Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: мигает всё на селекторе АКПП!  (Прочитано 34195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисёнок-Лис

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #50 : 22 Январь 2013, 10:09:12 »
MR_Ozio, я Вас поняла, просто я как раз и обратилась с этим к оф. дилеру, т.к. в остальных близлежащих СТО мне сказали, что у них нет спец. оборудования для полной замены масла, а у официалов есть!
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 20:10:10 от Лисёнок-Лис »

Google

Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #50 : 22 Январь 2013, 10:09:12 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #51 : 22 Январь 2013, 10:13:06 »
Лисёнок-Лис, в официальном руководстве по ремонту опелей так и написано про полную замену масла и никакого спец оборудования нет, я точно знаю т.к. работал у оф дилера

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #52 : 22 Январь 2013, 10:14:55 »
MR_Ozio, По моему скромному мнению прицеп явно весит в разы меньше чем другая машина (особенно неспособная самостоятельно передвигаться) а таскать больше половины своего веса на автомате не рекомендуется, поправьте если я ошибаюсь, что же касается буксировки авто на АКПП, то она разрешена с отрывом от земли ведущей оси либо на очень небольшое расстояние и с ограничением скорости движения  или и тут я не прав, или проблема в том, что Вам уважаемый модератор, хочется меня конкретно, чему то научить, вот только не пойму, чем заслужил Ваше пристальное внимание.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #53 : 22 Январь 2013, 10:41:29 »
а таскать больше половины своего веса на автомате не рекомендуется
бред полный, почитайте тех документации автоматических КПП свежих, не древних
то она разрешена с отрывом от земли ведущей оси либо на очень небольшое расстояние и с ограничением скорости движения
тут вы частично правы, автомат буксировать можно не отрывая ведущей оси на расстояния до 100 км и не превышая скорость 60км\ч если буксировка автомобиля предпологает расстояние более 100км то следует в кпп залить литр масла. Изучайте литературу

Добавлено: [time]22 Январь 2013, 11:42:49[/time]
Вам уважаемый модератор
а я не модератор.

Добавлено: 22 Январь 2013, 10:43:29
Lanruz, и откройте хотя бы инструкцию по эксплуатации автомобиля там много про автомат написано
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 10:43:29 от MR_Ozio »

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #54 : 22 Январь 2013, 10:47:21 »
Без комментариев, далее в это углубляться не хочу и не вижу смысла.

Про модератора, да эт я лишка хватанул, каюсь. В остальном, думаю каждый при своем останется.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #55 : 22 Январь 2013, 10:51:28 »
Lanruz, правильно, ездийте как хотите

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #56 : 22 Январь 2013, 11:02:53 »
Lanruz, правильно, ездийте как хотите
Обязательно, Вам огромное спасибо за отсылки в интернет и к инструкциям да книгам, буду холодными вечерами изучать.



Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #57 : 22 Январь 2013, 11:09:01 »
Вам огромное спасибо за отсылки в интернет и к инструкциям да книгам
а вы интернетом или яндексом пользоватся не умеете что ли?

Добавлено: 22 Январь 2013, 11:09:14
Lanruz, вам надо изучать а не мне

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #58 : 22 Январь 2013, 11:14:37 »
а вы интернетом или яндексом пользоватся не умеете что ли?

Добавлено: [time]22 Январь 2013, 12:09:14[/time]
Lanruz, вам надо изучать а не мне
Уважаемый, успокойтесь уже, я прекрасно знаю чем мне заняться, Вам лично я ничего и не советовал изучать, так как смысла не вижу, куда мне Вас учить то, чур меня чур.

Оффлайн Лисёнок-Лис

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #59 : 24 Январь 2013, 09:57:01 »
никакого спец оборудования нет, я точно знаю т.к. работал у оф дилера
если не секрет, у какого дилера Вы работали? У моего дилера имеется оборудование для промывки коробки, аппарат подключается к коробке и прокачивает спец. жидкость и масло через неё. И разбирать ничего не надо.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #60 : 24 Январь 2013, 10:35:58 »
если не секрет, у какого дилера Вы работали? У моего дилера имеется оборудование для промывки коробки, аппарат подключается к коробке и прокачивает спец. жидкость и масло через неё. И разбирать ничего не надо.
вы видели этот аппарат??? я лично в жизни не встречал его, каким образом из гидротрансформатора откачивают остатки той жидкости которой промывали вам КПП? из гидротрансформатора масло сливается только со снятием самого трансформатора, может быть и есть какой то аппарат на подобии искуственной почки но в каких я только сервисах не был, и в фольксвагеновском и в мерседесовском, аппарата такого я лично не видел, и если даже есть то эта процедура ну никак не может стоить 2000 руб, да даже 5000 тыс она не может стоить т.к. хотя бы сопоставить стоимость той же самой какой то хитрой спец жидкости, и ни один из производителей не рекомендует даже двигатель промывать перед заменой масла т.к. масло имеет свойство мыть двигатель, а тем более такой сложный узел как АКПП, там если песок попадет в какой нибудь клапан то коробка может вообще не работать

