Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D  (Прочитано 110160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Идея заменить штатные форсунки на веерные пришла с астраклуба, впрочем я и сам хотел добиться более щадящего расхода омывайки и продления жизни щеткам и лобовому стеклу (которые за 2.5 года уже изрядно поизносились). Итак, приступим:
1. Нам понадобятся сами форсунки от Инсигнии, каталожный номер - 14 51 330 и 14 51 329 (левая и правая), также для устранения паузы между нажатием рычага омывайки и самим поливом, я установил обратный клапан омывателя фар от Вектры В, номер по каталогу - 14 50 650 (заказывается только парно, т.е. минимальный заказ от 2х шт). Бюджет - 180р за 2 форсунки и 250р за 2 клапана. Процесс работы - 20~30 мин.
Шаги переделки:
2.1. Открываем капот, берем что-нибудь острое и тонкое и снимаем защитные колпачки с крепления дворников. Ключом на 13мм откручиваем гайки.  Затем сдергиваем поводки дворников с посадочных мест (внимание! При сдергивании, не потеряйте шайбочки, хотя и без них у меня все прекрасно - я их таки потерял).
2.2. Стягиваем резинку, разделяющую жабо и двигатель, идущую вдоль всей ширины капота. Крестовой отверткой откручиваем 2 самореза которые держат жабо. Аккуратно вынимаем из паза (в лобовом стекле) жабо и выдавливаем из него внутрь! штатные форсунки.
2.3. Переворачиваем жабо. Удобнее всего вынуть весь 'трубопровод' из жабо. Отсоединяем штатные форсунки от трубок и заменяем их форсунками от Инсигнии.
2.4. От гофры до первой форсунки идет резиновая трубка. Смело перерезаем ее (я разрезал посередке). Вот тут мы берем обратный клапан и внедряем его в место разреза. Обратите !внимание! что стрелочка клапана должна быть направлена в сторону форсунки!
2.5. Вставляем наш 'трубопровод' с новыми форсунками в жабо. Для облегчения работы я побрызгал на форсунки WDшкой, вошли на место как родные (для тех кто боится, они действительно родные, только метод распыла разный).
2.6. Собираем все в обратном порядке. Для настройки струи используем плоскую отвертку, надавливая на верхнюю или нижнюю полусферу внутри форсунки.
З.ы. Фото форсунок, обратного клапана, и процесса работы системы прилеплю позже.
Для тех кто желает посмотреть как это работает на Астре Н, вэлкам http://astra-h.ru/forsunki.html
Процесс установки на Астру, Зафиру, Вектру - схожи, но на Корсе все гораздо проще.
З.ы.ы. Клапан и форсунки идут в среднем 5 дней (у экзиста).
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 17:51:37 от Quest »

Google


Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
расшатывай... я на скольких машинах их снимал, ни где легко не шло, даже если за неделю до этого снимал их

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Съемник надо заколхозить, без него все это извращение или поломаю-погну шпильки трапеции... Еще блин пока снимал колпачки, чуть поцарапал поводок возле колпачков, пришлось подкрашивать. Уже сто раз пожалел что связался с этими форсунками е**и. А то что пружина прижимает это да, но там они именно прикипели. Помню на калине снимал - без проблем, надо было после того как открутил гайку, дворник или поднять или прижать к стеклу и снималось легко. А тут все прикипело намертво.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 19:39:30 от Valery-R »

Оффлайн StarX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
покури....

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
А тут все прикипело намертво.
вы еще не пробовали задний снимать- его вообще не снять

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да ну, жопа. Лучше бы не связывался с этим колхозом

Добавлено: 21 Июнь 2012, 21:17:03
Сколхозил ключик для регулировки - регулируются как вверх-вниз, так и влево право без особого усилия. Ничего там от регулировок не поломается? ЧТо там внутри?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 21:17:03 от Valery-R »

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поставил я эти е**ие форсунки, миллион раз пожалел, что связался. Во-первых поводки снять геморрой, снял только со съемником. Поменял форсунки, поставил их до упора. Как бы их дырка немного получается утоплена в пластике жабо - вниз ключом их не опустишь, я пробовал - замял немного пластик жабо, сцуко, пришлось вниз опускать пинцетом. Потом ну не регулируются они нормально нихрена - то вниз совсем и получается не веер а черти что, то ссут просто везде и на стекла боковые, и на крышу, и так далее. Задолбался я сними короче, это ужас. Кто раздумывает над этим - не меняйте, это того не стоит, ну правда если чисто воткнуть и не регулировать - то меняйте.
Не рассчитаны они для корсы. Дерьмо. Нормально их крайне тяжело настроить, тоже перегородки все помял, ужас какой-то. Не знаю что делать, ставить родные или этот колхоз поганый оставлять.

