Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ремонт ноутбуков! подскажите!!!  (Прочитано 6261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2009, 22:06:55 »
Uschka, яблоки очень редко под вскрытие попадают :-[

Google

ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2009, 22:06:55 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2009, 22:23:53 »
да, я тож про яблоки ничего этакого не слышала. но огрызки мне не оч симпатично. и к тому же огрызко это сразу минимум 50 тыс

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2009, 22:25:57 »
vanutka, согласен про 50к - но это стоит того! к тому же Леопард в разы лучше окон...
Пы.Сы ищу твой орган подешевле...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2009, 22:37:54 »
я не знаю, кто такой леопард... ну знаешь, порш каен тоже наверно стоит своих денег, вопрос в том, есть  ли они у тебя)))) мне пока и этот не на что отремонтировать.
маки для меня не понятны совсем. и за год на работе я к нему привыкла, но отнюдь не полюбила и не ощущаю родства... хотя будь у меня деньга на новый полноценный ноут - задумался бы уже. еще прошлым лето, я была настроена против маков категорично. сейчас не так. ибо  для меня их главный плюс - они не ощущаются такими хлипкими. хотя внешне скучные и тяжелые. эйр не рассматриваю, только серию про

Добавлено: 17 Октябрь 2009, 22:50:00
CloveR, за поиски отдельное тебе большое спасибо! на самом деле уже задумываюсь починить ноут и слить его тыс за 20. новый 43 стоит. реально, как думаешь?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 22:50:00 от vanutka »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2009, 08:26:02 »
маки для меня не понятны совсем. и за год на работе я к нему привыкла, но отнюдь не полюбила и не ощущаю родства...
Вот странно, потому что те, кто начинают работать на Маках уже ни о чем другом помыслить не могут...

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2009, 10:53:26 »
и каковы признаки, по которым определена необходимость оперативного вмешательства?
понимание, что витаминки тут точно не помогут :) память подёргал для профилактики, проверил оба модуля по отдельности... шлейфов оторванных не нашёл...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2009, 11:53:52 »
Uschka, я по жизни не склонна к фанатизму))))) об чем бы ни шла речь)))
вот в сентябре поменя мышку с фирменной огрызковской на свою обычнуюи жизнь улучшилась. мак перестала меня раздражать так сильно

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2009, 19:59:37 »
яблоки очень редко под вскрытие попадают
Какой процент продаж маков и обычных х86 буков? Таков и процент попадающих под разборку. Я как электронщик могу уверить. Ломается все. Какого бы бренда небыло. Рано или поздно умрет. Согласен что может подвернуться экземпляр, который вас переживет. Но увы. Это ни какой не показатель. Еще раз повторюсь, что умирает все. Какое бы надежное небыло. В электронике нет понятия надежности. Есть грамотно построенная схемотехника. а в физике-как повезет. Дело времени.

Добавлено: 18 Октябрь 2009, 20:09:10
Седня тоже дочкин бук чинил. Асус 55SR... Глюк ранее появлялся, а сегодня сынуля, пока дочери небыло,крышку прикрыл потом открыл и кранты... горизонтальные тянучки по экрану. Сначала тоже грешил на видяшку. Изызскания писать не буду, но кончилось прочисткой ластиком контактов разъема подключения к самой матрице. Сопливый до безобразия разъем. Склееный скотчем токопроводным. (экранировка) Приклеены обе половинки уже обычным. В нем и парил периодически контакт мозги.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2009, 20:09:10 от Dudins »

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2009, 20:13:35 »
Dudins, Конкретно по данному случаю - конструктивный недочет, кулер, который охлаждает радиатор (который в свою очередь нах-ся на чипе видеопамяти) не справляется...если погуглить то можно найти очень много инфы по первым ревизиям данных ноутбуков с подобным косяком....горит чип....
Какой процент продаж маков и обычных х86 буков?
Давайте не будем сравнивать проценты...тут уже где-то писали про Порш))) Так вот с таким же успехом давайте сравним процент проданных кайенов и корс.....
У меня знакомый держит сервис Маковский я примерно в курсе того, что ломается и как часто ;)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2009, 18:00:02 »
vanutka, у твоего dell может быть гарантия 2 года. Позвони по тел, указанному в гарантийном листе и продиктуй номер сервис таг (на обратной стороне ноута найдешь). У меня такой жеж ноут и такая же беда с видеокартой, позвонила - сказали что проблема известная производителю, меняют по гарантии. Могут мастера даже на дом прислать или на выбор сервисный центр, в которую они направляют заказ, тебе скажут номер этого заказа. И с этим номером в сервис.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #35 : 21 Октябрь 2009, 10:08:35 »
Vikki, спасибо! так и есть!  на эту модель расширенная гарантия. надеюсь, что сделают и мне по гарантии)))

забавно, теперь я знаю, как тестировать матрицу)))

