Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Почему я продаю Корсу  (Прочитано 11269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #25 : 21 Февраль 2010, 19:03:07 »
я на корсе по опе ездил, что ни одной 14-й и не снилось )))

Google

Почему я продаю Корсу
« Ответ #25 : 21 Февраль 2010, 19:03:07 »

Оффлайн Rokki

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Курчатов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #26 : 29 Июнь 2010, 16:44:51 »
А моему опельку скоро 10 лет...и кроме расходников и пару раз стойки стабилизаторов,  ничего не менялось. Так что думаю мне повезло. Пробег 145 тыс.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2010, 14:46:52 »
можно, я вставлю свои 5 копеек ? ;D

у меня в семье Лада Приора (я езжу) и Corsa D (жена)

раз имею, могу сравнивать, согласитесь ?

Сначала о теме:

вот человек пишет, дорогие запчасти и т.д.
Гм, ну а что вы ждали? о чем думали перед покупкой ?

Я вот перед покупкой Корсы пролазил по сайтам запчастей и посмотрел цены. Честно ? Волосы дыбом встают..... Но жена есть жена, отказать не смог. Такие запчасти я могу потянуть, хотя жаба душить будет не по детски.

Я- ярый сторонник отечественных машин и никогда не поменяю ВАЗ ни на что иное (ну если только завод ВАЗ завалят).....

Для меня в ВАЗах есть несколько вещей, с которыми НИ ОДНА ИНОМАРКА не сравнится. Одна из них это стоимость запчастей.

У кого устаревшее мнение о ВАЗах- прошу не читать. Качество 8-рок, 9-ток и т.д. - это прошлый век. Сейчас машины ВАЗа идут хоть и с косяками, но бегают они не меньше иномарок. Комплектации моей Приоры завидует жена (климат, парктроник, АБС, попогрейки, противотуманки, 2 подушки и т.д.)

Почему у Корсы боковое стекло стоит 6000, а на мою Приору - 600 ?

почему так дорога  жестянка ? Корса делается с золотым напылением ? А колодки, диски, упомянутые помпы, стойки, амортизаторы ?

У меня сейчас вторая Приора подряд, общий пробег 100.000. Первая 55.000, поломок 0,00 (!!! хотите верьте, хотите нет). Вторая- пробег 45000, менял задние амортизаторы на 30.000, потекли, но не стучали.... Цена ? 3000 с работой.  Не будем сравнивать с Корсой.....

В общем к чему я клоню ? Нет, неверно, НЕ призываю пересесть на ВАЗы. Я предлагаю покупать машину  ПО СРЕДСТВАМ.....

Не тЯните- не надрывайтесь, пупок развяжется.... ;D (это шутка, без обид)

А машины ВСЕ ломаются рано или поздно. Вопрос ЦЕНЫ ремонта только :D

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 14:53:13 от shumi_mos »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2010, 16:45:27 »
shumi_mos, не поленился, глянул, боковое стекло на корсу стоит 2 674,44р. в экзисте за оригинал, соответственно китай можно взять за 1200-1500руб.

На своём опеле 92 года менял амортизаторы по кругу (4 года назад) вышли по 1200руб задние и 1300руб передние. Так что с работой замена пары мне обошлась в те же 3000руб. Корса пока свежая, спрос на детали малый, многие на гарантии, и аналогов пока мало. На корсе Ц уже таких проблем нет, и на Д их всё меньше и меньше.

Про жестянке, посмотрел крыло - оригинал 4 705,13р. китай - 1 419,88р. (кстати в Москве дешевле, это цены с доставкой в Казань). А оригинал с покрытиями, и 12-ти летней гарантией от сквозной корозии, если не царапать, реально лет 20-25 продержится без дырок, так что есть за что платить.

Просто политика у опеля с сервисами европейская, да и наши диллеры горазды надуть. Если хотите нормальных цен, надо просто научится их находить. Не думаю что у других иномарок с этим лучше. А у япов совсем труба, мордочку стукнул, подушки целые - машина по цене восстановления в тотал... Пол года назад так друг расстался с цивиком.

