Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)  (Прочитано 234104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1250 : 28 Март 2017, 00:17:08 »
Добрый день. Машмна Corsa D 2007 г. Приобрел б/у блок МТА, потому что старый заглючил или сгорел, перестал выходить на связь (проверял op-com). Поставил приобретенный блок, прописал в него VIN, выставил конфигурацию по CAN. Блок читается как MTAF17 Z16XER на табло горит прочерк, но прокачку сцепления делает(адаптацию пока не могу сделать, нет цилиндра), в блоке висят ошибки: P1723-04, P0725-04, P-0505-04, P-1895-04, P-1896-04, P1120-04, P1703-04, U2105-04, U2139-04, U2108-04 как я понял нет связи с блоком кузова и двигателя, в этих блоках тоже висят ошибки что нет связи с блоком коробки, op-com все блоки видит. Подскажите, после адаптации связь появится, или мне продали неподходящий блок или искать причину в другом месте.
И еще не программируются две функции что на скрине, что бы я не выбрал, после программирования значения слетают. Прошу Вашего совета, как правильно установить б/у блок на авто.






Google

Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1250 : 28 Март 2017, 00:17:08 »

Оффлайн Астравод111

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1251 : 28 Март 2017, 13:59:30 »
Да дельного ответа, можно и 2 месяца подождать, график на каком приборе, через TIS  смотреть?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1252 : 28 Март 2017, 15:52:23 »
Да с Теча. На тисе

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1253 : 28 Март 2017, 19:36:53 »
если не от корсы потребуется значительная переделка возможно он с Астры или Меривы

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1254 : 28 Март 2017, 23:27:54 »
если не от корсы потребуется значительная переделка возможно он с Астры или Меривы
Значит, если блок от корсы, то он должен стать без проблем, после ввода VIN и правильной конфигурации по шине CAN? Значит надо ехать менять менять на другой блок? А как определить какой нужен, если Bosh номера у них одинаковые?

Оффлайн u49

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1255 : 30 Март 2017, 00:01:03 »
maxthon, Можно попробывать со старого блока еепром перепаять(если живой) и не надо ничего прошивать. Это только теория, прошу не осуждать.
И я так понял что у вас в блок(новый) неправильный движок и коробас прописан(просто в большинстве случаев на корсе f13 стоит) Через опком можно изменить эти данные?
Зы:я думаю что родной блок можно восстановить обратившись к знакомому "паяльнику". Просто если он не видится, то что то по электронике там случилось. Там элементов не много и все крупные. Просто приходилось перебирать.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 00:10:42 от u49 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1256 : 30 Март 2017, 06:48:12 »
Выложите фото старой платы. В хорошем качестве.


Добавлено: 30 Март 2017, 06:50:01
Старый не выходит на связь при любом положении штока? Или он у вас выкручен в зону "транспортировки на буксире"?
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 06:50:01 от Dudins »

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1257 : 30 Март 2017, 08:24:29 »
maxthon, Можно попробывать со старого блока еепром перепаять(если живой) и не надо ничего прошивать. Это только теория, прошу не осуждать.
И я так понял что у вас в блок(новый) неправильный движок и коробас прописан(просто в большинстве случаев на корсе f13 стоит) Через опком можно изменить эти данные?
Зы:я думаю что родной блок можно восстановить обратившись к знакомому "паяльнику". Просто если он не видится, то что то по электронике там случилось. Там элементов не много и все крупные. Просто приходилось перебирать.
Мне проще поменять на другой блок от корсы, у нас была договоренность в магазине.
Выложите фото старой платы. В хорошем качестве.


Добавлено: [time]30 Март 2017, 06:50:01[/time]
Старый не выходит на связь при любом положении штока? Или он у вас выкручен в зону "транспортировки на буксире"?
Да при любом, он сначала у меня заглючил, выскакивала F на табло, потом вообще перестал на связь выходить, я думаю этот сбой произошел из-за старого разряженного АКБ, пытался сделать адаптацию, но что то пошло не так(((.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 08:26:59 от maxthon »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1258 : 30 Март 2017, 09:12:43 »
Верните шток в ручную на вашем блоке в крайнее против часовой положение. Потом попробуйте с ним связь.

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1259 : 30 Март 2017, 13:42:13 »
Верните шток в ручную на вашем блоке в крайнее против часовой положение. Потом попробуйте с ним связь.
А возвращать шток в отключенном блоке или когда он подключен к авто?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1260 : 30 Март 2017, 13:58:51 »
Без разницы

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1261 : 07 Апрель 2017, 07:54:59 »
Добрый день, такая ситуация, вместо блока от Корсы продали блок от Астры, нет связи блока мотора и кузова с блоком коробки. Что бы переделать его под Корсу, прошивки достаточно? И смогут ли это сделать официалы?

