Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что-то побрякивает при езде по неровностям  (Прочитано 38633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #50 : 20 Январь 2008, 18:32:36 »
А у меня такая тема. С утра сажусь за руль, ничего не скрипит, не квакает, а как с работы уезжать - один и тот же звук, сажусь за руль, отъезжаю и появляется с права звук. как будто вода в бутылке переливается или щебенка летит в правуб переднюю дверь, так продолжается около 30 секунд. потом машина идет без скрипов. При этом, я ее разогреваю, и щебенки на набережной нет. Я уже устала гадать, но тенденция однако... *08

Google

Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #50 : 20 Январь 2008, 18:32:36 »

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "marcovca"
была такая же история...облазил всю машину, шарил магнитиком в отсеке задней правой фары, оказалось гремела спинка заднего правого сиденья. У меня был люфт этого седенья во втором положении, попробуй приподнять спинки в первое положения, то есть более вертикально. По крайней мере так зделал я и всё прошло. Просто надо что то намотать на фиксатор и всё...мне лень. Но зато начало хрустеть что то с водительской стороны под панэлью, нашел что ... но не могу подлесть.

Возможно и у меня задние седла скрипят, завтра рискну проверить.

И у меня что-то иногда дребезжит в салоне со стороны водилы, толи под рюлем толи в передней стойке. Ты нашел что именно и решил ли проблему?

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Waterfall, у меня тоже дребезжало. На выхах поездила в качестве пассажира и поняла что дребезжит с другой стороны.
Везде послушала и оказалось что дребезжит пластик на потолке (где плафон и должно быть уплавление люком). Там вообще все ходуном ходит.
Теперь когда начинает дребезжать я просто там пару раз легонько стукни и проходит.

Может тебе тоже поможет? ;)

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Bagira, ооо, плафон... старый друг :)
С ним я уже знаком с первых месяцев эксплуатации. У меня он дребезжал уже давно не слышал ни чего подобного, видать хорошо его приложил в последний раз. Но что-то у меня сзади.

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Bagira"
Waterfall, у меня тоже дребезжало. На выхах поездила в качестве пассажира и поняла что дребезжит с другой стороны...


я слышал звуки сзади справа.. а пассажиры говорят что он слева.. ))

звук в задних стойках .. оторвал обшивку .. похоже тама проводка закрепленная хомутиками побрякивает по металлу :(

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

видать хорошо его приложил в последний раз.


Waterfall, у меня пока рука не поднимается проложить:) Я его нежненько:)

Оффлайн Засаднов

  • Пользователь
  • **
  • Город: Октябрьское поле
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
была такая история.... мужик ездил на Газели ))) и все-то у него гремело. Он и так и сяк -- шум остается. Ну все облазил -- все и протянул, затянул, натянул... Все равно побрякивает ))) Опять всю машину разобрал и за сидением увидел гайку, которая висела на нитке. А в гайке записка: "Ну поздравляю козел --- таки нашел!"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Засаднов, баян *05

Оффлайн Willa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Zheleznodorozhniy
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Похожая проблема, непонятно что гремит кажется под обшивкой слева. Посоветовали:
"Может стучать направляющее кольцо задних ремней безопасности. Это там, где ремень из обшивки вылазеет - проверить можно так - открыть в багажнике боковые ниши и залезть рукой в самый верх к отверстию из которого ремни выходят - найдете кольцо, слегка прижмите его в направлении кузова (в бок тоесть) и отпустите -если оно, услышите характерный стук. Лечится снятием обшивки и подтягиванием болта крепления, но если дороги хреновые - то со временем шум появится снова, как вылечить до конца пока не разбирался."

Еще не смотрела, но проверить нужно!

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #59 : 03 Апрель 2008, 15:17:41 »
у меня такой звук появился на скорости, как будто окно не прикрыто и воздух свистит. вот точно такой звук слева. сто раз проверяла закрыто ли всё, выключала музон, прислышивалась, всё равно звук как будто ветер гулет. была тихая машинка, а потом с одного момента раз и стала как будто более шумная, как будто окна открыты, а они закрыты! не пойму что такое...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #60 : 03 Апрель 2008, 15:39:21 »
Popoffa, уплотнители смотрела? Трогала? Покатай кого нибудь с ветерком. Пассажир быстро найдет.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #61 : 04 Апрель 2008, 08:54:06 »
у меня справа тоже брякало, потом пропало, пока молчит... и со стеклоподъемником водительским тоже было, шебуршало как-то странно, расстроилась... А на следующий день все куда-то исчезло  *09  Надеюсь ничего не вернется... Машине то совсем ничего от роду 4 мес. *09