Добавлено: 24 Январь 2013, 10:37:41
Лисёнок-Лис, вас откровенно развели по полной а теперь в уши вам всякую ерунду льют что бы показаться умными. Они наверно насмотрелись фильмов типа "Бумер" когда там в бак заливают сразу и масло и бензин, а вы на месте того милиционера ;D уж извините но это так
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 10:37:41 от MR_Ozio »

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Лисёнок-Лис

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #62 : 24 Январь 2013, 20:29:17 »
Аппарат этот в рем. зоне у дилера я видела, непосредственно сам процесс - нет! У них что-то наподобие такого
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F.&noreask=1&pos=11&rpt=simage&lr=2&img_url=http%3A%2F%2Fmsk.pulscen.ru%2Fsystem%2Fimages%2Fproduct%2F002%2F110%2F880_medium.jpg
И я не думаю, что у них стоит макет, дабы разводить таких как я  :)

Оффлайн Lanruz

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #63 : 24 Январь 2013, 20:56:54 »
И я не думаю, что у них стоит макет, дабы разводить таких как я  :)
Конечно не макет, я верю в прогресс, даже если сам того не видел  ;)

Оффлайн basto4ka66

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #64 : 04 Февраль 2013, 12:49:19 »
Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким, не так давно заметила, что иногда на коробке передач мигают все лампочки одновременно (коробка автомат), затем загорелся значок "машинки с ключом", через  пару дней все исчезло и еще полтысячи мы с корсочкой проехали в мире и согласии. не так давно села с утра в машину пытаюсь включить "D" она не включается, включается задняя потом сразу пониженная но не едет ни на одной из них. заглушила, а когда попыталась завести - не получилось. на следущий день завелась, погнала в сервис, там ничего не нашли, а сегодня с утра та же самая ситуация сначала не едет, потом не заводится...

Оффлайн Gans16

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #65 : 11 Март 2015, 14:06:27 »
Всем привет проблема такая ставлю на D начинает одновременно мигать (P R N D 3 2 1) на P нормально R нормально все нормально только D такая причина а так всё работает переключает ровно на самом табло где тахометр и спедометр всё хорошо не мигает диагностика покозала нормальное работу АКП без ошибок Подскожите в чём причина может у кого было. :-\

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #66 : 11 Март 2015, 14:57:44 »
Gans16,  если все связанно с сезоном, тоесть с влагой на улице то  тебе поможет все что описано в начале ветки,
а если повторяется хаотично и с влагой не сязано, то это может  селектор который на АКПП (там могут дорожки или ползунки стереться)

Оффлайн Gans16

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #67 : 19 Март 2015, 18:49:29 »
Добрый вечер подскажите что за фигня холодный двигатель работает нормально как проедишь в салоне какоето стрекотания начинаеться пахожа как дизель

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть

Оффлайн cuec

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #69 : 22 Июль 2015, 17:19:36 »
Доброго дня всем!
На моей корсе все происходит как описано выше:
1. Не заводится, мигают все лампы на селекторе АКПП, на дисплее нет индикации режима. На поворот ключа стартер не реагирует, реле не щелкает.
2. На заведенной машине при остановке и переводе в P на дисплее загорается прочерк, потом загорается авто с ключиком. На P, N, R - все как положено, D - как будто на P. В этой ситуации все переключения селектора подтверждаются довольно ощутимым пинком от коробки. Под капотом жара, блок управления АКПП и разъемы на нем горячие как мотор, как трубки и бачек антифриза, руками не взять. Рядом АКБ приемлемой температуры, можно держаться.

Все происходит только в сильную жару за +27.

Блок предохранителей и разъем косы из под лобовика - все осмотрел на предмет окислов и ржавчины, ничего не обнаружил. Блок управлении АКПП заменил совсем недавно, не помогло. Селектор под капотом вскрывали механики, сказали, что все отлично в нем.

Чего делать не знаю(

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #70 : 08 Октябрь 2015, 10:41:18 »
Все просто.
Надо настроить селектор КПП. Возможно почистить от грязи и стружки.

