Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.  (Прочитано 241746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2975 : 26 Февраль 2015, 22:59:42 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Ирка_1 от Сегодня в 20:21:08
вот за 16 мес один раз проморгала пешехода
А я вот один раз за 48 месяцев в пробке задумалась, в окно глядючи, и тормаз приотпустила да в ж соседу приехала. Тож корса виновата?
Ну не надо сравнивать груши и яблоки.
Одно засмотрелась, а другое не видно его было изза стойки. И кстати на форуме достаточно постов было именно об "не увидел(а) пешехода из за левой стойки, мне не охота искать эти посты, да и при интересе вы можете и сами поискать. 
Пешеход стоял под таким углом слева, что ни в зеркале, ни в окне его видно не было.
Хотите сказать у авто и мертвых углов нет?
Я не вижу смысла спорить не о чем, для меня существует мертвая зона, для вас нет.
 Хоть кто то доволен на все сто, а тема все таки о минусах корсы, а не о плюсах.

ПС: Машиной в целом довольна была и есть, но есть и мелочи которые мешают.
Что то в машине доустанавливала ( обогрев зеркал, парктроник) а что то изменить не могу, но это не значит, что машина не нравится.




« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 01:03:44 от Ирка_1 »

Google

Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2975 : 26 Февраль 2015, 22:59:42 »

Оффлайн light_falcon

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2976 : 27 Февраль 2015, 09:06:43 »
Привет!

Статью с которой началось обсуждение - прочитал, спасибо - статья на мой взгляд полезная, даже если предвзятая.
Например узнал, что в 1.2 бензиновом нужно приглядывать за выходом жгутов, чтоб не потерять лямда-зонд. Сохраню себе на всякий случай и присмотрю)

По поломкам в статье - тоже согласен - примерно это же самое мне, один-в-один говорили перекупы, перед покупкой корсы. И все равно - советовали мне именно её. И как раз в сочетании цена/качества нужные мне. Их слова сводились к тому что лет 5 на новой я буду ездить без проблем, если буду присматривать за подкапотным пространством, не гонять, объезжать ямки, и конечно правильно использовать изитроник. Меня это устраивало и устраивает до сих пор. За 30 тыщ ни одной мизерной поломки не было, даже лампочки не перегорали (тьху-тьху-тфу). Недавно стали скрипеть тормоза - на ТО посмотрим, скорее всего колодки.

Машиной доволен. Обзор через левую стойку - дело индивидуальное, мне не мешает. Мне даже нравится, что так жене безопаснее ездить. Машина есть машина, плевать на неё, главное чтоб здоровье берегла (тфу-тфу-тьху)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2977 : 27 Февраль 2015, 09:26:17 »
это особенность ;)
Согласна, конструктивная особенность. У всех опелей широкие стойки.
Не нра, покупайте другие. Минус субъективный. 8)

Добавлено: [time]27 Февраль 2015, 09:27:34[/time]
Хотите сказать у авто и мертвых углов нет?
Мертвые зоны. Есть у всех авто. Нужно знать их и просчитывать маневры. Повторюсь: головой крутите чаще)))


Добавлено: 27 Февраль 2015, 09:28:37
light_falcon, все верно :) С покупкой! *CC*
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 09:28:37 от red791 »

Оффлайн light_falcon

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2978 : 27 Февраль 2015, 09:59:04 »
light_falcon, все верно :) С покупкой!

Спасибо, только уже давненько купил. Еще одобряю ваш наряд на аватаре!

Нашел на фотохостинге qip весь альбом - вообще порадовали *CC*! уж простите за флуд в теме *off*
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 15:41:49 от light_falcon »

Оффлайн андрей199

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне не нравится что дверей мало :'(

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
А че не взяли 5 Д ?

Оффлайн Ёзж

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса Д 2009 год. Двигатель Z13DTH. Дизель т.е. 90 л.с. и 200Н.М. пробег 160 тыс
не нравится только обзор при поворотах из-за передних стоек :)


« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 20:40:48 от Ёзж »

Оффлайн marisha123

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.
« Ответ #2982 : 13 Октябрь 2015, 16:50:02 »
все очень нравится. а с мелкими недостатками можно ужиться.

Оффлайн Georgeviach

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мне нравится автомат включения света: когда темно, то фары загораются сами.

- Не могу отключить омыватель фар, чтобы поберечь омывайку. Это вообще возможно или надо соответствующий предохранитель вынимать?
    • Видеорегистратор HD Smart со скидкой для форумчан!

Оффлайн adidasert

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Раньше была С, было проще, на мой взгляд на D очень много электроники, и если ремонтируешся в сервисе, недавно комп показал insp2, узнал что это лампочка какая то перегорела, выяснилось лампа ближнего света, замена лампы, это красота, я думаю инженеры которые проектировали D, до сих пор икают, эт надо же так сделать, для того чтоб поменять лампочку ближнего света пол машины разобрать надо, или жену заставить )) у нее рука тоньше)). вобщем резюме: пока не ломается отличный автомобиль.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Я когда лампы меняла ( купила более яркие, от Филипса) заехала к продавцу авто в сервис, так правую они быстро поменяли а вот левую немецкий мастер метерился во всю, аж психанул и грит второму: давай ты у тя руки потоньше ;D
Так что немцы тож не в восторге от расположения ламп. Да немецкие инженеры постарались   :D
Единственное, что меня напрягает в данный момент это коробка передач: с самого начала были проблемы с переключением с 1-й на 2-ю. Пока не прогреется минут 10 фиг всунешь без напряжения. Чего за масло залили с завода или может его слили у диллера. Наши ведь тоже химичат во всю. Ходы переключения длинные, по сравнению с ауди или фольцом, до сих пор привыкаю ;D
Сменю масло в коробке на 4м ТО, может станет получше переключаться. 