Оффлайн huyacker

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #62 : 05 Апрель 2008, 21:04:22 »
у меня при езде по неровностям именно скрип в задней часте машины (полгода машине).. у когонить чтонить похожее было? домового выгонять?
    • http://

Оффлайн Корсавод_Серега

  • Новичок
  • *
  • Город: Курская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #63 : 05 Апрель 2008, 21:53:46 »
Цитата: "huyacker"
у меня при езде по неровностям именно скрип в задней часте машины (полгода машине).. у когонить чтонить похожее было? домового выгонять?
У меня что то похожее. Особенно сильно слышен скрип когда пасажиры сидят на задних сиденьях. Пока не разобрался что это :(

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #64 : 06 Апрель 2008, 10:16:33 »
у мну тоже скрипит. летом буду разбирать и делать шумку в салоне. заодно просмотрю се,что может скрип издавать.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #65 : 07 Апрель 2008, 12:19:16 »
Макс, держи в курсе своих эксперементов ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #66 : 07 Апрель 2008, 16:25:01 »
Waterfall, Ок.
как раз пора менять задние колонки, а все руки не доходют

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
сегодня сижу без машины, ибо сдал в СЦ.
Машинке 5-й месяц.
Скрипт сзади при пассажирах. Стучит где-то справа в районе дверей.
Написал цельных 7 пунктов и сдал в гарантийный ремонт.
Буду ждать результатов.
Еще ручки дверей наружные балтаются, стекла скрипят и т.д.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то очень много всего!
Будем, надеяться, что устранят не приятные салонные звуки!

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Уже прошло почти 6 часов, машину все еще не сделали. Ужас :)

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже что-то бряколо при езде, где-то сзади  с левой стороны.
1. Перерыла весь багажник. Не помогло.
2. Грешила на глушитель, так как незадолго до этого въехала задом  в  высокий бордюр.
Смотрели на сервисе, лично присутствовала под подъемником, когда мастер ходил и дергал за всё подряд, пытаясь найти причину стука. Глушитель оказался в порядке.
3. Задумалась об амортизаторе....
А стук изчез после того как пришлось спинки задних сидений разложить и сложить обратно  ;) Вот.

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а у меня тоже стукает иногда.... попытаюсь рассказать дядькам из Дженсера на ТО

Оффлайн ztv

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #72 : 05 Сентябрь 2008, 08:55:26 »
Машине всего 3 мес (3200 км пробега) , по ровной дороге в любую погоду все изумительно, как только съезжаю на грунт и неровности стал появляться скрип (не сверчок)  с левой стороны, по ощущениям как будто крышу кузова ведет когда кочки переезжаешь. Пассажира сажала, чтобы послушал - тоже самое. До ТО еще долго, не знаю есть ли смысл обращаться к дилеру... :-/
ибо в моем городе такой один и делают все из рук вон плохо (сигнализацию после них пришлось у соседей в саратове переделывать)
 :(

Оффлайн anna-demi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #73 : 03 Ноябрь 2008, 15:51:52 »
Это проблема всех Cors и Aveo!
Съездили в Автоцентр Сити и все поправили! Сказали что в чашках под пружинами скапливается песок! А по скольку пружина не стоит на месте она трется и издает такие шумы (типо рессор на москвичах)! Это исправляется только периодической чисткой! Эту проблему мне выявляли 4 часа! И заплатили мы 1000р! Прошло 4 месяца и опять началось! Можно это делать самим но влом! Так что вот...... :)

Оффлайн DINA-10

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: В.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Что-то побрякивает при езде по неровностям
« Ответ #74 : 11 Январь 2009, 15:17:09 »
У меня была такая проблема, когда переезжаю ямки ,был такой треск,как будто кузов там ходуном ходит:) в автосалоне нашли причину ,оказалось это бак ,там ремень каким то образом растянулся и бак на кочка брякал(скрип создавал) его проложили каким то мягким матереалом,типо паралона. И всё в порядке стало на кочках не было не какого ужасного скрипа!!  Но  через какое то время появилась другая проблема: еду по небольшим кочкам и офигенный  звук с зади то под правым колесом ,то под левым,грохот какой то ,всё снимали, ездили как можно,было не понять что за звук, взяли подтянули дверь багажника (на нем есть такие натяжители),всё дело в нем, грохата стала меньше но не до конца!!! может еще там дело в замке багажника!! У кого нить были проблемы дверью багажника!!?????


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2