Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Расходники на Corsa D  (Прочитано 39607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DALos

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Расходники на Corsa D
« Ответ #25 : 04 Май 2010, 20:52:42 »
 орхидея - поддерживаю), OPELsin Я на сервисе масло больше не лью по трем причинам первая причина, это когда мне хватало его на 4000км, вторая причина когда мне пришлось из-за их супер качественного масла которое только у них мыть двигатель, это долгая история, но когда машина заводится с 3 раза это совсем не прикольно...я сейчас на сервис езжу со своим маслом беру Addinol light MV 0546 sae 5W-40 , я понял раз и навсегда что я лучше буду брать проверенное масло которое я знаю,  чем буду доверять знакомым людям с сервиса, самое прикольное после промывки двигателя и прочих проблем, меня механик на сервисе спрашивает чего наше не заливаете(((
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 18:54:50 от DALos »

Google

Расходники на Corsa D
« Ответ #25 : 04 Май 2010, 20:52:42 »

Оффлайн Cubinka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Расходники на Corsa D
« Ответ #26 : 01 Июнь 2010, 14:11:23 »
Про масло: мне на последнем ТО дяденька-мастер так тихонечко говорит - вам какое масло лить, то, которое производитель рекомендует или ХОРОШЕЕ, вот тут я прям прифигела...Вообщем то, что им привозят в бочках, это масло перекупленное у кастрола и видимо разбавленное...качество не очень, ездить на нем можно, но движку не особо хорошо будет...теперь решила больше к дилеру с маслом не ездить, буду менять сама, у "дяди васи"...И масло покупать только в фирменных магазинах млин..
Dalos, пойду почитаю про ваш Addinol...

Оффлайн srgbl

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Расходники на Corsa D
« Ответ #27 : 20 Июнь 2010, 07:19:33 »

Оффлайн Nevidimkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Город- Герой
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Расходники на Corsa D
« Ответ #28 : 22 Июль 2011, 11:30:56 »
подскажите номерок маслянного фильтра на корсу 1.4 (100.64 л/с), а то в экзисте только двиг. 1.4. 90 л/с, тобишь старенький.... или от него подойдет?

PS двигатель A14XER
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 11:37:13 от Nevidimkin »

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2011, 11:44:49 »
Менял в выходные фильтр салона. Не по пробегу и не по времени. Окна стали сильно потеть (зима однако).
На Эксисте выбрал по сроку поставки 3 дня Filtron K 1172 (~185 р.). Размеры и направление гармошки совпали но какой-то он хлипкий (а может старый от грязи задубел). И визуально количество складок на фильтре меньше, чем на том, который стоял. Правда не считал их, сколько на старом и на новом, так показалось.   А меньше складок - меньше площадь фильтрующего элемента (если развернуть). В следующий раз наверно пораньше надо будет сменить.
Заодно поменял воздушный фильтр (Filtron AP 072/1) - к нему никаких претензий.

Оффлайн praci

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: smk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #30 : 05 Январь 2012, 09:28:48 »
По качеству масла совершенно не профи но однажды заметил такую особенность- масло одного производителя и одного вида (а именно шелл 10-40) бочковое и в канистрах отличалось по цвету и вязкости. Причем при мне получали бочку и распечатывали. Цена же была практически одинаковая...

Оффлайн VDJMAR

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #31 : 24 Март 2012, 21:56:28 »
Много флуда !!!  Есть список четкий расходников в месте с номерами что б в эгзисте смотреть всем корсаводам ?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #32 : 24 Март 2012, 22:06:39 »
VDJMAR, если воспользуетесь поиском по форуму, то найдете практически все. Если что-то не нашли конкретное - можно спросить.

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #33 : 21 Июнь 2012, 16:14:56 »
По качеству масла совершенно не профи но однажды заметил такую особенность- масло одного производителя и одного вида (а именно шелл 10-40) бочковое и в канистрах отличалось по цвету и вязкости. Причем при мне получали бочку и распечатывали. Цена же была практически одинаковая...

Вот вам любопытная история с соседнего форума по поводу масла Shell:

Цитировать (выделенное)
У меня у друга с давних пор магазин запчастей, так в 2003 году, ему подсказали что в одном месте человек торгует оптом маслами SHELL он приехал к этому челу и увидел картину, чел раз ливает из 208 литровых бочек с НАКЛЕЙКОЙ "SHELL" масло по фирменным канистрам Shell РАЗНОГО цвета, и все из одной бочки! Незнаю где он взял канистры, а самое интересное этот гад научился киянкой запечатывать канистры что даже завод курит! С 90 года ездим к родственникам на Украину в основном по Киевке, так по ней в основном продают SHELL, есть над чем задуматься.

Сейчас Шелл лучше не брать, разве что только трансмиссионное.
    • autolines.ru

Оффлайн madraptor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярик сити
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2013, 23:42:23 »
подскажите прокладка сливной пробки 0652540 это люминь или резинка? а то запамятовал)))

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #35 : 13 Январь 2014, 23:40:39 »
Cubinka,
Цитировать (выделенное)
масло: мне на последнем ТО дяденька-мастер так тихонечко говорит - вам какое масло лить, то, которое производитель рекомендует или ХОРОШЕЕ, вот тут я прям прифигела..
То есть Dexos 2 лучше не лить? А что у оф дилера можно выбирать какое масло залить?
Если да то поделитесь, что значит "хорошее"?
Спасибо

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #36 : 14 Январь 2014, 00:26:34 »
Ирка_1, лейте оригинал и не забивайте голову))

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Расходники на Corsa D
« Ответ #37 : 14 Январь 2014, 00:52:02 »
Надюхин,
Ясно, спасибо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2