Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт электромагнитной муфты компрессора кондея  (Прочитано 300927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim-13

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я делаю по принципу "если кто-то собрал,то я смогу разобрать и собрать(иногда,правда,только в коробочку :D)",но это шутка,мне в сервисе услугу смены подшипника предлагали,значит можно поменять.

Google


Оффлайн evgeniy-volshin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белово,Кемеровской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Благодарю за совет! Через 2-3 дня займусь ремонтом, напишу результат *DRINK*

Оффлайн Kopew

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
WerWolF 5+. Всё оказалась немного сложнее чем на фото, но результат того стоил. Именно он термо резюк, и всё заработало

Оффлайн Vadim-13

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А у меня,наоборот,на всё ушло меньше часа,но дело в том,что я не снимал эл.маг. муфту,а припаял провод прямо на машине,благо предохранитель  расположен внизу,где пыльник(который снимаем) и паять удобно.

Оффлайн evgeniy-volshin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белово,Кемеровской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

 У меня Астра. При выключенном кондиционере слышно шуршание подшипника на муфте. Включаю кондиционер - шум пропадает. Возможно ли обновить смазку в пошипнике?


Снял муфту, добрался до подшипника. Промазать его довольно-таки просто, закрывашки на подшипнике из мягкого материала. Капнул в подшипник немного присадки СМТ-2 и свежей смазки. Шуршание прекратилось. Ура !!!
     Спасибо за советы !

      Со стопором, конечно, пришлось попотеть. Снять его оказалось проще чем поставить. На всё занятие ушло около 2-х часов.

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все бы хорошо,да вотлько эта интсрукция подходит только под старого образца компрессора.
У меня Corsa D Z14XEP.
После ДТП восстановил машину и поехал заправлять кондиционер.Электрики которые собирали мне электрику не поставили два реле на вентилятор....( первая скорость и вторая скорость) и вентилятор вообще не работал.Я так понял что заправляя кондиционер образуется большое давление и должен срабатывать вентилятор,охлаждая радиатор.Но так как у меня не было реле вентилятор соотвеетственно не сработал.......компрессор сперва работал а потом затарахтел как трактор,машину быстро заглушили...Так и не заправившись до конца уехал я от этих горе мастеров,и по дороге звук тракторский пропал.....но компрессор перестал вообще работать.Сняв электромагнитную муфту мне померили сопротивение и поставили диагноз- сгорела.Выглядит она вовсе не как на ваших фото,и по всей видимости не разборная.
Вот бы инструкцию по ремонту моего компрессора.Думаю не один я спасибо скажу....

« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 14:13:53 от Грешник »

Оффлайн Marishechka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Грешник, да-да-да! прошла через все тоже, тарахтение трактора и тд и тп, вентилятор не работал, полетела муфта компрессора, и да !!!! для С-моделей муфта поставляется отдельное, а для D-моделей только совместно с компрессором! вариант единственный - чинить! не могу рассказать, как это делать самостоятельно, но в автосервисе мне спецы это сделали))) значит реально! :)

Оффлайн Natka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Marishechka,
Сегодня в сервисе мне объявили тот же приговор - полетела муфта компрессора и что мне светит его полная замена :( Все симптомы как у Вас :(
Подскажите, пожалуйста, в каком сервисе отремонтировали и сколько это стоило?  :)
Спасибо заранее!!!

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И главное как они отремонтировали?

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
гы, а у меня вчера такая хрень случилась :)
сегодня позвонили, сказали менять компрессор, стоит 60 тонн.
чо делать далее пока не знаю :)

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Померили сопротивление на моем показало 16
Какое должно показывать?Потому что на рабочем тоже 16 показало?Значит дело не в муфте?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Грешник, тоесть показало сопротивление муфты в 16 ОМ. Тоесть если бы вылетел "термопредохранитель" то муфта показала бы обрыв. тоесть бесконечное сопротивление.

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну стало быть обе у меня рабочих муфты....А почему тогда не работал и трахтел как трактор?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Грешник, заочно трудно ответить....Даже не возможно скорее.... *DRINK*

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
по поводу тарахтел как трактор, вчера со мной такая хрень произошла.
все дело в том, что в электромагнитном сцеплении сломалась одна байда, именно она начинает тарахтеть, ибо прокручивается и задевает.
через некоторое время, видимо когда все в хлам разбивает - тарахтеть перестает, но и работать тоже.
именно по этому кондиционер не кондит :)

в данный момент принимаю все возможные попытки в поисках запчасти. брать за 60 тысяч компрессор - отстой.

на сломанной херне есть надпись "Denso PPS-GF40"

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А что там ломается то?она ж резиновая....Я разбирал сам все по болтикам и все помню.А вот отделбно шкиф ты никде не найдешь,у меня так то второй компрессор тоже был,с другой машины,но увы без шкифа:(
никому не нужный лежит....А сам компрессор рабочий.

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А что там ломается то?она ж резиновая....Я разбирал сам все по болтикам и все помню.А вот отделбно шкиф ты никде не найдешь,у меня так то второй компрессор тоже был,с другой машины,но увы без шкифа:(
никому не нужный лежит....А сам компрессор рабочий.

ты на фотки посмотри, на первых двух видишь дыру в середине? вот а на последней видно то, что должно там быть.
вот это и есть место слома. металл силумин, не варится. вроде все ясно :)

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все ровно непонятно.Там сперва идет шкиф,потом как бы получается на фото первая и вторая,(в виде прокладки) а потом пластина прижимная....и внутри там идет шайбочка между ними.....и болт в виде не круга а вот этой трейгольной чтоли если так сказать формы.Когда муфта срабатывает она должна прижимать притяжной ролик и эта треугольной формы байда попадает в канавки шкифа и они вместе начинают вращаться....там все специально продуманно и там нет никаких выломанных деталей...

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня если чо Corsa D и двигло Z14XEP

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня если чо тожа  ;D

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ну вощем не знаю как там должно быть, но у меня на этих частях видно обломанные места.
если можешь, сделай фотки своего девайса, чтоб внести ясность.

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слушай покажи более качественное фото своего девайса чтоли...чтобы я понял о чем ты говоришь,а каких обламоннах местах?.....Я пока сделать не могу так как разобрав и пововыряв оба компрессора,собрал один и поставил,но он сволочь работать отказался  ;D
так что пока компрессор на машине.в этот раз снимать даже его не буду сниму просто шкиф и посмотрю что там.А пока жду твоего фото,может что нибудь придумаем как сделать...

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
на данный момент сделать другие фотки не могу, девайса нет на руках.
но на третьей фотке отчетливо видно три уха отломаных.

Оффлайн Грешник

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хоть убей не могу разглядеть три уха...
Ты про гайку треугольную чтоли?

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
дак к ней и крепилась та хрень с резинками


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2