Добавлено: 23 Июнь 2012, 14:34:24
Посмотрел сегодня при дневном свете как и кула брызгают. В общем сойдет, наверное лучше родных, но не стоит того. Возле щелей перегородки конечно помятые теперь, и жалко жабо возле сопел чуть помялось.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 14:34:24 от Valery-R »

Оффлайн Александро

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ковров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Тоже как и все поставил чудо-форсунки, правда без клапана, хотя и заказал его. Дворники не снимал, не получилось, уж мертво они встали, поэтому просто отогнул пластиковую защиту и руками протолкнул сию конструкцию. прыскают туда куда надо , повезло что не надо регулировать. хотя пробовал еще на невсавленных , что то не особо они подавались. На каком-то форуме видел чертеж специального ключа для регулировки... думаю как такую на заднее стекло поставить , а то там вода просто вытекает струёй

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
На каком-то форуме видел чертеж специального ключа для регулировки...

Можно купить за 200 р. - ТЕМА
думаю как такую на заднее стекло поставить , а то там вода просто вытекает струёй

Вода слетать вся будет мимо, а не на стекло.)))

Оффлайн rubik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСК ОБЛ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А я когда ставил на отражателе фиксаторы сломал в водоотрожателе под них посадил на суперклей хрен терь их поменяешь..... Но брызгают норм

Добавлено: 16 Август 2012, 13:56:55
А все потому что в инструкции было написано выдавить
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 13:56:55 от rubik »

Оффлайн interceptor999

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за идею с форсунками, поменял за 10-15 минут работает все на ОТЛИЧНО!

Оффлайн ЛехаН

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskau
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #660 : 05 Сентябрь 2012, 13:48:37 »
установил за 20 мин со снятием жабо несколько месяцев назад, хорошо, но не супер, отрегулированы нормально(регулировал отверткой тоненькой без проблем), но все равно часть жидкости распыляется на кузовные части машины(крыша, пер двери...) а не на лобовое стекло. Но с другой стороны распыляет на стекло почти по всей поверхности, что плюс по сравнению со штатными форсунками.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #661 : 04 Октябрь 2012, 17:22:51 »
а кто-нибудь обратный клапан ставит 14 50 650? или только форсунками обходится(себе этот клапан не ставил)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн interceptor999

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #662 : 04 Октябрь 2012, 17:31:02 »
я себе ставил!


Оффлайн ЛехаН

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskau
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Valery-R

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #664 : 04 Октябрь 2012, 18:03:35 »
Я тоже ставил

Оффлайн Помидорка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #665 : 06 Октябрь 2012, 18:06:01 »
я ставил, рекомендую, скептики которые не пробовали не знают какой это кайф)

Оффлайн Werk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Преображенка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #666 : 17 Октябрь 2012, 12:38:43 »
Поставил. Все ок. Если у кого не получается снять дворники, то это можно сделать сняв трапецию целиком. Она держится на двух болтах и без всяких усилий снимается.
Только чуть помучился с регулировкой - никак не хотели брызгать куда надо, но в итоге справился. Результатом очень доволен.
Надо вообще на законодательном уровне запретить форсунки без распыления.
    • werk.livejournal.com

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #667 : 19 Октябрь 2012, 01:30:48 »
установил - кайфово все, работает супер!
Снять дворники - использовал приспособу для выпресовки рулевых наконечниках на ВАЗе - идеально подходит для снятия дворников. И стоит копейки, и не сломаешь ничего

Оффлайн kyone

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Установка веерных форсунок от Opel Insignia на Corsa D
« Ответ #668 : 19 Октябрь 2012, 10:02:49 »
Установил - все чудесно. Все снял и поставил без проблем. Ключик сделал механик на работе по чертежу с Астраклуба. Отрегулировали - шикарно.

Оффлайн Serj_UA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Уважаемые, а как же быть в ветреную погоду? *facepalm* все нафик сдувается в сторону, на стекло попадает почти ничего...
в такие моменты хочется поставить обратно обычные :o
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 17:38:24 от Serj_UA »

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плохо отрегулировали видимо, ни разу не замечал подобного.

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Блин чего там дворники снимать. Пять мин. Два болта прижимаем дворник к стеклу и все, он легко снимается.

Оффлайн Serj_UA

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
к старым не хочется возвращаться
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 17:30:11 от Serj_UA »

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Serj_UA, ставь обратно) В чем проблема то??

Сильно Вредный, да, 2 гайки - но сам дворник к оси прикипает сильно со временем

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Уважаемые, а как же быть в ветреную погоду? *facepalm* все нафик сдувается в сторону, на стекло попадает почти ничего...
Ничего там никуда не сдувает, отрегулировали видимо плохо. :-\


    Печать
Тэги: форсунки 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2