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2009, 10:21:26 »
забавно, теперь я знаю, как тестировать матрицу)))

Римм, может теперь стоит задуматься о смене рода деятельности? :D Давай к нам в АйТишники :)

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2009, 10:30:27 »
забавно, теперь я знаю, как тестировать матрицу)))
делись :)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2009, 10:37:55 »
при выключенном ноуте нажать D и при нажатой Д включать ноут, тогда он тестирует матрицу, если экран попеременно становится ярко белым, красным, зеленым, синим - без искажений, то матрица цела. видео тестируется ,как я поняла, по тому же принципу только клавишей  Fn. если таки изображения нет, но раздаются системные сигналы, то видео карта досвидос. в моем случае должны менять полность материнскую плату

Добавлено: 21 Октябрь 2009, 10:39:27
dnkn:D таких тупых юзеров  не берут в космонафты АйТишники ;D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 10:39:27 от vanutka »

Оффлайн Tasha.Snork

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Клин
  • Карма: +10/-0
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #39 : 11 Октябрь 2013, 10:03:03 »
С любимым ноутомслучилось горе, на него прыгнул кот. Теперьна экране такое. Я так понимаю экран под замену? Во что это выльется по деньгам, есть ли тут умельцы, готовые помочь бедной девушке?( з.ы.: ультрабук acer aspire 3 series)

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #40 : 11 Октябрь 2013, 10:07:05 »
Вообще не очень видно. Экран разбит?

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2013, 10:07:55 »
С любимым ноутомслучилось горе, на него прыгнул кот. Теперьна экране такое. Я так понимаю экран под замену? Во что это выльется по деньгам, есть ли тут умельцы, готовые помочь бедной девушке?( з.ы.: ультрабук acer aspire 3 series)
кот, судя по повреждениям - тигр или лев, не иначе... дисплей тыр в 5 боюсь выйдет... плюс работа... от 8 до 12 тыр в сумме в сервисах...

Добавлено: 11 Октябрь 2013, 10:08:10
Экран разбит?
матрице конец - точно...

Оффлайн Tasha.Snork

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Клин
  • Карма: +10/-0
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2013, 10:10:34 »
Штурман, ну там вот справа в углу откуда черная клякса расплывается, трещины 2 небольшие, и если на него нажать слегка то часть которая чисто-белая(над кляксой) делается черная, потом опять белая, остальной экран в мелкую полоску, если оставить включенным то делается белый тоже. у подруги та-же беда, но у нее просто черное пятно на экране(как огромный битый пиксель), а у меня вот так, вообще не показывает :'(

Добавлено: [time]11 Октябрь 2013, 11:11:27[/time]
Andrico, котик весит 7 кг и спилотировал с комода, прямо на лежащий на диване ноут((

Добавлено: 11 Октябрь 2013, 10:12:35
в общем с учетом того что ноут стоил 28.000 то ремонт будет больше половины стоимости и можно не заморачиваться?(( а самой никак не поменять экран?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 10:12:35 от Tasha.Snork »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2013, 10:13:31 »
Скорее да
матрице конец
Плюс возможно шлейф под замену + ещё 1К.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2013, 10:18:24 »
общем с учетом того что ноут стоил 28.000 то ремонт будет больше половины стоимости и можно не заморачиваться?(( а самой никак не поменять экран?
ноут уже самортизировался, думаю до стоимости ремонта... имхо проще новый, а этот отдать кому-нить для использования с внешним монитором...
а самой никак не поменять экран?
forget it!.. анрил... клавиатуру - можно, память - можно, диск - проще простого, экран - проще застрелиться :)

Оффлайн Tasha.Snork

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Клин
  • Карма: +10/-0
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2013, 10:21:17 »
Andrico, понятно(( буду жить без ноутбука(( с планшетом на 7 iOs  *wall* . ну еще можно ноут продать на запчасти я думаю, ему полгода всего :'(

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #46 : 11 Октябрь 2013, 10:21:59 »
экран - проще застрелиться
Терять если нечего, и есть свободные 5К (хотя думаю что можно поискать у продавашек мёртвый с рабочей матрицей) то можно заморочиться. Главное кота подальше от винтиков-шурупчиков держать)))

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2013, 10:23:07 »
буду жить без ноутбука
проще арендовать у кого-нить монитор и подключить к нему ноут - в этом плане он не будет отличаться от обычного компа...

Оффлайн Tasha.Snork

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Клин
  • Карма: +10/-0
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2013, 10:28:00 »
Andrico, мне некуда ставить всю эту конструкцию, по этому у меня и был ноут а не комп(((

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: ремонт ноутбуков! подскажите!!!
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2013, 10:34:57 »
Andrico, мне некуда ставить всю эту конструкцию, по этому у меня и был ноут а не комп(((
тада вынуть диск, остатки - расстрелять из пневматики :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2