Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Антифриз уходит  (Прочитано 107242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levchik1985

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #525 : 10 Ноябрь 2015, 00:07:24 »
Понятно. Спасибо за ответ
Но на сколько я понял передняя прокладка и прокладка помпы дали бы обратный результат - масло бы попало в систему охлаждения и было бы в расширительном бачке

Google

Re: Антифриз уходит
« Ответ #525 : 10 Ноябрь 2015, 00:07:24 »

Оффлайн foksaka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #526 : 10 Ноябрь 2015, 10:41:56 »
масло бы попало в систему охлаждения и было бы в расширительном бачке
Не обязательно. Все зависит от места повреждения прокладки. Первый признак ее повреждения - уход антифриза и эмульсия на крышке.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #527 : 10 Ноябрь 2015, 12:31:33 »
Есть одно но:если эмульсия на крышке есть,а антифриз не убывает,то это конденсат вперемешку с маслом.Ни чего страшного в этом нет,но не приятно.

Оффлайн Axelhit

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #528 : 01 Декабрь 2015, 07:52:53 »
Ребят,  особо не разбираюсь. В общем загорелся чек, грешу на антифриз т. К. Его практически нет в бачке. До сервиса ближайшее время нет возможности съездить. Скажите чек может гореть от уровня антифриза? И какой антифриз мне сейчас нужно долить

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #529 : 01 Декабрь 2015, 08:02:00 »
Антифриз чек не зажгет.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #530 : 01 Декабрь 2015, 12:00:47 »
Антифриз 1940663, ну и да, конечно чек он не зажигает.

Оффлайн olegfromomsk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #531 : 14 Декабрь 2015, 11:53:13 »
прошло достаточно времени с момента, когда я поменял прокладку передней крышки. можно подвести итог - уровень антифриза не изменяется уже больше месяца.
работа по разбору заняла почти день. делал в гараже, один. ямы нет, только домкраты.
собирал с товарищем, по времени столько же  :) тщательно промазывали все герметиком, заменили по ходу ролик ремня генератора.
Так что до ГБЦ не добрался... и хорошо  :)

Оффлайн trainspoted

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #532 : 08 Февраль 2016, 11:50:37 »
Друзья, на холодную посвистывает помпа. Плюс на ремне явно красные следы антифриза - плюётся на холодную. В общем решил поменять помпу и в очередной раз офигел от каталогов опеля, кто догадался засунуть помпу в подгруппу двигатель и муфта сцепления > масляный насос?:)) У меня А14XER тачка 2013 модельного года, предлагает два варианта помпы:

13 34 128 НАСОС,В СБОРЕ,ВОДЯНОЙ ( ЗАМЕННЫЙ КОД 13 34 210 )
13 34 210 НАСОС,В СБОРЕ,ВОДЯНОЙ ( ЗАМЕННЫЙ КОД 13 34 219 ) ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:...-E4 ...-E6

Какой из них нужен? Я не понимаю, что значит ограничение ...-Е4 ...-Е6. У меня нет никаких Е в номере шасси.

Плюс, посоветуйте, кто знает, какой заменитель идет в оригинале? Или что лучше ставить?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #533 : 08 Февраль 2016, 12:12:43 »
HEPU P 371.Это самое лучшее,что можно купить из списка аналогов.

Оффлайн pravednik1987

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #534 : 11 Сентябрь 2016, 14:49:16 »
Друзья, помогите плиз - уходит антифриз (где-то 0,5 литра в неделю). Подтеков никаких нигде не видно. На крышке замены масла небольшая эмульсия, но это не должно быть связано с попаданием антифриза, т.к. свечи сухие, белого дыма в выхлопе нет, двигатель не троит.
Под ковриками смотрел уже несколько раз - никаких подтеков и их следов нету (разбирал все до металла).
Ездил в 2 сервиса на диагностику:
1 - в первом не особо тщательно смотрели и прикапались к эмульсии на крышке и сказали, что нужно менять прокладку ГБЦ
2 - во втором сервисе опровергли этот диагноз, ничего не нашли и предположили, что дело в крышке бачка. Крышку поменял - ничего не изменилось.
Пытался в гараже самостоятельно сделать опресовку системы охлаждения, но не удалось герметично закрутить крышку бачка.
Заметил, что уровень антифриза падает, если смотреть на холодную, т.е. долил антифриза, поездил не машине, доехал до дома - уровень в норме. На следующее утро вышел из дома - уровень стал ниже.
 Так-же заметил, но может это не связано с антифризом, что иногда потеет лобовое стекло, хотя на улице не так сыро и приходиться включать кондиционер.
Что ещё можете посоветовать проверить, из-за чего он может уходить?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2016, 14:57:43 от pravednik1987 »

Оффлайн Arsen

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #535 : 11 Сентябрь 2016, 17:46:19 »
Скорей всего лобовая прокладка ГРМ очень частое явление. Прокладку надо ставить на обезжиренную поверхность тогда её не будет выдавливать в районе помпы . Эмульсию надо смотреть под клапанной крышкой когда её открутишь .

Оффлайн orasha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тобольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #536 : 11 Сентябрь 2016, 18:35:20 »
а масло на месте ? не прибывает?

