Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гремит что-то сзади  (Прочитано 10133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2012, 20:09:58 »
petristas, а откуда у вас там контргайка там одна закручена самоконтрящаяся

Google

Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2012, 20:09:58 »

Оффлайн voyadger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2012, 08:15:27 »
petristas, а мы свою тоже Жужей зовем *DRINK*

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2012, 10:29:10 »
она то самоконтрящаяся,но вполне возможно ее произвольное раскручивание т.к. стойки снимались,т.е. гайка снималась и ставилась на место....дабы прдотвратить повторение проблемы,в этот раз пластик на гайке был разогрет перед накручиванием  ;D MR_Ozio,а Вам вместо поиска ошибок в определениях и терминологии следовало бы помогать соклубникам более дельными советами ИМХО  ;D

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2012, 10:31:43 »
MR_Ozio правильно советует!
Резинку в двери силиконом, замки - густой смазкой.
Все пройдет!
В жизни не догадаетесь откуда звук. Когда машина была на гарантии - замучили сервис! :)
Но они нашли.
Как я понял, это в большей части касается трехдверок.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2012, 10:59:45 »
в этот раз пластик на гайке был разогрет перед накручиванием
странные у вас гайки, у меня без пластика стоят, просто резьба уходит вверх конусом, как бы спресованна немного гайка вверху, на многих корсах менял амортизаторы и там именно такая гайка. Обычно эти гайки фиг раскрутишь пока не зажмешь шток в тисках а у вас сама раскручивается ;D мистика

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2012, 11:28:53 »
нормальные гайки....ничего никуда не уходит )))) а шток кстати фиксируется шестигранником...ну эт наверное не тех корсах которые вы обслуживали  ;D

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2012, 12:21:31 »
нормальные гайки....ничего никуда не уходит )))) а шток кстати фиксируется шестигранником...ну эт наверное не тех корсах которые вы обслуживали
попробуйте этим шестигранником удержать шток если гайка приржавела к нему и все поймете почему же в тиски надо зажимать шток,я в своей практике достаточно машин сделал, и в т.ч. фольксвагены шараны в которых со стекла лобового вода стекает на опору передней стойки, и там образуется кусок ржавчины а в виду ограниченного пространства даже болгаркой не подлезть что бы спилить. Так что попробуйте сначала делать такие машины эдак года 89-90 в которых ни разу ничего не ремонтировалось а потом постите . и я посмотрю на вас как вы шестигранником будете держать ось аморта да еще и головкой откручивать гайку, попробуйте наденьте головку на ось где уже вставлен шестигранник

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2012, 19:44:53 »
MR_Ozio, ни разу не сомневаюсь в Вашей опытности  ;D (видимо за живое задел  :-X  )  но в моем случае проблема стука была решена вот таким способом...если есть желание поспорить дальше,то я с удовольствием поддержу беседу,но думаю не стоит засорять тему.....а и кстати головка надевается,потом вставляется шестигранник,а головка прекрасно крутится газовым ключом...ну я делал так...от неопытности видимо  ;D

Оффлайн Ostap

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2012, 21:43:18 »
По совету MR_Ozio, смазал седня ВСЕ замки (3. 2 двери и багажник). Нифига не они. Мне делали недавно жестянку, крышку багажника выравнивали. Вот на нее грешу. х.з. откуд звук

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2012, 09:19:46 »
petristas*facepalm*

Оффлайн Voffka30Rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2012, 08:59:37 »
Стучит что-то в районе средней стойки, кстати, с двух сторон одинаково. Думал что ремень болтается, проверял, щупал - не он(

Оффлайн Boodmoo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #36 : 18 Январь 2013, 15:30:55 »
Если проблема еще осталась, может стоит посмотреть решетку выхлопа салонного воздуха. На логане другу поменяли задние амортизаторы и после этого началось постукивание как будто пластика.. Когда содрали обшивку багажника увидели пластиковую решетку (жабры напоминает) она болталась, выдрали ее и все шум пропал. Потом обмотали изолентой, чтобы плотнее прилегала, и все стук пропал!

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #37 : 18 Январь 2013, 15:48:12 »
Если проблема еще осталась, может стоит посмотреть решетку выхлопа салонного воздуха. На логане другу поменяли задние амортизаторы и после этого началось постукивание как будто пластика.. Когда содрали обшивку багажника увидели пластиковую решетку (жабры напоминает) она болталась, выдрали ее и все шум пропал. Потом обмотали изолентой, чтобы плотнее прилегала, и все стук пропал!
как вы можете сравнивать логан и корсу не зная устройства крепления этой решетки? если у вас была такая проблема на корсе то тогда смысл писать есть, а если не было то зачем  давать не дельные советы?

Оффлайн Boodmoo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #38 : 21 Январь 2013, 16:39:23 »
Только не пинайте! Был раньше волговодом и мы делились любым опытом... а тут... злые вы.
Разбирался в багажнике своей корсы ц и наткнулся на эти жабры, черт знает как они крепятся но у меня они (она) скорее стоит не правильно (не дает выдувать воздух из салона). И сейчас держитесь за стул - жабры эти крепятся точно так же как на логане  :o только в другом месте!

П С Не пинайте, я новенький среди вас!

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #39 : 14 Июнь 2013, 08:18:04 »
3-дверка с этим стуком достала , особенно после проблем с изей >:(
Именно на не ровностях где то посредине снаружи , почему то думаю на глушитель и его приблуду

Оффлайн Boodmoo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #40 : 14 Июнь 2013, 08:29:21 »
Да ладно, мне достался весьма ушатаный экземпляр, сейчас потихоньку востанавливаю... уже осталась мелочевка.. езжу каждый день и только радует. Загони на эстакаду да подергай, там ни чего сложного...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Гремит что-то сзади
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2016, 00:11:47 »
ну и что? решил кто? замки силикон все ерунда! все заливается и промазывается и так.я больше поверю в вентиляционную решетку как выше  у логана. но это тоже не то.вот защитный экран под кузовом  у глушака, глушак(хотя подушки крепления целы) и возможно т.бак-он болтается.включаю заднюю на РОВНОЙ дороге плавненько и жуткое дребезжание сзади слева в багажнике.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 00:16:47 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2