Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Минусы Корсы, или что мне не нравится в машине.  (Прочитано 241725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
tech, не проще ли гараж поменять? ;)
Мне пяти литров хватило на 2000 км. Стараюсь не злоупотреблять - лишняя химия что для себя, что для машины - лишняя.

Google


Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Из недостатков Корсы D (на мой взгляд):

- слишком широкие передние стойки (обзорность не ахти);
- действительно тесный педальный узел + низкие элементы панели над педальным узлом (ботинки с длинным мысом - цепляет);
- никчемный бардачок;
- постоянно перегорающие лампочки передних ПТФ;
- не открывается лючок бензобака из салона;
- шумоизоляция колесных арок;
- никчемный бачок омывателя;
- слишком большая масса для Корсы (динамика не ахти даже на ручке).

Остальное +

Оффлайн Stassia

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замечтельная машинка, но удивляет отсутствие датчика уровня омывающей жидкости))) весьма неудобно. Даже на отечественных тазах он есть, а здесь - нет

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
Цитата: "Stassia"
Замечтельная машинка, но удивляет отсутствие датчика уровня омывающей жидкости))) весьма неудобно. Даже на отечественных тазах он есть, а здесь - нет


ДАТЧИКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ!!!!!! *04  *04
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Цитата: "Hant"
Maximus, а первую в движении зачем включать?

По моему субъективному мнению, бывают такие моменты (а именно скорость накатом 2-3 км/ч), когда вторая для разгона не тянет и тупит, т.к. обороты падают на 800-1000, а первая не втыкается.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Цитата: "Nata"
а меня всегда напрягает правый поворот, боюсь на поребрик наскочить *08 , с левым как-то проще

Сюда же можно отнести маневры в центре города по узким "колодцам" и темным аркам  *04

Оффлайн mklykov

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
1)Качество сборки оставляет желать лучшего
2)В приборной панели нет показаний температуры двигателя

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Crazzy, меньше бардачок - больше в нем порядка :))
На какое время хватает лампочек?
Disketka, Stassia, а меня отсутствие датчика не напрягает. Вещь второстепенная, а меньше разных наворотов - проще техника, значит, надежнее.
Надо просто прикидывать, насколько хватит жижи и доливать своевременно, не дожидаясь, пока высохнет совсем. Я уже интуитивно чувствую, что заканчивается.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Бардачок - а что туда класть?? У меня пару дорожных карт и 3-4 CD. Куда больше? Вы, наверное, забыли о выдвижном ящике под пасс. сиденьем))))
Указатель температуры. Ага. Еще уровень заряда АКБ. Давление масла.)))
А еще я тащусь от нефиксируемых поворотников! Особенно от трехкратных вспышек! Гениально.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mklykov, а в каком месте качество сборки оставляет желать лучшего *03 ? И по сравнению с чем? С Лексусами?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
sonya, ну как пример отваливающие составные части "печки". *04

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Цитата: "mklykov"
В приборной панели нет показаний температуры двигателя

А зачем? У меня он есть и тупо задемфирован. Температура всегда 90 гр.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин,  это конкретный случай на конкретной машине, а не общая особенность модели *04 . У меня и многих других ничего еще не отвалилось и качество сборки я считаю достойным.
Лично меня бесит сброс автомата на нейтраль на светофорах, я не понимаю зачем это сделано и что это дает. А всем остальным довольна как слон. *06

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
sonya, это уже не один случай. То же самое с селектором на автомате.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Maximus,
Цитировать (выделенное)

бывают такие моменты (а именно скорость накатом 2-3 км/ч), когда вторая для разгона не тянет и тупит, т.к. обороты падают на 800-1000, а первая не втыкается.

