Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Свежий случай в Тольятти...  (Прочитано 10974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« : 13 Ноябрь 2010, 14:35:09 »


Не мое но не перепечатать не мог:

"01.11.2010 года в 13 часов 30 минут в городе Тольятти автомобиль ГАЗ 33021 совершил поворот с улицы Дзержинского на ул. Автостроителей и был остановлен ИДПС ГАИ УВД Газдиевым, в составе экипажа 3704, напротив дома 72 по ул.Автостроителей.
За рулем автомобиля Газель находился Вадим Пентюхов, а рядом сидел его брат Денис. Инспектор попросил предъявить водителя документы, пояснив, что он якобы неправильно проехал перекресток. Инспектор взял документы и удалился в патрульный автомобиль. Через 15 минут инспектор вернулся и сообщил водителю, что у него есть неоплаченные штрафы. После этого инспектор потребовал проехать за ним. Это насторожило водителя, так как документы на машину и права до сих пор находились у инспектора, а без них водитель не имел права управлять транспортным средством. Водитель попросил инспектора Газдиева предъявить служебное удостоверение, но инспектор, делая вид, что не слышит требование, продолжал настаивать на своем.
Водитель позвонил защитнику и рассказал о случившемся, и защитник объяснил ему, что без составления протоколов задержания, либо доставления не стоит никуда ехать с инспектором, который отказывается показывать служебное удостоверение. Чуть позже к машине подошел инспектор ДПС Русак и также стал настаивать на доставлении водителя в отделение милиции за неуплату штрафов. Водитель и второму инспектору доходчиво объяснил о необходимости составить протокол. Инспектора, посчитав, что словесные способы уговорить водителя исчерпаны, применили к нему физическую силу. А чуть позже применили физическую силу к брату водителя, который снимал происходящее на видео и просил назвать номер отделения милиции, куда брат будет доставлен.
Брата водителя решили забрать для выяснения личности. На требования брата предъявить служебное удостоверение, инспектор Газдиев не реагировал. Водитель и его брат были доставлены в отделение милиции, где выяснилось, что неоплаченных штрафов у водителя нет. Данные постановления водитель в положенный по закону срок обжаловал в суде. Суд решил, что водитель правила не нарушал и постановления отменил. В оправдании своих действий инспектор Газдиев написал протокол досмотра транспортного средства, и приложил к нему рапорт о том, что данное транспортное средство было остановлено по подозрению в хищении бытовой техники. Но протокол был выписан на брата водителя, который транспортным средством не управлял. Да и документы на бытовую технику в кузове Газели были в полном порядке. Водитель и его брат были отпущены из отделения без оформления, каких либо протоколов об административном правонарушении. На данный момент защитник братьев готовит жалобы в прокуратуру и УВД города. А братьям остается только надеяться, что в данном случае административный ресурс не перевесит правду."


Google

Свежий случай в Тольятти...
« : 13 Ноябрь 2010, 14:35:09 »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2010, 19:49:38 »
Человек из Липецка по этому поводу сделал обращение к министру и главе гибдд...

http://www.smargelov.com/?p=1519

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2010, 20:04:31 »
Видео не сначала. Опять замнут. Скажут, что доки предъявляли. Не долго это терпеть осталось. По новому закону о полиции правомерными действия сотрудников будут признаваться до того, как обратное не докажет суд.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2010, 20:12:17 »
Видео не сначала. Опять замнут. Скажут, что доки предъявляли. Не долго это терпеть осталось. По новому закону о полиции правомерными действия сотрудников будут признаваться до того, как обратное не докажет суд.
Вы себе не представляете сколько дебилов и деградатов работают в этой системе, и самое что хреново, так и будут работать, ни одна реформа этому не поможет.  :(

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2010, 20:16:04 »
Оборотень, я оооочень даже представляю

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2010, 20:17:22 »
Кевин, не повезло, лучше не знать :(

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2010, 01:22:51 »
Стрелять!!!!Сажать бесполезно!!!!Или если сажать,то начинать с начальника....а то он не в курсе что у него шайка уродов работает...да их же блин батальёны!!!!!особенно порадовал коментарий "напишут по собственному желанию"..какое может быть собственное желание...гопники и быдло всякое за раз столько статей УК не нарушат за раз...тут видно что годы тренировок!!!!!!

хотя собственно о чем это я....вот ОНО!!!! Полицейское Государство!!!! то к чему так стремятся наши рулевые!!!

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2010, 12:55:04 »
Видео не сначала. Опять замнут. Скажут, что доки предъявляли. Не долго это терпеть осталось. По новому закону о полиции правомерными действия сотрудников будут признаваться до того, как обратное не докажет суд.
а суд обратного не докажет....

Оффлайн Porzione

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2010, 21:56:55 »
а суд обратного не докажет....
ага, "нет оснований не доверять сотруднику" бла-бла-бла
но люди все равно молодцы, что шум поднимают

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2010, 23:35:57 »
уволят их полюбому у нас в тольятти с этим строго  :'( ;D

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2010, 23:39:07 »
pleo0, знаешь, по ролику сложилось мнение, что им все по ... (три буквы), либо тупо дебилы, либо с "крышой", но тоже дебилы. Видели мы таких, это еще цветочки.