Оффлайн u49

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1262 : 07 Апрель 2017, 13:09:34 »
maxthon, отличаются они только прошивкой, насколько я знаю. А насчёт прошивки просто позвонить официалам, за спрос не берут. Хотя когда я звонил им насчёт обновления ПО у себя в машине, мне сказали что может и получится, а может не получится, но деньги(3500р) за прошивку они всё равно возьмут.
ЗЫ:До сих пор не могу найти ни прошивок(имеются ли более новые), ни инструкций по самостоятельной прошивке.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 13:14:47 от u49 »

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1263 : 07 Апрель 2017, 13:36:22 »
maxthon, отличаются они только прошивкой, насколько я знаю. А насчёт прошивки просто позвонить официалам, за спрос не берут. Хотя когда я звонил им насчёт обновления ПО у себя в машине, мне сказали что может и получится, а может не получится, но деньги(3500р) за прошивку они всё равно возьмут.
ЗЫ:До сих пор не могу найти ни прошивок(имеются ли более новые), ни инструкций по самостоятельной прошивке.
Звонил официалам, сказали 50/50? получится или нет, стоит это у нас (Брянск) 1350р, а у "частников" 4000-7000р при чем первый раз звонил сказали "ну где 1000р, максимум 4000р", звоню второй раз уже 7000р. Погоню в GM. А всем советую не связываться в фирмой Auto Space32 (Брянск), привезли блок от Астры хотя я просил от Корсы и менять не хотят. Дали номер "знакомого электронщика" что бы прошить, а он 7000р запросил, короче разводят конкретно.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 13:42:26 от maxthon »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1264 : 07 Апрель 2017, 20:37:47 »
А всем советую не связываться в фирмой Auto Space32 (Брянск), привезли блок от Астры хотя я просил от Корсы и менять не хотят. Дали номер "знакомого электронщика" что бы прошить, а он 7000р запросил, короче разводят конкретно.
Думаю что не разводят.
Да, работают под заказ. Привезли. не подошло. Но сами берут с перекупки разборщиков в другом регионе. (много кто сейчас так работает).
Им реально некуда его вернуть. Понятно что ты им обратно принесешь... а куда они его денут? Зависнет у них...
А электрик, это уже способ исправить ситуацию...(за твой счет).
Увы... это рынок БУ запчастей.

Оффлайн Eleonor

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Адлер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1265 : 10 Апрель 2017, 04:03:49 »
Да, БУ запчасти на то и БУ, что никаких гарантий  :-\ Зато дешевле  :-X

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1266 : 10 Апрель 2017, 07:56:44 »
Думаю что не разводят.
Да, работают под заказ. Привезли. не подошло. Но сами берут с перекупки разборщиков в другом регионе. (много кто сейчас так работает).
Им реально некуда его вернуть. Понятно что ты им обратно принесешь... а куда они его денут? Зависнет у них...
А электрик, это уже способ исправить ситуацию...(за твой счет).
Увы... это рынок БУ запчастей.
А зачем они тогда торгуют, если не могут дать гарантий, тем более была договоренность привезти блок с таким то номером именно от Корсы. Короче официалы сказали что такое не делаю, они прошивают только новые блоки. Нашел номер человека который у них работал, буду сегодня звонить. В магазине сказали что возместят деньги за прошивку(хотя я не уверен на 100% в этом).

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1267 : 19 Апрель 2017, 13:26:43 »
Короче история, ситуация такая... Блок от Астры Н нельзя прошить под корсу Д дилерским оборудованием (Tech2), после обменяли мне этот блок на блок от Корсы С, этот тоже не шьется под корсу Д. короче у меня сил уже нет доказывать этим людям что мне нужен блок именно от корсы Д. Если в выходные не привезут буду требовать деньги назад. Кстати в Брянске есть человек (работал у официалов), восстанавливает актуаторы. Сказал 10000р стоит восстановление с заменой платы блока управления, установкой обратно, прокачкой сцепления и адаптацией.

Оффлайн u49

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1268 : 19 Апрель 2017, 17:01:20 »
maxthon, Это новость, конечно. Они же одинаковые. Казалось бы, какая разница что шить. Просто процедуру прошивки не совсем понимаю. Знаю только что прошивку запрашивает с gm и она подходит только на твой а/м. Почему бы эту прошивку не залить в блок, который имеется. Понять бы в чём ограничение. Чисто для саморазвития.

Оффлайн maxthon

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дятьково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1269 : 19 Апрель 2017, 17:09:54 »
maxthon, Это новость, конечно. Они же одинаковые. Казалось бы, какая разница что шить. Просто процедуру прошивки не совсем понимаю. Знаю только что прошивку запрашивает с gm и она подходит только на твой а/м. Почему бы эту прошивку не залить в блок, который имеется. Понять бы в чём ограничение. Чисто для саморазвития.
Человек пробывал шить при мне. Все правильно, прошивка подтягивается с GM, но при попытке прошить блок от Астры пишет, что установлено более новое или неизвестно ПО (точно формулировку не помню). Наши официалы сразу сказали что такое не делают, видимо знали результат.

