Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как сказывается экономический кризис лично на ВАС:

Уже уволили, отправили в неоплачиваемый отпуск (уволят в ближайшее время)
31 (14.9%)
Урезали зарплату, премии, бонусы
55 (26.4%)
Сократилось количество клиентов (частный бизнес)
18 (8.7%)
Все как и раньше. Не хуже, не лучше
95 (45.7%)
Кризис? Я на этом зарабатываю!
9 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 208

    Печать

Автор Тема: Экономический кризис. Коснулось ли вас сокращение?  (Прочитано 24983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dz_Julia, ЗП за 2 месяца вперёд в случае сокращения всё решает)))

Не у всех решает.
Например, у меня зарплата черная, а белая вообще копеешная, что я ее получу, что не получу, погоды мне это не сделает.

Google


Оффлайн Ku-kuruza

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca,
на рынке труда ситуация еще больше обостряется... нас на 70% режут... 

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а у нас сокращения начались - росгосстрах , а в УК жкх набор всякий - можно ваще организовать с 0 всё -жильцы хотят , а власть не может ... , но работать надо головными мозгАми ;)

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нас тоже режут поживому!!!  >:D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ku-kuruza, ого на 70%((( это ты где?

Оффлайн Ku-kuruza

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka,
была корпорация... теперь вот не знаю...(((
практически весь бизнес инвестиционный, вот нас одних из самых первых и затрясло (еще в сентябре весь бюджет заморозили)...
направлений несколько, но все связано с озеленением...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ku-kuruza, ой да(((( инвесткомпаниям совсем плохо((((

Оффлайн Ku-kuruza

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vanutka,
никто и не думал, что так все может случится...  и дождик из инвестиционных денюжек так быстро кончится для нашего развития и не только нашего... вот теперь и не знаю что с работой делать:(

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vanutka, меня тоже из двух автожурналов как бы сократили... вернее зарплату... но на меньшее я не согласилась... зато теперь больше свободного времени  ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Lady_T, ну журналы всякие от внештатников избавляются активно, насколько я знаю...
вот меня пост Багиры удивил... надо же, значит и у спортмастера дела не очень

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vanutka, а они теперь и штатниками одной командой за одну з/п два журнала делают, а я не захотела

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
У нас из-за кризиса в торговых центрах уже фирменные магазины закрылись.. Промод, дженнифер, орсэй (или как его там), и многое другое.. Торговые центры некоторые полупустые :( жаль.. Говорят, вроде это московские магазины были

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Лично меня, ттт, пока не коснулось.

Но на нашем рынке (полиграфия) кризис чувствуется очень даже. Многие фирмы и крупные предприятия сокращают расходы, а наша продукция один из первейших претендентов на сокращение... (в стране кризис а они буклеты печатают).

Если конкретно, то крупнейшие предприятия Карелии Сегежский ЦБК и Надвоицкий алюминиевый завод (и наши постоянные заказчики) сейчас вообще отказались от всей продукции традиционной (календари, открытки, сувениры и т.д.). Все потому что НАЗ на грани банкротства (планируют останавливать электролизеры - огромные такие машины для производства алюминия - если остановить, то ее потом только в утиль, заново не запускается) и всех увольняют. СЦБК на следующей неделе останавливает производство - склады переполнены...

Еще знакомого в Питере уволили, работал в предприятии, где сок "Добрый" делают.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нас ТТТ не коснулось, работаю на гос предприятии в области связи, даже с 1 декабря тарифную сетку поднимать будут, ну конечно не намного, но и то приятно, в свете всех событий с кризисом.

у меня все то же самое
только зарплата малость уменьшится, потому как оклад подняли, а надбавки урезали

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Саму меня не коснулось, ттт. Работаю в охранном бизнесе и пока замечаю только рост дебеторки, у нас клиенты банки, и иностранные компании. Их, видимо, трясет и денег они нам не платят! Что будет дальше сказать трудно. Но пока терпимо.  А вот близких моих коснулось еще как, МЧ сократили, он был самым новеньким в коллективе и попал под нож, подругу сократили, тетя работает на заводе ЛИАЗ, который автобусы делает, у них там вообще жесть, из 3000 работающих 2000 под сокращение. А те, кто остались работают до обеда, с уменьшением зп вдвое! =(((

