Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!  (Прочитано 95675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #475 : 30 Август 2018, 14:37:14 »
Хороший выбор
Япы тоже рассматриваю после корсы, тойота рав4 или мазда рх5
Немцы в последнее время все меньше впечатляют. Из немцев тока ауди рассматриваю.

Google

Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #475 : 30 Август 2018, 14:37:14 »

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #476 : 04 Сентябрь 2018, 07:55:26 »
Все, что связано с ВАГом - лучше не надо.
Посмотрел Митсу ASX - что-то не то. Бестолковый он какой-то. РАВ4 новый - сарай, ИМХО. Понравилась Тойота C-HR двухлитровая, но ее ждать долго.
Новые Сузуки СХ4 и Витара, откровенно, разочаровали...
В общем, завис...

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #477 : 04 Сентябрь 2018, 17:54:21 »
Calm72,
Цитировать (выделенное)
Все, что связано с ВАГом - лучше не надо
Ну фольцы и так далее бэхи это по любому уже не то что 20 лет назад
Аудюхи до недавнего времени вроде были ничего, хотя сейчас может и они уже как все остальное- набор запчастей, которые нужно менять и менять после окончания гарантии.
Опель меня тоже устраивает по принципу цена-качество, хотя и новые опеля скорее всего то же самое. Делала пробную поездку на Ампере, очень впечатлила, но ценник начиная с 35 к евро не впечатлил никак. После корсы хочу только джип или полноценный сув с моторчиком не менее 1,8, 4вд, правда у нас счас за дизеля взялись, а бензовый джип оставит без штанов по цене 1,55 евро/литр. Вот тока мазда если сх5 или 7 или может ниссан Х трэйл.

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #478 : 05 Сентябрь 2018, 09:06:02 »
Новый Х трейл - платформа Дастера. Правда, если на 2.0 dci - то вполне ничего...
Но, сука, Дастер...

Оффлайн SerhioA

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #479 : 05 Сентябрь 2018, 12:14:26 »
а я вот на Кугу нацелился... пока меня не разочаровали

Оффлайн zaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #480 : 28 Октябрь 2018, 08:52:23 »
Хочу написать про свою корсу. Пять лет ездила , все было хорошо,даже аккумулятор не подвел. А в этом году в июне ехали с Крыма и тут ее понесло. На улице жара 35-40. На пол пути к Москве началось. выскочил значок, что требуется ТО, ближе к Воронежу начала гудеть и появился значок Мотор в разрезе... по пути ни ремонтных мастерских, ничего. Консультации по телефону. Решили потихоньку ехать до Воронежа. За ночь машина остыла и ехала 300 км нормально. Как солнце встало опять начал значки выскакивать, те же. Доехали до Москвы, но как вьеали, осталось до дома буквально 5км. машина зарычала и еле еле стала ехать. Опять звонки,консультации. Машина груженая, решила ехать до дома 40км\ч. И все таки доехала.  Поломка небольшая оказалась, после тестирования поменяли катушку. А нервов....

Оффлайн rollkat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #481 : 29 Август 2019, 13:09:52 »
У меня пробег уже 60 тысяч и удивительно но ничего не ломался и я очень довольна.

Оффлайн DArtanyan95

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #482 : 08 Декабрь 2020, 12:19:15 »
1.2 мт, 3 владелец, покупал на 104 тыс.(похож на родной) сейчас пробег 290. В целом все норм, машина не подводит. После 250 начала подъедать масло. До 500гр. на доливку всегда хватало, сейчас чуть побольше, 800-1000 гр. Интервал замены 8 тыс. Из серьёзных поломок - вентилятор на 140 тыс., компрессор кондиционера на 270 тыс умер окончательно, хотя начал умирать уже после 220, топливный насос на 210, сцепление на 185. Цепь менялась 2 раза, на 125(dayco комплектом, оч плохое качество, цепи хватило на 50 тыс., дальше растянулась и перескочила, повезло, что без последствий), второй раз на 175(цепь оригинал, натяжитель swag, все отлично до сих пор, стрекота нет). По масложору, все признаки указывают на маслосъемные колпачки, если поменять их при ближайшей замене цепи, я думаю, что ещё сотню-две без серъезных вмешательства отъездит.

Оффлайн ygen

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #483 : 08 Октябрь 2021, 16:15:56 »
Купил на пробеге 40тр. Уже не работал блок климата (не грел).
1. Заменил блок (пластиковый) на 43.000км. Вложил около 20.000тр
2. На трассе свечу разорвало на пробеге 93.000км. Движок на капиталку. Вложил около 70тр
3. На пробеге 102.000км замена цепи и преднатяжителей
4. На 104.000км замена подушек двигателя, опор, стоек и пр.
5. На 115.000км антифриз попал в двигатель - Вторая капиталка движка. Вложил около 110тр
Чиповка и удаление каталика.

Пробег 136тр - пока полет нормальный. Надеюсь третью капиталку не придется делать. Авто 2007 года. Изик.

Оффлайн gippopo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Какой пробег и что у кого ломалось на CORSE D!!!!
« Ответ #484 : 10 Февраль 2022, 17:57:56 »
машина покупалась новой в 08 году, на сегодня пробег 295 000 км -  полет нормальный.
было две замены цепи грм, на 140к и на 230к.
Замена электроуслилителя руля, купил на разборке за 12к,
Замена бензонасоса на 250к.км,
На 280к обнаружил эмульсию в масле. Оказалось прокладка лобовины двс потекла, которая под цепями грм. (передняя прокладка двс). сказал- меряйте компрессию, или нет смысла с этим мотором возиться.. померяли, 3 цилиндра 14 и один 13.9. Сделали- полет нормальный.. в общем, поджопная машина очень надежная и неприхотливая, всем мир O0


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2