Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: абс и значок руль с восклицательным знаком  (Прочитано 20436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
сегодня завела корсу, опа, и руль очень тяжело стал крутиться,  и лампочки загорелись руль с "!" и abs. я заглушила подумала что перегорел какой-то предохранитель,, пошла посмотрела все на 7,5 вроде нет перегоревших, прижала всё на всякий случай
(сегодня я пыталась заменить лампочку поэтому снимала акб и дергала коробку с предохранителями; может быть дело в этом?") (лампочку в итоге заменила сама))
ну так вот, чтобы это могло быть?
кстати не мог ли бы кто нибудь выставить фотку с предохранителями как они стоят у вас
у меня такое ощущение что когда я доставала предохранитель что ни туда вставила... там были рядом пустые места. поэтому есть вариант ошибки

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Искра, Надо смотреть предохранитель FI 12, он на  первой картинке выделен. Похоже, не работает система АБС. Только он не под капотом, а за регулятором света, слева, под рулем.

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant, а точно! я про те вообще что-то забыла.
пока вроде бы значки погасли все нормально.
зато сейчас новое ноу-хау! пропал доводчик стекла на левой двери, на правой с брелка открывает и закрывает стекло, а с левой водительской ничего. что делать? ума не приложу...


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Искра, что Вы называете доводчиком? Уж не этот ли случай? http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3245.0

Оффлайн Lampochka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
коллеги, доброго времени суток! у меня меня похожая проблема, только проявляется она не после старта двигателя, а после резкого поворота руля влево или по достижении крайнего левого положения руля. раздается щелчок, 1 раз мигает индикатор "руль с восклицательным знаком", а затем загорается "ABS", при этом ещё руль отбрасывает вправо. если заглушить-завести, то абс гаснет и больше не проявляется до нового резкого поворота рулем. что это может быть, как себе помочь и насколько это опасно (я в 250 км от дома)?

Оффлайн ludeal

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: абс и значок руль с восклицательным знаком
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2016, 15:24:53 »
У меня на авто 2013 года такая проблема возникла из-за снятия аккума, т. е. лампочки загорелись руль с "!" и abs. Руль вообще почти не крутился. Оказалось, что я не поставил на место пластмассовую фиговину с болтом, которая фиксирует АКБ. Провозился с этим несколько часов среди ночи в -33 градуса и только к утру, когда уже ничего не помогло, в т.ч. замена предохранителя, я установил все как было. И как только я поставил фиксатор на место, лампочки погасли. Возможно, это кому-то поможет! Имейте в виду, это важная фиговина.

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: абс и значок руль с восклицательным знаком
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2016, 15:30:55 »
Чета я сомневаюсь, что в этом причина...
Просто так совпало...
    • Астра-клуб

Оффлайн ludeal

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: абс и значок руль с восклицательным знаком
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2016, 15:47:32 »
Скорее всего это одна из причин просто, может быть у кого-то точно такая же возникнет проблема. Поэтому и написал, чтобы обращали внимание на эту мелочь. Там причин и правда несколько может быть и подобной еще не было. Как только я поставил ее на место, все сразу заработало. Я тоже подумал, что это совпадение. Но больше не хочу туда пока лезть))))) я еле на место ее прифигачил, там без спец ключа с удлинителем в моей машине даже не подлезть, в мороз очень тяжко работать.

Оффлайн Василий80

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня была такая же проблема, снимал аккум, чтобы рабочую завезти, поставил на место, завел повернул руль загодаеться ! И АБС, оказалось что рядом с + клемой есть гайка на 13, вот она ослабилась, закрутил завел, все погасло, все крутится. Ребята подскажите другой вопрос: кондиционер не работает, лампочка активна, но холодным не дует, фрион заправлен, сказали нет питания на компрессор. В чем может проблема быть, кто сталкивался?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2