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2010, 23:47:51 »
не это они просто не доконца осознали содеянное (протупили походу) ну если не уволят то они просто в рубашках родились(с погонами  ;D ;D)

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2010, 23:49:55 »
pleo0, ты там поближе, отпишись, если что узнаешь, очень уж интересно...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2010, 09:59:36 »
две недели назад сам был в Тольятти... когда съезжал с кольца (на одном из тех которые на М5) съехал с внутренней полосы и прям под ГАЙца которого не заметил.... (ну я просто не понял что он мне махал жезлом)... на посту через километр тормознули... подъехал тот гаер... посетовал типа внимательней надо быть... пешеходов можно задавить если не смотреть.... "пробил по базе меня" и оказалось что за мной тоже какие-то неоплаченные штрафы числятся (я сам слышал как это ему по рации сообщили).... хотя дома имеется справка из ГАИ о том что за мной ничего не числится... (сам видел как по компу эту справку сверяли когда выдавали для получения МВУ).... ну в итоге отдал документы и мы мирно попрощались... он сказал что штрафы надо платить и я с ним согласился... вся процедура с момента остановки и до того как я уехал заняла около 3-5 минут..... взяток не вымогали, сам не предлагал, с нарушением о том что не остановился по требованию ГИБДД не согласился, а равно как не согласился с тем что я на кольце что-то нарушил, вел себя доброжелательно, не хамил, записей не вел.... в качестве профилактической меры ко мне было применено "обещание прислать протоколы по почте" с чем я и согласился ))))))))))))))))))))))))).... так что есть те кто службу несет, а есть те кто погоны носит и пенсии ждет.............
ПыСы... летом как то там же в Тольятти около заправки встал перекусить ну напротив  "работал" экипаж на скорость (это где выезд в сторону Самары по М5) так вот за 15 минут моего перекуса соотрудником было остановлено 9 автомобилей из которых 4 просто уехал (два остановившись подальше и постояв, а два просто пролетев мимо)....

Оффлайн Porzione

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2010, 10:27:41 »
Был недавно в Самаре и приятно удивился, что хотя постов много и часто останавливают, после проверки документов сразу и уезжаешь. Не то, что московские - раз уж остановили, ищут к чему бы докопаться.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2010, 11:02:13 »
Не то, что московские - раз уж остановили, ищут к чему бы докопаться.
Лишний раз доказывает, что гайцы как и водители разные бывают. Меня сколько ни останавливали, кроме документов ничего от меня не хотели. :-\

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2010, 11:08:25 »
А я однажды на Симферопольке на развод попал. Тормозит меня гаец и показывает съемку камеры и циферки 140. Зачем, говорит, так быстро ездишь?  Но ему в этот раз не повезло тем, что я на круизе ехал, а на нем 120 было установлено, да и вообще я больше 120 не езжу. Говорю: "садись я кнопочку нажму - машина сейчас сама разгонится до скорости, с которой я ехал". Отстал.

Оффлайн Porzione

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2010, 14:14:22 »
Лишний раз доказывает, что гайцы как и водители разные бывают. Меня сколько ни останавливали, кроме документов ничего от меня не хотели. :-\
Не, корсу-то не останавливают даже, пока на встречку не выедешь %)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2010, 14:42:09 »
Porzione, меня на джазе не останавливают, на пассате с сестрой тоже.))

Оффлайн Porzione

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2010, 14:58:43 »
Porzione, меня на джазе не останавливают, на пассате с сестрой тоже.))
Меня даже в такси почему-то останавливают, хотя сижу сзади и вообще не при делах)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2010, 14:59:49 »
Porzione, ну это уже из разряда карма такая.))) Потому как к чему особо придраться-то можно при наличии документов и отсутствии нарушения.)

Оффлайн Porzione

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2010, 15:06:26 »
Porzione, ну это уже из разряда карма такая.))) Потому как к чему особо придраться-то можно при наличии документов и отсутствии нарушения.)
Я вовсе не жалуюсь, меня за прошедший год только один раз остановили - и было за что. Но будучи пассажиром у разных людей 4-5 раз за это же время наблюдал общение с ДПС, просто мистика)

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2010, 19:21:05 »
ПыСы... летом как то там же в Тольятти около заправки встал перекусить ну напротив  "работал" экипаж на скорость (это где выезд в сторону Самары по М5) так вот за 15 минут моего перекуса соотрудником было остановлено 9 автомобилей из которых 4 просто уехали (два остановившись подальше и постояв, а два просто пролетев мимо)....
первые двое менты, а вторые прокурорские (эти вообще не останавливаются)... ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 20:30:16 от Оборотень »

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2010, 09:29:57 »
наблюдения показали что эти-то и останавливаются.....

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Свежий случай в Тольятти...
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2010, 10:22:18 »
разве что корочкой посветить


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2