипывает на полицейских. Сказали, что они их смазали если будет скрипеть, то замена горзит и по условиям гарантийного обслуживания Корсы на втором году жизни, эта замена и амортизатор будут платные. Не знаю на сколько это там и что там в договоре.

Да, свечи смотрели сказали что все на мази, если будет тот же темп, то заменишь как и положено на 60000км. 95% заправляюсь на BP АИ-95.

Вот такие дела.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #53 : 29 Февраль 2008, 18:35:25 »
Waterfall,
Саш  "Инсп2" это не про ТО-2, а как раз про то что у тебя перегорела лампочка в задних фанарях))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #54 : 29 Февраль 2008, 19:00:02 »
Да, ты че? *10 Вот спасибо, добрый человек ;)
Вот я дубина, а она как раз перегорела, на 29тыс. блин, а Insp у меня то же загорелась на кануне ТО-1. Вот и сделал вывод.
Вот она какая... Корса Д, все-то она знает ;)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #55 : 29 Февраль 2008, 19:26:51 »
Waterfall,
а что такое защита картера с/у......и почетму защита зависит от стоимости? наверное глупый  вопрос, что за то что ее снимают бабки берут чтоль?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #56 : 29 Февраль 2008, 19:33:44 »
Corsarca, да за Снятие /Установку на место....защиты берут деньги))) это же работа..открутить болты
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #57 : 29 Февраль 2008, 19:54:49 »
belaya_zaya, писец....чо  4 болта открутить 1200р стоит?
я тут кстате осознала что   осталось то 10 мес до окончания действия гарании...у нас же 2 года помоему.....
я так понимаю что то3 самое дорогое...а что если скока там тыщ (45 чтоль?)будет позже чем через 2 года...зачем тогда его делать у дилера.....

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #58 : 29 Февраль 2008, 20:46:25 »
Corsarca, 2-й год гарантии с существенными ограничениями. Например, трапеция стеклоочистителя, которую поменяло уже пол-форума во второй год гарантии не входит. И вообще, когда читала на что НЕ БУДЕТ распространяться гарантия тихо фигела... Неужели те агрегаты реально так часто ломаются, что их вносят в "черный список". Например, диск сцепления...   *01

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #59 : 01 Март 2008, 01:14:23 »
Цитата: "Corsarca"
belaya_zaya, писец....чо  4 болта открутить 1200р стоит?

Мальца не так... 1200 - это стоимость часа работы сервисменов,
Эти сервисмены не шибко спешные и на снять/поставить защиту, которая крепится на четырех болтах, у них уходит где-то 25 мин. :) или 500р.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата: "Uschka"
Corsarca, 2-й год гарантии с существенными ограничениями. Например, трапеция стеклоочистителя, которую поменяло уже пол-форума во второй год гарантии не входит. И вообще, когда читала на что НЕ БУДЕТ распространяться гарантия тихо фигела... Неужели те агрегаты реально так часто ломаются, что их вносят в "черный список". Например, диск сцепления...   *01

Да, народ когда покупает машинку особо об этом не думает.
Дамаю, что некоторые агрегаты выходят часто из за того что кто-то ездит как-то не правильно... при нормальной эксплуатащии на первх годах не должно ни чего ломаться, только если брак.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #60 : 01 Март 2008, 20:14:30 »
Довел ТО-2 до конца...
Поменял лампочку в заднем фонаре ссылка устарела и была удалена, воспользуйтесь поиском

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #61 : 03 Апрель 2008, 14:59:26 »
Waterfall,   охереть мона, за снятие защиты картера и постановке её на место 1200 рэ??? грабеж! Кстати и еще первый пункт по маслу удивил, они что его литрами продают а не канистрами?

на ТО-2 поеду без защиты и со своими запчастями, осталось определиться где бы все купить необходимое!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #62 : 03 Апрель 2008, 15:06:16 »
SERGIO, нормочас у дилера стоит 1200 рублей. По трудозатратам снять/поставить защиту картера составляет 0,2 нормочаса. Итого на выходе имеем 240 рублей.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #63 : 03 Апрель 2008, 15:10:17 »
tech,  да я ошибся ты прав, но 480 рублей платить за три или четыре болта тоже не хочется!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #64 : 03 Апрель 2008, 15:12:29 »
SERGIO,  240 я платил. Снятие/установка.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #65 : 03 Апрель 2008, 15:15:24 »
tech,   а ватерфол 480 :(

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #66 : 05 Апрель 2008, 15:34:37 »
да, с меня взяли 480.
tech, что-то я не припомню что бы дилеры так дешего ставили/снимали защиту... ну да ладно.
А что делать. Если хочешь сберечь 500р. то можно заехать в другой сервис и за 200-300р. все сделать, но нужно ведь будет ее и поставить потом, а эт оопять бабки... отсуда вывод, то на то и выдет но так будет сложнее. Или заехать на яму и снять самостоятельно, вот это будет выгоднее. Кому что удобнее ;)

Да, забавно, снять поставить эту же защиту в Дженсере стоит 480р. а первичная установка кпленной защиту у них же 1200р. :) Жулики!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #67 : 11 Апрель 2008, 20:10:06 »
у меня пробег 30200, мне пипец или еще можно докатать до 30499?
я так понимаю что 7000 отложить на это дело нужно..по списку которй вы тут выкладывали я не поняла что можно купить в др.месте и принести в Дженсер...что из прилагаемого списка я могу купить в комисе например и придти отдать сервисменам. сверху оплатить 3000 за работу (как по прайсу). я редко считаю деньги на машину...но после развода с дисками в джесере...теперь не хочу платить полностью за ТО, приду отдам им мешок с запчастями и сверху трельних и досвидос....бррррр, обижена.....а главное все равно знаю что именно в Дженсер поеду...родной он какой то))))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #68 : 11 Апрель 2008, 20:19:25 »
Corsarca, можешь ездить до 30500 или 1 год и 14 дней. Но в ТО-3 ты должна будешь сделать менее или ровно на 45000 км. Перепробег не допускается.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #69 : 12 Апрель 2008, 11:39:07 »
какой норма час н ТО 2?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #70 : 12 Апрель 2008, 12:59:59 »
tech, немного не так. Надо к пробегу на котором делалось ТО1 прибавить 15000+/-500.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #71 : 12 Апрель 2008, 15:24:07 »
Vikki, не понял. Что не так?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #72 : 12 Апрель 2008, 15:43:44 »
tech, например если ТО1 сделал на пробеге 14800, то когда проходить ТО2 считают так:
14800+15000=29800 и плюс/минус 500. То есть ТО2 тогда надо выполнить в промежутке 29300-30300.

В сервисной книжке написано что 2-е техобслуживание - через 1 год или 15000км (в зависимости от того что наступит раньше) с момента предыдущего техобслуживания

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #73 : 14 Апрель 2008, 14:11:56 »
tech, ага, мне так же сказали в Дженсере и пофиг, что я на 500 делал раньше 30тыс.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Corsarca, если колодки нужно менять, то наш народ нашел способ экономии на этом, ставить от какого-то Фиан Пунто... поищи на формуме... ну а если с колодками ОК, то не знаю на чем можно сократить расходы, может быть только выбором дилера подешевле... КМ/Ч например... но экономия не большая 500-700р. где-то так!

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Второе ТО
« Ответ #74 : 14 Апрель 2008, 19:54:55 »
Масло своё, фильтры, колодки если надо, тормозную жидкость и все остальное и все запчасти можно свои привезти, получится дешевле.


    Печать
Тэги: ТО-2 Второе ТО 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2