Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не прошла техосмотр на новой машине  (Прочитано 33783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #175 : 15 Февраль 2009, 16:28:50 »
Strela, может, вы на стенде ручник слабо дергаете?  :-\ меня тоже просили именно ручником несколько раз тормозить, говорили, что слабо тормозит очень, но явсе равно то с первого раза прошла

Google

Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #175 : 15 Февраль 2009, 16:28:50 »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #176 : 15 Февраль 2009, 16:32:36 »
Да фиг знает... Уже вообще не знаю, что и думать... Щас поеду к дилеру, меня остановят и что? Кому и как я буду доказывать, что мне сказали "ездить, чтобы тормоза разработать"? Бред какой-то...

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #177 : 15 Февраль 2009, 16:42:24 »
Strela, вот выдержка из правил
Цитировать (выделенное)
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов МВД РФ от 18.05.2001 N 528, от 19.03.2004 N 187, от 01.12.2008 N 1048)
24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15 - 20 настоящих Правил.
Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.
При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра проверка технического состояния проводится в полном объеме и в порядке, установленном настоящими Правилами.
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, эксплуатация транспортных средств запрещается со снятием государственных регистрационных знаков в установленном порядке <*>.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)
--------------------------------
<*> Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4990).
(сноска введена Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)

т.о., если поймают, то номера могут снять. либо объездными путями, чтобы не попасться, либо машину в сервис на эвакуаторе

с другой стороны, согласно коап,
Цитировать (выделенное)
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
, т.е., наверно можно убедить, что талон есть, но просто дома)))) но это легко могут пробить по базе)))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 16:49:55 от joojeek »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #178 : 15 Февраль 2009, 16:57:44 »
Ого, спасибо! :)
При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15 - 20 настоящих Правил.
А что за пункты 15-20?

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #179 : 15 Февраль 2009, 17:08:21 »
пункты 15-20 - просто перечисление необходимых документов (медсправка, права, полис страховой и что там еще нужно не помню). это у тебя есть))

вот ссылка на документ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=83533

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #180 : 15 Февраль 2009, 17:32:40 »
Мдя... только всё равно непонятно, что со всем этим делать.... :-\

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #181 : 13 Апрель 2009, 14:37:49 »
Меня тоже завернули... Правда у меня не Опель, а Ниссан. Все равно, простояла час в очереди, потом полчаса мурыжили мою машину, вердикт: не настроены фары. Я говорю: "покрутите рчажок слева от руля, может настроится?". Ответ "У вас написано наклон (какой-то там хренов наклон, не помню что он пролепетал) 1,2 % должен быть! А у нас 2%!!! " Я говорю: машине 4 дня, я когда забирала мне и в голову не влезло, что надо раскорячиться и проверить в какую там сторону фары смотрят, это-ж японец новый...." Нет и все тут. Езжайте регулируйте. Звоню дилеру, получаю ответ "приезжайте, все сделаем", я: "бесплатно я надеюсь?", менеджер: "не знаю, может быть". А мне на другой конец Москвы ехать! Мои нервы дороже. Поеду в другой оф.сервис, сделаю за 500 рублей. Если опять завернут-убью всех  >:D >:D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #182 : 13 Апрель 2009, 16:27:22 »
Skaista, Вам продавец машину ОБЯЗАН предоставить полностью готовой к эксплуатации. Потому - если ТО не прошли - устраняют все бесплатно!
Кстати, есть така штука - корректор угла наклона фар. Техник на ТО ОБЯЗАН знать. При замерах обычно он просит установить его в различные положения: самое нижнее и в высокое, и измерения проводит в соответсвии с этим.

