Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Окна замерзли изнутри  (Прочитано 23871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #25 : 08 Январь 2008, 22:37:27 »
Metsher,
Хммм... У меня 9 дней на морозе стояла - и только снежными звездочками покрылась. Я до Нового года мылся и до этого случая с длительной стоянкой с такой траблой не сталкивался.

Waterfall,
Цитировать (выделенное)
Deppert, ты видать артист/музыкант или фотограф?

Фотографией балуемся немного  *07

Google

Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #25 : 08 Январь 2008, 22:37:27 »

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #26 : 14 Январь 2008, 17:26:05 »
В мануале написано, что при -4 компрессор кондиционера не включается.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #27 : 14 Январь 2008, 17:54:58 »
В ммануале правильно написано, в -4 компрессор не работает, но воздух осушается, это факт проверенный, а сильно замерзла изнутри по причине большой влажности внутри корпуса, если бы выстудила салон перед длительной стоянкой (скажем минут 15 с открытыми дверьми и багажником) то пришла бы к абсолютно чистым стеклам изнутри.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #28 : 15 Январь 2008, 01:44:56 »
у меня никогда ИЗНУТРИ не замерзали стекла...
наверное дело в том, что перед парковкой машины я выхожу из нее (соответственно открываюдверь) для открытия цепочки на пароквке.
воздух в салоне охлаждается.

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #29 : 15 Январь 2008, 09:05:31 »
Цитата: "mcorsa"
В ммануале правильно написано, в -4 компрессор не работает, но воздух осушается, это факт проверенный, а сильно замерзла изнутри по причине большой влажности внутри корпуса, если бы выстудила салон перед длительной стоянкой (скажем минут 15 с открытыми дверьми и багажником) то пришла бы к абсолютно чистым стеклам изнутри.

При выключении в охлаждающем контуре компрессора осушение, а так же охлаждение невозможно, так как не происходит движение хладогента.
А вот открытие дверей и багажника на некоторое время достаточное для охлаждения салона, полностью избавляют от замерзания стекол.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #30 : 15 Январь 2008, 09:30:51 »
Цитата: "MерZость"
у меня никогда ИЗНУТРИ не замерзали стекла...
наверное дело в том, что перед парковкой машины я выхожу из нее (соответственно открываюдверь) для открытия цепочки на пароквке.
воздух в салоне охлаждается.


ставлю-в гараже узоров нет ни с наружи ни внутри. салон не остужаю. гараж рулит.
даже если под навесом ставить также ни узоров, ни конденсата.

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #31 : 15 Январь 2008, 10:02:20 »
У меня в -20 задние пассажирские стекла замерзли наглухо,с полность включенной печкой,даж не открывались.при движении начинали передние замерзать.Кондея у меня нет,жду лета,просушить салон.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #32 : 15 Январь 2008, 10:03:36 »
Влага утром на стекле, это та которая вечером на коврике и на ковровом покрытии. Обращайте на это внимание. Она испряется и конденсируется в стоящей машине на стеклах. Естественно замерзая. Тут либо отшкрябать (я использую из нутри автомобиля Лукойловскую магнитную карту.) Либо отгревать но это дольше. Что касаемо кондея, то при низкиз температурах он не включиться. Что там осушается мне трудно сказать.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #33 : 17 Январь 2015, 09:05:25 »
Обычно окна замерзали снаружи, а сегодня пришла утром на стоянку, после ночного простоя стекла изнутри замерзли сильнее чем снаружи! Включила печку и обдув на максимум, направила на стекло. В общем мой ребенок чуть не опоздал в школу((( Ждала минут 10-15, так и пришлось шкрябать. Соседей по дороге я наверное потом повеселила. Отошли уже когда доехала до работы, а это минут 15-20. Сегодня утром -10, а до этого несколько дней было днем +2-+4 и ночью 0. Может это связано с влажностью излишней??? Вообще это нормально, что так изнутри замерзло? Раньше такого не было! Не может быть нарушена герметичность лобового стекла(например вышла из строя резинка уплотнителя)?