Оффлайн pravednik1987

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #537 : 11 Сентябрь 2016, 22:33:03 »
Скорей всего лобовая прокладка ГРМ очень частое явление. Прокладку надо ставить на обезжиренную поверхность тогда её не будет выдавливать в районе помпы . Эмульсию надо смотреть под клапанной крышкой когда её открутишь .
Так а куда тогда в таком случае девается антифриз? Уровень масла постоянный и не растет. В общей сложности у меня эта проблема уже около 4 месяцев!

Добавлено: 11 Сентябрь 2016, 22:33:55
а масло на месте ? не прибывает?
Да, масло на месте и цвет обычный.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #538 : 12 Сентябрь 2016, 16:38:03 »
pravednik1987, Надо добавлять в антифриз красящую жидкость и потом искать. У меня былая такая штука. Антифриз уходил и ни куда не прибавлялся. Оказалась трещина в блоке цилиндров и антифриз уходил наружу. Без красящей жидкости ни чего видно не было!

Оффлайн pravednik1987

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #539 : 12 Сентябрь 2016, 18:16:00 »
pravednik1987, Надо добавлять в антифриз красящую жидкость и потом искать. У меня былая такая штука. Антифриз уходил и ни куда не прибавлялся. Оказалась трещина в блоке цилиндров и антифриз уходил наружу. Без красящей жидкости ни чего видно не было!
А где эту красящую жидкость купить можно? Так-то у меня антифриз и так красного цвета.

Оффлайн orasha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тобольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #540 : 13 Сентябрь 2016, 06:06:13 »
Помыть двигатель. Загнать в гараж.снять защиту.постелить под  дв что нибудь чистое.оставить на ночь и сутра смотреть.

Оффлайн BlackBird

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #541 : 13 Сентябрь 2016, 07:53:27 »
pravednik1987, а коробка не автомат случаем ?
если автомат, то много случаев с теплообменником. Антифриз может фигачить в коробку.

Оффлайн pravednik1987

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #542 : 13 Сентябрь 2016, 11:23:01 »
pravednik1987, а коробка не автомат случаем ?
если автомат, то много случаев с теплообменником. Антифриз может фигачить в коробку.
нет, механика!

Помыть двигатель. Загнать в гараж.снять защиту.постелить под  дв что нибудь чистое.оставить на ночь и сутра смотреть.
Да, попытаюсь на этих выходных посмотреть данным способом!

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #543 : 13 Сентябрь 2016, 16:21:07 »
pravednik1987, Вместо красящей жидкости можно добавить два пузырька штемпельной краски для печатей. Я тоже так делал, но потом антифриз надо будет поменять и промыть систему!

Оффлайн Igor64

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #544 : 13 Сентябрь 2016, 21:49:50 »
pravednik1987, а коробка не автомат случаем ?
если автомат, то много случаев с теплообменником. Антифриз может фигачить в коробку.
Я думал, что это проблема исключительно дорестайлинговых астр. Разве на корсе такое может быть?

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #545 : 22 Декабрь 2016, 20:11:44 »
Люди добрые, подскажите с чего начать, куда смотреть, что это может быть:
достаточно активно уходит антифриз, жрет масло, при этом эмульсии нет, двигатель работает ровно, тяга нормальная. Течи вроде как нет, с утра всё сухо. лужица появляется только в жаркую погоду примерно под передним рядом сидении (но я так понимаю, это конденсат с кондиционера). Ещё из трубы валит густой дым, такой, что если постоять пять минут с включенным двигателем, то на асфальте/грунте появляется масленное пятно. Ну и в салоне вечно пахнет не пойми чем. лично я не чувствую, но жена постоянно жалуется. Уже не знаю что и думать. Понимаю, что надо на диагностику, но был я уже там, а воз и ныне там. Хочу прежде изучить проблему, а потом уже искать хорошего моториста, чтобы зря деньги не отдавать.
Есть мнения, что это?  Залегли кольца и уходит масло? плюс попутно течь из системы охлаждения? почему тогда нет лужи? Или всё таки пробило прокладку? Почему тогда нет майонеза? И причем тут масложор? Каковы причины? спасибо! буду благодарен любому мнению!

Оффлайн ThomasTedsmall

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Belize
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Антифриз уходит
« Ответ #546 : 26 Декабрь 2016, 07:07:10 »
при аналогичной проблеме лил Hi Gear присадку  в антифриз, если не зажимать крышку на расширительном бачке, то ОЖ не уходит и можно ездить, двиг не перегреваеться

Оффлайн Дмитрий89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: набережные челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #547 : 31 Март 2017, 23:14:15 »
уходил антифриз в районе клапана егр,в сервисе приговорили его прокладку-заменили,через пару дней снова заметил подтеки.очередной визит в сервис-уже грешат на прокладку ГБЦ,как раз под нижним болтом крепления егр(фото).
двигатель не перегревал,антифриз в масло не уходит.неужели прокладка ГБЦ??
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 23:21:02 от Дмитрий89 »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #548 : 01 Апрель 2017, 11:34:15 »
судя по фото привалочные поверхности плохо очищены от старой прокладки . Скорее всего течёт из-за этого

Оффлайн Дмитрий89

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: набережные челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Антифриз уходит
« Ответ #549 : 01 Апрель 2017, 16:01:23 »
фото не моё к сожалению.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2