Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подготовка к зиме  (Прочитано 5388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2008, 11:04:05 »
AlexLenchik,
спасибо за информацию!  :)

Google

Re: Подготовка к зиме
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2008, 11:04:05 »

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2008, 11:24:52 »
Я стараюсь все основные расходники (свечи, колодки перед.. и зад.,., фильтра),  покупать на все машинки  заранее,, так в финансовом плане дешевле получается, и когда приспичит, что-то менять экстренно, не надо бегать искать.. Просто сталкивался, что ни всегда у официалов расходники в наличии водятся.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2008, 11:26:54 »
надо узнать в магазине опелевсом сколько стоят колодки.....
Оль, если брать родные (Bosch) то в экзисте 2800 - вчера смотрел. Ну а замена - гду будешь делать. Я лично не вижу ничего трудного в самостоятельной замене.

Жене тоже менял колодки в Москве у официала с работой вышло 5500 считаю это дороговато, про запас нашел неоригинал RoadHouse (Испания) их каталожный номер 0285831 заказывал и покупал в магазинчике "Автотормоз" на Бетанкура,2 тел.: 220-83-10,220-83-11 напротив "Метро" по деньгам вышло в районе 1 300  руб. Ксати ставил себе на свои машины колодки этой марки от оригинала не чем не отличаются, пробегали около 17 - 18 тыс., ну это от стиля езды зависит... По замене езжу к одному "ботанику" он берет за колесо 150 руб. Просто официалы, официалами времени много у них уходит даже на такую простую операцию как замена колодок. А тут позвонил, подъехал 20-30 минут и готово.

5500 это не просто дорого а офигеть как дорого. Так как если предположить что стоимость колодок ну даже пускай 3000, то работа по замене выходит в 2,5 или 1,2 за колесо  :o Ну что говорить - каждый зарабатывает как может. За наводку на испанские колодки спасибо. Цена прекрасная.

Я стараюсь все основные расходники (свечи, колодки перед.. и зад.,., фильтра),  покупать на все машинки  заранее,, так в финансовом плане дешевле получается, и когда приспичит, что-то менять экстренно, не надо бегать искать.. Просто сталкивался, что ни всегда у официалов расходники в наличии водятся.

вот по этой же причине и хочу купить колодки заранее, как не крути - все равно сотрутся  :)

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2008, 11:41:47 »
В Москве весной менял колодки из-за неизбежности, там у них цены такие ломовые, колодки (4400), деваться не куда было. Насчет экзиста вопрос двоякий, я один раз через них заказывал там цены московские без учета доставки до Н.Н. и она резко возрастает. Кстати мне неоригинал долго подбирали вариантов полно было в том числе и Бош, когда начали по картинке сравнивать подошли только RoadHouse и Ниппартс, но первые уже проверенные привезли за 5 дней, я с доставкой не спешил брал про запас. Скоро ТО-3 буду делать, все менять и колодки перед., зад. и свечи. Интересная фишка по GM некоторые расходники у официалов получаются дешевле, чем через различные магазины, подчеркиваю только некоторые к примеру (свечи)!!!!!!!!! К примеру у Сузуки, Митцубисси, Тойоты цены у официалов дороже в отличие от упомянутых магазинов в 2-3 раза
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 11:44:46 от AlexLenchik »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2008, 16:24:58 »
Интересная фишка по GM некоторые расходники у официалов получаются дешевле, чем через различные магазины, подчеркиваю только некоторые к примеру (свечи)!!!!!!!!!

есть такое дело

Насчет экзиста вопрос двоякий, я один раз через них заказывал там цены московские без учета доставки до Н.Н. и она резко возрастает.

я связывался с тутошними представителями и уточнял цены - сказали - смотрите в прайс, то, что написано, то и есть. Посмотрел по экзисту по каталогу, вроде аналогов есть у них штуки 3-4 кроме GM. Посмотрел RoadHouse сайт - вроде достойная должна быть фирма. Как говорится - от добра добра не ищут. Буду брать такие раз проверенные они  :D В одном из прайсов увидел на них цену в 780 руб. Наверное это все же не за полный комплект а за 2 колодки?? А то вообще дешево получается. Еще интересно - увидел что колодки подходящие для корсы Д делает и TRW - а это уже здорово, правда в продаже не нашел. И еще - интересено, а Ferrodo не делают случаем для нас??

