Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Два года вместе или нужна ли гарантия...  (Прочитано 10674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Итак, завтра исполняется два года с того момента, когда я приобрела Корсу.
День получения легко запомнить - 7 марта, накануне известного праздника. Вот, получился такой подарочеГ.
Сразу скажу, что искала я именно трехверный хэтчбек, поэтому не буду писать как я довольна тем, что у меня именно такая машина и именно такого цвета. Я искала только такую.
Как же мы провели эти два года?..
Пробежала она за это время чуть больше 39 000, то есть накатываю я около 20 000 в год. Пройдено 2 ТО у официальных дилеров, заменены тормозные колодки на ТО-2. Все зап. части были дилерскими.
Мне повезло. Два года я проездила без ДТП, поэтому говорить что-либо о кузовне с моей стороны просто невежливо. Хотя, есть одна крошечная вмятинка на багажнике, появилась она у меня буквально месяца через полтора после приобретения машинки, видимо кто-то коляской в супермаркете обновил. Но вмятину не видно, лишь краска "играет" на солнце под определенным углом...
Мне повезло. Приключений на дороге не случалось. Да, было проколотое колесо и добрый дяденька на Газели. Было спущенное колесо, но на таком я спокойно докатилась до сервиса. В общем, по сравнению с моими злоключениями на Ауди - это просто смешно.
А вот гарантия - вещь незаменимая!.. Причем моя машинка не страдает распространенными среди нас, корсоводов, болезнями (перегоревшие нити, свист печки и пр.), но зато является одной из первопроходцев вновь проявляющихся болячек.
Началось все год назад с отказа дворников. Они просто перестали работать. Тогда на форуме уже висела такая тема, поэтому я привезла в сервис уже готовый диагноз - "трапеция дворников". Поменяли мне ее в один день, одновременно с диагностикой. Была ли она у них на складе или ее сняли с еще непроданной машинки мне неизвестно, но факт остается фактом.  :)
Второй косяк проявился зимой этого года. На скорости от 110 км/ч у меня стал гореть значок ABS, показывающий на ее неисправность. Суть болячки в том, что в мозг моей машины поступала команда о том, что мои передние колеса крутятся с разной скоростью. Это, конечно, прикольно, только, вот, моей машинке это не понравилось. Приговор - замена датчика ABS по гарантии.
Ну и наконец финал. Замена стартера по гарантии. Это тоже "детская болезнь" - в холод наши машинки заводятся со скрежетом... Причем меняют мне его сегодня, то есть в последний день действия гарантийного срока  :-[
Конечно, будь я занудой, я бы просила замены механизма ремней безопасности, из-за которого наши ремешочки плохо убираются обратно... Можно было бы еще позанудничать - привозить зап. части с собой, удешевляя ТО, проходить ТО не у официалов... Но, черт с ним!.. Я не жадная!  ;D

Чем бы я хотела подитожить...
Пусть общение с вашей машинкой будет таким же беспроблемным, ДТП минуют нас всех. Но не жадничайте, проходите ТО в положенные сроки в хороших дилерских центрах (отзывы мы все оставляем здесь на форуме) и помните - затраты на ТО с лихвой могут окупиться гарантийным ремонтом, затраты на КАСКО - не-дай-Бог ремонтом после ДТП. Не скупитесь на эти мелочи, все-таки автомобиль это средство передвижения, хоть и не роскошное, но все-таки затратное.
Удачи на дорогах!  :)

Google


Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #1 : 06 Март 2009, 14:25:27 »
Uschka, какой хороший отзыв :) Поздравляю Вас с Машинкой *DRINK*

Оффлайн dogonisrazu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #2 : 06 Март 2009, 14:28:39 »
Uschka, поздравляю тебя и лилак))))) чтоб вам и дальше вместе так дружно жилось  ;)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #3 : 06 Март 2009, 20:12:43 »
Uschka, отличный позитивный отзыв :) Приятно почитать
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн BUSинка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #4 : 17 Апрель 2009, 12:08:32 »
как приятно читать такие отзывы. очень рада за вас! продолжайте в том же духе.

Оффлайн geasavr-11

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #5 : 31 Май 2010, 20:48:31 »
Гарантия вещь хорошая... ТО проходить советую, хотя-бы первое. У меня на 18 000 забила левая стойка стабилизатора, да и к тому же отказал датчик не пристегнуго ремня безопасности. Съездил в салон - сказали замена по гарантии. Стойка (1500 р) + замок ремня безопасности вместе с преднатежителем (15 000р) = 16 500 р. Заменили бесплатно. Правда стойки ждал месяц - на складе в  Москве не оказалось - везли с Гармании, пока ждал - загремела и правая стойка- заменили обе.

Оффлайн Belmondo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 10:32:49 »
Я против гарантии!
Теоритически конечно и безоговорочно ГАРАНТИЯ это залог успеха. Но только не у нас в провинции, может в Москве иной подход, а вот у нас отвратительное обслуживание. Я всегда это говорил когда мне звонили с офиса General Motors, когда отвечал на запросы по И-нету, и чего????? А воз и ныне там. Бешеные деньги отданые за ТО, по моему мнению себя никак не окупят. Да и к томуже само проведение ТО отвратное, маленький пример: после прохождения ТО выезжаю, а из под капота черный дым, первый шок прошел после того, как догадался, что масло никто не вытер с картера. Возвращаюсь на станцию, предъявляю мастеру, ответ шикарный - да я у себя на личном авто не вытираю....... Шок №2, да мне без разницы что ты там у себя, я тебе плачу за свой авто а не за чей-то. Я конечно понимаю что при замене масла в наряд-задании не указывается протирка картера, но также и не указывается, что масло надо проливать на картер.......
Вообщем вот так! Дальше больше, просто не вижу смысла все описывать дальнейшие приключения связанные с официалами.
Опять таки прошу заметить, что все вышеизложенное, касаемое гарантии - это чисто мое личное мнение!!!

Оффлайн amatory

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ivanovo
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2012, 11:18:17 »
я не давно продал свою фиесту 07 года при пробеге 90 тыщ, поменяли только тормозные диски с колодками, ступичный подшипник, свечи ну и масло каждые 10 тыщ + жидкость гур один раз и ВСЁ!!!!Хотел покупать корсу, теперь понимаю что не буду даже смотреть в её сторону, настолько проблемного авто не встречал....

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2012, 11:41:55 »
amatory, вы всегда свои суждения строите на мнении окружающих? Никогда не ставите под сомнение слова читаемые в СМИ? Вы 100% уверенны в мнении интернет форума??? Я человек практик, кинестетик - пока сам не попробую, не поверю!!! А мнений на корса - клубе о машине - полно как положительных так и отрицательных! Разница в том, на чём вы заостряете своё внимание и что оседает в памяти. А печальный опыт при рассмотрении перед покупкой авто - это не показатель...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2012, 17:42:04 »
я не давно продал свою фиесту 07 года при пробеге 90 тыщ, поменяли только тормозные диски с колодками, ступичный подшипник, свечи ну и масло каждые 10 тыщ + жидкость гур один раз и ВСЁ!!!!Хотел покупать корсу, теперь понимаю что не буду даже смотреть в её сторону, настолько проблемного авто не встречал....
а вы на ней ездили чтобы судить? Смешно читать.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Два года вместе или нужна ли гарантия...
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2012, 21:17:23 »
amatory, на чём основано мнение?
Мне кажется Вас ждёт Ваша новая фиеста, а мы будем дальше получать удовольствие от своих проблемных авто  *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2