Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что вы больше всего цените в машине?  (Прочитано 8236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #75 : 17 Август 2010, 08:35:15 »
15 тысяч в год я вообще за пробег не считаю. Если бы столько ездил, то вообще бы наверное машину не покупал бы. Я даже на Марке за лето уже почти 15 000 накатал. А это машина, блин, совсем не на каждый день. И не для семейных поездок.

Google

Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #75 : 17 Август 2010, 08:35:15 »

Оффлайн Пистон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #76 : 17 Август 2010, 08:36:34 »
Такого не бывает. Детали подвесок полюбому менять будешь. Подвески я поломкой не считаю. Это расходник. Такой же как масло и свечи. А то, что предписано оффициальным ТО - вообще нафиг по большей части не нужно.

подвеску делал только один раз (3 русских машины и 4 иномарки были) на Опеле, да и то потому что сам дурак, нагрузил в багажник больше тонны (универсал был) в итоге лопнула задняя пружина...

Добавлено: 17 Август 2010, 08:38:05
15 тысяч в год я вообще за пробег не считаю. Если бы столько ездил, то вообще бы наверное машину не покупал бы. Я даже на Марке за лето уже почти 15 000 накатал. А это машина, блин, совсем не на каждый день. И не для семейных поездок.

мне многие говорили уже, что катаясь каждый день на такси, я бы очень много сэкономил  *???*
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 08:38:05 от Пистон »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #77 : 17 Август 2010, 08:38:24 »
Во-первых, у тебя детские пробеги. А во-вторых - значит ты пофигист. Если у меня в подвеске даже скрепеть чего-то на кочках начинает я нахожу и меняю.

Добавлено: 17 Август 2010, 08:39:54
Я, если честно, последнее время вообще начинаю задумываться о целесообразности личного автомобиля. 30 000 рублей в месяц - и у тебя шофер на собственном авто. И рулить не надо и париться о машине. Сел и поехал.

Оффлайн Пистон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #78 : 17 Август 2010, 08:56:44 »
Во-первых, у тебя детские пробеги. А во-вторых - значит ты пофигист. Если у меня в подвеске даже скрепеть чего-то на кочках начинает я нахожу и меняю.


ну да, говорил уже, к машине отношусь как к транспорту и не более...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #79 : 17 Август 2010, 09:11:37 »
15 тысяч в год я вообще за пробег не считаю. Если бы столько ездил, то вообще бы наверное машину не покупал бы. Я даже на Марке за лето уже почти 15 000 накатал.
Удивляюсь, когда ты успеваешь работать, если столько за рулем или в форуме ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #80 : 17 Август 2010, 09:14:55 »
Я в форуме чаще всего с телефона из-за руля. Я думаю какртина выстраивается)


Добавлено: 17 Август 2010, 09:30:06
Чистого рабочего времени у меня в день обычно часа 2-3
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 09:30:06 от Кевин »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #81 : 17 Август 2010, 09:54:58 »
Чистого рабочего времени у меня в день обычно часа 2-3
Ну этому можно позавидовать.
Есть когда накрутить километры  ;D

А по факту, сейчас у большинства машин новых в городе, пробеги 10-20 тысяч в год
Есть знакомые которые и меньше 10 тысяч накатываю, есть которые чуть больше, но в основном, не больше 30 тысяч.
Так что для большинства, ничего не делать в новой машине до продажи, вполне реально. Тоесть до пробега примерно 60-70 тысяч.
Маркетологи с инженерами, под это и считают надежность узлов.

 *off*Знаю пару человек, у них пробег 5-6 тысяч в год, при этом каждый день на машине на работу или в магазин. просто до работы 4 км. и до магазина 2 км. а больше никуда не ездят.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #82 : 17 Август 2010, 12:32:14 »
Ну это жесть. Нафиг вообще машина тогда.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #83 : 17 Август 2010, 13:43:15 »
Кевин,
В принципе не нужна, но люди готовы платить только за комфорт :)
1. Удобно в магазин (не представляю как в большой магазин ехать за продуктами без машины).
2. Комфорт до работы.
3. Детей в школы завозят.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #84 : 17 Август 2010, 14:40:27 »
Alexey_Sh, по трем пунктам получается главное - вместительным чтоб был....

