Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: установка противотуманных фар  (Прочитано 86350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #25 : 18 Май 2008, 11:46:28 »
сейчас пойду в гараж,может произойдет чудо и я найду фишки питания для ПТФ :)
    • http://www.muravev.org

Google

установка противотуманных фар
« Ответ #25 : 18 Май 2008, 11:46:28 »

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #26 : 19 Май 2008, 07:39:31 »
Quest,
спасибо за фотки. теперь я однозначно понял, что моя противотуманка на замену. у меня все три крепления сорваны.

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #27 : 19 Май 2008, 08:36:05 »
Quest, рулезззз, спасиьо огромное... на фотках сверху лежит черный проводок... это от парктроника?"

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #28 : 19 Май 2008, 08:37:32 »
Цитата: "way"
hella micra,кажется их в магазине смотрел - думаю о них...родные у диллера думаю дороговато(что то в пайоне 150$) и я так понял лопаются постоянно...мне бы точно размеры узнаьть и под машину какюнить злезть на которой ПТФ стоят,чтобы посмотреть как там все стоит...


 У меня не лопнули за 1.5 года, 150$ Это не дорого (если кмплект) так как Hella "микра" стоит около 2000 тыс, плюс "дырки" останутся...и крепеж  у Микры универсальный, будеш думать как прикрутить, что бы потом не отвернулись болты, и туманки по асфальту не болтались...
 А так будет как заводские.

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #29 : 06 Июль 2008, 12:57:17 »
Цитата: "way"
сейчас пойду в гараж,может произойдет чудо и я найду фишки питания для ПТФ :)

 Народ !!
 А кто уже находил фишки ПТФ, скажите , где они в жгуте привязаны были ? Я свои передний жгут похоже весь облазил.. Ни каких доп. фишечек.. Тут вроде бы говоиили , что где то вблизи фар находились они.. проясните, плизз.  :)

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #30 : 14 Июль 2008, 17:00:21 »
Тут такое дело... Облазил весь инет, нигде... никто... сам не ставил ПТФ на корсу, у меня в Автосалоне мастера мне предложили варианты))
ВОт:
1. Купить за 4500 р. родные ПТФ (которые от перепада температур трескаются) надо докупить кнопки ПТФ и провода протягивать....
2. Купить hella и не понятным мне образом установить их, подключить через заднею противотуманку, а так же перепрошить блок управления светотехники...
3. ( Запасной вариант купить красивые сферические стекла установить их на заглушки, смотрется будет корса как с туманками *12  *06
    • http://corsa-club.net

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #31 : 14 Июль 2008, 17:04:38 »
13mode, 3й вариант - жжешь! тогда еще в комплект покуай шильдик опс, чтоб совсем было круто!)))))

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #32 : 14 Июль 2008, 17:09:32 »
МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ЗАВОДСКИЕ ЗАГЛУШКИ БЕЗ ПТФ!!!! Туманками на прежней машине я пользовался (как ни странно) в тумане и по трассе днем вместо ближнего...  Уважаемые форумчане, давайте вместе до конца разберем как поставить ПТФ в Корсу своими ручками, т.к. работаю в автосалоне знаю что оч. много Корс продаются без ПТФ *07
    • http://corsa-club.net

Оффлайн whitestar88

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #33 : 14 Июль 2008, 17:14:09 »
у меня нет проводки, поэтому в моем случае слишком запарно будет...

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #34 : 14 Июль 2008, 22:55:53 »
По активнее товарищи по активнее!!!!  Нужны конкретные предложения и варианты!!!! *07
    • http://corsa-club.net

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #35 : 21 Июль 2008, 18:05:19 »
народ,в Мск есть люди заинтересованные в установке ПТФ?если есть,то давайте может где нить пересечемся,поползаем под корсой и прикинем как их ставить,потому что так что то писать уже надоело,сами ХеллаМикра купить это ерунда,вопрос в частности даже не в подключении,т.к. в Хелле даже кнопка есть,а в крепеже к бамперу.Поэтому хотелось бы поговорить с единомышлиниками в этом деле.
    • http://www.muravev.org

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #36 : 21 Июль 2008, 19:31:21 »
way, хорошее предложение, спасибо за поддержку. Жаль что я не из Москвы *08 . Я уверен что Корс без ПТФ оч. много надеюсь на вашу инициативу!
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Shurik44

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #37 : 21 Июль 2008, 23:36:28 »
Цитата: "way"
неа...не поставишь.

Доброго время суток. Хочется похвалить наших умельцев, которые стараются довести свои машинки до желаемого результата. Но для тех, кто, как и я, не дружит с электрикой и механикой. могу рассказать. В выходные был у дилера и поставить противотуманки реально. Оригинальная туманка стоит что то около 2900 за шт., плюс будут менять кнопки (может это называется блок, не у уверен точно), так же потребуется проводка и кронштейны какие то.. Работа по установке встанет 3500 руб. В общем ориентировочная стоимость установки мне прикинули около 11 000. Но это было просто в ходе беседы возможно при заказе цены могут подкорректироваться.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #38 : 22 Июль 2008, 00:15:39 »
проще тогда в хорошем обычном сервисе,т.к. у диллеров и ксенон стоит 14К поставить...а штатный я так понимаю и ставить просто,т.к. везде штатные места есть,а блок можно и не менять,просто в этом же блоке сделать маленькую кнопочку, либо рядом с ним. Короче как крепить хеллу к бамперу)
    • http://www.muravev.org

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #39 : 22 Июль 2008, 08:48:19 »
Цитата: "Shurik44"
Цитата: "way"
неа...не поставишь.

