Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Немец после француза.  (Прочитано 26842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #25 : 06 Январь 2014, 22:07:42 »
миди макси, ну уж не знаю...Что ж будет с вами, когда в ту же октавию сядете?? А в бмв, пусть даже 90-ых годов, или, упаси Господь, в мерс???По мне, так в корсе двери и шумка хуже чем в бюджетных рено. Не консервная банка, но коробка картонная какая-то..

Google

Re: Немец после француза.
« Ответ #25 : 06 Январь 2014, 22:07:42 »

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #26 : 07 Январь 2014, 07:43:18 »
Молодой человек, не надо мне рассказывать про автомобили других марок, особенно про БМВ  90-х, была у меня Е-39 пятерка в 2001 году. Про Опель. Здесь я высказываю только СВОЁ личное мнение, я его никому не навязываю.
Кстати, передавайте привет таёжным медведям. Служил я у вас в городе с 90 по 92 год. Девчёнок красивых в Мирном очень много.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #27 : 08 Январь 2014, 17:23:04 »
миди макси, ух как вы завелись то)))Ну вы мне высказываете свое личное мнение,а я вам свое,или это не форум,а театр одного актера?
я аж как-то помолодел резко)))
Если по делу,то о какой шумоизоляции в опеле может идти речь? обычная стоковая и далеко не самая дорогая(читай,хорошая) машина от производителей,работающих в условиях глобализации экономики.По мне,так картонная коробка,что-то вроде того(если вести речь о шумоизоляции).Просто надо трезво смотреть на вещи.
Простите,если задел ваши чувства радости обмена пыжа на опель,но я действительно удивлен,что есть машины с откровенно худшей шумкой,чем у опеля...
Тем более мне непонятны ваши эмоции,если у вас была 34,пятерка (не ВАЗ),и вы служили среди таежных медведей.Не должны так после этого реагировать)


Добавлено: 08 Январь 2014, 17:36:49
зы: шумка у корсы не худшая в классе,но такая же посредственная ,как и у всех остальных машин этого сегмента рынка.Ну плюс-минус...
И опять же,не хотелось бы никого обижать(ведь мы тут все высказываем сугубо личное мнение), но я давно заметил,что со звуком дверей и опелей большие проблемы.Вот например,недавно был в лауре,облазил там весь шоурум: стояли заряженные-наряженные мокка,астра и меррива...Такие красавцы,слюнки текли!...Цены за миллион...Но звук закрытия дверей- это просто ужас!В мериве вообще как звук выстрела из танка...Мне аж стыдно стало,думал на меня весь салон смотрит...Короче один сплошной когнитивный диссонанс и разочарование.Садишься в космический салон астры,а двери гремят как у таксишной десятки.Аж покупать перехотелось.
Это я не для того пишу,чтобы вас переубедить,или ещё что-то...Просто давно обратил внимание этот момент,а вы тут как раз написали о "породистом" звуке дверей,вот я и решил....Или мне одному так кажется?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 17:36:49 от palebaby14 »

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #28 : 08 Январь 2014, 18:21:33 »
Может в трёхдверке у меня звук поглуше, нежели у пяти дверей? У них и закрываются они гораздо легче. Попробуйте Астру GTC, наверняка звук понравится) :) Хуже то, что я не вижу альтернативы на замену Корсе. Вроде нужно что - то повместительней (загородный дом есть), а ни к чему душа так и не легла. Смотрел Пассат Б-6 универсал, пишут, что ломучий. Мондео последний (тоже универсал), унылый он какой-то, снаружи и внутри. Японцев тоже не хочу, французов вообще никогда больше. Мерседес и БМВ не рассматриваю. Чувствую, ездить мне пока на Корсявке, благо пока не ломается.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 18:29:04 от миди макси »

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #29 : 08 Январь 2014, 18:51:26 »
ну может быть и так.До этого владел трехдверкой,по той же причине,что и вы (мало места,не хватало дверей) задумался о смене авто.Ничего лучше,чем снова купить корсу не придумал,хотя надо было брать астру,просто не получилось с ней.Теперь на меня во все свои глаза смотрит мокка,улыбается,подмигивает...А ведь она тоже корса!!)))

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #30 : 08 Январь 2014, 19:20:33 »
Извините не в тему, но у Мокки передний бампер - сплошное разочарование. Высота как на Корсе, за все цепляет, вот и нафига полный привод тогда?
Ездил тест-драйв - не впечатлился.

Оффлайн Attacshe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург,Колпино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #31 : 08 Январь 2014, 19:37:08 »
у Мокки передний бампер - сплошное разочарование
полностью согласен, но где-то читал что  немцы помоему после месяца НЕПРОДАЖ и сплошных жалоб на этот бампер поменяли бампер для нашей страны.
Высота как на Корсе
помоему на корсе то выше))

Добавлено: [time]08 Январь 2014, 20:46:18[/time]
Если по делу,то о какой шумоизоляции в опеле может идти речь?
Вот вам моё ЛИЧНОЕ мнение, шумка в корсе отличная, сравниваю с фабией, фокусом, митсубиси галант и ситроен c 4.