Оффлайн Пистон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #85 : 17 Август 2010, 16:31:30 »
Ну это жесть. Нафиг вообще машина тогда.

у меня тоже пробег меньше десятки выходит, если не считать дальних поездок...
выходит именно для них она мне и нужна...  :-\

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #86 : 17 Август 2010, 16:38:02 »
Прошу не терять нить темы :)

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #87 : 17 Август 2010, 18:24:35 »
Такого не бывает. Детали подвесок полюбому менять будешь. Подвески я поломкой не считаю. Это расходник. Такой же как масло и свечи. А то, что предписано оффициальным ТО - вообще нафиг по большей части не нужно.
Если такого не бывает-значит данная машина не надежна. Если расходники меняются на очередном ТО, а не отнимают время когда им вздумается и не заставляют заезжать в сервис - то это "расходники",остальное,как ни крути "поломка".

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #88 : 17 Август 2010, 18:38:13 »
Некоторые расходники расходуются не по плану, а в зависимости от стиля езды/качества дорог/топлива/прочей херни. К машине, как механизму это отношения никакого не имеет.

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #89 : 17 Август 2010, 20:07:12 »
Некоторые расходники расходуются не по плану, а в зависимости от стиля езды/качества дорог/топлива/прочей херни. К машине, как механизму это отношения никакого не имеет.
Забыл добавить "ИМХО")))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #90 : 17 Август 2010, 20:13:08 »
Тут нет никакого ИМХа. Если ты в яму залетишь и стойку поменяешь - это что - машина не надежна??? Так и в остальном.
Поломки авто - это в основном электрика, поломки систем охлаждения, тормозной системы, систем питания и выпуска, сам двигатель, кузовня. Подвески - расходник у нас. Тупой МакФерсон (как у корсы, например) будет конечно достаточно надежен в плане подвески. Но любая мало-мальски серьезная многорычажка (которая, кстати, обеспечивает комфорт и управляемость) будет выходить из строя чаще. Но это не ее вина.

Оффлайн Пистон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #91 : 17 Август 2010, 21:23:42 »
Некоторые расходники расходуются не по плану, а в зависимости от стиля езды/качества дорог/топлива/прочей херни. К машине, как механизму это отношения никакого не имеет.

полностью согласен...

Добавлено: 17 Август 2010, 21:26:38
мальски серьезная многорычажка (которая, кстати, обеспечивает комфорт и управляемость)


у меня на сивке кстати, сзади обычная косая балка, если не ошибаюсь как на "Ладах", управляемость не пострадала ;) хотя на 4D стали многорычажку ставить, хотя по цене машина дешевле стала, сам не могу понять в чем подвох??? :-\
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 21:26:38 от Пистон »

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #92 : 18 Август 2010, 22:13:46 »
Если ты в яму залетишь и стойку поменяешь - это что - машина не надежна???
Совершенно верно! В этом случае не надежна. Пример: на одной машине влетала в ямы диски гнулись,и пофиг,ехала дальше как ни в чем не бывало. На другой за месяц езды по ровным городским дорогам поменяла стойки и рулевые наконечники.Жалобу даже написала в толстенном талмуде у ОФ дилера. Вот так.
Некоторые расходники расходуются не по плану, а в зависимости от стиля езды/качества дорог/топлива/прочей херни. К машине, как механизму это отношения никакого не имеет.
А что же тогда имеет отношение? Да здесь такие дороги,да здесь такой бензин,да такой стиль вождения.И что? Если машина на все это "обращает внимание" о какой надежности можно говорить?

Оффлайн Пистон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #93 : 18 Август 2010, 22:31:09 »
Совершенно верно! В этом случае не надежна. Пример: на одной машине влетала в ямы диски гнулись,и пофиг,ехала дальше как ни в чем не бывало. На другой за месяц езды по ровным городским дорогам поменяла стойки и рулевые наконечники.Жалобу даже написала в толстенном талмуде у ОФ дилера. Вот так. А что же тогда имеет отношение? Да здесь такие дороги,да здесь такой бензин,да такой стиль вождения.И что? Если машина на все это "обращает внимание" о какой надежности можно говорить?

 *off*ну, а чего...  нормальный женский подход  :D

Добавлено: 18 Август 2010, 22:32:55
просто машины разные бывают, для разных типов покрытия...