притормозите и включите первую. Либо чуть выжмите сцепление, добавьте газу и плавно сцепление отпустите.
Maximus, да, указатели поворотов придуманы здорово. Причем в мануале написано, что для постоянного моргания надо придержать рычаг, а на деле (у меня) там два положения: первое (промежуточное, щелчок) - три вспышки, и крайнее - постоянное моргание.
И еще есть непонятка - программирование дворников. По мануалу - вниз надо рычаг надавить. А у меня в торце рычага кнопочка. Она как то завязана на программирование, но вот как точно - пока не определю. Обычно вспоминаю на ходу про эту непонятку, и никак не получается вывести закономерность - в какой комбинации происходит настройка паузы.
Про приборы - согласен полностью, это ж не самолет, это для "сел и поехал". Зачем людей путать кучей датчиков, приборов, лампочек и кнопочек?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Не нравится позорный плафон на потолке, потом то что зажали подсветку бардачка (знаю что можно сделать самому, но такую копеечную ерунду - и зажали). На всякие датчики омывайки не жалуюсь, ибо мне омывайки хватает на приличное время, зимой меняла от силы раз в две- три недели.. Не напрягает если честно.. Стойки тоже ну совсем не напрягают.. Не мешают они мне как ни крути.. Не очень нравится то что крышка бардачка прилегает не вплотную, а на миллиметр болтается, мелочь.. А вот в багажнике реально не нравятся бардачки сбоку.. Открывать и закрывать их откровенно неприятно. Можно было бы туда что-то положить чтобы под полкой багажника меньше хлама было.. Вот вроде как все..

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Цитата: "Hant"
tech, не проще ли гараж поменять? ;)
Мне пяти литров хватило на 2000 км. Стараюсь не злоупотреблять - лишняя химия что для себя, что для машины - лишняя.

Жаль Опель гаражи в Ясенево не продает. *07
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Кстати, по поводу дворников. Проясните! Под рукой нет сейчас мануала. Вот такая ситуация. Включаешь дворники в прерывистый режим (рычажок один раз вверх), дворники включаются с одним периодом.
Вторая ситуация. Смахнул грязь (рычажок один раз вниз). Щетки прошлись по стеклу одинарно. Потом опять нажал, еще и еще. Затем надоело нажимать, включил прерывистый режим (один раз вверх) и период между циклами становится в два раза короче! Это и есть программирование?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Maximus, да! ты когда вниз нажал а потом через несколько сек вверх - так не выключаются дворники а включается режим с заданной паузой.

По теме думала-гадала - ничего не придумала, что б так не нравилось в корсе)))

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
Maximus, да! ты когда вниз нажал а потом через несколько сек вверх - так не выключаются дворники а включается режим с заданной паузой.

Спасибо, Вика. Надо мануал почитать. Хочу для себя разобраться с алгоритмом программирования. Я, кстати, эту вещь заметил, когда под дождём в Окунёвую ехали)) Сначала подумал датчик дождя стоит)) Как дворники распознают, что на трассе водяная завеса и начинают мести в два раза чаще  *03

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Цитата: "Hant"
Crazzy, меньше бардачок - больше в нем порядка :))
На какое время хватает лампочек?
Disketka, Stassia, а меня отсутствие датчика не напрягает. Вещь второстепенная, а меньше разных наворотов - проще техника, значит, надежнее.
Надо просто прикидывать, насколько хватит жижи и доливать своевременно, не дожидаясь, пока высохнет совсем. Я уже интуитивно чувствую, что заканчивается.



Hant, лампочек ПТФ мне хватает на три месяца (машине 9 месяцев - менял три траза).

Оффлайн Лерочек

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лично для меня:
бардачок маленький и неподсвечиваемый-это раз,
 зеркальца у водителя и пассажира без подсветки-это два,
маловат бачок для омывайки-это три.....
но всё это такие мелочи!!!
 *04  *04  *04
в целом,машинка просто прелесть!!!я очень довольна и ДРУГУЮ НЕ ХОЧУ!!!
  *06  *06  *06

Оффлайн Mikel

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Старый Оскол
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Crazzy, лампочки ПТФ , это противотуманки ?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
sonya, а как этот сброс на нейтраль вам мешает? чегой-та я не поняла :)

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
думаю каждый покупая своё авто знал что делать,а сетовать на то что нет потивотуманок,нет обогрева лобового стекла и прочего,зато всё это есть у меня в комплектации космо *04 ,а так недовольна вялой изей,но я была готова при покупке ато к данному казусу,даже сказать недостатку и поэтому я всем довольна! *06

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
tech, так не купить, а поменять на без пустой тары. Либо из нее построить новый - идея.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2