Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У кого кончался бензин в баке? История как не должно быть.  (Прочитано 19814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mickey-mouse , самый прикол это встать где-нить в горах на подъеме....Когда едешь на последнем издыхании, а вокруг на ооочень большом расстоянии нет вообще никаких заправок. и вдруг, доезжаешь до чудом оказавшейся на пути заправки, а там, нет электричества (горы же!!! сели, лавины...)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

я в прошлом году в Крыму так попала один раз...Благо, последних литров хватило, чтоб доползти...

Google


Оффлайн красотуля

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Питер, Просвещения!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ой, я тут "зажгла по-полной"  *12   ну это по теме: "Так сколько же всё-таки влезает???" *03
я тоже из той серии, которые заправляются только на одной заправке...поехала на дачу...думаю заправлюсь на обратном пути...
...уже по дороге туда загорелась лампочка.....через какое то время думаю обнулю ка я всё, посмотрим сколько проеду  *06
...еду обратно....еду и еду ...и начинаю уже вспоминать молитвы! ... по дороге проехала одну заправку....а потом и 2ую....но с ужасом задумываясь на тему : "А дотяну ли я вообще"???
выезжая на кольцевую лампочка замигала (при етом я уже проехала больше 40 км.)!!! я в еще большем шоке, но при этом вспоминая, что сама себе его и устроила!  *04
..ну вот, я несусь по кольцевой, и не могу вспомнить, что же было написано на форуме на эту тему?!!!?  *17 Страшно было ужасно, т.к. и неслась я довольно сильно *12  и я просто не представляла, какой же следущий этап???? мне  всё казалось, что потом, после мигания лампочки, еще и пищать будет????  Кстати, пищит ли??? Кто-нидь знает?
...итог: "долетела" до своей любимой заправки, залили (просила полный) 43л., проехала (после загорания лампочки, и то обнулила я не сразу) 50км.
....т.е. если в наших Корсочек залезает 45л.,  я приехала на заправку где-то с 2мя литрами *04   Слава Богу доехала! *04
это из серии: "Вообще то я не люблю экспериментировать!" *12

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
красотуля,

Если внимательно почитать предыдущие 2 страницы, то нечто подобное я уже описывал, так что прекрасно понимаю тебя и твои переживания.  *06

Что касется того, сколько бензина влезавет в Корсу, то, во-первых, надо учитывать наличие "несливаемого осатака" в баке - литра 2-3 и, во-вторых, при заправке "до отсечки" определенное количество топлива "плещется" в горловине бака (а если учесть диаметр и длину головины, то это речь идет также о 1,5-2 литрах.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
больше 10 литров в баке не вожу....  лишний вес тока.....
я на газу мне долампочки скока там бензина))))

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня случаев заканчивания бензина не было, менее 1\2 бака не бывает.

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
часто езжу с горящей лампочкой, с мигающей стараюсь не ездить
от просто горящей до мигающей - примерно 20-30 км (у меня автомат) в зависимости от загруженности дороги

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я никогда не довожу до загорания лампочки.но уж если случилось заправляю пяток литров на боле-менее известной заправке,чтоб доехать до проверенной. если нет брендовых-не говняюсь,заправляю пол бака.Но таскать на лямке до провернных...ИМХО,но это маразм.

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а у меня на всякий... разный гадкий случай. в багажнике лежит канистрочка 5-ти литровая с бензином, если что, то выкрутиться можно будет  *17

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а что плохого в горящей лампочке? она загорается когда в баке минимум 10 литров по поим подсчетам
то есть одна четверть бака!