Оффлайн adidasert

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С коробкой передач пока не сталкивался, в С масло не менялось, там оно на весь срок службы коробки. У меня другая проблема не могу нормально отрегулировать водительское сиденье, я небольшого роста, полный, так вот сидушку ближе двигаешь живот в руль упирается, не помогает даже регулировка рулевой колонки, а дальше ноги до педалей не достают, так и приходится мыском сцепление выжимать, на С такой проблемы не было :) А с лампами на С менялись в легкую, а на D чтоб поменять лампу с права надо воздушный фильтр снять, а с лева там мешает держатель блока предохранителей, очень близко к фаре приварен, руки оторвать кто эскизы прорабатывал, и голову тому кто утверждал ))
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 23:27:56 от adidasert »

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
adidasert, А я на Корсе отлично проездила, хотя тоже не худенькая))

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Итак, совершенно объективный отзыв о минусах Корсы D 1,2 2007г.в. Проездил я на ней без нескольких дней 4 года.

Добавлено: [time]11 Май 2017, 11:32:00[/time]
Итак, совершенно объективный отзыв о минусах Корсы D 1,2 2007г.в. Проездил я на ней без нескольких дней 4 года.
Машинке на данный момент 10 лет и она не перестаёт радовать.
- Минусом по прежнему считаю недостаточную информативность зеркал (они маленькие) Для сравнения приведу пример ауди, у которой зеркала не на много больше, но видно в них значительно больше)
- Широкие передние и задние стойки, которые закрывают боковой обзор, да, это конструктивная особенность практически всех купешек и к этому нужно просто привыкнуть и при езде по городу нужно об этом помнить и быть осторожнее.
- Минусом считаю отсутствие круиз-контроля, но этот минус исправляется установкой рычажка с кнопкой и манипуляциями с компьютером автомобиля, что очень радует.
- Тканевую обивку тоже считаю минусом, так как она протирается, сминается. На водительское сидение сейчас смотреть страшно, но тут дело о двух концах: во-первых я не маленький и не лёгкий, во-вторых, действительно ткань могла бы быть по-прочнее.

Теперь по технической части:
- крепления бамперов довольно таки хлипенькие и сломать их очень просто, зацепившись за бордюр или попав в снежную колею, но хочу крепко обнять того, кто сделал бампера из шикарного пластика, которые прекрасно гнётся и не ломается. Этим плюсом все минусы бампера перечёркиваются.
- слабая система охлаждения. Этим грешат почти все немцы, не важно какая помпа оригинальная или не оригинальная, она не справляется и со временем выходит из строя.
- выпускной клапан коллектора. не понятно по какой причине (то ли его расположение, то ли из-за того что сам двиган не утеплён) при перепадах минусовой температуры на нём скапливается влага, которая промерзает не давая выхлопным газам нормально выходить наружу, что создаёт давление в двигателе, что порождает следующую проблему.
- прокладки двигателя. Прокладки двигателя для корсы - это чуть ли не расходный материал. Прокладку ГБЦ меняю стабильно раз 1,5 года, так как постоянно сопливит, так же сопливят и прокладки внизу движки, которые менять затруднительно, заменю вместе с цепью.
- ходовая часть. Для такой малолитражной машинки с маломощным двигателем ходовая жестковата, хотелось бы что бы была по-мягче, тем более, что этого можно было достичь при разработке, но конструкторы спроектировали так, а не иначе, ну, что ж значит в этом был смысл.
- минусом считаю не удобную замену лампочек в передних фонарях, да, экономия места, всё компактно, но моими руками не подлезть.
- минус - расположение бачка омывателя фар, не понятно, почему он так низко расположен и почему не разобрав пол-машины, его не заменить, ни обслужить, да вообще, не посмотреть почему он начал вдруг протекать!!
- не минус, но хотелось бы что бы моя козявка была хотя бы сантиметра на 2-3 была выше, так как зимой защитой скребусь везде, даже там, где, казалось бы, должен спокойно проезжать.
- мелочь, но тоже минус это нет входа для флешки на аудиосистеме.
Электрику я трогать не буду, хотя мне не понятны некоторые моменты, но я не уверен, что это решения производителя, а не старого хозяина, который по электрике вытворил чудеса)))

Но в целом эти минусы перекрываются целым рядом преимуществ одним из которых является безопасность управления, устойчивость на трассе, предсказуемое поведение (в отличии от некоторых моделей КИА и Хундаев).
Ну и комфорт на уровне.

В общем, всем приятных поездок и новых впечатлений от тех мест, куда ваша Корса может вас доставить ;)
 
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 11:33:40 от york05 »

Оффлайн adidasert

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
adidasert, А я на Корсе отлично проездила, хотя тоже не худенькая))
А я и не говорю что я не отлично езжу, я говорю, что по сравнению с "С" на "D" я не смог нормально отрегулировать под себя кресло. ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2