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #183 : 13 Апрель 2009, 17:48:19 »
Я бы поехала бы сделала.... но мне с юга на Дмитровское шоссе - далековато будет... бензина много, да и нервов сколько в дороге, потом ждать все это...К тому же предложили в выходные подъехать к 11 утра... А тут 10 минут от дома есть оф.дилер Ниссан, там за 500 рублей все быстренько сделают, записалась на завтра, потом поеду ТО делать и ткну прямо в рожу инспектору бумагу о проделанной сервисменами работу...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #184 : 13 Апрель 2009, 18:12:19 »
Skaista, Любой официальный дилер - обязан устранить эту претензию, так как она по сути гарантийная.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #185 : 13 Апрель 2009, 18:26:42 »
О! Опять подняли тему! И я вспомнила, что не отписалась тогда.
В общем, техосмотр нам всё-таки дали- на четвёртый раз :D НО! Сказали, что "всё равно у вас цифры не соответствуют нормам". На вопрос "и что делать?" ответ был "да ничего, обкатывайте". Вот вчера на нулевом ТО попросила проверить тормоза. Мастер сразу стал говорить, что делать это смысла не видит, потому что у разных машин разные стандарты проверки, а гаишники все машины проверяют одинково, поэтому у них могут быть расхождения. Но, мол, если Вы всё же хотите проверить, придётся заплатить за диагностику, если всё будет в норме, а оно именно в ней и будет. Я решила всё-таки проверить. После всего он показал мне все распечатки со стенда и всё подробно объяснил. Не могу сказать, что я сильно поняла его объяснения :D, но по крайней мере увидела, что все цифры находятся в зелёной зоне, которая показывает границы нормы. Ну вот как-то так....
ЗЫ. А насчёт регулировки фар.... Ну и вредные же они... Нам прямо на техосмотре фары немного подкрутили и всё.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #186 : 07 Март 2010, 22:20:22 »
Мы прошли с Торопыжкой на раз-два техосмотр, но МЧ на 3-х летнем Субару не прошел по следующим причинам:
1. Нет брызговиков. Хотя, насколько знаю, на некоторых бибиках их нахождение не предусмотрено даже технологически. Вопрос, как машинка при таком раскладе прошла сертификацию в России был не услышан.
2. Знак аварийной остановки не соответствует ГОСТу. Оказывается, 3 года назад он соответствовал теперь нет.
3. Один из омывателей фар отказался (после мороза видимо) пшикнуть водичку. То обстоятельство, что в России машин с омывателями фар вообще-то не так уж и много никого не волнует.

ПыСы: На Торопыжке брызговиков тоже нема  :D

Оффлайн Puma

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #187 : 09 Ноябрь 2010, 15:30:39 »
А мне только предстоит техосмотр, хочу попробовать сама пройти, машине 3 года. На Стартовой ул, д.1 никто не проходил?
Есть небольшой косяк  :-[ - левый стеклоочиститель при работе нижней частью бьется об крепление капота, на работу не влияет, но слышно, как стукает. Могут ли к этому придраться?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #188 : 09 Ноябрь 2010, 15:55:21 »
Puma, не проще ли переставить поводок правильно?

Оффлайн Puma

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #189 : 09 Ноябрь 2010, 16:02:43 »
Hant, наверно проще и правильней. Самостоятельно реально сделать?

Добавлено: 10 Ноябрь 2010, 10:54:30
Поковыряли вчера в гараже поводок, вроде стучать перестал. Поеду ближе к вечеру на проверку, пожелайте удачи!)) *CC*
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 10:54:51 от Puma »

Оффлайн Puma

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #190 : 12 Ноябрь 2010, 14:23:06 »
Урра, мы с крохой с техосмотром до 11.2012! Проходила сегодня на Березовой аллее, все гладко, ни к чему не придирались.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #191 : 12 Ноябрь 2010, 14:26:48 »
Puma, поздравления.  *DRINK*

Оффлайн Puma

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #192 : 15 Ноябрь 2010, 09:24:11 »
Leshkam, благодарю)) *DRINK*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #193 : 15 Ноябрь 2010, 11:36:18 »
Puma, что там с медсправками? Проверяют или нет?

Оффлайн Puma

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #194 : 15 Ноябрь 2010, 15:50:36 »
Надюхин, да, справку просили. Я с перепугу откопала дома все, вплоть до квитанции об оплате налога на машину за прошлый год (где-то вычитали, что и такую бумажку просят).
Документы, которые в итоге взяли: паспорт мой, водительское удостоверение, свид-во о регистрации, полис ОСАГО, мед.справка + квитанции об оплате техосмотра  и комиссии (690р.+300р.) Кажется, все. Старый талонтехосмотра не взяли, ПТС тоже.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #195 : 15 Ноябрь 2010, 16:04:16 »
Puma, медсправка старого образца еще? Просто сейчас уже по идее нового должны быть, но бланков еще нет.. Вот не знаю, с чем на ГТО идти теперь.)))

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #196 : 15 Ноябрь 2010, 17:26:08 »
Надюхин, если справка старого образца и выписана до 7 ноября, то она действует. Не действуют справки старого образца выписанные после 7-го ноября.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #197 : 15 Ноябрь 2010, 19:01:36 »
REttY, в том и дело. Что справка срок свой исчерпала и непонятно, что теперь делать.. Новых бланков пока нет.. :-\

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #198 : 15 Ноябрь 2010, 19:15:14 »
Надюхин, делать справку задним числом :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Не прошла ТО на новой машине
« Ответ #199 : 15 Ноябрь 2010, 19:23:49 »
REttY, ну оно конечно вариант, но не люблю я подделки.)) Просто знакомый ТО недавно проходил, вообще медсправку не спросили.. Как обычно, бардак, млин..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2