Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....  (Прочитано 28680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #100 : 24 Сентябрь 2008, 21:48:24 »
Я тоже в Сбере кредитовалсь, на тот момент там для меня были самые выгодняе условия. Балашихинское отделение, в г.Реутов, рядом с Реутов-Моторс. это было больше года назад, все было нормально, только долго очень рассматривали заявку. Недавно ездила  отвозить полис КАСКО на второй год, всех все устроила, а  инспектор изъявил желание  осмотреть машину. Ну в общем, я довольна. А ПТС забрали у меня вместе с полисом каско

Google

Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #100 : 24 Сентябрь 2008, 21:48:24 »

Оффлайн Mypka05

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #101 : 27 Январь 2009, 15:38:06 »
Первоначальна кредитная заявка была направлена в 2 отделения СБ, через разные автосалоны. В одном отделении мне отказали и даже не позвонили сообщить об этом, я через пару недель сама набрала их. А во втором отделении Пушкинском ОСБ № 2009 выдали и очень быстро - буквально за 3 дня деньги поступили на счет автосалона  :) В залог пришось отдать ПТСку  :( как бы грустно не было......... кроме того отдала полис КАСКО и копию ОСАГО!!!!
По итогу: результатами работы ЭТОГО отделения Сбера я довольна!!!!!!!!!
Теперь вот переживаю за страховую компанию которую выбрала... Россия называется - из всех компаний которые я рассмативала у них был самый выгодныйтариф. Плохо только, что гораздо позже я начала читать отзывы о ней.. Так что если кто работал с Россией дайте знать :D

Оффлайн katerina954

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва - город контрастов!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #102 : 05 Февраль 2009, 13:22:13 »
Я выбрала СБер исключительно за самую низкую ставку по кредиту, моральна была готова пообщаться с советсткой системой (т.к. работаю в банке и занимаюсь отношениями с банками  :) , знаю о сбере не по наслышке...). Вообщем в конце концов оказалась всем довольна, все притензии, которые предъявлял мне Сбербанк были верными (косячила сама или моя страховая), о выдачи мне кредита сообщили в 22-00, не смотря на то что рабочий день у них до 19-30...  Спасибо сотрудникам отделения на Серпуховском валу, д.5

А еще у меня возник маленький вопрос...или сомнение... у меня отказались (!!! дважды предлагала) принять ПТС, а у моей подруги в августе месяце забрали (правда в другом отделении). Изменились правила или девочки просто не знали что его надо взять???
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 13:24:58 от katerina954 »

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #103 : 05 Февраль 2009, 13:32:48 »
А еще у меня возник маленький вопрос...или сомнение... у меня отказались (!!! дважды предлагала) принять ПТС, а у моей подруги в августе месяце забрали (правда в другом отделении). Изменились правила или девочки просто не знали что его надо взять???

А зачем вы его предлагали, да еще и дважды?  :-\ Вам только плюс от того, что ПТС вашего автомобиля у вас на руках.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #104 : 05 Февраль 2009, 21:41:17 »
Я выбрала СБер исключительно за самую низкую ставку по кредиту, моральна была готова пообщаться с советсткой системой (т.к. работаю в банке и занимаюсь отношениями с банками  :) , знаю о сбере не по наслышке...). Вообщем в конце концов оказалась всем довольна, все притензии, которые предъявлял мне Сбербанк были верными (косячила сама или моя страховая), о выдачи мне кредита сообщили в 22-00, не смотря на то что рабочий день у них до 19-30...  Спасибо сотрудникам отделения на Серпуховском валу, д.5

А еще у меня возник маленький вопрос...или сомнение... у меня отказались (!!! дважды предлагала) принять ПТС, а у моей подруги в августе месяце забрали (правда в другом отделении). Изменились правила или девочки просто не знали что его надо взять???

у меня то же кредит в Сбере и ПТС всегда был дома) а самое интресное начнется позже, когда  страховая потребует письмо из сбера, о разрешении вам отремонтировать машину за счет страховой и еще будут придираться к сумме ремонта

Оффлайн Tomm

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Север, пр-т Науки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #105 : 09 Февраль 2009, 14:25:58 »
Я тоже взяла кредит в Сбере, дали ответ в тот день, когда изменилась % ставка, очень волновалась, но дали кредит по старой - 12,5% (2 февраля подтвердили), ПТС останется на руках, КАСКО сказали сделать 2 экземпляра, один банку.