Про поломок 0 не верю, есть друзья с калинами. Просто видимо поломки за поломки не считаются.
Насчёт бегают не меньше, вроде как моторы пока до 300ткм без капиталки ещё не дотягивают, так ведь ? Климата у приоры вроде нет, есть только автоматический кондиционер вроде как ? Она не может регулировать силу потоков по направлениям автоматически ? Нет датчика положения солнца? ГУР и АБС у меня есть в опеле 92 года, с электроприводом и обогревом зеркал, кондем и бортовым компьютером. Я не хочу сказать что приора плохая машина, но они пока всё равно только догоняют, и опаздывают минимум лет на 15. Хорошо что хоть двигаться стали а то 10 лет вообще ступор был.

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2010, 21:22:36 »
я знаю я таких сторонников наших русских авто))) просто вы на других машинах не ездили )))) я в жизни больше не сяду на русский авто, лучше пешком ходить буду. У меня была лада и больше даже не хочу о ней вспоминать.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2010, 08:49:13 »
я знаю я таких сторонников наших русских авто))) просто вы на других машинах не ездили )))) я в жизни больше не сяду на русский авто, лучше пешком ходить буду. У меня была лада и больше даже не хочу о ней вспоминать.

ну как это на других я не ездил :D, если у меня и Корса есть новая...

нелогично

Добавлено: 08 Октябрь 2010, 08:58:19
shumi_mos, не поленился, глянул, боковое стекло на корсу стоит 2 674,44р. в экзисте за оригинал, соответственно китай можно взять за 1200-1500руб.

На своём опеле 92 года менял амортизаторы по кругу (4 года назад) вышли по 1200руб задние и 1300руб передние. Так что с работой замена пары мне обошлась в те же 3000руб. Корса пока свежая, спрос на детали малый, многие на гарантии, и аналогов пока мало. На корсе Ц уже таких проблем нет, и на Д их всё меньше и меньше.

Про жестянке, посмотрел крыло - оригинал 4 705,13р. китай - 1 419,88р. (кстати в Москве дешевле, это цены с доставкой в Казань). А оригинал с покрытиями, и 12-ти летней гарантией от сквозной корозии, если не царапать, реально лет 20-25 продержится без дырок, так что есть за что платить.

Просто политика у опеля с сервисами европейская, да и наши диллеры горазды надуть. Если хотите нормальных цен, надо просто научится их находить. Не думаю что у других иномарок с этим лучше. А у япов совсем труба, мордочку стукнул, подушки целые - машина по цене восстановления в тотал... Пол года назад так друг расстался с цивиком.

Про поломок 0 не верю, есть друзья с калинами. Просто видимо поломки за поломки не считаются.
Насчёт бегают не меньше, вроде как моторы пока до 300ткм без капиталки ещё не дотягивают, так ведь ? Климата у приоры вроде нет, есть только автоматический кондиционер вроде как ? Она не может регулировать силу потоков по направлениям автоматически ? Нет датчика положения солнца? ГУР и АБС у меня есть в опеле 92 года, с электроприводом и обогревом зеркал, кондем и бортовым компьютером. Я не хочу сказать что приора плохая машина, но они пока всё равно только догоняют, и опаздывают минимум лет на 15. Хорошо что хоть двигаться стали а то 10 лет вообще ступор был.

untermensch , хотел написать много, но не буду.
Иначе мы сейчас будем бесконечно флудить на тему новых машин и б\у, ВАЗов и иномарок и т.д. А мне неинтересно 100 раз поднимаемая тема....

Ну во-первых, НИКОГДА нельзя сравнивать старые машины и новые. Про Опеля 92 г. лучше помолчим.... есть у моих друзей Опеля, заросшие в землю, т.к не хватает денег на ремонт движков и коробок. "каждая машина, когда-нибудь становится опелем", "немец не мужчина - опель не машина" .
Это про те Опели, которые вы так хвалите....

1. про 300.000- не пробежит движок, НАВЕРНОЕ... Т.к мало Приор с таким пробегом...Машина выпускается 
    с 2007 года.

2. пусть автоматический кондиционер, но тогда вопрос, а много ли авто с НАСТОЯЩИМ климатом ?

    Может тогда и 1-зонный климат- это не климат, а так, игрушка для малообеспеченных ? ;D

3. Ну разницу в стеклах- да, цены не такие, как я сказал, но разница существенная.

Стоимость ТО ? комплекты ГРМ ? Тормозные колодки ? диски ?  Все втридорога...

А вот по поводу ставить КИТАЙ... Извините, зачем покупать, ну скажем так, дорогую машину, а потом ставить г...но ? Никогда этого не понимал.....