Оффлайн u49

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1270 : 19 Апрель 2017, 18:35:55 »
Короче, я понял. Вкратце, в блоке можно только "обновить" ПО. Как понижать версию прошивки или прошивать абы что, наши сервисники пока не знают.
Ну это грусть-печаль. Желаю разобраться с проблемой с меньшими потерями в плане денег и времени.

Оффлайн ligux

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1271 : 29 Апрель 2017, 00:17:24 »
Доброго времени суток! Тему изучил достаточно подробно, но все таки спрошу) Ситуация следующая, купил Корсу Д 2008 г.в. летом 2015 с пробегом около 115 тыс. , продавец сказал что щетки в изике менял на 113, делай говорит адаптацию вовремя и все будет ок. я делал адаптацию в прошлом году весной на 130 тыс., проехал еще год до 145 тыс, все было норм, самостоятельно прокачал жидкость в изике, и на след день поехал делать адаптацию к оф. дилеру как и в первый раз, они все сделали, сел поехал домой, проехал 3 км и вылетела ошибка Ф, отправили эвакуатор за мной,  притащили обратно, мастер ихний поглядел по компу, говорит надо пробовать(!!!) щетки менять (11к руб.) , вероятность есть что они "приехали", но типа если не поможет - то новый блок придется брать (76к руб.).

Вопросы:
1) какие то манипуляции при прокачке жидкости могли повлиять на работу изи? воздух вроде не попадал, и я ездил после замены жидкости в магазин и обратно около 30 км, разницы в работе не заметил, до сервиса тож норм доехал.
2) После адаптации, проехал 3 км , заметно лучше стало переключаться очень плавно, практически не заметно, и тронулась плавнее чем обычно (я даж порадовался недолго),  и тут выпала ошибка Ф, на ходу прям. докатился до обочины, пока ждал эвакуатор, включал зажигание горела буква Ф, мин 40 стоял. дотащили до сервиса. там я включаю зажигание а у меня нейтралка горит, завел , проехал 2 метра вперед, включил заднюю, проехал 2 метра назад и опять выпала Ф.:(  могла ли адаптация повлиять на работу изика, что тот выпал в ошибку Ф?

и еще напишите подойдут ли щетки CARGO 140354, или какие то другие надо купить? какие надежные проверенные?

Оффлайн u49

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1272 : 01 Май 2017, 01:03:07 »
ligux, 1) даже после хреновой прокачки с пузырьками должно адаптироваться. Если F и не хочет адаптироваться точка касания, то в 99% случаев проблема в блоке изика, а точнее в щёточном узле мотора сцепления. Могли щётки не правильные поставить, вот и износились быстро.
2) адаптация вряд ли повлияла. Просто совпадение. Читал что cargo 140354 или 140352 подходят, но понадобится напильник и наждачка. Размеры оригинала, если не ошибаюсь, 6,2х6,2х11мм.
ЗЫ: 11к. Это нереальный ценник, видимо это элитный сервис. Обычно около 6-7к. Вообще эту операцию можно провести самому за 1,5 часа. Я в первый раз возился часов 5 аккуратно и перелистывая манулы. Если будете заниматься сами заменой могу рассказать некоторые тонкости и подводные камни.

Оффлайн ligux

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1273 : 01 Май 2017, 09:36:53 »
Добрый день! Решил, что сам буду менять, вчера уже притащил с другом свой авто на лямке от официалов. заказал щетки IKA 0.1910.1 , вроде рекомендуют их. сегодня куплю набор ключей для снятия и разборки блока, после завтра попробую снять, процесс снятия не очень понял как лучше снимать снять бачок с тормазухой или трубки снять? и саму тормозуху слить надо как то перед снятием?

Оффлайн ligux

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт ИЗИ... (моей изи...)
« Ответ #1274 : 02 Май 2017, 23:30:45 »
ligux, 1) даже после хреновой прокачки с пузырьками должно адаптироваться. Если F и не хочет адаптироваться точка касания, то в 99% случаев проблема в блоке изика, а точнее в щёточном узле мотора сцепления. Могли щётки не правильные поставить, вот и износились быстро.
2) адаптация вряд ли повлияла. Просто совпадение. Читал что cargo 140354 или 140352 подходят, но понадобится напильник и наждачка. Размеры оригинала, если не ошибаюсь, 6,2х6,2х11мм.
ЗЫ: 11к. Это нереальный ценник, видимо это элитный сервис. Обычно около 6-7к. Вообще эту операцию можно провести самому за 1,5 часа. Я в первый раз возился часов 5 аккуратно и перелистывая манулы. Если будете заниматься сами заменой могу рассказать некоторые тонкости и подводные камни.

Снял сегодня изика и разобрал, 1 щетка ходит в обоиме вторая стоит на месте, пружинки обе сжаты очень сильно видимо размер не подогнали задавили их туда, плохо отрабатывают. их уже меняли, лепестки защитные сломаны, щетки откусывать не стал, завтра аккуратно отпаяю.


    Печать
Тэги: Corsa C MTA 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2