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
true_mama, тем не менее ездить с горящей лампочкой. вот мне например, некомфортно

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну мне тоже некомфортно, поэтому когда куда то еду не по стандартному маршруту или в возможную пробку, то конечно тоже заправлю 20-30 литров если стрелка уже наклонилась влево хоть сколько то

но в москве где мильярд заправок и на каждом шагу лукойлы, БП, ТНК, МТК, РОснефти, не вижу проблем с ездой при горящей лампочке

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ну тут уж кому как, я например заправляю машинку свою всегда только ВР, поэтому до лампочки не довожу никогда. Не так уж и много их по Москве. *04

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, простите меня за мою неосведомленность, а что это за заправка ВР и чем же она так хороша, вот в Питере очень хвалят Киришинефтеоргсинтез, но их у нас в городе очень мало

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ВР действительно хорошая заправка,но у меня нет стандартных маршрутов.И где я в следующий раз встречу ВР- неизвестно. Согласен,есть чуть хуже бенз,но полного пипца двиглу от этого не станет.
Я приветствую стремление заправляться только хорошим топливом.Но что делать людям,которые живут "НЕ В МОСКВЕ"??? Не покупать хорошие машины???
По работе я часто мотаюсь по ближайшим областям России.Там где и не слышали о ВР,ТНК,КИРИШИ,и т.д и т.п. И скажу:машины там не дешевле,и бегают они не хуже.Да и ресурс не уменьшается. Денег у людей меньше,как вывод- машины реже меняют.Пробег доходит до 500!!! тысяч. На "хреновом" и "отвратительном" бензине.
   Так почему московские корсы должны ломаться от другого бенза?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
фатум, дело в том, что и за Москвой люди стараются заправляться на "проверенных" заправках. И разумеется это не обязан быть БП.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
П.С. мы уходим в сторону от темы.

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я вообще не понимаю, зачем нужно доводить до лампочки свой бензобак, как буд-то, вы не на свои деньги его будите заправлять, хоть 1\2 бака ты заправимшься, хоть 1\4, всеравно весь бензин в баке он твой!   *06

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Ruzvelt"
Я вообще не понимаю, зачем нужно доводить до лампочки свой бензобак, как буд-то, вы не на свои деньги его будите заправлять, хоть 1\2 бака ты заправимшься, хоть 1\4, всеравно весь бензин в баке он твой!   *06


+1 Поддерживаю - предпочитаю заправится "до отстрела" когда на заправке нет никого, чем стоять в очереди с лампочкой... Доводить до лампочки считаю смысл есть, если хочется посчитать километраж грубо то отстрела до лампочки.

Оффлайн Qventin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Был случай 1 к 1 как у автора темы....Когда бензин закончился машина просто не ехала и все, на холостых работала но не ехала...Думаю сделано в машинке это специально, дабы сберечь топливную систему и не дать замёрзнуть в ней людям.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я просто каждую неделю езжу на заправку и дозаправляюсь  *05 На неделю езды мне вполне бака (а то и половины) хватает -не так уж много и езжу.
Если предстоит какая-нить длительная поездка - обязательно заправляюсь по полной.. мало ли, всякое бывает в этой жизни. В общем, без фанатизма, но с полным баком спокойнее  *06

Кстати, жена брата покупала корсу - им не хватило бензина до дома доехать из салона. Вызывали папу с канистрой  *17

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Oli4, ну вообще всех предупреждают, что ехать из салона в первую очередь надо на заправку.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, ага но они всё ж таки надеялись  *17

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Boris"
Цитата: "Ruzvelt"
Я вообще не понимаю, зачем нужно доводить до лампочки свой бензобак, как буд-то, вы не на свои деньги его будите заправлять, хоть 1\2 бака ты заправимшься, хоть 1\4, всеравно весь бензин в баке он твой!   *06


+1 Поддерживаю - предпочитаю заправится "до отстрела" когда на заправке нет никого, чем стоять в очереди с лампочкой... Доводить до лампочки считаю смысл есть, если хочется посчитать километраж грубо то отстрела до лампочки.

 
Согласен, я так уже проверял, правда это можно проверить и когда он до 1\2 доходит. *17

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вчера на МКАД кончился бензин. Повезло - до заправки было около полукилометра. Вышел из машины, дотолкал до заправки, заправился и поехал дальше.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2