Иришкин, скажите, а почему должны быть сложности при требовании письма от банка с согласием на ремонт? Машина же в залоге банка и им выгодно чтобы она была в целости и отремонтированная.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #106 : 09 Февраль 2009, 20:42:28 »
Tomm, это причуда банка, почему не знаю, но без разрешения машину в сервис не отправят, сложностей нет, но первый раз около месяца ждала, второй недели две.

Оффлайн Alex_A

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #107 : 05 Март 2009, 12:23:40 »
Подскажите: а была ли у кого-то ситуация, что после уже всей беготни с бумажками, Сбербанк сказал, что показать отремонтированную машину надо не позже 20 мая. А записаться на ремонт к дилеру удалось только на 26 июля!!
Что делать? звонить в банк? может уже кто сталкивался?

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #108 : 05 Март 2009, 14:56:29 »
У нас тоже интересный случай был со Сбером...
Прям перед новым годом нам оторвали все щетки с машины(выдрали и сломали клепления все) и передние и задние и позарапали крыло вандалы...ну так вот...на машине ездить надо, но без щеток никак, а стоят они около 10 000....(все вместе с креплениями)...по каско соответсвенно очередь на ремонт по направлению около 2,5 месяцев...бред....так мы разделили страховую выплату на нал и направление на ремонт....щетки поставили в этот же день, а Ингос вернул потом деньги...а вот кузовной будем делать в ближайшее время...

Сбербанк сначала не хотел разделять выплату, но потом подписал бумажку...и все ок....Любит Сбер просто кучу бумажек=(

Оффлайн SSergei

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #109 : 27 Октябрь 2009, 00:05:31 »
Читайте кредитный договор.Положения протеворечиющие законодательству РФ считаются не имеющею силу.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #110 : 29 Октябрь 2009, 09:54:28 »
У меня обе машины в кредите сбера.   но галимотья с согласованием ремонта у банка началась только в этом году....

однако так получилось даже выгоднее.
мне зеркало снесли....  страховая написала предварительную сумму ремонта 20к  я её согласовал с банком  а потом попрасил дать денгами))))   им деваться было некуда и все отдали....   зеркало купил за 3к остальное на пропой)

во всем нада видеть хорошие стороны)

Оффлайн henkie

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: vlad
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #111 : 27 Декабрь 2009, 15:17:58 »
сбер  впринципе неплох...но филиалы то бывают разные

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #112 : 30 Март 2010, 23:27:21 »
Tomm,
Цитировать (выделенное)
скажите, а почему должны быть сложности при требовании письма от банка с согласием на ремонт? Машина же в залоге банка и им выгодно чтобы она была в целости и отремонтированная.

это как бэ подстраховка банка для не добросовестных плательщиков. на самом деле и геморрой. т.е. если у тебя просрочка - то сбер не даст добро на ремонт,пока не погасишь задолженност.. не знаю чья "светлая" голова придумала такой бред... и как это может подстраховать сбер.. если они тольок хотят получть в собственность кучу битх машин по просроченным платежам....... 
^-^ на сбер.

Оффлайн ПИЖОН76

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #113 : 31 Март 2010, 10:52:03 »
Немного не по теме,но в моём регионе Сбер тоже охреневает.У них негласный сговор со страховой РЕСО-гарантия.Страховые агенты за работу не получают ни каких процентов.А вся комиссия уходит в конвертах воротилам из Сбера.Проверкам не подкопаться,потому что деньги выписываются на агента,а тот просто их не видит.При этом не может возражать,т.к. у каждого есть определённый план по страхованию каско и его надо выполнять,а то понизят категорию и естественно процент комиссии.Так же при ремонте машины на СТО ,а не выдаче деньгами владельцу на руки,сбербанк диктует свою заинтересованность и получает откаты.