Добавлено: 08 Январь 2014, 19:47:32
Чувствую, ездить мне пока на Корсявке, благо пока не ломается.
Такая же ситуация ;)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 19:47:32 от Attacshe »

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #32 : 08 Январь 2014, 19:47:37 »
А у меня перед Корсой была Астра-Н ,она в семье и осталась-сыну передал,и что он с ней только не вытворял....Но когда я в нее сажусь.... ПРОСТО как ПЕРВАЯ любовь,куда только на ней я не ездил.... правда сборка тогда еще была немецкая и косяков за 5 лет эксплуатации в ней замечено не было!-сажусь в нее и хочется РВАНУТЬ ВПЕРЕД!!! И 140 лошадей-САМЫЙ раз! А КОРСА-Для города-меньше,где-то дешевле и меньше,но и она лучше многих других!!!

Добавлено: 08 Январь 2014, 19:48:20
Кстати на аватарке именно Астра!!!

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #33 : 08 Январь 2014, 20:02:02 »
Я ездил на свежепривезенной Мокке неделю назад. Ничего с момента тест-драйва в салоне (2 месяца назад) увы не изменилось.

По теме. Шумоизоляция Корсы лучше Гетца, Соляриса/Рио и примерно такая же, как в новом Сиде. Вполне достойно. Хотя размахнутся есть куда, было бы желание.

Так же стою перед выбором - что брать после Корсы и ... не вижу ничего, чтобы зацепило. Автопром движется в несовместимом с моими желаниями направлении.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 20:05:10 от Небесный »

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #34 : 08 Январь 2014, 20:22:51 »
Небесный, ну уж не знаю...На вкус и цвет,как говорится,все фломастеры разные,но обсуждать шумку на вышеозначенных авто ,мне кажется не имеет смысла.Где-то больше,где-то меньше,но всё одно- кастрюли.Особенно после шумки тысяч за 10 за дверь)))
Но вот за двери и их звук могу сказать вам точно- породой там и не пахнет.Единственное за что я испытываю легкое чувство смущения с своей машине- это за двери и их звук.Всем плевать,сколько в машине подушек,есть ли в ней есп и адаптивные фары-никто этого не знает, но когда люди садятся в машину и при закрытии дверей слышат "бум-бряк-хлобысь!" вместо глухого низкого приятного и однотонального "бук!",сразу мнение о авто меняется.Причем не в лучшую сторону.Многие,помятуя,что иномарка пытаются закрыть дверь аккуратным,уже привычным легким движением руки,но в корсе это не проходит...Особенно на задних дверях.Приходится просить людей,чтобы хлопнули не стесняясь.Думаю,многие с этим сталкивались.Писали тут об этом как-то даже...

Добавлено: 08 Январь 2014, 20:28:53
То ли дело в новых шкодах...Там прямо наслаждение,а не звук...)И тактильно приятные ощущения.Тоже самое на дешевых пирожках сандеро- приятное цокание замка,звук уплотнителя,всё четко и с первого раза закрывается(дожили,называется - радоваться,когда в машине за 600 тысяч всё закрывается с первого раза!).Во всех остальных маздах,мицу,роверах- всё тоже на желаемом уровне.Машины 90-ых в этом плане тоже впечатляют гораздо больше,чем нынешние кастрюльки.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 20:28:53 от palebaby14 »

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #35 : 08 Январь 2014, 20:41:55 »
НЕ РАВНЯЙТЕ ПРОШЛЫЕ 600 и нынешние!!! Разница-в разы!!! Все ИЗМЕЛЬЧАЛО и стало ПОХОЖИМ...... одно на другое!!! И счастье уже не в звуке закрывания ,а в том-закроется -ли с первого раза!??

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #36 : 08 Январь 2014, 20:46:20 »
Кондрат, испытываю такие же чувства)

Добавлено: 08 Январь 2014, 20:47:45
Кондрат, согласен,всё стало одинаково

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #37 : 08 Январь 2014, 20:51:04 »
Всем главное-бабла СРУБИТЬ,А средний сегмент ,он и есть средний! А Порше за 10 лямов только у на ,КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ.... вот дожили.....до "ИЗОБИЛИЯ".....

Оффлайн Attacshe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург,Колпино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #38 : 08 Январь 2014, 21:25:48 »
Так же стою перед выбором - что брать после Корсы и ... не вижу ничего, чтобы зацепило. Автопром движется в несовместимом с моими желаниями направлении.
вот это точно подмечено!

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #39 : 08 Январь 2014, 21:29:35 »
Кондрат,это у вас в Москвах Каены за 10 млн как горячие пирожки расходятся,а у нас в тайгах 2-3 ляма - потолок)

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #40 : 08 Январь 2014, 22:09:50 »
Имхо, любому автопроизводителю и в любое время главное - прибыль. За красивые глаза никто работать не будет. Просто сейчас ускорение цикла потребления на лицо. И не только в авто. Вот и все. Нет никакого заговора :)

Как там бумкают двери мне совершенно не важно. Для себя не вижу проблемы стукнуть сильнее (к тому же мы не про премиум сегмент говорим). Вот лично мне дополнительная система активной безопасности, или подушка пассажира важнее.