4. То, что наши машины догоняют...ну да , не вопрос, признаю...И качество не мешает подтянуть.

Но я еще раз говорю, ЛОМАЮТСЯ МАШИНЫ ВСЕ ! вопрос ремонта

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 08:58:19 от shumi_mos »

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2010, 09:01:12 »
shumi_mos,  ты хочешь сказать, что приора требует меньших денежный вливаний? Не по верю. Просто многие поломки на русских машинах, за поломки нее считают. Подумаешь, постоянно перегорают лампочки, текут амортизаторы через 5 тыс. пробега, закипает в пробках, кузов ржавеет после первой зимы... А сколько времени нужно, чтобы устранять эти постоянные косяки, не говоря уже про деньги?  А на корсе ездишь от ТО до ТО и под капо
т не лазишь, полбагажника запчасте не возишь.

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2010, 09:06:22 »
shumi_mos,  ты хочешь сказать, что приора требует меньших денежный вливаний? Не по верю. Просто многие поломки на русских машинах, за поломки нее считают. Подумаешь, постоянно перегорают лампочки, текут амортизаторы через 5 тыс. пробега, закипает в пробках, кузов ржавеет после первой зимы... А сколько времени нужно, чтобы устранять эти постоянные косяки, не говоря уже про деньги?  А на корсе ездишь от ТО до ТО и под капо
т не лазишь, полбагажника запчасте не возишь.

славянин ? вся беда в том, что НИКТО НЕ ВЕРИТ ;D

И все парятся, вкладывают кучу бабла в свои ино и НЕ ВЕРЯТ, НЕ ВЕРЯТ, НЕ ВЕРЯТ. Ну что я могу сказать, в чужой карман не заглядываю ;)

ВАЗ- лотерея. Кто-то без поломок выхаживает по 50-70.000, кто-то так же как тут на форуме жалуется, что Корса сыпется (ну там соответственно Приора). Все в мире относительно, не так ли ?

А то, что ты пишешь, ты наверное свой старый опыт рассказываешь.

Если я тебе скажу, что в багажнике у меня незамерзайка, балонник, домкрат и провода для прикуривания (недавно аварийку забыл и посадил насмерть), то не поверишь же....

И что я так же как и вы от ТО до ТО не заглядываю никуда ? тоже не поверишь ?

И лампочки не горят (с чего бы ?) и кузов не ржавеет (хотя по Приоре нарекания есть у владельцев, но и Корса в этом плане не идеал)

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2010, 09:10:56 »
shumi_mos,  люди хотят платить деньги за надежность и комфорт, чему ТАЗ не соответствует. Желаю этому заводу загнуться поскорее, только вот работников завода  жалко.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2010, 09:27:16 »
shumi_mos, я не флудил, я только указал на неточности.  *DRINK*
1. Последние моторы опелей с фазовращателями (серия XER) началась с 2005 года, уже известны пробеги под 280ткм, проблем с поршневой нет, как в предыдущих сериях.
2. Да конечно много, по виду же видно, у опелей опционально с 1994 года. И дело не 1/2/4 зонах речь просто о том, что мозги сами решают дуть им на стекло или в ноги, с какой скоростью и какой температурой.
3. честное ТО 3-4тр, колодки 800-1200руб, тормозные диски 1000..1600руб

Ну я не думаю что китай в плане стёкол и панелей сильно отличается от российского, просто немецкие запчасти априоре более живучие, и соответственно сравнивать их с российскими как то некорректно, а с китаем в самый раз. Кроме того если скажем девушка регулярно раз в год мнёт крыло, то можно и китай поставить (ну это так, образно), правда жестянщики обматеряться его догибать до нужного вида.

з.ы. ржавчины на корсе не видел

з.з.ы. на днях знакомый собрал из двух аскон 1987года одну, просил с электрикой помочь, реанимировали реле бензонасоса и машинка завелась, не дымит, прёт хорошо (115л.с.), мужик доволен, а то зима скоро, а он на велике...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 09:32:37 от untermensch »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2010, 09:35:45 »
вам я смотрю заняться нечем, ходите тут по старым темам и флудите!!!  ;D
shumi_mos, ты бы ребятам предложил  *DRINK* и обсудили бы за кружкой пива, пятница же  O0
А ты все не угомонишься никак...  ;)

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2010, 09:47:47 »
вам я смотрю заняться нечем, ходите тут по старым темам и флудите!!!  ;D
shumi_mos, ты бы ребятам предложил  *DRINK* и обсудили бы за кружкой пива, пятница же  O0
А ты все не угомонишься никак...  ;)

с удовольствием ;D но я не пью ;) завязал

ну хожу по старым темам, т.к я только тут осваиваюсь :)

если что- извиняйте

Добавлено: 08 Октябрь 2010, 09:51:02
shumi_mos,  люди хотят платить деньги за надежность и комфорт, чему ТАЗ не соответствует. Желаю этому заводу загнуться поскорее, только вот работников завода  жалко.