Добавлено: 31 Март 2010, 10:54:51
Причём,если у агента невысокая категория,что означает малый процент вознаграждения,могут сменить агента,потому,как процент гонорара оговорён и не может быть ниже.

Добавлено: 31 Март 2010, 10:58:07
Сталкивался со случаями необоснованого завышения стоимости КАСКО,если кредит в сбере.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 10:58:07 от ПИЖОН76 »

Оффлайн колибри

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Город
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #114 : 05 Апрель 2010, 16:44:46 »
Если и брать кредит, то исключительно в Сбере. Причем неважно будет это автокредит или ссуда. В данном банке всегда проценты будут ниже, да и уверенности в нем больше, что не поднимут процент или еще что...

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #115 : 27 Октябрь 2010, 10:10:58 »
В филиале Стромынского отделения на Большой Черкизовской совершенно некомпетентные сотрудники.
Рассказываю: люди, работающие в кредитном отделе 20 минут решали, какой у меня в их филиале кредит - с дифференцированными или ануитентными платежами. В оперзале вообще эти понятия различают с большим трудом.
Я решила оплатить досрочно большую сумму, почти половину кредита. Предварительно позвонив и получив ответ:"Конечно, приезжайте", я прибыла в означенный филиал. Там девочки из кредитного отдела сообща решили, что платежи у меня ануитентные, поэтому оплатить больше я могу только в строго отведенный по графику день, подъехав непосредственно к ним в отделение (а это на другом конце Москвы). После того, как я показала таки им договор выяснилось, что платежи все-таки дифференцированные, заплатить можно, что и было сделано. через месяц я решила узнать, сколько теперь будут списывать в отчетный день.
Тут началось самое интересное. В отчетный день ничего не списалось совсем. Подъехав в банк (по телефону выянить нельзя вообще ничего, люди не могут доходчиво объяснить что и как происходит), я целый час (!!!) бегала из оперзала в кредитный отдел, так как в оперзале меня убеждали, что кредит у меня ануитентный(снова здорОво!), поэтому непонятно, как вообще с меня списали большую сумму в прошлый раз и от этого какая-то ошибка в базе, неправильно оформлена какая-то форма, поэтому нет списания, т.к. вы уже вперед заплатили, а почему проценты не списали не знаю, сейчас поправим и теперь у вас кредит станет как дифференцированный, будете класть, сколько захотите, только в другой день, а в кредитном - что все нормально, кредит дифференцированный, это ошибка у операционистов. В итоге, теперь у меня два числа списания средств, и теперь я запуталась окончательно, сколько и когда класть денег.
Вот такие работнички, блин...
претензии имею непосредственно к этому филиалу, так как кредит в Сбере третий по счету, с первыми двумя в других отделениях все было нормально.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #116 : 27 Октябрь 2010, 12:09:44 »
Natella,  на сайте сбера - обратная связь. пиши туда.
по кредиту, если кредит равными долями осн долг + начисленный платеж (не знаю как это называется правильно) то после зачисления БОЛЬШОЙ суммы, в последующие месяцы начисляется только процент на остаток суммы основного долга. потому как их прога считает что платежи по осн долгу вы заплатили на много времени вперед.

Подключите услугу сбербанк онлайн- там есть раздел кредиты. согласно тому графику (будет указана сумма и день) опалачивайте.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #117 : 27 Октябрь 2010, 12:15:24 »
netskate, это я поняла, что проценты должны списываться, так ведь не списались же, и чтобы выяснить почему я (а не работники банка) выясняла это целый час! А если бы я не заехала узнать в чем дело, то так бы и оставили все как есть, а потом бы просрочку насчитали...Цирк с конями, а не филиал))
насчет настучать на сайте Сбера - не премину воспользоваться данной услугой, как только все выплачу))) а то специально накосячат что-нибудь, мне еще год-полтора с ними дело иметь

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #118 : 27 Октябрь 2010, 13:16:23 »
Natella, зря. пишщи щас и ничего не бойся. у тебя все оплаты на руках есть.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #119 : 27 Октябрь 2010, 13:22:33 »
netskate, подожду до след. платежа в ноябре(сейчас все утрясли вроде, просрочки сказали нет). Если опять косяк - "дайте жалобную книгу"))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2