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #71 : 08 Октябрь 2015, 16:43:07 »
Блок предохранителей и разъем косы из под лобовика - все осмотрел на предмет окислов и ржавчины, ничего не обнаружил. Блок управлении АКПП заменил совсем недавно, не помогло. Селектор под капотом вскрывали механики, сказали, что все отлично в нем.Чего делать не знаю(
У меня все было из за косы *wall*  я снял старую изоленту и перекрутил новой . Если не поможет смотри селектор как говорит SP  (гуру коробок АКПП) я бумаю он  подскажет *DRINK*

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #72 : 08 Октябрь 2015, 16:57:09 »
Цитировать (выделенное)
(гуру коробок АКПП)
врете вы всё :-[, я только учусь...

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #73 : 08 Октябрь 2015, 17:49:49 »
SP;)

Оффлайн vasaliya

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мигает всё на селекторе АКПП!
« Ответ #74 : 03 Декабрь 2015, 21:18:27 »
Всем привет! Спасибо вам большое за электрика, которого мне дал MR_Ozio, он мне очень помог! По коробке, был обрыв в жгуте(под аккумулятором), поэтому все мигало на селекторе:). Также он мне продиагностировал всю машину. Оказалось, что накрылся лямбда-зонд, резистор вентилятора(работал только на  3-й скорости) и еще он посоветовал поменять мне датчик давления масла. Т.к. если его прорвет, то масло может попасть в блок управления. Также он нашел и исправил лампу чек(она была запараллелена на лампу давления масла). За все он взял с меня 5000руб. Отличный мастер, по электрике буду ездить только к нему! Всем рекомендую и снимаю перед ним свою шляпу! :)
П.С. Сами не лезте и не тратьте свое время и нервы. Я полез в жгут под лобовое стекло, с левой стороны. Там оказалось все ок, только зря разобрал. Лучше доверьтесь профессионалам! Этот электрик работал до недавнего времени в GM. У него опыт 16 лет! Ищет он не методом тыка, а мозгами. Смотрит схему электрики вашей машины, делает диагностику на ошибки, потом проверяет приход напряжения и понимает где уже примерно надо искать причину! Всем советую! Если что, пишите, дам его телефон тож! :)


Добавлено: [time]03 Декабрь 2015, 21:41:50[/time]
А сначала я поехал со свое бедой в опель-стейшен на Юрьевском пер, 17. По телефону они мне сказали подъезжай поглядим. Я им поверил, причину описал, думал они разбираются в этих авто. Назначил в будний день(мне надо было срочно) на 18:00. Я приехал к ним с Дмитровского ш. Когда приехал выяснилось, что электрикой ребята не занимаются. Все что у них есть-универсальный комп. Они его подключили, он показал ошибки, но они сказали, что ничего делать не будут, т.к. не электрики и взял с меня 500 руб.(правда еще проверили бегло визуально по прокладкам и сальникам). Также сказали мне, что у меня стучит цепь(ее недавно меняли), а дело оказалось не в цепи, а всего лишь твин порт. Предложили мне разобрать/посмотреть(работа 8500руб.+11500 запчасти). Я отказался, т.к. они сами были не уверены, что это цепь. Да и сам не первый день за рулем, как цепь звучит знаю(тем более на холодную вообще никаких звуков нет). Правда когда ставили цепь неправильно поставили прокладки крышки цепи ГРМ и картера(сапливят, буду по весне менять). Вообщем послали меня к другому мастеру-электрику(своему корешку на ш. Энтузиастов 54к2-Артем). Приезжаю опять с Дмитровки, утром к 10. Подъезжает молодой парень, говорит мне: Оставляй авто, мы в течении дня посмотрим, судя по тому, что нам сказали в опель-стейшен, у тебя там полный пзд... Я его спрашиваю: А сейчас вы посмотреть не хотите? Он мне: Нет, у нас целая куча дел, а у тебя хз знает чего. Потом показал мне на опель зафиру и говорит: Видишь ее, она уже 3 месяца стоит, не можем понять чего с ней. После этого я сделал вывод, что с такого сервиса надо бежать, ибо с него потом вообще никуда не уедешь! А мне надо было срочно попасть в Ростов, но из-за мигающей коробки я боялся ехать. На 2 часа дня, в этот же день, я договорился электриком - Андреем. Он был моей последней надеждой и о чудо! Он просто бог в электрике+приятный человек! Всем рекомендую!!! А в говносервисы не езжайте!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 21:44:53 от vasaliya »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2