славянин , славянин , эх...

Вот живешь ты под Москвой и мыслишь совсем другими категориями...Вот если бы ты подумал, что за ВАЗом стоят миллионы  рабочих мест.....

и если ВАЗ завалится, лучше не будет. Государство найдет способы взять свои налоги. Иномарки только подорожают....

А вообще, у вас предвзятое отношение в отечественному.

Скажу так:

CORSA ЛУЧШЕ !  Шумка, сборка, ну еще может что-то

Но Приора шустрее, дешевле (CORSA 550, Приора 330 в равных комплектациях), в т.ч в запчастях.

Каждый выбирает сам себе геморрой....

Давайте тему закрывать ;D
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 09:51:02 от shumi_mos »

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2010, 09:55:47 »
я только тут осваиваюсь
велкам  *DRINK*
только не увлекайся сильно, у каждого своя точка зрения и у каждого она правильная и единственная верная ;)
поэтому
Цитировать (выделенное)
Давайте тему закрывать
верное решение, готовимся к солнечным выходным, все на природу!!!  *DRINK* O0 *CC*

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2010, 09:57:51 »
Давайте тему закрыват[/quote

поддерживаю  *DRINK*

Оффлайн Викуша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2010, 09:59:21 »
я ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД У НАС В ГОРОДЕ У ДИЛЛЕРОВ БРАЛА БОКОВОЕ СТЕКЛО ЗА 6000, НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫ ДЕШЕВЛЕ НАШЛИ

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2010, 09:59:59 »
shumi_mos, я только не пойму, почему вы пишите в теме про продажу Корсы, вы же ее не продаете, пишите в теме сравнение моделей!!!

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2010, 10:01:38 »
shumi_mos, я только не пойму, почему вы пишите в теме про продажу Корсы, вы же ее не продаете, пишите в теме сравнение моделей!!!

а я не сравнивал, а подкреплял свои аргументы :D

тем, что надо брать авто по средствам

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #42 : 08 Октябрь 2010, 10:02:00 »
я ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД У НАС В ГОРОДЕ У ДИЛЛЕРОВ БРАЛА БОКОВОЕ СТЕКЛО ЗА 6000, НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЫ ДЕШЕВЛЕ НАШЛИ

в экзисте!!!

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #43 : 08 Октябрь 2010, 10:03:02 »
в экзисте!!!

славянин , поверь мне, не все знают про exist.ru

Оффлайн Викуша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Новокузнецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2010, 10:17:20 »
exist.ru - ЭТО ЧТО ТАКОЕ?ДО МЕНЯ НАВЕРНО ЗАП. ЧАСТИ НЕ ДОЙДУТ, Я ДАЛЕКО ЖИВУ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #45 : 08 Октябрь 2010, 10:19:42 »
exist.ru - ЭТО ЧТО ТАКОЕ?ДО МЕНЯ НАВЕРНО ЗАП. ЧАСТИ НЕ ДОЙДУТ, Я ДАЛЕКО ЖИВУ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ну если по простому сказать, то просто интернет-магазин запчастей....

типа там есть всё, а чего нет- можно заказать, достанут. На самом деле таких интернет-магазинов много....

просто чаще всего запчасти нужны сразу.... не ждать же стекло неделю (ну до вас и дольше поди)

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #46 : 08 Октябрь 2010, 10:19:43 »
Викуша, вам уже советовали выключить Caps Lock
знаешь где эта кнопочка?

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #47 : 08 Октябрь 2010, 10:20:18 »
Викуша,  чтобы не гадать, ты зайди на сайт и посмотри их адреса.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему я продаю Корсу
« Ответ #48 : 08 Октябрь 2010, 10:22:43 »
все ребята, тему закрываю.. хорош флудить.. идите в кофейню


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2