А про выбор нового авто можно целую тему развивать. Мыслей много, радужных перспектив - нет.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #41 : 08 Январь 2014, 22:54:48 »
Небесный, да всё это понятно! А за двери просто так зацепились,вот и пошел разговор.Хотя с другой стороны,будь в любом вашем опеле хоть тридцать подушек,будь он супер-мега навороченный gtc-ижиесинанибиси,двери всё равно будут предательски и нищебродски брякать-бухать.Печаль.Встречают по одежке ведь ...

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #42 : 11 Январь 2014, 21:14:52 »
Тьфу!!! Да НЕ БРЯцАЮТ и НЕ Бухают двери в Корсе!!! Хороший, ПРАВИЛЬНЫЙ звук. А если, после аварии, то тут уж... И Бэнтли ЗАГРОХОЧЕТ(

Добавлено: 11 Январь 2014, 21:18:39
Блин, видео со звуком, мне что-ли, выкладывать?!..
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 21:18:39 от миди макси »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #43 : 12 Январь 2014, 12:21:36 »
шумка хуже чем в бюджетных рено
:o да ладно. Шумка в корсе в своём классе даже очень хорошая. В матрёхе прошлого поколения шумка похуже будет, хотя авто классом повыше.
слышат "бум-бряк-хлобысь!" вместо глухого низкого приятного и однотонального "бук!
эммм, может двери надо настроить? Никогда бряк и хлобысь не слышал. Вот то что практически никто с первого раза закрыть не могут - это да. Дверь тяжёлая.

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #44 : 28 Январь 2014, 20:51:40 »
87 000. За бортом  -24 по цельсию. Утро. "Не смеркалось". Завелась с первого раза. Поехал. Смутил стук, сзади слева.  Оказывается, замёрзла стойка. Она родная ещё, made in "Венесуела", короче. Она замёрзла, е-теть!!! Еду как на старом московском (ярославском), трамвае, мать его! Правая (KYB), работает как летом,(менял  в октябре). Вердикт: менять их, штатных, сцу.о, нахрен!!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2014, 23:04:03 от миди макси »

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #45 : 30 Январь 2014, 18:36:07 »
Дополню. Утро.  -34.  Два Фольксвагена (Б-6), умерли. Один (Б-4), завели с помощью Мазды 626 и верёвки.. Корся завелась как обычно. До работы 5 км, так она, .. , даже прогреться не успела! Холодно. Зима.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 18:37:39 от миди макси »

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #46 : 30 Январь 2014, 20:28:36 »
Так Мы в Москве при -26 минимум минут 10 греем перед поездкой,на работу! Я в астре раньше -меньше грел, происходило все-быстрее и бензина жог столько-же!Как на корсе!!!

Оффлайн zaya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #47 : 31 Январь 2014, 22:48:21 »
Миди Макси так  красиво описываешь свою корсу, а я только минусы выискиваю у нее. И вроде все в порядке, да что то не так.  Что то жрет бензина она много. заправила бак , целых 45л, а хватило только на 310км. Это я в пробках не стою, езжу по городу. А пыжик не бойсь 35 заправишь и ездишь 500 км. Да, подстаканникой много, мне правда нравится в ней много динамиков, музыку хорошо слушать... как врубишь и вперед. да и греется долго машина, очень долго, пар идет минут 15-20, как ледышка
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 22:51:19 от zaya »

Оффлайн миди макси

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рыбинск
  • Карма: +21/-5
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #48 : 01 Февраль 2014, 16:19:06 »
Миди Макси так  красиво описываешь свою корсу, а я только минусы выискиваю у нее. И вроде все в порядке, да что то не так.  Что то жрет бензина она много. заправила бак , целых 45л, а хватило только на 310км. Это я в пробках не стою, езжу по городу. А пыжик не бойсь 35 заправишь и ездишь 500 км. Да, подстаканникой много, мне правда нравится в ней много динамиков, музыку хорошо слушать... как врубишь и вперед. да и греется долго машина, очень долго, пар идет минут 15-20, как ледышка
Зая, я ведь, просто констатирую. Я не фанатею от этой малявки, я описываю год владения. Приукрашивать будет молодёжь. Надёжность этой машинки мне очень понравилась.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Немец после француза.
« Ответ #49 : 01 Февраль 2014, 16:55:48 »
Полностью согласна машина для своего класса класс!
И шумка нормальная и двери закрываются нормально ( 3-х дверка)
А в холод естессно расход повышается.  ;)

Как альтернативу на позже рассматриваю астру, антару или каскаду, мокка не убедила.
Посмотрим..
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 16:59:25 от Ирка_1 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2