у моей прям в инструкции написано: "только для хороших типов дорог"  :)
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 22:38:44 от Пистон »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #94 : 19 Август 2010, 07:33:38 »
Совершенно верно! В этом случае не надежна.

Условия разные бывают. Разные "ямы" и разные "ровные дороги". И если отъездив 50-60 тысяч ты что-то меняешь в подвесках - машина тут не при чем. Так и должно быть.

И еще надо различать - геморрои на ровном месте и геморрои из-за технологичности машины. И раскидывать это в виде плюсов и минусов на разные чаши весов.
Например. Был у меня митсубиси легнум - заводился очень часто со второго раза (жутко бесит), и была у меня корса - тоже заводилась часто со второго раза. Так вот в первом случае это из-за тонкой технологичной системы впрыска ГДИ, которая обеспечивала расход в 9 литров в городе на здоровом полноприводном универсале, а во втором - из-за идиотизма инженеров, которые пытались заточить под евро4 древний нетехнологичный двигатель, который на маленькой переднеприводной машине выдавал расход в 10 литров.
Есть разница?
Надо в машинах разбираться малеха и понимать - что к чему.

А самая надежная машина - это Тойота Марк II/Чайзер/Креста в 90-м кузове и Тойота Краун этих же лет. Вот эти машины ты даже специально убивать будешь - все равно хрен убьешь. Можно масло не менять в двигателе по 50 000 км, в автомате вообще можно ничего не менять, по подвеске бренчит - и хрен с ним. И эти машины все-равно будут ездить в режиме сел-завел-поехал. Если из старого тойотовского редуктора не течет масло - значит его там просто нет. Обычные машины в таких случаях встают колом. 

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #95 : 19 Август 2010, 08:09:23 »
А самая надежная машина - это Тойота Марк II
Да мы уже в этом не сомневаемся))))))))))))))))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #96 : 19 Август 2010, 12:42:31 »
Если у меня в подвеске даже скрепеть чего-то на кочках начинает я нахожу и меняю.
Тот же подход.

Но в новой машине раздражают внеплановые замены чего-либо. Например, плавный стиль езды, аккуратный, но опорные подшипники на Корсе полетели. Неправильно это. Еще была одна проблема, вроде пропала после внеплановой замены масляного клапана. Всерьез задумываюсь: не поменять ли Корсу 2007 гв раньше чем Авенсис 2005 гв?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #97 : 19 Август 2010, 12:53:06 »
А вот это как раз и просчет конструкторов. Вообще не понимаю, зачем в опорах стоек подшипники качения???  Тойота рулит - подшипник скольжения на МакФерсоне - менять не надо никогда!

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #98 : 19 Август 2010, 23:24:21 »
Надо в машинах разбираться малеха и понимать - что к чему.
А зачем??? Для этого есть специально обученный персонал. Если в машине что то бренчит,стучит,бряцает я не хочу разбираться в причинах этих траблов и раскладывать "плюсы и минусы на разные чаши весов".До лампочки. Это всего лишь значит что данная машина не надежна.
 
И если отъездив 50-60 тысяч ты что-то меняешь в подвесках - машина тут не при чем. Так и должно быть.
Если замена на плановом ТО которое не отнимает у меня неожиданно время-нет проблем,так и должно быть.
 ЗЫ.Юзала Волгу(ГАЗ 24-10). В то время считала ее вобщем надежной машиной ;D ;D ;D. Критерий оценки был - "я же все равно своим ходом доехала".И с вытекшей жидкостью из системы сцепления,и заклиневшей второй передачей,и лопнувшей пружиной педали акселератора(вынула пружину из дверцы лючка бензобака приладила к педали и доехала))) Так что матчасть автомобиля мне знакома :) Даже горела я на этой самой Волге.Сильно горела. Из за "левого" шланга топливной магистрали.С той поры мои понятия о надежности сильно изменились...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Что вы больше всего цените в машине?
« Ответ #99 : 20 Август 2010, 10:33:22 »
natavasa, классная история про Волгу  *DRINK*

Сам что-то менять в машину не лезу, нафиг не нужно. Но вот чувствовать машину надо: если что-то в поведении/звуке изменилось - бегом в сервис на проверку.
    • http://www.autoclub-kazan.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2