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
надо ехать в египет и устраиваться аниматором пока кризис не пройдёт O0

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сокращение тоже не коснулось, т.к. работаю на птицефабрике, а кушать то все хотят. Но руководство пользуясь случаем отказалось поднимать мне з/п мотивируя опять же тем самым кризисом, мол радуйся что не урезали ведь везде ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС!!! >:D Короче кто то и на самом деле испытал этот кризис, а кто то просто прикрываясь им беспределит!  >:(

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меня уже коснулось. Сократить, не сократили, но зп немного урезали.(( Надеюсь, что хуже не будет.
Работаю в строительном бизнесе, 3 большие стройки уже заморожены.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у нас в инвест. компании дичайшие сокращения по принципу - попросили. и отказаться невозможно. при том уволенные сотрудники расчет не получают. беспредел полнейший царит. зарплаты в разы уменьшают, хотят на черную систему перейти. в дочерней управляющей компании вообще сотрудников нет...

начиталась вас всех, страшно стало, работу ищу сейчас, вроде на ХХ достаточно вакансий...

Оффлайн Малыш

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У нас в банке волны тоже накрыли многих сотрудников. Операция "Сокращение" проходит под дивизом "Реструктуризация". Руководство "пытается" сделать всё возможное, чтобы не увольнять сотрудников, а раскидать по другим отделам. Вот только куда? Хочется задать вопрос! Если и в других отделах тоже проходит сокращение-реструктуризация. Вообщем пудрят мозг нам и как я думаю в скором будущем всё равно все будем на улице! Правда увольняют по соглашению сторон, идут сотрудникам на встречу, поскольку уволившимся по этой статье можно встать на биржу труда, как нам объяснили юристы, а если подпишешься по собственному желанию, то на бирже труда покажут Вам на дверь. Да и выплачивают один оклад, который всё равно не спасёт! :'(

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
В России в связи с кризисом начинаются массовые увольнения. Многие предприятия пытаются уменьшить затраты и экономят за счет собственных сотрудников.

Свыше 1100 российских предприятий заявили о возможном сокращении штатов, сообщили в Федеральной миграционной службе (ФМС). Увольнения коснутся около 46 тыс. человек, или менее процента всех работающих на предприятиях.
Между тем  каждый пятый россиянин сообщил, что на его предприятии штат уже сократили, еще треть россиян ожидает увольнения в ближайшие два-три месяца.

О сокращении штатов объявили множество предприятий и организаций.

Московский банк "Ренессанс Капитал" собирается уволить почти 30% своих сотрудников. Это около 600 человек. Это позволит снизить затраты банка примерно на 13 миллионов долларов в месяц.

"Онэксим" готов расстаться с пятой частью персонала.

"Норникель" сократит штат московского офиса на 135 рабочих мест.

Байкальский целлюлозно-бумажный завод уволит больше половины своего персонала. Работу потеряют более 1000 человек.

ВТБ 24" с 1 января уволит 5-7 процентов своих сотрудников.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) представил Минздраву предложение в связи с кризисом аннулировать в Трудовом кодексе обязательство работодателя выплачивать увольняемому по сокращению штатов и не нашедшему новой работы сотруднику зарплату в течение двух месяцев, ограничившись увольнительным пособием — около одной месячной зарплаты. При увольнении 1% экономически активного населения работодатели сэкономят на этом около 25-30 млрд руб.

Указанные данные взяты с новостных лент.

Голосование и ваши ответы по этому вопросу.






Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
насколько я знаю в России на учет ставят и тех кто по собственному желанию уволился, это в штатах только уволенных регистрируют

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
 :-\ клиент производственник крупный ушел у некоторых небольшие проблемы с выплатами, но эти вопросы более менее разруливаем, в остальном ни сокращений ни урезаний з\п, бонусов или еще чего либо ттт не предвидиццо....

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у нас водитель и офисменеджер сокращены- служебную машину на прикол и подрозумеваю ( а по другому и не получится) , что мне теперь придётся по РАБОТЕ насиловать СВОЮ корсу >:D :'(

   а выхода нет O0

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
только не понятно если все сокращают, кто те люди что покупают машины??? в салонах до сих пор очереди, на дорогах пробки? или всемирный кризин никак не был готов к накопленным у Россиян денгам в носках?
    • жж


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2