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #34 : 17 Январь 2015, 12:17:22 »
может. а еще лучше заменить салонный фильтр (или намок или забился), проверить доступ воздуха к фильтру: пластиковое жабо у места парковки дворников может быть забит снегом, грязью, листьями и т.д.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #35 : 17 Январь 2015, 13:04:45 »
Фильтр поменяли пару месяцев назад!

Оффлайн DAMIRABZI

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Татарстания
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #36 : 17 Январь 2015, 13:19:51 »
У нас в опеле такая же картина, одной из причин может быть влага на ковриках или под ними. А прогревается машинка ох как долго, если стоит. Я стараюсь уже немного почистить и ехать. Прям как в танке. Только безопасности тут никакой, особенно в городе. У меня у самого солярис, так там не так, пока я скребком лобовое соскреб, из печки в салон дует уже ГОРЯЧИЙ воздух! Я не рекламирую, просто констатирую факты. В опеле хочу салонный фильтр вообще убрать, менял его в ноябре, дуть сильнее будет и есть надежда, что теплее в машине будет.

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #37 : 17 Январь 2015, 16:24:09 »
Jaffa, А вы не пробовали во время прогрева включать циркуляцию воздуха в салоне,а уже потом переходить на уличный воздух ? А вообще если иней внутри на стеклах, видимо под ногами сильно мокрые ковры,за ночь из них вся влага при таком морозе вымерзает и на стеклах в иней превращается....

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #38 : 17 Январь 2015, 18:31:56 »
Хорошо прогрейте салон и проветрите машину после поездки, нужно открыть все двери и подождать 5-10 минут. Купите специальные влаговпитывающие ковры и закиньте под сиденья. Проблема должна уйти, а если нет - надо копать дальше, откуда берется сырость в салоне (фильтр, коврики?)
Стекла можно вытереть насухо бумажными салфетками, особенно лобовое.
Рециркуляцию включать не рекомендую, от нее еще больше запотевает все.

Оффлайн Jaffa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #39 : 19 Январь 2015, 13:39:30 »
Да, от рециркуляции сильнее запотевает, это факт!
Вроде коврики были как обычно влажными, вообщем все было как всегда. Буду наблюдать, пока что на улице +2. вот такие в этом году крещенские морозы!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #40 : 19 Январь 2015, 13:58:54 »
Был уже в теме очень хороший совет:
это нормально. Чтоб такого не было надо вымораживать салон перед стоянкой.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #41 : 19 Январь 2015, 16:27:32 »
А можно сделать по другому! Заехать на теплую стоянку и обработать стекла изнутри антизапотевателем.
Только надо брать в спорттоварах. типа такого.
http://www.sport-komplekt.ru/catalog/plavanie/aksessuary_dlya_plavaniya/sprei
Не оставляет разводов, и на месяц забывваешь что такое запотевшие стекла, особенно в дождь:)

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #42 : 19 Январь 2015, 17:25:55 »
От антизапотевателя эффект радует поначалу, а потом на него начинает налипать пыль и грязь, которые нереально трудно отмыть - и радость сменяется грустью :)
Но может быть это только мне так "повезло" с качеством продукта, не знаю.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Окна замерзли изнутри
« Ответ #43 : 19 Январь 2015, 18:25:10 »
vklimov, специализированные "автомобильные" антифоги полное Г... Тоже самое было. От спортивных такого эффекта за полгода не замечено. Плюс от спортивных нету разводов. Стекло изнутри чистенькое и прозрачное без намеков на разводы! *CC*

Добавлено: 19 Январь 2015, 18:26:17
Только нельзя пользоваться при температурах ниже +2...+5, а то он высыхает(замерзает) оч быстро и растереть практически нереально.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2