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2008, 16:42:08 »
Мне в "Автотормозе" когда я заказ на колодки делал это в августе было, ихний манагер долго подбирал все сравнивал, какие колеса, сколько отверстий и прочее спрашивал, названивал полдня потом сказал, что из всего ассортимента подходят только ниппартс и RoadHouse, я просил их подобрать только неоргинал. Эти ребята с "Автотормоза" занимаются только тем, что связано с тормозной системой...Привезли день в день как обещали.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2008, 17:03:56 »
AlexLenchik,
ага, это хорошо когда занимаются серьезно конкретным делом. Если знаешь может их сайт или мыло если есть - скинь сюда, попробую им закинуть удочку про скидку клубу, если хоть копейки скинут - все приятно нам.
Как РоудХауз тормозят посравнению с оригиналом? Заметил отличия? Скрипят или нет во влажную погоду? Сам как понимаю не устанавливал? Интересно - как быстро изнашиваются, равномерность износа и тыпы.

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2008, 17:58:30 »
Был я ща у знакомого он занимается запчастями на иномарки пробил при мне по тормозным колодкам передние неоригинал, есть Ремса и РоадХаус комплект 4 шт. диапазон по ценам от 780 до 980 это с его легкой наценкой. РоадХаус поставил недавно разницы никакой по сравнению с оригналом, свиста нет.
У меня на другой машинке стоят Ремса передние - хорошие колодки.
Колодки мне менял знакомый "ботаник", взял 300 р.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 18:00:46 от AlexLenchik »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2008, 19:32:55 »
AlexLenchik,
ну здорово. Судя по истории компании, РоудХауз очень достойная фирма, занимающаяся исключительно тормозными системами и ВАУ! купленная Лукасом и перекупленная ТРВ. И к тому же это и есть Ремса  ;D Так что, ты нашел просто прекрасный вариант для покупки. Если будет возможность купить через тебя - буду очень рад, пиво как полагается, будет  :) 
Ну и судя по названию
Кому интересно - краткая история компании РоудХауз, стырено здесь http://www.roadhouse.es/empresa_en.htm:

Road House, which was set up over 30 years ago, is now a leading company in the production of brake parts for the car industry. The company has ten production plants in Europe and America to meet growing demand from the independent market.

1970: REMSA is set up in Pamplona (Spain) by three independent businessmen..
1981: Production reaches one million brake pads.
1984:New factory producing brake linings for trucks opens in Madrid (Spain).
1986: New international distribution centre opens in Corella (Spain).
1989: Company buys BP&A in Egües (Spain), a factory producing backing plates and brake pad accessories.
1992: First expansion of Corella international distribution centre (Spain).
1992: New branch of the company opens in Chicago (USA) serving the North American market.
1995: First expansion of BP&A increasing production capacity to 40 million metal supports
1996:Third brake pad factory opens in Corella (Spain).
1997: Company completely bought out by Lucas Varity.
1998: New brake shoe factory opens in Madrid (Spain).
1999: Lucas Varity completely bought out by TRW. The company becomes part of TRW Chassis Systems.
1999: New brake pad factory opens in Monterrey (Mexico).
1999: New accessories factory opens in Pamplona (Spain).
2002: New brake pad factory and second international distribution centre open in Olvega (Spain).
2004: Ólvega’s manufacturing plant release for accessories & backing plates.
2006: Arganda’s plant release for Heavy Duty brake pads.

А вот это наши колодочки:

http://www.roadhouse.es/catalogo/catalogo_pastillas.php?ref=2858.31&pos=D
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 19:35:17 от gateKeeper »

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2008, 10:08:27 »
Если нужно будет, я закажу отпишись колодки в Питере, по деньгам РоадХаус 980 руб. (комплект 4 шт.) привезет в течении недели. Кстати задние только оригинал...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 10:27:07 от AlexLenchik »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #35 : 03 Декабрь 2008, 10:36:25 »
Если нужно будет, я закажу отпишись колодки в Питере, по деньгам РоадХаус 980 руб. (комплект 4 шт.) привезет в течении недели. Кстати задние только оригинал...

Возьми мне тогда пожалуйста, только вот как у тебя потом забрать???

зы: своевременную оплату товара гарантирую  :)
ззы: пиво за беспокойство тоже  *DRINK*

С задними даже связываться не буду, я имею ввиду замену, ну его. А вот когда нужно будет заменить - поищу конечно по ценам по-дешевле.

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2008, 14:50:39 »
Кстати если нужно срочно могу своими колодками "поделиться" у меня в закрамах запасены колодки на передок

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #37 : 03 Декабрь 2008, 15:14:37 »
AlexLenchik,
мне - нет, спасибо, не горит, пробег всего-то 5тк и пока не подпирает ,просто купить и отложить на потом, придет время - поменяю.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2