Доброго время суток. Хочется похвалить наших умельцев, которые стараются довести свои машинки до желаемого результата. Но для тех, кто, как и я, не дружит с электрикой и механикой. могу рассказать. В выходные был у дилера и поставить противотуманки реально. Оригинальная туманка стоит что то около 2900 за шт., плюс будут менять кнопки (может это называется блок, не у уверен точно), так же потребуется проводка и кронштейны какие то.. Работа по установке встанет 3500 руб. В общем ориентировочная стоимость установки мне прикинули около 11 000. Но это было просто в ходе беседы возможно при заказе цены могут подкорректироваться.

2500-3000 за 1 шт ПТФ + 2000-3000блок управления светом... работу оценивали в 500р, но это в Казани!
way, а может купить у официалов родные ПТФ, да самому поставить?! без замены блока управления светом... вывести на отдельную кнопочку и "пердак" ))) поставить?!
hella по моему также выйдет 2500-3000?! *18

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #40 : 22 Июль 2008, 08:58:55 »
но Хелла вроде как не трескается как обычные,+ на разницу я еще в ПТФ ксенон впихну,собсно для этого и нужны;)
    • http://www.muravev.org

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #41 : 22 Июль 2008, 11:45:01 »
Установить Хелла (пока не знаю как) и завязать их с задними ПТФ либо с габаритами, ребята на СТО говорят что это самый простой вариант *07
    • http://corsa-club.net

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #42 : 23 Июль 2008, 00:32:19 »
задний ПТФ очень сильно мазолит  глаза сзади идущему автомобилисту если нет тумана. Но это действительно самый простой способ чтоб не врезать доп кнопок

Оффлайн 13mode

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Тюмень, Нефтеюганск, Курган
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #43 : 23 Июль 2008, 12:22:57 »
alo, просто надо отключить заднею лампочку ПТФ, у меня было 3 машины и я не разу не включал задние ПТФ, поэтому их можно смело цеплять на передние, тем более что и щитке приборов будет сигнал что включены ПТФ оч. удобно и кнопка уже есть *03
    • http://corsa-club.net

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #44 : 23 Июль 2008, 13:46:18 »
только не забывайте, что потребляемая мощность ламп будет абсолютно разной. Не погорит ли проводка и не оплавится ли место для предохранителя (который естесвтенно, надо ставить более мощный) при подключении передних ПТФ в цепь задних???
Я бы тянул новые провода от АКБ к фарам и на выключатель в салоне (его придется, по всей видимости, колхозить) через реле и предохранитель.

и Да....по производителю....Хелла, несомненно, прекрасна. Но порой крайне небюджетна. Обратите внимание на прекрасные польские фары "Wesem". Стоят немногим дороже китайско-тайваньского барахла, но светят прекрасно и качество изготовления на высоте. Ставил себе фары этого производителя на НИВУ в свое время в качестве противотуманок. Машина эксплуатировалась крайне жестоко, в том числе вне дорог. Фары пережили даже плотный контакт с деревом в лесу. На стекле ни трещинки, - только крепеж подправил.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #45 : 23 Июль 2008, 13:50:02 »
У кого есть EPC3.0, TIS2000?
есть ли там схема замены ПТФ. если можно скиньте картинки по этому делу.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #46 : 24 Август 2008, 23:07:01 »
Замена противотуманных фар
I. Демонтировать переднюю обшивку
    1. Открыть капот

2. Освободить переднюю обшивку
4х выкрутить винт (1) на верхней части передней панели
2х выкрутить винт (2) снаружи слева
2х выкрутить винт (5)справа
2х выкрутить винт (3) на укреплении передней обшивки снизу
3х выкрутить винт (4) на поперечной балке радиатора
Освободить датчик наружной температуры из зажимов в вентиляционной решетке (стрелка)
3. На автомобилях с противотуманными фарами: отключить разъемы жгутов проводов противотуманных фар справа и слева

Важно:  Опасность повреждения! Следует осторожно освободить переднюю обшивку от зажимов боковых направляющих. Нажать вверх на переднюю обшивку в области направляющей и одновременно потянуть ее наружу (стрелка). [/list]

II. Демонтировать противотуманные фары
Демонтировать защитный колпак (3)
Перемонтировать источник света (4)
Выкрутить 3х винта (1) и (2)
Снять противотуманную фару

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #47 : 25 Август 2008, 07:06:14 »
Vikki, спасибо, но уже на сервисе за 480 руб. поменяли. а этот порядок всем на будущее, может пригодится.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2008, 11:27:06 »
Вообщем похолодало. моя новая ПТФ начала запотевать. у кого такое было, чего делать.
про запотевание фар читал.

Оффлайн way

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
установка противотуманных фар
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2008, 13:01:25 »
не плотно закрыли видимо когда лампочку меняли, нужно лезть проверять...
    • http://www.muravev.org


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2